schatten2345

Вперед, за взводом взвод, - Труба боевая зовет

Recommended Posts

schatten2345    553

Есть Великая (не побоюсь этого слова) мелодия и множество текстов к ней, но по какой-то причине - не "прижился" ни один.

И так - марш Русской, Советской и Российской армии. http://yandex.ru/video/search?filmId=EkBgTMYOUXI&text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=wizard

И если "для Вас" его не играли - закройте тему - скорее всего Вам она будет не интересна.

Если же тема близка - приглашаю в разговор и жду Ваших заметок, фотографий, ответов на посты.

Ни какой политики - просто общение единомышленников 

P/s

В названии темы слова из текста Галича.

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сегодня посмотрел по Т-24 очередную рекламную передачу про комплект боевой экипировки "Ратник" , ну что -  как мне показалось - хороший помощник для ВВ, возможно еще пехоты и в определенных условиях ДШБ. Короче как говорят наши "партнеры" - для войны с папуасами. В условиях современной войны, на современном поле боя, а уж тем более за линией фронта - штука "по большому счету" бесполезная, а порой даже вредная. В условиях современной РЭБ работоспособность "спорная" (хотя возможно я ошибаюсь). А уж если рассматривать применение данного изделия для рейдовых и т.д. действий вообще проблематичная. Любой достаточно важный объект "просто обязан" быть прикрыт датчиками (выявления работающих электронных изделий) и уж скорее выдаст присутствие ДРГ, чем поможет ей в работе.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Не знаю уж на сколько фейк (лажа), но в принципе похоже на правду.

Впечатление американского корреспондента о службе в Российской армии, конечно часть ему подобрали "придворную", но тем не менее.....

http://www.metrprice.ru/another-news/amerikanets-provel-nedelyu-ryadovym-v-rossiyskoy-armii-eto-polnoe-fiasko

Источник конечно "желтоват" ......однако каждый решит сам.

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Эх, Мишка, опередил! Хотел возродить тему, понимал, что Паршин не возродит, но не успел. Спасибо.

Не знаю как, "Ратник", но общался с ребятами, которые гоерили в "Ковбое". Сказали, спасибо за то что были в нем!

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сергей, как ты (не сомневаюсь) понял - я про радио-электронную составляющую.

Каска - вроде легкая и сама по себе (по форме и подвесу интересна), броня (не знаю - есть у меня некоторое предубеждение к керамике - "старые" пластины банально кололись от нескольких "близких" по времени и месту попаданий (типа резонанс), чего не бывает у металла) надо серьезно смотреть, да и на долго ли ее хватит (или до первого попадания, а затем меняй пластину...), ну и система подвеса - с удовольствием послушаю (почитаю) мнение профи.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Да это я понял. Сам не верю в супервозможности противостояния средства РЭП наших, да и зарубежных средств связи. Но керамика сейчас уже реально не та, что раньше.

А шлем вообще красавчик получился.

Поделиться сообщением

Мельник    237

ну и система подвеса - с удовольствием послушаю (почитаю) мнение профи.

Не профи. Но профи пишут не конкретно про повес, а про Ратник в целом:

...Но в индивидуальном оснащении бойца - мы не конкуренты. Да, у нас разработали "Ратника". Это неплохо, с точки зрения галифе и гимнастерок. Но не более того...

Хардингуш.

PS Кроме этой ссылки, мне беседу поддержать не чем). Я так, мимо проходил).

Изменено пользователем Мельник

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Да, статья в общем интересная, но (к сожалению) - ничего особенно нового.

Конкретно про систему "подвеса" - вообще ничего.

Что у нас с "оптикой" - БЕДА, абсолютно и полностью согласен. Матрицы (для ПНВ и тепловиков), выпускаемые у нас в Новосибирске ( и больше ни где), мягко говоря - вчерашний день (если не сказать позавчерашний), в сравнении с Голландией, Францией, теми же США. Остальные наши производители используют или новосибирские матрицы или забугорные  :oops: . Если же взять "чисто оптику"  - что оптические прицелы, что колиматоры - бледная тень буржуинов.

По аптечке - ничего сказать не могу (это скорее к гоплиту) - не сравнивал, да и не специалист я.

А вот по шлему - видимо автор пользовал какую-то "старую" модель, шлем (непосредственно предназначенный) для "Ратника" легче буржуинских, при чем весьма ощутимо (если верить ТВ и прочей СМИ рекламе - почти на треть).

Поделиться сообщением

Прочитал Хардингуш. Сплошное обсиралово без цифр и фактов. Вобщем из тех которые просраливсеполимеры.

Единственное с чем согласен - это не надо патриотизм доводить до идиотизма.

P.S. По шлему была передача на которой взвешивали наш 6Б7 пиндосовский и еврейский армейские шлемы. Так наш легче и по пулестойкости выше.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Лично меня в шлеме больше всего заинтересовала - его структура:

Не "монолит" из спечёных слоев высокопрочной ткани (типа кевлар или еще чего, как у "партнеров"), а "слоеный пирог" - "верхние" и "нижние" слои спечены, а середина относительно "мягкая". Применение этого принципа по идее должно значительно повысить устойчивость как на "пробивание", так и на "раскалывание". Эх - посмотреть бы реальные тесты, да еще "параллельно" с буржуинским изделиями (к рекламе "от производителя", честно говоря доверие не особое, при чем не важно кто производитель - наши или буржуи).

Поделиться сообщением

Паук    1249

Минобороны будет штрафовать за уклонение от военных сборов

Все резервисты до 60 лет и служащие по контракту могут быть наказаны штрафом до 50 тыс. рублей, если попытаются избежать военных сборов

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Дааааааа - Уж. "Чем больше в армии дубов - тем крепше наша оборона".

Они бы хоть у штатных юристов проконсультировались, прежде чем подобную чушь молоть.

А не слабо волну судебных исков от граждан, привлеченных на сборы под угрозой (не знаю уж там чего) - о защите чести и достоинства, об упущенной выгоде......да мало ли еще по каким признакам нарушения прав и свобод   :mrgreen:

Забодаются выплачивать.  :razz:

Поделиться сообщением

Лично меня в шлеме больше всего заинтересовала - его структура:

Не "монолит" из спечёных слоев высокопрочной ткани (типа кевлар или еще чего, как у "партнеров"), а "слоеный пирог" - "верхние" и "нижние" слои спечены, а середина относительно "мягкая". Применение этого принципа по идее должно значительно повысить устойчивость как на "пробивание", так и на "раскалывание". Эх - посмотреть бы реальные тесты, да еще "параллельно" с буржуинским изделиями (к рекламе "от производителя", честно говоря доверие не особое, при чем не важно кто производитель - наши или буржуи).

Так есть же видео. Я же говорил.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сергей, то что я видел, как мне показалось - реклама. Но если не затруднит скинь ссылочку - ознакомлюсь, вполне возможно ты смотрел что-то другое.

Поделиться сообщением

По той ссылке, что я смотрел, видео удалено. Пока не нашел. Но это была то ли по Звезде, то ли еще по какому каналу передача. Взвешивали наш шлем, пиндосовский и еврейский. Пиндосовский чуть тяжелее всех. Наш и еврейский вроде как одинаковые. Не помню, если честно. Но про пулестойкости наш сделал и тот и другой.

Если найду видео скину.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

На Т-24 (возможно на Звезде был то же сужет) взвешивали пендоса, иудея и нашего. Вес пендоса и иудея примерно одинаков - около 1,5 кг., наш же потянул на 1 кил с мелочью + 20 (25) грамм, если я не ошибаюсь.

Я бы хотел посмотреть именно испытания - пулей, осколком, топором, "трубой"...... И желательно "незаинтересованной" стороной - как вариант китайцами  :roll:

Поделиться сообщением

На Т-24 (возможно на Звезде был то же сужет) взвешивали пендоса, иудея и нашего. Вес пендоса и иудея примерно одинаков - около 1,5 кг., наш же потянул на 1 кил с мелочью + 20 (25) грамм, если я не ошибаюсь.

Я бы хотел посмотреть именно испытания - пулей, осколком, топором, "трубой"...... И желательно "незаинтересованной" стороной - как вариант китайцами :roll:

Ну вот та передача. Потом эти шлемы напялили на чурбан и стреляли их пистоля с одинакового расстояния. Короче наш победил.

P.S. Когда искал ссылку встречалось испытание китайского шлема. Смотреть не стал.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Не знаю уж на сколько фейк (лажа), но в принципе похоже на правду.

Впечатление американского корреспондента о службе в Российской армии, конечно часть ему подобрали "придворную", но тем не менее.....

http://www.metrprice.ru/another-news/amerikanets-provel-nedelyu-ryadovym-v-rossiyskoy-armii-eto-polnoe-fiasko

Источник конечно "желтоват" ......однако каждый решит сам.

Ну всю статью не читал, но Тим действительно провел неделю в Крыму: 

Поделиться сообщением

Атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий (проект 955 «Борей»), завершив свой первый дальний поход в Арктику, 15 октября прибыл в базу СФ Гаджиево, передаёт ТАСС сообщение пресс-службы флота. «Задачи дальнего похода экипажем выполнены успешно и в полном объёме, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов к дальнейшему выполнению поставленных задач», – говорится в релизе. Отмечается, что в автономном плавании крейсер находился более 2-х месяцев.

Поделиться сообщением

Исаев    162

Я про Ратник смотрел в передаче Военная приёмка. Там и каски взвешивали и стреляли по ним. Ткани проверяли и керамику. Вообще передача не плохая, про многое новое рассказывают.

Поделиться сообщением

Французкие комиксы по действиям бойца в городе. Что-то подобное встречалось в конспектах у духов на Кавказе.

http://topwar.ru/84492-taktika-deystviy-v-gorode-o-sereznom-v-komiksah-chast-2.html

Поделиться сообщением

Минобороны РФ начало работу над пособием по этикету «Вежливые люди», призванным искоренить мат в армии, сообщает «ТВ Центр» со ссылкой на издание «Известие».

...

«На занятиях по общественно-государственной подготовке, при проведении воспитательных мероприятий со всеми категориями личного состава обращается особое внимание на недопущение ненормативной лексики», - говорится в ответе российского военного ведомства.

http://topwar.ru/print:page,1,84262-minoborony-rf-rabotaet-nad-posobiem-po-etiketu-vezhlivye-lyudi.html

Поделиться сообщением

Док    -3

Минобороны РФ начало работу над пособием по этикету «Вежливые люди», призванным искоренить мат в армии

"Товарищ рядовой Иванов, не капайте мне, пожалуйста, расплавленным оловом на голову"

Поделиться сообщением

.Не знаю как, "Ратник", но общался с ребятами, которые гоерили в "Ковбое". Сказали, спасибо за то что были в нем!

А ещё, ковбой "Глок" с пяти метров не пробивает (мы уже с тобой говорили об этом). Лично проверено!

броня (не знаю - есть у меня некоторое предубеждение к керамике - "старые" пластины банально кололись от нескольких "близких" по времени и месту попаданий (типа резонанс), чего не бывает у металла) надо серьезно смотреть, да и на долго ли ее хватит (или до первого попадания, а затем меняй пластину...)

Никаких предубеждений. За керамикой будущее. Легче-класс защиты выше. Есть мелкие минусы, которыми в принципе можно пренебречь.

По шлему была передача на которой взвешивали наш 6Б7 пиндосовский и еврейский армейские шлемы. Так наш легче и по пулестойкости выше.

Только не 6Б7 (он всё-таки тяжеловат), а 6Б27. Является на сегодняшний день лучшим в мире!

По той ссылке, что я смотрел, видео удалено. Пока не нашел. Но это была то ли по Звезде, то ли еще по какому каналу передача. Взвешивали наш шлем, пиндосовский и еврейский. Пиндосовский чуть тяжелее всех. Наш и еврейский вроде как одинаковые. Не помню, если честно. Но про пулестойкости наш сделал и тот и другой.

Если найду видео скину.

Ну вот та передача. Потом эти шлемы напялили на чурбан и стреляли их пистоля с одинакового расстояния. Короче наш победил.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу