Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мельник

Малая индивидуальная аптечка для лайт-вылазок. Комплектация?

Recommended Posts

гоплит    1586

Гемостоп порошковый для обычной жизни - это избыток. Его не проьзую. А вот гелевые салфетки вполне!

Если честно не очень и он, хотя конечно останавливает, вот вымывать его трудно...

Серега, лишним он не будет, держать один пакетик можно.

Поделиться сообщением

Гемостоп порошковый для обычной жизни - это избыток. Его не проьзую. А вот гелевые салфетки вполне!

Если честно не очень и он, хотя конечно останавливает, вот вымывать его трудно...

Серега, лишним он не будет, держать один пакетик можно.

И от салфетки вымывать не очень? Нигде не встречал опыта применения именно салфеток. Дал сыну на пробу с его спортом ссадины ввиде сплошного снятия кожного покрова обычное дело. Но слава богу, как только дал ему пакетик, такого не случалось. Уже положительный эффект))))))

Поделиться сообщением

гоплит    1586
И от салфетки вымывать не очень? Нигде не встречал опыта применения именно салфеток.

Салфетки нет, но с салфетками или же бинтами был Целокс.

Так что по опыту не могу сказать, но уж лучше так чем никак. Причем рана которую вымывали была не сильно забубеная, длинная, неглубокая и уже не сильно текла, но ведь в быту травму пациент получил.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Первая часть аптечки, может даже предпервая

Это вытащено из кошелька.

aa8b7242daa7.jpg

Добраться от работы до дома:

таблетка от головы - в даном случае пенталгин 

ментоловая конфета - горло, отвлечься, сбить голод

был валидол, заодно сейчас всё пересмотрю и восстановлю. Домашние зная, что у меня позаныкано периодически всё растаскивают.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

В чем носить. Часть едет в просто в карманах, часть в карманах рюкзака.

d26619d6f52b.jpg

Аптечка Хартманн едет на левой лямке рюкзака, она легко цепляется и отцепляется. 

В ней, скажем так, если не требуется разбивка лагеря. Голова, мелкие порезы, горло, и так далее.

Татонка - понятно в рюкзаке и состав уже лекарства

Бокс для кипячения - ампулы иже с ними (не ношу, колол и зашивал, при необходимости могу и имею право на применение :) но тут нужен постоянный опыт. Так, что Гоплит нам в помощь) Кто кстати думает, что запросто правильно уколет, и мастерски зашьет портняжной иглой и пассатижами, спешу разочаровать.

Бокс из под стрепсилса - удобная коробочка под личный, дежурный набор лекарств + дополнительная возможность кипячения.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Перевязка

f208f4c72591.jpg

С права - вата, тампоны, салфетки

По центру, немного фиксации

С лева - собственно бинты. 

Читаем правила, смотрим кучу видеороликов, тренируемся на себе и ближних. 

В полевых условиях слово Стерильность можете забыть.

Бинты, в основном, распиханы по карманам. 

Поделиться сообщением

Lar'In    790

мази

31f874b7047c.jpg

1 вспоминаем про свою аллергию, прогревающие мази могут быть с различными активными компонентами

2 диклаки и кетоны применятся вместе с одноимёнными таблетками

3 спасатель, он же ратовник (для меня основной походный крем-мазь)

4 детский крем( пойду докупать, тут с солями мёртвого моря, классный крем но с отдушками может быль аллергия) для смазывания трущихся поверхностей.

5 маловит, противовоспалительный антисептик.

Ступни ног и трущиеся поверхности утром перед выходом на маршрут, и вечеров перед сном, смазываю Спасателем.

Зимой колени, локти, кисти руки и лицо или спасателем или детским кремом

Поделиться сообщением

Мельник    237

Lar'In

Спасибо за подробности.

Эшелонирование вещь полезная, но я предпочел бы носить все в одной емкости.

Поделиться сообщением

Заметил; сколько не таскал медицину практически ни разу не пригодилась, как только не взял - сразу подручные средства ищешь! Прошлый наш выход тому подтверждение. Вывод: без медицины и по максимуму ни шагу!))))

Поделиться сообщением

Lar'In    790

попробуй всё в одном, если будет время присоединиться к народу на осеннем выходе, покажешь как получилось. 

Поделиться сообщением

Мельник    237

У меня ровно 31.10 - 1.11 ежегодная питерская выставка, эээ, игрушек), в которой я должен участвовать со своими работами.

Но есть у меня мысли вытащить питерскую ячейку на свои места, так что может еще продемонстрирую).

Поделиться сообщением

У меня ровно 31.10 - 1.11 ежегодная питерская выставка, эээ, игрушек), в которой я должен участвовать со своими работами.

Но есть у меня мысли вытащить питерскую ячейку на свои места, так что может еще продемонстрирую).

Простите за офф-топ. Вы поклейщик?

Поделиться сообщением

Мельник    237

Простите за офф-топ. Вы поклейщик?

Да в общем-то обсуждали с Вами эту тему, Вы мне даже статью помогали писать в ЛС. Да, начинал с поклейки танчиков, но впоследствии переключился на роспись фигурок.

Типа такого:

image.jpg

Так себе, если честно. Видали и получше. Мне там только светотень а ботинках нравится.

куда подойти на выставке?

На Ваське это будет, в помещении Дома детского творчества)

Обещали присутствие Баира Иринчеева  :P Правда, в списке мероприятий я его выступления не вижу, но может он просто в зале будет находиться.

Поделиться сообщением

Мельник    237

Да, это был я, только покемон конечно не мой - я его просто запостил в угадалках на предмет определения его размера.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Никто городскую мини-аптечку не собирал? 
Вот думаю собрать и в рюкзаке носить. Есть варианты?
Или же лучше просто туристическую купить?

Поделиться сообщением

ThunderVLG    34

Я собирал мини аптечку для города. Оставил только экстренно перевязочные небольшие и индивидуальные таблетки.

Таскаю в сетчатом подсумке на молнии.

Как показала практика - больше всего расход пластыря 3M и седалгина :)

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Пластырь, мелкий бинт, маркёр йод или зеленка. Лекарства только личные и никому не давать - "а то посадють".

Можно взять готовую http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080122151538492104 Аполло, только лекарства поменять

Поделиться сообщением

Profi360    184

Пластырь, мелкий бинт, маркёр йод или зеленка. Лекарства только личные и никому не давать - "а то посадють".

Можно взять готовую http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080122151538492104 Аполло, только лекарства поменять

С лекарствами - если только сами попросят.

А так, благо мать в прошлом ветеринар и кинолог, более менее знаю что и как принимать. Я дай Бог в поликлинике или врача на дом вызывал раза 2-3 когда совсем хреново было. Все остальное самим лечим. Те же прививки к примеру тоже сами покупаем, если нужно.

А какие лекарства менять? Я вот думаю реально готовую взять и может ИПП на всякий

Поделиться сообщением

А какие лекарства менять? Я вот думаю реально готовую взять и может ИПП на всякий

Зачем Вам ППИ в городе?

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Валидол к примеру не актуален, если нет проблем с сердечно-сосудистой системой. Диазолин можно убрать если нет аллергии. Парацетамол обезболивающее, его оставить. Можно положить лоперамид от поноса. В общем под свои болячки и вероятные травмы

Присоединяюсь к вопросу Старого танкиста - зачем перевязочный пакет? Он здоровый и по объёму почти как аптечка Апполо

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Зачем Вам ППИ в городе?

Да хоть как бинт использовать, я вот помниться в 90-ые годы так и делал, мне собака ногу порвала, замотал и поперся в лечебницу...

Поделиться сообщением

Зачем Вам ППИ в городе?

Да хоть как бинт использовать, я вот помниться в 90-ые годы так и делал, мне собака ногу порвала, замотал и поперся в лечебницу...

На мой взгляд ППИ в городе избыточен. Ситуации когда он может понадобиться(собака ногу порвала например) крайне редки. Так можно и до того, что таскать с собой фельдшерскую укладку дойти. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу