Перейти к содержимому

Немезида М-3

finva

Recommended Posts

• Сотрудник Компании
Уважаемые представители "Сплава", когда в продажу вновь поступят "Немизиды" М3 малых размеров (44-52)? И ещё, не собирайтесь ли вы сворачивать производство данной РПС? Мы хотим ввести её как элемент униформы в страйкбольной команде, а посему важно знать каким вы видите будущее Немизиды М3?

В производственных планах на ближайшие месяцы этой разгрузки нет.

Сворачивать проиизводство мы не собираемся, есть мысли заменить пряжки "Ковача"на дюрафлексовские фастексы и изменить конструкцию смягчающей прокладки в поясе.

• Сотрудник Компании
Порвалась именно лямка, а не шов!

На сколько я могу судить по фотографии порвался шов соединяющий лямку с поперечной перемычкой. Почему он порвался я по фото определить не могу, но независимо от причин, если вы передадите нам свою разгрузку, мы её отремонтируем.

• Спустя 8 месяцев...

Купил неделю назад Немезиду М3.

Пока из недостатков отмечу только пряжки от строп поддержки пояса на спине за которые цепляется автоматный ремень при вскидывании его к плечу. Прийдется сшить дополнительные резинки, аналогичные тем что одеты на стропы, и одеть их на пряжки. Так же был разочарован подкладкой, почему-то была уверенность, что там сетка для вентиляции, как на рюкзаках.

В остальном базой пока доволен.

По мере эксплуатации буду дописывать о впечатлениях.

Да к стати, в сети крайне мало информации по данной разгрузочной системе, даже фотографий хороших нет. Думаю, все были бы Вам очень признательны, если бы Вы сделали фотографии Немезид с навешанными на них подсумками, чехлами для гидратора и пр.

Спасибо!

Продолжаю делиться впечатлениями о разгрузочной системе Немезида.

Сама система вроде и ничего, вот только подсумков к ней не купить.

Пытаюсь приобрести 3 подсумка для 2х магазинов АК модель U уже второй месяц (первый подсумок покупал еще осенью,носил на ремне. В феврале было 50-70 подсумков в магазинах, но все в резерве). Модель 2 не устраивае т.к. одной рукой магазин от туда не достанешь, липучка демаскирует, перегородки внутри нет...

Уважаемый Сплав, когда подсумки появятся в продаже?

Спасибо!

• Сотрудник Компании

Попробуйте воспользоватся услугой "Сам-бери". По моей информации на центральном складе они есть.

• Спустя 5 месяцев...

Из собственного небольшого опыта:

"+" - в ней не так жарко, как в других разгрузках

"-" - но по этой причине на нее можно повесить немножко меньше, чем на другие :)

С рюкзаками (я пробовал с РД) носить можно - надо только чтобы спина и лямки сверху-спереди до половины были не загружены.

А комплектование - подсумки с креплением "МОЛЛИ" производит куча фирм. На моей "немезиде" от Сплава только утилитарные подсумки - под магазины и гранаты уже от кункурентов. :) Так что ищите - да обрящете.

• Спустя 2 месяца...

У меня тут вопрос возник - Немезида вещь хорошая, и приходится ее любить как командную :) . Но мне все-таки кажется не очень рациональным тратить зону наибольшей доступности (живот-грудь) на застежки самого жилета. Поэтому - не планирует ли "Сплав" выпуск чего-то наподобии чест ригов со спиной?

• Модератор

Для начала - простеньких честригов без спины (работа идет). Потом навороченных честригов, но спина не во всю спину, а наподобие немезиды-5 но еще короче. А уже когда-нибудь, в далеком-далеком будущем, придется делать плэйткэрриер.

А еще было бы здорово сделать альтернативу Немезиде-3, такую же израильско-блэкхоковскую платформу, но всячески улучшенную. Спереди естесственно просятся фастексы 25 мм, ане громадные ковачи

Потом навороченных честригов, но спина не во всю спину, а наподобие немезиды-5 но еще короче.

Лучше уж сделать спину сьемной - и несколько вариантов. Кому-то в самом деле нужна небольшая спина, а кто-то хочет из честа "почти плейткериер".

Эх, ладно :) Дорога еще долгая, дел много. Дай бог, чтобы вы все успели. А мы будем надоедать вопросами "а когда?" и "сколько будет стоить?" :)

• Модератор

Правильнее сказать - разные лямки (которые могут переходить в спину). Естественно должно быть совместимо (разные платформы, разные лямки). Правда продавать отдельно сначала не получится, это не РПС

• Спустя 5 месяцев...

Еще один недостаток, на мой взгляд - для меня платформа широковата. У прародителя было пять рядов молли сплошняком, у М-3 - четыре через раз. Лишний ряд - как-то ни для чего не используешь. Зато избыточная ширина дает о себе знать в варианте РПС, когда через что-нибудь перелезаешь, и в варианте жилета (база максимально утянута по высоте), затрудняя использование подсумков на поясе.

Все ИМХО, конечно :)

• Спустя 4 недели...

...Зато избыточная ширина дает о себе знать в варианте РПС, когда через что-нибудь перелезаешь... :)

+1,

после последней тренировки задумался над заменой пояса М3 на пояс М5

Здравствуйте!!

Приобрел в интернет-магазине данную разгрузку размера 54-62. Сам ношу размер 54, но она мне не подошла. Пришлось подарить другу. Вопрос: когда в продаже будет разгрузка размера 44-52?

Спасибо!!

Подогнал М-3 таки под себя, что было неудобно - сам дурак. Но еще одна просьба вылезла - если надумаете модернизировать, замените на что-нибудь торчащие металлические трехщелевки на спине. Опасения появляются, если поверх висит гидратор - кордура, кончено, прочная, но корпусом туда-сюда повернуться - это уже цикл трения, даже за день их набирается прилично.

• Спустя 4 недели...

Уважаемые представители "Сплава", когда в продажу вновь поступят "Немизиды" М3 малых размеров (44-52)? Мы хотим ввести её как элемент униформы в страйкбольной команде

• Спустя 3 недели...
  • Спустя 1 месяц...

У меня немезида пять, подсумки под магазины спереди и с боков (для свд ) с коробками патронов по 20 шт. в 308-ом, с боков-сзади два багажных,под штык нож, фляги или на спине гидратор ( зависит от погоды ), также на спине можно прикрепит сухарку,но если её сильно загрузить сильно болтается при беге. Если оружие нести на плече справа ,то оно сползает, если перекинуть через шею,то цепляется за стропы РПс магазином,и извлечение мгновенное уже невозможно. Подсумки гораздо проще цеплять, снимать их сложнее-уходит больше времени. Система не мешает ползать,стрелять лежа, водить автомобиль, но вот наличие большого количества строп негативно сказывается в быстрых передвижениях в помещениях с выступающими предметами, в тесноте, можно тупо зацепиться за что-нибудь, это на мой взгляд минус очень большой, но за комфорт нужно чем-то платить...Пояс можно отрегулировать на любом уровне туловища ,хоть на яй...х, лично мне удобнее чуть выше пупка, т.к. если ниже, то мешает стрелять сидя с колена ( в устойчивом длительном положении ).

• Спустя 4 недели...

В выходные на страйкбольной игре в "индустриалке" очень "хорошо" упал на строительный мусор - Немезида-3 благодаря прочному плотному широкому поясу позволила мне избежать травмы спины, так что респект разработчикам.

• Модератор

У меня есть идея в отдаленном будущем (в данный момент в плане два новых модульных жилета, поэтом отложить) сделать следующее:

У лямок "немезиды-5" спину сзади подкоротить на пару рядов MOLLE, и сделать помимо пояса "Немезида-5" новую платформу в стиле "Немезиды-3", с полной совместимостью с новыми лямками. Вместо уродских "Ковачей" поставить небольшие фастексы, уменьшить толщин пены (при сохранении жесткости), поставить "эйрмеш", более широкие ячейки MOLLE вместо 35-ти миллиметровых, и т.п. А "немезиду-3" отправить на свалку. Как вам идея?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...