Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ThunderVLG

Куртка "Rider" Polartec® Neoshell®

Recommended Posts

UZDM2    185

de-sign-er

Снега жду, надеюсь, откроемся в конце ноября в Степаново.

Касаемо специализации куртки Райдер.

Сегодня каноническая горнолыжная куртка почти во всех брендах шьется из в меру тонкого (или не очень:-) хардшела с одним слоем тонкого утеплителя.

Поэтому куртка из неошела заведомо многоцелевая, а именно для горных лыж так и вовсе некая новация.

И я ее купил именно в качестве многоцелевой, благо выбор узкоспециализированных горнолыжных курток сейчас ну очень велик.

Где-то в форуме уже это обсуждали, ага.

Я надеюсь применять Райдер в части каталки в оттепель, мокрый снег, легкий дождичек:-) (увы, и такая каталка бывает).

Полагаю, что качество Райдера для таких условий будет ощутимо выше качества бюджетных г/л курток с мембранами нонейм.

А г/л куртки с брендовыми мембранами сейчас стоят, как "крыло Боинга":-)

Райдер однозначно:-) поедет в горы в качестве второй куртки, и в дорогу, и в городе, и для каталки в описанных выше условиях. Для морозца от -5-10 и ниже у меня есть любимая г/л куртка (модель не скажу:-)) и покамест изменять ей полностью оснований не усматриваю.

Как то так...

И еще. Если таки выяснится, то в Райдере ну очень хорошо именно кататься, то мольбы о более ярком (зеленом, желтом и т.п.) цвете будут сколь сильны, столь и бесполезны:-))

В целом этот праздник:-) жизни из неошела по профсоюзной цене надо использовать по-полной...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

de-sign-er

Снега жду, надеюсь, откроемся в конце ноября в Степаново.

Касаемо специализации куртки Райдер.

Сегодня каноническая горнолыжная куртка почти во всех брендах шьется из в меру тонкого (или не очень:-) хардшела с одним слоем тонкого утеплителя.

Поэтому куртка из неошела заведомо многоцелевая, а именно для горных лыж так и вовсе некая новация.

И я ее купил именно в качестве многоцелевой, благо выбор узкоспециализированных горнолыжных курток сейчас ну очень велик.

Где-то в форуме уже это обсуждали, ага.

Я надеюсь применять Райдер в части каталки в оттепель, мокрый снег, легкий дождичек:-) (увы, и такая каталка бывает).

Полагаю, что качество Райдера для таких условий будет ощутимо выше качества бюджетных г/л курток с мембранами нонейм.

А г/л куртки с брендовыми мембранами сейчас стоят, как "крыло Боинга":-)

Райдер однозначно:-) поедет в горы в качестве второй куртки, и в дорогу, и в городе, и для каталки в описанных выше условиях. Для морозца от -5-10 и ниже у меня есть любимая г/л куртка (модель не скажу:-)) и покамест изменять ей полностью оснований не усматриваю.

Как то так...

И еще. Если таки выяснится, то в Райдере ну очень хорошо именно кататься, то мольбы о более ярком (зеленом, желтом и т.п.) цвете будут сколь сильны, столь и бесполезны:-))

В целом этот праздник:-) жизни из неошела по профсоюзной цене надо использовать по-полной...

Давно живу на свете, много курток выкатывала. Не рассматриваю для катания обычный неутепленный hardshell. Все остальные пригодные для катания выделила в три типа:

1     Hardshell с мембраной и утеплителем - недостаточная свобода движений, замерзает на морозе, начинает неприятно хрустеть. Пленка быстро забивается и перестает работать. Преимуществом является низкая цена.

2     SoftShell -  не замерзает на морозе. Удобно двигаться. Можно использовать в разных температурных режимах меняя поддевки от легкой флиски до пуховки. В принципе швы проклеивать не обязательно, мои даже не отстрочены, ни разу не промокли.

3     SoftShell тонкий с утеплителем и подкладкой (или мембрана стрейч с утеплителем) - обычно швы проклеены, не дубеет на морозе, удобно двигаться, не позволяют  варьировать внутренними слоями, ткань на этих куртках более подвержена истиранию, более высокая цена.

Есть еще пуховки горнолыжные мембранные. Но у меня такой не было, возможно хорошо там, где холодно.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Судя по картинке выше - там нормальный серый цвет. А нам выкатили чёрный.  :cry:

И не радуйтесь изделиям из неошелла. Сказали же, что больше не будут из него ничего шить (Сплав). Даже куртки сделают одну партию и всё.

Там черный, говорю же со вспышкой снимала, освещение было недостаточным. Я же фото не обрабатывала, просто выложила как есть. Не было никогда у нас серого неошелла, не в эксперименталке, не в партии.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Жаль. А будет серый для неошелла? И вообще, когда решиться его судьба (будут продолжать делать из него вещи или нет)?

Зависит от общей экономической ситуации в стране, а она непредсказуема.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Но необходимые вещи народ всё равно будет покупать.

необходимые - да, то без чего можно обойтись - подождем.

в ватниках и ушанках будем кататься и на лыжах, и на сноуборде, и на велосипеде, и в бассейне плавать  :cool:

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Я вот попробовал чисто ради интереса одеть хлопковые носки. Надел и сразу снял, неудобненько.

- Пожрать или купить синтетические носки? Есть хочется, дай я надену ка хлопковые. А нет не удобненько, снимаю.

- Эй, жена, я в Сплав, а ты еще неделю сидишь на макаронах без масла.  

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Дааа? А вы так уже пробовали?

пробовал, примерно 20-22 первых года жизни обходился без достижений современной туристической промышленности и только потом узнал, что не только брезентовые штормовки существуют  :roll:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Головой работать не пробовали?

сказал человек, который в нее ест :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  

Нуу, я больше 30 лет про Сплав не знал. Но это не то же самое. 

кроме Сплава есть другие производители высокотехнологичной спортивной и туристической одежды и снаряжения, но все они завязаны на курсы валют...

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Райдер - нормальный черный цвет, как Тактикал софт-шел, как Прайд. Рядом клал - одно и то же.

de-sign-er

Насчет хруста:-) г/л курток - мне походу на них везло, т.к. до -30-32 не хрустела ни одна.

Однажды сдуру:-) купил канадскую пуховку г/л фасона. Карман для очков, карман для скипаса и т.д.

На практике оказалось, что она предназначена либо для сидения:-) с умным видом где-нибудь на морозе, а если в ней кататься, то это будут такие условия, что ботинки лопнут:-)) от мороза. В других случаях - это типа переносная индивидуальная баня:-))

Может быть в Канаде она и нужна, кто знает.

Очень надеюсь покатать предстоящий сезон и в Райдере, благо сезон для меня будет сильно:-) юбилейный.

Поделиться сообщением

Constant    168
В общем посмотрела внимательно. Брюки активно эксплуатировались 2 года - г/лыжи фрирайд (2 раза по 2 недели и 2 раза по неделе катания, р велосипед зимой - в сумме примерно с месяц катания, выходы в лес не считаются. Выцветания нет - на фото есть разница в цвете в середине кадра - от вспышки. Есть небольшие белесые затертости на сгибах пояса, шлевках от трения об куртку и пояс рюкзака и там где шаговый шов начинается. Пилинга нет. Мембрана продолжает работать, но это уже если верить на слово.

То есть материал брюк вполне неплохо выдержал 2-х годичное активное использование, это хорошо. Фотографии к сожалению получились малоинформативными (похоже действительно вспышка все испортила, и еще и цвет изменила :razz: ), но я вполне доверяю вашему отзыву. Спасибо!

Поделиться сообщением

Constant    168

А из палтекса, что вы имеете в виду?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182426200799

К Экшен тур присматриваюсь, должны неплохо подойти к активному катанию на беговых лыжах

Поделиться сообщением

Constant    168

беговых лыжах (значительно чаще); осенью-весной – как верхний слой при пробежках на улице (ежедневно)

Вот это даже neoshell скорее всего не потянет при существенных нагрузках, в смысле будет парко. Лучше что-нибудь из палтекса и т.п.. Или активно обсуждаемую Альфу. Англоязычные отзывы искали?

Как я понял из обсуждений, Альфа это хорошая утепляшка пришедшая на смену флискам (малый вес, хорошая пакуемость, отличная дышимость), но ветро- влагозащитой она особо не обладает, поэтому вряд ли подойдет на верхний слой. А из палтекса, что вы имеете в виду?

Применение Альфы для бега подсмотрел у Арктерикса, у них на весь неслабый ассортимент это единственное изделие с таким утеплителем. Почему именно для бега они его взяли очень даже понятно, и скорее всего материал покрытия у той ветровки не самый дохлый по продуваемости. На мой взгляд выбор в пользу явной погодозащищенности при высокой и очень высокой активности может быть ошибкой, разве что вы это опровергните испытав куртку :)

Я с вами согласен, что для высокой активности (бег, беговые лыжи) влагозащита стоит не на первом месте, но вот защита от ветра должна быть обязательно.  Если бы у Альфы была бы хорошая ветрозащита, то очень неплохой вариант для бега (да и для беговых лыж) получился.

Поделиться сообщением

olmer    42

расположите по степени дышимости, пароотвода, пожалуйста, материалы: пауэршилд, пауэршилд про, неошелл и тот, из которого сделана экшен тур. достаточно ли непродуваем экшен тур чтобы ездить на велосипеде в минус 15-20 градусов, скорости до 30 км/ч?

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

расположите по степени дышимости, пароотвода, пожалуйста, материалы: пауэршилд, пауэршилд про, неошелл и тот, из которого сделана экшен тур. достаточно ли непродуваем экшен тур чтобы ездить на велосипеде в минус 15-20 градусов, скорости до 30 км/ч?

если дышимость=продуваемость=воздухопроницаемость, то вот так по возрастающей: неошелл, пауершилд про, пауершилд, палтекс у экшн тура. У палтекса воздухопроницаемость скорее всего не меньше 10 cfm. Паропроницаемость у палтекса по идее должна быть сильно выше остальных материалов, хотя бы из-за отсутствия мембраны.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Райдер - нормальный черный цвет, как Тактикал софт-шел, как Прайд. Рядом клал - одно и то же.

de-sign-er

Насчет хруста:-) г/л курток - мне походу на них везло, т.к. до -30-32 не хрустела ни одна.

Однажды сдуру:-) купил канадскую пуховку г/л фасона. Карман для очков, карман для скипаса и т.д.

На практике оказалось, что она предназначена либо для сидения:-) с умным видом где-нибудь на морозе, а если в ней кататься, то это будут такие условия, что ботинки лопнут:-)) от мороза. В других случаях - это типа переносная индивидуальная баня:-))

Может быть в Канаде она и нужна, кто знает.

Очень надеюсь покатать предстоящий сезон и в Райдере, благо сезон для меня будет сильно:-) юбилейный.

Солидарна, у меня в этот сезон тоже юбилейный. У меня подруга в г/л пуховке в Шерегеше катается, сама туда не езжу. 36 градусов мороза для меня перебор.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Акшн Тур, который тонкий стретч - дышит отлично и, соответственно, в сильный ветер будет продуваться.

Мембранный софт-шелл аля даймонд дышит радикально хуже и ветер держит намертво.

Немембранный софтшел типа куртки тактикал софт-шелл дышит отлично и ветер держит неплохо.

Неошел еще ждет ходовых испытаний:-)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Пипец какой-то. На главном складе 4ре кутрки было, больше нигде не было. Одну я заказал, осталось три. Маловастенько как-то сделали.

Так они в производстве сейчас. Появляются по мере отшива, проверки ОТК и сдачи в магазин.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Герои среди нас! Вах! У меня на шипастых колесах так быстро по асфальту не получается. А в минус 15-20 вообще как-то не хочется.

Ну да ладно - отвечаю. В Action Tour при таком морозе реально холодно и она продувается (особенно когда мороз с ветром). в Action SoftShell будет нормально (по дышимости и непродуваемости)  + утепляющий слой в зависимости от индивидуальной переносимости холода.

Кстати мы зимой в куртках Resolve катаемся, под ним термобелье Power Grid light, ну не минус 20, до минис 10 хватает. иногда поддеваю еще тонкую флиску, а когда сильный ветер - у меня Serene, у мужа Breeze сверху. Беру еще легкую пуховку, которую на привале надеваю.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Сверху то, что лучше дышит:

Action Tour

Power Shield

Power Shield Pro и Neoshell - одинаково. Об этих Polartec пишет рекламные "бла-бла-бла", точных данных не дает, но наш лабораторный прибор одинаково показывает.

Поделиться сообщением

prankster    16

Action Tour

Power Shield

Power Shield Pro и Neoshell - одинаково. Об этих Polartec пишет рекламные "бла-бла-бла", точных данных не дает, но наш лабораторный прибор одинаково показывает.

" Если нет разницы, то зачеи платить больше?"

Поделиться сообщением

prankster    16

Из темы про Action Soft Shell. Я задал вопрос: "При таком раскладе, так ли отличаются между собой Power Shield Pro и NeoShell?"

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Action Tour

Power Shield

Как нет разницы? А про водонепроницаемость забыли? Она в два раза выше, чем у пауершелд про. Платить больше за большую универсальность материала.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Action Tour

Power Shield

Как нет разницы? А про водонепроницаемость забыли? Она в два раза выше, чем у пауершелд про. Платить больше за большую универсальность материала.

Объективно  говоря и то , и то  - софтшел. Любой нормальный дождь промочит их насквозь. А легкую морось и обычный Power Shield  с пропиткой держит.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Action Tour

Power Shield

Объективно  говоря и то , и то  - софтшел. Любой нормальный дождь промочит их насквозь. А легкую морось и обычный Power Shield  с пропиткой держит.

Неошел с проклеенными швами нормальный дождь без экстрима не должен промочить. Иначе его свойства будут похожи на явный обман. Исключая, конечно, огрехи пошива.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Кстати, на форуме Скитальца неошелл еще в одиннадцатом году обсуждали с участием заинтересованных лиц. Оттуда вот эта ссылка http://www.discoverytrekking.com/pdfs/neoshell.pdf.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу