Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ThunderVLG

Куртка "Rider" Polartec® Neoshell®

Recommended Posts

UZDM2    185

У меня тоже основные комплекты такие - черные штаны и цветные куртки.

Обермейер такое сочетание так сам:-) составил.

А теперь будет повод купить цветные брюки:-)

Поделиться сообщением

Sveaman    20

А я уже купил, ярко-зелёные)) Но чёрную куртку всё равно не хочу. На любой цвет согласен, кроме чёрного и оливы, которые так любит Сплав.

Поделиться сообщением

Xocc    12

А никто не подскажет, кто-то продаёт городские куртки из Neoshell по не заоблачным ценам в России ?

Поделиться сообщением

Xocc    12

А никто не подскажет, кто-то продаёт городские куртки из Neoshell по не заоблачным ценам в России ?

Сплав. Хотя, всё в мире относительно.

У Rider вроде боковые карманы для рук не предназначены, судя по фотографии. Да и вообще "дизайн" может же быть более городской.

Ну и только чёрный цвет, я его принципиально не покупаю, не нравится

Поделиться сообщением

ilsar    316

Нахрена? Купите шерстяное пальто.

Поделиться сообщением

Нахрена? И так купят.

Поделиться сообщением

Xocc    12

Нахрена мне шерстяное пальто ? Оно уродливое и неудобное.

Мне нужна хорошо дышащая городского вида куртка, которая способна бы была защитить меня от ветра и средних не сильно продолжительных осадков

Поделиться сообщением

avtomoto    -42

Нахрена мне шерстяное пальто ? Оно уродливое и неудобное.

Мне нужна хорошо дышащая городского вида куртка, которая способна бы была защитить меня от ветра и средних не сильно продолжительных осадков

В том и суть, что у Сплава самая низкая цена на Neoshell. У других вообще...

Поделиться сообщением

Xocc    12

Ну я бы был готов купить и чуть подороже. тысяч за 12-13.

Просто яндекс по подобному запросу выдаёт только сплав и Баск. То есть получается, что этот материал используют только фирмы, замороченные на туризме ? 

Поделиться сообщением

avtomoto    -42

Ну я бы был готов купить и чуть подороже. тысяч за 12-13.

Просто яндекс по подобному запросу выдаёт только сплав и Баск. То есть получается, что этот материал используют только фирмы, замороченные на туризме ? 

Да. Скорее всего. Другим фирмам на этот материал обращать внимания резона особого нет. Соответственно варианты:

- Баск/Сплав

- иностранные магазины

- самопошив (материал найти тоже проблема). В Канаде продается (дорогая доставка), у нас раньше продавали, но теперь в связи с курсом доллара завязали с этим.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Райдер - по назначению явно не городская куртка, но и в городе ее носить можно:-)

В целом, имхо, в городе мембрана нужна, как зайцу стоп сигнал:-)

Уже почти месяц ношу в городе куртку SAS без теплой подстежки в любую погоду. Дышит прекрасно, ветер держит, но под сильным дождем промокает. Так на сильный дождь зонтик:-) есть. А в любой мембране я бы просто парился в большинстве хороших погодных условий.

Понятное дело, что есть любители носить в городе альпинистские мембраны ломовой цены или пуховки для высотных восхождений. Всякие есть любители:-)))

Поделиться сообщением

UZDM2    185

OFF. Если в хороший дождь без зонта, то нужно одевать костюм:-) ВВЗ и резиновые/пластиковые сапоги.

Одной куртки маловато будет, а в мокрых штанах и ботинках не комильфо:-)

А куртка Райдер вполне заточена под каталку, т.е. на высокую активность в различных погодных условиях, в открытой:-) местности.

По городу в ней ходить, конечно, можно. 

Это примерно также, как ездить на 4х4 с конским клиренсом по обычному сухому:-) асфальту.

И что? Таки ездят....

Поделиться сообщением

ilsar    316

Под перманентным дождем вы в софтшеле промокнете через час-два. Неошел не панацея.

UZDM2 дело говорит, про любителей носить альпинистские мембраны в городе. Дополню только про любителей носить эти вещи от работы до дома и обратно. Если вы целый день работаете на воздухе, в городе, и по какой то причине не  можете носить рабочий комбез, то этот случай обсуждаем, в случае наношмоток за сто пятьсот долларей.

Поделиться сообщением

Xocc    12

Час-два - это суммарное время. Обычно десяток-другой минут, потом под крышу, потом опять под дождь и т.д. За время под крышей, Неошелл уже высохнет.

+1

10-20 минут за раз если не ливень

если ливень, то минута-две максимум (добежать до подходящего укрытия).

С зонтиком неудобно: его девать потом некуда

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Сплав. Хотя, всё в мире относительно.

У Rider вроде боковые карманы для рук не предназначены, судя по фотографии. Да и вообще "дизайн" может же быть более городской.

Ну и только чёрный цвет, я его принципиально не покупаю, не нравится

Так вопрос в другом был. ))

З.Ы. Боковые карманы у Райдера для рук не предназначены. И вообще, комплект Райдер - чисто для горнолыжников. Брюки для города не приспособлены конструктивно.

Шерстяное пальто? В городе?  :shock:

У меня точно такая же проблема. Увы, но у Сплава дизайнер-косячник - совершенно не умеет делать городскую одежду.

А зачем Вы для города  выбираете одежду из категории "одежда для активного отдыха"? И где на нашем сайте "городская одежда"? Мы делаем некое количество как доп. ассортимент, причем идет это в определенном стиле - или в outdoor или в милитари. Ну ладно, понять Вас несложно  - сейчас "outdoor" в тренде. Ну раз Вы желаете выглядеть как крутой аутдорщик, придется терпеть некие неудобства, такие, например как высокие карманы под рюкзак, в которые неудобно руки класть, ну или еще что-нибудь подобное.:)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

OFF. Если в хороший дождь без зонта, то нужно одевать костюм:-) ВВЗ и резиновые/пластиковые сапоги.

Одной куртки маловато будет, а в мокрых штанах и ботинках не комильфо:-)

А куртка Райдер вполне заточена под каталку, т.е. на высокую активность в различных погодных условиях, в открытой:-) местности.

По городу в ней ходить, конечно, можно. 

Это примерно также, как ездить на 4х4 с конским клиренсом по обычному сухому:-) асфальту.

И что? Таки ездят....

Дык одно дело - люди, которые и катаются и ходят в одной куртке, экономя на городской одежде. Эт я понимаю, сама так делаю. А вот другое дело, кто вообще ничем подобным не занимается, но зачем-то одевается в outdoor магазине и высказывает претензии, что под его нужды перемещать свою тушку из дома в офис и из офиса домой данную одежду специально не заточили.

Поделиться сообщением

ilsar    316

У сиверы раньше было пальто из софтшела, производят ли сейчас - не знаю. У норд фейса то же было.

Поделиться сообщением

xzserg    206

У РедФокса вроде что-то полугородское есть, вроде плащ из Гортекса)

Поделиться сообщением

ilsar    316

У РедФокса вроде что-то полугородское есть, вроде плащ из Гортекса)

Ну, хоть не пончо.

Поделиться сообщением

Ang    135

С удовольствием покупал бы городскую одежду, сделанную по современным технологиям.

Ношу мембранку от Коламбии. Вида, вполне пригодного для города:

image.jpg

Очень здорово. Комфортно, удобно, никаких зонтов с собой не надо.

Это вполне аутдор куртка, однако некоторые мелочи делают её удобной в повседневной жизни. Что же это?

-  Отдельный от капюшона воротник (не знаю, как это правильно называется). Высокий и достаточно узкий. Благодаря чему нет нужды для защиты горла использовать какие-то дополнительные мультибанданы или, тем паче, еще один слой подниз с высоким воротом.
- Аккуратный капюшон (вид, размер, форма, утяжки).
- Рукав реглан - важная вещь, особенно, если размеры в линейке сдвоены. Маскирует неточный выбор такового, либо не совсем стандартные пропорции тела.
- Вентиляционные молнии подмышками. - Куда же без них. Тем более, если мы имеем в виду городское применение. Тут нижний слой не выведет влагу наружу, если этот слой - хлопковая рубашка. Зато открыл молнии и порядок. Стоят не влагозащитные, что даже в плюс - удобны и быстры в использовании.
- Карманы. На обычных местах с обычными планками. Плюс левый верхний боковой - положить что-то, что будет мешаться, если потребуется в нижних греть руки, либо если к этой вещи нужен быстрый доступ. Плюс внутренний широкий и глубокий на велкро - часто сую туда какие-либо документы, очки в футляре и т.п. достаточно габаритные для обычного кармана вещи.
- Утяжка понизу.
- Приталенный крой.
- Аккуратный внешний вид.
- Легкая не дубовая ткань.

В Сплав иду по разным причинам, среди которых:
- Использование компанией современных материалов, и, что также очень важно, - подробное описание изделий и доступные способы получения дополнительной информации по ним, например, форум. Увы, чем страдает уже упомянутая коламбия, там везде одни омни-омни-омни, и никаких цифр, что приводит в раздражение.
- Демократичная ценовая политика. - Есть, конечно, свои нюансы, где-то при распродажах можно купить лучше и дешевле, но тем не менее.

Такую куртку не будут покупать у Сплава?

Дьявол кроется в деталях. Воткнуть в нее обратные планки на карманы, сделать единый с воротником капюшон, который, во-первых, в снятом виде самой своей геометрией собирает и перенаправляет ветер в горловину, а во-вторых, еще и тянет под своей тяжестью этот самый воротник вниз.

И сколько потом не пиши в описании, что отлично подходит и для города, это таковым не станет.

Конкретно по такой модели, появилась мембранка Challenge. Весьма и весьма схожая, насколько вижу, с описываемой мною. К тому же, красивых интересных  цветов.

Это прекрасно. Не купил, потому что подозреваю, что у моей тоже в районе 10/10.

А вот появись такая же, но 20/20 - пришлось бы призадуматься!

А может, еще с зональным утеплением, типа 80-120 в тушке, 60-80 в рукавах и капюшоне (который еще и держит форму за счет чуть более плотной, чем на тех же барьерах ткани), ммм...

Такая куртка лично мне закрыла бы все потребности в коридоре от +10 до -5 (на футболку) в любую погоду. Хоть дождь, хоть ветер. В помещении, транспорте расстегнул вентиляцию - вуаля.

Проапгрейженный Barrier, который и так у меня основная куртка в этих условиях.

А дальше, аналогичные штаны. 80-100 прималофта - верх, 40-60 - низ (от коленей) и остальные мелочи по аналогии.

Поделиться сообщением

Много модных производят сейчас верхнюю одежду с использованием мембраны, пуха, премиальных синтетических утеплителей. А вот софтшельного что-то у них не видно. Максимум хб вощеная.

Поделиться сообщением

Ang, городская одежда подразумевает под собой модный фасон. И если с материалами у Сплава еще более-менее, то городскую одежду придется делать с нуля. А это тоже не просто и миллион нюансов. Иначе опять получится городской вариант... горки.

Поделиться сообщением

Ang    135

Я привел конкретный пример аудтор-изделия, которое на 100% отвечает требованиям (по крайней мере, моим) к городскому использованию. В том числе и по внешнему виду. - Разумеется, это не шерстяное пальто, но и не горнолыжная куртка с отражателями и прочими соответствующими атрибутами.

Замечу, идея о городском использовании взята не с потолка. Подобный комментарий активно добавляется к описаниям продуктов Сплава, в том числе у последних новинок:

"можно также просто носить в городе в режиме «помещение-транспорт-улица»" © "Alpha"

"Можно носить в городских условиях" © "Action" SoftShell

Поэтому и изложил свое видение тех моментов, которые позволят, сохранив за изделием аутдорную направленность, действительно придать ему необходимые и достаточные свойства, требуемые от городской одежды.

Поделиться сообщением

Ro_Man    101

Отдельный от капюшона воротник (не знаю, как это правильно называется). Высокий и достаточно узкий.

Под куртку с таким воротником стойка, поддевается какой нибудь утеплитель, типа Резольв?

Поделиться сообщением

Alex78    49

Писал об этом тоже как-то, что сплавовские изделия многие чуть-чуть не дотягивают чтобы использоваться параллельно и в городе, что сразу увеличило бы объемы продаж. Хотя какой-нибудь marmot так примерно и работает.

Что касается капюшон - втачной или отдельный, то это вечный спор, кмк прямого отношения к теме город/аутдор здесь нет.

Отдельный капюшон конечно удобней, но только в одном случае - если соответствующий воротник-стойка хорошо подходит под параметры человека и задачи (толщина шеи, объем шарфа ит.п.). В противном случае начинаются проблемы, которые отсутствуют в случае втачного капюшона.

Т.к. удачные варианты воротника-стойки, по крайней мере у меня, в куртках встречаются в лучшем случае через один, то последнее время склоняюсь к втачным. Может не так удобно, но зато подогнать под себя и задачу всегда можно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу