Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

schatten2345

Вперед, за взводом взвод, - Труба боевая зовет

Recommended Posts

Как сообщила пресс-служба президента, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно). За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награждены орденами Мужества капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно).

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/56557c6b9a794764abea0c1a

Поделиться сообщением

lesHik    2569

у нас ввели какой-то новый риск на турецкие товары и перевозов. надо будет после обеда пойти к руководству поста - спросить - какие к ним санкции применять будут. оперативно, что. я бы вообще назад машины еще на границе разворачивал. или досмотр 100% на границе же с отбором проб и образцов на экспертизу  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

да, я жажду, чтобы турок подзажали  :twisted:  :twisted:

Поделиться сообщением

Mormus    3492

Сообщения касаемо репутации перенес в соответствующею тему.

Поделиться сообщением

WOLF    582

у нас ввели какой-то новый риск на турецкие товары и перевозов. надо будет после обеда пойти к руководству поста - спросить - какие к ним санкции применять будут. оперативно, что. я бы вообще назад машины еще на границе разворачивал. или досмотр 100% на границе же с отбором проб и образцов на экспертизу  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

да, я жажду, чтобы турок подзажали  :twisted:  :twisted:

Навряд это будет так уж открыто и сильно. Война войной, а бизнес бизнесом. Тот же газпром не откажется от 12 процентов прибыли от сбыта углеводородов в Турцию. Ну и не только газпром...

http://www.aviaport.ru/digest/2015/11/25/371071.html

Ну вот тут вот некие коментарии на эту тему... И тут же у меня вопрос возник - а что, сразу комплекс ПВО не авиабазу поставить как бы не судьба вообще была????

Поделиться сообщением

Паук    1249
И тут же у меня вопрос возник - а что, сразу комплекс ПВО не авиабазу поставить как бы не судьба вообще была????

Да были они там изначально.

С-400 завозят (а может они тоже уже там были?) что бы перекрыть всю проблемную зону с запасом. Вон бриты уже "плачутся", что и их база на Кипре теперь будет под колпаком. И турецкие аэропланы мы будем контролировать начиная с отрыва от взлётки.

Поделиться сообщением

Lar'In    789

так и развед бат, и рэб бат, и десант бат, и строй бат, (и ещё несколько батов, всё с приставкой отдельный) и  полк ВВ для охраны аэродрома надо было сразу вводить

не умеют у нас захватывать плацдармы, или ждали когда собъют самолёт или атакуют аэродром? тогда остаются только материться

Поделиться сообщением

Ну вот тут вот некие коментарии на эту тему... И тут же у меня вопрос возник - а что, сразу комплекс ПВО не авиабазу поставить как бы не судьба вообще была????

Израиль был против. Ну теперь Турция и Израилю получается нагадила...

Поделиться сообщением

так и развед бат, и рэб бат, и десант бат, и строй бат, (и ещё несколько батов, всё с приставкой отдельный) и полк ВВ для охраны аэродрома надо было сразу вводить

не умеют у нас захватывать плацдармы, или ждали когда собъют самолёт или атакуют аэродром? тогда остаются только материться

Ну как бы 1500 личного состава охраны базы мало что ли?

Все там нормально организовано и со штатами вроде как порешали. Да и ЗРК даже С-300/400 не прикрытие для тактической авиации. А вот то, что ястребков для прикрытия мало пригнали, потому и использовали слабо, за это по башке руководству дать надо хорошенько!

Поделиться сообщением

WOLF    582

так и развед бат, и рэб бат, и десант бат, и строй бат, (и ещё несколько батов, всё с приставкой отдельный) и полк ВВ для охраны аэродрома надо было сразу вводить

Все там нормально организовано и со штатами вроде как порешали. Да и ЗРК даже С-300/400 не прикрытие для тактической авиации. А вот то, что ястребков для прикрытия мало пригнали, потому и использовали слабо, за это по башке руководству дать надо хорошенько!

НЕ, брат, тут , если стреляли турки со своей территории, истребители прикрытия не помогли бы. Ну, если только сами б подставились под ракету. 

Поделиться сообщением

WOLF    582

Это вполне очевидно. Длина "языка" турецкой территории 5км. Турки заявили, что в течении 5 минут подавали предупреждения о нарушении границы. Даже если предположить, что бомбардировщик летел со скоростью пасажирского самолёта 800км/ч, то для преодоления этих 5 км ему потребовалось бы (S=v * t) t=5/800 = 0.00625часов=22 секунды !

Я чуть-чуть ошибся в расчётах - скорость бомбардировщика сильно выше, чем у пассажирского:

Эрдоган признал, что российский самолет, если и нарушал границу Турции, то сделал это всего лишь на 17 секунд, что означает, что турецкие ВВС чисто физически не могли бы на это среагировать, если бы провокация не была заготовлена заранее. Данная цифра в 17 секунд фигурирует в отчетах НАТО.

http://cont.ws/post/153006

Ну вот, сами они и признались.Папаша сынка прикрывает. Точнее, за семейный бизнес печется.

Поделиться сообщением

НЕ, брат, тут , если стреляли турки со своей территории, истребители прикрытия не помогли бы. Ну, если только сами б подставились под ракету.
Не каждый решится напасть зная, что получит в ответ. И как действует самолет прикрытия об этом уже популярно здесь писал, повторятся не буду.

Поделиться сообщением

WOLF    582

Сергей, ты ничего не путаешь случайно? Это не Отечественная, и война не на территории своей страны. Тут много своих нюансов и , к сожалению, не всегда тактика прикрытия может быть реализована в полном объёме.

Поделиться сообщением

на раша тудей интерьвью нашего штурмана.

на вопрос что планируете делать он ответил

- попрошусь опять в строй, нужно за командира отомстить!

Поделиться сообщением

Сергей, ты ничего не путаешь случайно? Это не Отечественная, и война не на территории своей страны. Тут много своих нюансов и , к сожалению, не всегда тактика прикрытия может быть реализована в полном объёме.

Не путаю. И на кафедре ВВС в Академии на занятиях не спал. Прверь, есть средства и способы воздействия на истребитель противника для срыва атаки.

Ну и во-вторых, если бы истребительное прикрытие было не эффективно, сейчас бы о нем речь не поднимали бы.

Поделиться сообщением

Дословно его слова:"Я обязан вернуть должок за командира"!

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Посмотрел я тут на карту и на мой дилетантский взгляд ситуация не в нашу пользу. Основной и единственный путь для снабжения наших войск в Сирии лежит через Босфор, который контролирует Турция. Как мне кажется вся эта ситуация с самолетом чистой воды провокация, нацеленная на то, чтобы убрать нас из Сирии и защитить свой нефтяной бизнес. Следующим шагом турков может быть подстава их самолета под наши ПВО - запустят какой нибудь древний фантом и подберут сбитого летчика или на своей территории, или у спонсируемых террористов. Ну а затем используют это как повод закрыть для нас Босфор.

Поделиться сообщением

мант    104

Вчера еще было смутная тревога насчет возможного ядерного апокалипсиса, сегодня понял, что ничего страшного не произойдет с обеих сторон политики побузят, дипломаты напустят тумана, военные побряцают. Ну в крайнем случае пара "ошибочных" обстрелов", возможно пара сбитых летательных аппаратов, бацилла в курятине, счет за разбитое окно в посольстве. К сожалению погибли люди, да и возможны еще жертвы в этом противостоянии. Но глобального взаимоуничтожения удалось избежать.

Поделиться сообщением

Lar'In    789

у нас на вчерашний день было более 10 тысяч туристов в Турции + рабочие и т д. Сразу сказали, что резкие действия возможны только дней через десять. Пока только стёкла бить.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Повторный салют ТОС-ами нашему погибшему лётчику и морпеху. 

Туркманы отправляются на свидание к гуриям.

:twisted:  :twisted:  :twisted:

Поделиться сообщением

Паук    1249
Гурий они не заслужили.

А это как получится.

— Где я?  

— В раю, Мухаммед, в раю.  

— Слава Аллаху. А про девственниц правда?  

— Правда, Мухаммед. Правда..

— Слава Аллаху. А почему у меня грудь и ...?!  

— Понимаешь, Мухаммед, девственниц не хватает...

Поделиться сообщением

Дословно его слова:"Я обязан вернуть должок за командира"!

а вот про дословно есть моменты.

это именно тот пилот?

почему смотрел на руку когда говорил?

смотрим еще раз

думаем

а вообще я тут мимо пролетал

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Интересное интервью. С большей его частью я согласен, особенно с тем, что с шулерами играть - без штанов останешься. Вся эта псевдодемократия только приближает НАТО к нашим границам. Давно надо было перевернуть стол и стрелять первым.

И кстати присутствует очень интересная аналогия с событиями вековой давности. Да наверно я со всем сказанным согласен.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Интересное интервью. С большей его частью я согласен, особенно с тем, что с шулерами играть - без штанов останешься. Вся эта псевдодемократия только приближает НАТО к нашим границам. Давно надо было перевернуть стол и стрелять первым.

И кстати присутствует очень интересная аналогия с событиями вековой давности. Да наверно я со всем сказанным согласен.

Стрелков зашкварился своими радикально-популистскими высказываниями. Вы бы стали воспринимать Жириновского , как серьезного политика? Тут то же самое.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу