Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мельник

Малая индивидуальная аптечка для лайт-вылазок. Комплектация?

Recommended Posts

vitaly    118

Кстати, а у кого-нибудь пресловутый бромдигидрохлорфенилбензодиазепин в малой индивидуальной аптечке есть? Ситуации бывают разные...

У меня нету. Я в аптечке только Феназепа́м ношу, на случай резкого прекращения приема алкоголя. :mrgreen:

Поделиться сообщением

vitaly    118
И в отличие от платной клиники у ребят здесь никакого комерческого интереса.

И они свой огромный опыт оставляют здесь мизерными крупицами. И только провокации Острова позволяют выудить из них хоть какую-то чертовски полезную информацию. Иначе тема совсем заглохнет, а тема очень нужная.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

И они свой огромный опыт оставляют здесь мизерными крупицами. И только провокации Острова позволяют выудить из них хоть какую-то чертовски полезную информацию. Иначе тема совсем заглохнет, а тема очень нужная.

Провокации? А в чём состояли эти самые провокации? Подобные заявления как бы дискредитируют...

Поделиться сообщением

А что же Вы сами их не спрашиваете, а полагаетесь на интернет-поисковик-справочник по имени Остров?

Поверьте, эти ребята всегда готовы придти на помощь.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Только вот кому-то всё и так понятно, а кому-то нужно типовые аббревиатуры расшифровывать...

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Правда ли, что таблетки кофеина хорошо усиливают обезболивающий эфект ибупрена?

Кофеин стимулятор, усиливать эфффект вряд ли, но при стимуляции ЦНС дает ощущения повышенной работоспособности и эйфори, с последующем критичным падением эффекта (последнее из личного).
Как долго может длиться эффект от кофеина за рулем? И как часто его можно принимать?

Я понимаю что все очень лично, и зависит от конкретного состояния организма, меня интересует максимальный и минимальный временной промежуток. Иногда начинает вырубать за рулём на последних 20-30 км, на трассе очень страшно уснуть за рулём.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Тут такое дело, порой, при принятии кофеина наступает парадоксальный эффект, особенно в случае состояния усталости организма. Другими словами, жахнул кофеину, а вместо того, чтобы взбодрить - вырубило. Всё очень! индивидуально.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Иногда начинает вырубать за рулём на последних 20-30 км, на трассе очень страшно уснуть за рулём.

Не стоит вовсе, злую шутку может сыграть с внимательностью. Кофеин крайний случай.

Нет такого, чтобы сильно долго бодрило, лучше сна ничего быть не может, полчаса вполне хватит.

У меня вот знакомый есть, заснул за рулем, повезло, вниз упал, а машина перешла в разряд кабриолетов.

Поделиться сообщением

Jeff    451
Почитал я тут всякую непонятную муть о таблетках и вот что хочу сказать. Считаю, что советы по применению лекарственных средств и фармокологии модераторам стоит фильтровать. И те советы, которые дают люди без медицинского образования, просто удалять.

Самое лучшее, это когда на гос. уровне примут закон, о том - что все таблетки строго по рецепту врача. А в свободной продаже только самый примитив типа аспирина. Как это в некоторых странах и сделано. 

Поделиться сообщением

vitaly    118

Почитал я тут всякую непонятную муть о таблетках и вот что хочу сказать. Считаю, что советы по применению лекарственных средств и фармокологии модераторам стоит фильтровать. И те советы, которые дают люди без медицинского образования, просто удалять.

Самое лучшее, это когда на гос. уровне примут закон, о том - что все таблетки строго по рецепту врача. А в свободной продаже только самый примитив типа аспирина. Как это в некоторых странах и сделано. 

И еще доп. налогом все лекартва обложат. На улучшение лечения чиновников и депутатов. :mrgreen:

Вы сейчас попробуйте рецепт получить - либо два дня в очереди в районной поликлинике с предварительной месячной записью, либо прием у платного специалиста с набором медикаментов в месячную зарплату.

Не надо про другие страны, либо там медицина есть для всех, а не для власть имущих, либо диктатура с концлагерем и тюремной больничкой.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Нет. Я совершеннолетний дееспособный гражданин без поражения в правах. Я сам могу решать, что мне покупать, что принимать, а что - нет.  Я не нуждаюсь в подобном патернализме со стороны государства.

И погуглите "салициловое опьянение".  Аспирин коварен...

Поделиться сообщением

vitaly    118

Извините, но наболело!

В стране, где выплачивают миллионы евро иностранному тренеру сборной из бюджета и собирают смсками деньги на лечение больным детям с шапкой по кругу, любой новый закон в медицине только усугубит наше бедственное положение. Потому что будет принят в интересах конкретного управленца.

Поделиться сообщением

Jeff    451

Да понятно, что в нормальных странах все это покрывается страховкой, а сам человек платит символичную сумму. Для этого эта система и нужна.

Поделиться сообщением

vitaly    118

Подскажите, рекламируемый препарат "фильтрум"  действительно хорошая замена активированному углю в походной аптечке или очередное рекламное разводилово?

Поделиться сообщением

paul52    0

Подскажите, рекламируемый препарат "фильтрум"  действительно хорошая замена активированному углю в походной аптечке или очередное рекламное разводилово?

да,уже 1,5 года как перешел на фильтрум...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу