Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ThunderVLG

Куртка "Rider" Polartec® Neoshell®

Recommended Posts

UZDM2    186

Я Райдер купил исключительно на холодное время года, когда "нормальный":-) дождь редкое явление.

На хороший "летний" дождь - так вовсе ВВЗ:-) или Фьжен/Баланс.

Но проверки ради обязательно испытаю Райдер под дождем....или накрайняк:-) банально под душем:-)

Лить, так лить...

Поделиться сообщением

fedrucho    428

Я Райдер купил исключительно на холодное время года, когда "нормальный":-) дождь редкое явление.

На хороший "летний" дождь - так вовсе ВВЗ:-) или Фьжен/Баланс.

Но проверки ради обязательно испытаю Райдер под дождем....или накрайняк:-) банально под душем:-)

Лить, так лить...

полчаса в капюшоне кружка воды))) полет нормальный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Action soft по швам сочится начал

Поделиться сообщением

ilsar    316

Объективно  говоря и то , и то  - софтшел. Любой нормальный дождь промочит их насквозь. А легкую морось и обычный Power Shield  с пропиткой держит.

Неошел с проклеенными швами нормальный дождь без экстрима не должен промочить. Иначе его свойства будут похожи на явный обман. Исключая, конечно, огрехи пошива.

Сильный дождь промочит все, у чего устойчивость ниже 20 000. 10 000 мембрана  вон за пару часов начинает течь. Если конечно использовать вещь по хардкору, а не в городе от помещения до помещения добежать.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372

Из темы про Action Soft Shell. Я задал вопрос: "При таком раскладе, так ли отличаются между собой Power Shield Pro и NeoShell?"

Для меня тоже загадка, даже в прайс-листе, который мы получаем от Polartec  - эти артикулы стоят рядом в разделе Power Shield Pro.

Поделиться сообщением

prankster    16

расположите по степени дышимости, пароотвода, пожалуйста, материалы: пауэршилд, пауэршилд про, неошелл и тот, из которого сделана экшен тур. достаточно ли непродуваем экшен тур чтобы ездить на велосипеде в минус 15-20 градусов, скорости до 30 км/ч?

Сверху то, что лучше дышит:

Action Tour

Power Shield

Power Shield Pro и Neoshell - одинаково. Об этих Polartec пишет рекламные "бла-бла-бла", точных данных не дает, но наш лабораторный прибор одинаково показывает.

" Если нет разницы, то зачеи платить больше?"

Как нет разницы? А про водонепроницаемость забыли? Она в два раза выше, чем у пауершелд про. Платить больше за большую универсальность материала.

А у вас есть данные? Дизайнер говорит, что их нету.

Поделиться сообщением

Constant    163
проверки ради обязательно испытаю Райдер под дождем....или накрайняк:-) банально под душем:-)

Как испытание под душем прошло расскажете?

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

расположите по степени дышимости, пароотвода, пожалуйста, материалы: пауэршилд, пауэршилд про, неошелл и тот, из которого сделана экшен тур. достаточно ли непродуваем экшен тур чтобы ездить на велосипеде в минус 15-20 градусов, скорости до 30 км/ч?

Action Tour

Power Shield

Power Shield Pro и Neoshell - одинаково. Об этих Polartec пишет рекламные "бла-бла-бла", точных данных не дает, но наш лабораторный прибор одинаково показывает.

" Если нет разницы, то зачеи платить больше?"

Как нет разницы? А про водонепроницаемость забыли? Она в два раза выше, чем у пауершелд про. Платить больше за большую универсальность материала.

А у вас есть данные? Дизайнер говорит, что их нету.

Дизайнер тут вроде говорит про "дышит". Прибор в лаборатории что все таки измерял - паропроницаемость или влагостойкость? Или и то, и другое? По влагостойкости своего неошелла полартек цифры не прячет, пишет про 10000, по воздухопроницаемости дает 0,5 cfm. Паропроницаемость, да, полартек избегает называть в цифрах, но в интернете попадаются данные, что в районе 10000 по А1. У Сиверы на форуме есть пост за 2011 год, где все эти шеллы и шелды довольно подробно описаны в плане цифр, технологий и т.д.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Объективно  говоря и то , и то  - софтшел. Любой нормальный дождь промочит их насквозь. А легкую морось и обычный Power Shield  с пропиткой держит.

Неошел с проклеенными швами нормальный дождь без экстрима не должен промочить. Иначе его свойства будут похожи на явный обман. Исключая, конечно, огрехи пошива.

Сильный дождь промочит все, у чего устойчивость ниже 20 000. 10 000 мембрана  вон за пару часов начинает течь. Если конечно использовать вещь по хардкору, а не в городе от помещения до помещения добежать.

Ваш случай с текущей мембраной дает основание обобщить его на все мембраны в 10000, вернее на все изделия, где использована мембрана с таким показателем? Как бы то ни было из полартековских софтшеллов неошелл самый погодозащищающий.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Ваш случай с текущей мембраной дает основание обобщить его на все мембраны в 10000, вернее на все изделия, где использована мембрана с таким показателем? Как бы то ни было из полартековских софтшеллов неошелл самый погодозащищающий.

Мой практический опыт использования мембран, и софтшелов  позволяет делать выводы об их применении.

Предвосхищая отвечу, что софтшел это для случаев либо когда деньги карман жмут, либо вы 100%  точно уверены зачем он вам, вы знаете все подводные камни и вещь эта получается очень узкоспециализированная.

Поделиться сообщением

olmer    40

Action Tour

Power Shield

спасибо, а как насчет панцер лайт? 

у меня какая ситуация: наткнулся на куртки сивера сирин и сивера чуга 2.0, сирин хорош, конечно, но стоит как райдер. а чуга - "безмембранный софтшелл" - я так и не понял разницы между ним, экшен туром, тем же панцер лайтом (его еще не изучал на ощупь подробно) и панцер супер лайтом. все четверо дышат, если описаниям верить.

т.е. взял бы чугу, но а) боюсь замерзнуть в условиях, когда в сирине еще бы не замерз, б) боюсь отдать больше за практически то же самое (если панцер лайт - примерно аналогичен).

Поделиться сообщением

ilsar    316

Action Tour

Power Shield

спасибо, а как насчет панцер лайт? 

у меня какая ситуация: наткнулся на куртки сивера сирин и сивера чуга 2.0, сирин хорош, конечно, но стоит как райдер. а чуга - "безмембранный софтшелл" - я так и не понял разницы между ним, экшен туром, тем же панцер лайтом (его еще не изучал на ощупь подробно) и панцер супер лайтом. все четверо дышат, если описаниям верить.

т.е. взял бы чугу, но а) боюсь замерзнуть в условиях, когда в сирине еще бы не замерз, б) боюсь отдать больше за практически то же самое (если панцер лайт - примерно аналогичен).

Опишите условия для чего и где собираетесь использовать. Так вам точнее подскажут.

Предвосхищая отвечу, что софтшел это для случаев либо когда деньги карман жмут, либо вы 100%  точно уверены зачем он вам, вы знаете все подводные камни и вещь эта получается очень узкоспециализированная.

Эмм...я думал, что наоборот, софтшелл для города универсальная штука, а мембрана крайне узкоспециализированная.

В городе можно одевать все, что нравится. В городе не будешь мокнуть , околевать, мается от жары и прочее пару дней подряд.

Поделиться сообщением

prankster    16

Мой практический опыт использования мембран, и софтшелов  позволяет делать выводы об их применении.

Да, есть какой-то тренд узкоспециализированности. Термобелье летнее, зимнее, короткое, длинное, флис 100, 200, 300, флис виндблок, флис виндстоп, софтшел на сухую погоду, для активности, для влажной погоды, с мембраной поровой и клеевой, с порами, промерянными штангелем, хардшелы всякие, праймолофты для разных условий, пух 600, 700, 800, 900, и даже альфа для диапазона температур от +10,3 до +10,8 С. А носков то сколько! И обуви. И все это надо обязательно иметь. Иначе ты не тру турист.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Да, есть какой-то тренд узкоспециализированности. Термобелье летнее, зимнее, короткое, длинное, флис 100, 200, 300, флис виндблок, флис виндстоп, софтшел на сухую погоду, для активности, для влажной погоды, с мембраной поровой и клеевой, с порами, промерянными штангелем, хардшелы всякие, праймолофты для разных условий, пух 600, 700, 800, 900, и даже альфа для диапазона температур от +10,3 до +10,8 С. А носков то сколько! И обуви. И все это надо обязательно иметь. Иначе ты не тру турист.

Не разделяю ваш сарказм. Но вещизм плох, соглашусь.

Поделиться сообщением

olmer    40

Опишите условия для чего и где собираетесь использовать. Так вам точнее подскажут.

условия: езда на велосипеде зимой, сибирь. дополнительно - повседневная куртка весной/осенью.
имею: футболку термал грид лайт, футболку арктик, что из классик микро 100, джерси dhb momentum roubaix - материал напоминает пауэр стретч про, который используется в куртке Island. надевать буду какую-то одну из термух, затем джерси. классик, хотя и свободного покроя, прижимается к телу с помощью джерси и все становится хорошо. 

так же у меня есть ветровка от dhb - зовется флешлайт, материал не дышит, но в подмышках сетка - вход, на спине прорези - выход, вентилируется отлично, только руки потеют. в этом комплекте (мне комфортно от плюс десяти (в случае термал грид лайт) или плюс пяти (классик микро) и этак до минуса пяти (проверял на прошлый новый год). Когда было холоднее, надевал сноубордическую куртку с утеплителем, но этой плохой вариант - через км 40-50 утеплитель промокает и становится холодно. Когда холоднее 20 градусов, сижу дома - лицу некомфортно становится.

Поделиться сообщением

ilsar    316

условия: езда на велосипеде зимой, сибирь. дополнительно - повседневная куртка весной/осенью.

имею: футболку термал грид лайт, футболку арктик, что из классик микро 100, джерси dhb momentum roubaix - материал напоминает пауэр стретч про, который используется в куртке Island. надевать буду какую-то одну из термух, затем джерси. классик, хотя и свободного покроя, прижимается к телу с помощью джерси и все становится хорошо. 

так же у меня есть ветровка от dhb - зовется флешлайт, материал не дышит, но в подмышках сетка - вход, на спине прорези - выход, вентилируется отлично, только руки потеют. в этом комплекте (мне комфортно от плюс десяти (в случае термал грид лайт) или плюс пяти (классик микро) и этак до минуса пяти (проверял на прошлый новый год). Когда было холоднее, надевал сноубордическую куртку с утеплителем, но этой плохой вариант - через км 40-50 утеплитель промокает и становится холодно. Когда холоднее 20 градусов, сижу дома - лицу некомфортно становится.

Могу посоветовать не пытаться одновременно не замерзнуть и не вспотеть. При высокой активности зимой я обычно, для примера,  использую потоотводящую терму, потом флис (любой по температуре) и сверху ветровку без всяких наносвойств, лишь бы не продувалась. Когда нужно утеплится, на стоянке например, достаю  теплую куртку из рюкзака.

Поделиться сообщением

Constant    163
подруга в г/л пуховке в Шерегеше катается, сама туда не езжу. 36 градусов мороза для меня перебор.

В Шерегеше не всегда так печально, зимние каникулы 2015 года -5..-10 градусов.

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Constant

Под душ:-) в Райдере встану только, если с дождем не повезет:-)

Пока в Москве прогноз на тепло и надежды на дождь имеются.

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Ну, невтерпеж!:-)

Поносил Райдер в городских условиях.

Термуха Актив, Полартек 200 и Райдер. На улице 0-минус 1, ветерок.

Минут 20 постоял на остановке. Полный тепловой комфорт. Очень в тему юбка.

Ужос:-), я в горах то юбку никогда не использовал, а тут получал от нее пользу в городе.

В г/л каталке тепловая статика важнее динамики, т.е. одеваться приходится в расчете на неподвижность на подъемнике, а в движении уже как получится. И сравнительно тонкая куртка из неошела внушала некие опасения именно на этот предмет. Походу в Райдере такой проблемы не будет, т.к. куртка обладает некоей собственной теплоемкостью:-) В любом хардшеле я бы уже почувствовал холодок.

На транспорте (автобус, метро) специально не расстегивался, ждал, когда вспотею:-)

Не дождался, о как. Дышимость Райдера - на уровне немембранного софтшела.

Еще раз заценил покрой - руки движутся свободно, ворот закрывает подбородок, прекрасно сядет ошейник/бандана и останется место для ремня/застежки шлема.

В контору пришел - не хотелось снимать:-))

Поделиться сообщением

Sveaman    20

Другие цвета планируются?

Пока нет.

Провал :(

Не знаю ни одного вменяемого горнолыжника или сноубордиста, кто катался бы в чёрном. Интересная куртка, но цвет...

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Я как бы на этих склонах/горах уже много-много лет.

И черная куртка вполне имеет право на жизнь, например, в сочетании с очень:-) цветными брюками.

Более того, это один из немногих вариантов применения таких брюк, т.к. когда и куртка, и брюки ну очень цветные, то это уже конкретный попугай:-)

Поделиться сообщением

UZDM2    186

С новья был некий "химический" запах, но выветрился через пару-тройку использований.

Поделиться сообщением

Sveaman    20

Я как бы на этих склонах/горах уже много-много лет.

И черная куртка вполне имеет право на жизнь, например, в сочетании с очень:-) цветными брюками.

Более того, это один из немногих вариантов применения таких брюк, т.к. когда и куртка, и брюки ну очень цветные, то это уже конкретный попугай:-)

На подготовленных склонах да, а во фрирайде ИМХО чем больше яркого, тем лучше.

Кстати, я предпочитаю обратный вариант - тёмные брюки и яркая куртка.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу