Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ThunderVLG

Куртка "Rider" Polartec® Neoshell®

Recommended Posts

UZDM2    185

Согласен полностью, т.к. мой:-) размер гуляет на разных изделиях сильно.

60-62/182-188 Тактикал софтшелл (без мембраны) сидит на мне чудесно, как почти на голое:-) тело, так и на флиску до 300.

Я его сейчас при +5 утром и +10 днем ношу на рубашку с короткими рукавами и никакого дополнительного утепления это не требует.

Аналогичный размер Даймонд уже сильно теснее.

Бум мерить...

Поделиться сообщением

point212    245

Блин. Не успела выйти, а уже закончат производство... ну Сплав такой Сплав...

И правда, как заказать еще не вышедший товар? :)

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Вчера общался в магазине на предмет такого заказа - смысла в нем особого нет, как оказалось, пока товара нет на складе.

В теме о поставках ответили, что мой размер будет в этом месяце.

Так что, как только - так сразу:-))

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Появился размер 56-58....все ближе к моему размеру, теплее:-))

Поделиться сообщением

fedrucho    464

Странно как-то размеры выпускают. Я всегда думал, что мой размер - самый распространённый (54, рост 182-188).

ага,как зарплата средняя и температура в палате! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

fedrucho    464

По крайней мере, как ни придёшь - моего размера нет. Зато остальные лежат - бери не хочу.

законы подлости в действии

Поделиться сообщением

ThunderVLG    34

Еще половины размеров не появлялось даже. А с производства выходит в порядке изготовления, а не в порядке популярности размеров. Ведь производят как оптимально для производителя.

Если совсем упрощенно. Например какую-то вещь надо выпустить в трех размерах.

Посчитали что маленького размера надо 100шт, большого 200, а среднего (и самого популярного) 1000.

Производство может делать 100шт в день. Но ему удобней выпускать один размер, потом перестраивать линию и выпускать следующий размер.

В итоге для насыщения магазина правильно будет выпустить сначала малый размер, потом большой и только на 4-й день взяться за самый ходовой.

В итоге уже через 4 дня в наличии появится вся линейка из трех размеров, хотя вся партия будет делаться 13 дней.

А если начать с самого ходового, то весь ассортимент размеров - минимум через 12 дней.

В реальности все намного сложнее....

Сам тоже жду свой размер.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Изучение размерной линейки Райдера вызывает опасения:-(

Там в одном размере есть рост 194-200.

Имею некий опыт с куртками Акшн Тур. В них мой ростовой размер 182-188 мне был явно мал, а прекрасно подошел как раз рост 194-200.

Ничего похожего нет ни в одной другой из моих курток Сплава (а их много) 182-188.

Вот и гадаю, если это история аналогичная Акшн Тур, то мой размер Райдера 60-62/182-188 мне будет радикально мал по росту и привет.

То то уважаемая Дизайнера отвечала - "мерить надо"....

Yes:-), размер появился, заказан, ждем,с...

Поделиться сообщением

Constant    188

Уважаемая Дизайнер, подскажите насколько износостойкой является куртка Райдер,  не будет ли протираться  материал при активном использовании?

Планируемое применение куртки: зимой - катание на горных лыжах (не часто), беговых лыжах (значительно чаще); осенью-весной – как верхний слой при пробежках на улице (ежедневно); летом – защита от осадков при  походе в горах.

Куртка интересная, и материал очень любопытный – думаю мои запросы должна удовлетворить, но вот только один момент смущает – насколько Neoshell выдержит всевозможные механические воздействия на него (лямки рюкзака, ветки деревьев и т.п.).  В интернете  особо отзывов по использованию  одежды из данного материала не нашел, видимо из-за того, что материал  относительно новый.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Уважаемая Дизайнер, подскажите насколько износостойкой является куртка Райдер,  не будет ли протираться  материал при активном использовании?

Планируемое применение куртки: зимой - катание на горных лыжах (не часто), беговых лыжах (значительно чаще); осенью-весной – как верхний слой при пробежках на улице (ежедневно); летом – защита от осадков при  походе в горах.

Куртка интересная, и материал очень любопытный – думаю мои запросы должна удовлетворить, но вот только один момент смущает – насколько Neoshell выдержит всевозможные механические воздействия на него (лямки рюкзака, ветки деревьев и т.п.).  В интернете  особо отзывов по использованию  одежды из данного материала не нашел, видимо из-за того, что материал  относительно новый.

Муж активно катается в брюках Rider 2 года, в ближайшее время постараюсь сделать фото мест, наиболее подверженных истиранию. Планирую купить ему и куртку для комплектности. У нас в прошлом сезоне тестили предпроизводственные образцы, причем на фрирайде с элементами скитура, вроде нормально.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

беговых лыжах (значительно чаще); осенью-весной – как верхний слой при пробежках на улице (ежедневно)

Вот это даже neoshell скорее всего не потянет при существенных нагрузках, в смысле будет парко. Лучше что-нибудь из палтекса и т.п.. Или активно обсуждаемую Альфу. Англоязычные отзывы искали?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Причём тут брюки, когда человек про куртку спрашивал? )))

По брюкам и так понятно - необычайно шароваристы, поэтому кевларовые вставки отнюдь не лишние.

Человек спрашивает про износоустойчивость ткани, причем в определенной области применения. Данные брюки и куртка шьются из одной ткани. Про долгое использование куртки в данных условиях у меня данных нет, но есть данные по брюкам.

Похоже умение читать и понимать прочитанное довольно редкое качество и владеют им далеко не все.

Поделиться сообщением

Constant    188

беговых лыжах (значительно чаще); осенью-весной – как верхний слой при пробежках на улице (ежедневно)

Вот это даже neoshell скорее всего не потянет при существенных нагрузках, в смысле будет парко. Лучше что-нибудь из палтекса и т.п.. Или активно обсуждаемую Альфу. Англоязычные отзывы искали?

Англоязычные отзывы не искал, попробую поискать. Я вполне допускаю,что куртка из neoshell может и не подойти для всех моих целей, поэтому возможно придется приобретать разные комплекты.

Поделиться сообщением

Constant    188

Муж активно катается в брюках Rider 2 года, в ближайшее время постараюсь сделать фото мест, наиболее подверженных истиранию. Планирую купить ему и куртку для комплектности. У нас в прошлом сезоне тестили предпроизводственные образцы, причем на фрирайде с элементами скитура, вроде нормально.

Буду признателен за любую информацию. Может быть кто тестировал  образцы поделятся опытом.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Свершилось!:-)

Для начало о приятной мелочи.

У меня было много курток для г/л, больше дюжины.

Самые древние были вовсе без юбок. Другие были со съемными юбками - их сразу снимал.

Некоторые имели юбки несъемные - их ничтоже сумняшеся отрезал.

Куртка Райдер - первая в моей бурной биографии, у которой юбку буду использовать, т.к. на мой вкус она сделана удивительно по уму - внизу куртки, а не где-нибудь под мышками:-))

Сначала мне показалось, что куртка могла бы быть и подлиннее, но такая юбка для меня полностью закрывает вопрос.

Небольшой карман для скипаса на левом плече - опять зачет, на турникетах считывающее устройство как правило слева.

Рукава нормальной длины, "то, что доктор прописал":-)

Но главное - правильный объем!

Влезет все необходимое и в то же время ничего мешком не висит.

Ворот оптимального (для меня) объема - под ворот флиски, ошейник, намордник:-))

Капюшон правильного объема.

Сейчас все (как минимум те, у кого медсправка не купленная:-)) катаются в шлемах, а после каталки как приятно снять мокрый шлем и одеть легкую шапочку, так капюшон вполне под нее. Была у меня куртка с капюшоном под шлем, это тихий ужос, пришлось ушивать.

С нетерпением жду ходовых испытаний.

Дизайнеру/создателям Райдера - глубокий респект!:-))

Во, забыл - правильная вентиляция по бокам. Не подмышками, а чуть ниже, сбоку. Опять зачет:-))

Поделиться сообщением

ilsar    316

Действительно похоже зачетная курточка получилась

Для горнолыжников, ага.

Поделиться сообщением

Constant    188

Как я понял из обсуждений, Альфа это хорошая утепляшка пришедшая на смену флискам (малый вес, хорошая пакуемость, отличная дышимость), но ветро- влагозащитой она особо не обладает, поэтому вряд ли подойдет на верхний слой. А из палтекса, что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Буду признателен за любую информацию. Может быть кто тестировал  образцы поделятся опытом.

84944f754fa3.jpg

9d9e868203bc.jpg

82720c02eb83.jpg

38fc35ff7050.jpg

В общем посмотрела внимательно. Брюки активно эксплуатировались 2 года - г/лыжи фрирайд (2 раза по 2 недели и 2 раза по неделе катания, р велосипед зимой - в сумме примерно с месяц катания, выходы в лес не считаются.

Выцветания нет - на фото есть разница в цвете в середине кадра - от вспышки.

Есть небольшие белесые затертости на сгибах пояса, шлевках от трения об куртку и пояс рюкзака и там где шаговый шов начинается.

Пилинга нет.  Мембрана продолжает работать, но это уже если верить на слово.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Свершилось!:-)

Для начало о приятной мелочи.

У меня было много курток для г/л, больше дюжины.

Самые древние были вовсе без юбок. Другие были со съемными юбками - их сразу снимал.

Некоторые имели юбки несъемные - их ничтоже сумняшеся отрезал.

Куртка Райдер - первая в моей бурной биографии, у которой юбку буду использовать, т.к. на мой вкус она сделана удивительно по уму - внизу куртки, а не где-нибудь под мышками:-))

Сначала мне показалось, что куртка могла бы быть и подлиннее, но такая юбка для меня полностью закрывает вопрос.

Небольшой карман для скипаса на левом плече - опять зачет, на турникетах считывающее устройство как правило слева.

Рукава нормальной длины, "то, что доктор прописал":-)

Но главное - правильный объем!

Влезет все необходимое и в то же время ничего мешком не висит.

Ворот оптимального (для меня) объема - под ворот флиски, ошейник, намордник:-))

Капюшон правильного объема.

Сейчас все (как минимум те, у кого медсправка не купленная:-)) катаются в шлемах, а после каталки как приятно снять мокрый шлем и одеть легкую шапочку, так капюшон вполне под нее. Была у меня куртка с капюшоном под шлем, это тихий ужос, пришлось ушивать.

С нетерпением жду ходовых испытаний.

Дизайнеру/создателям Райдера - глубокий респект!:-))

Во, забыл - правильная вентиляция по бокам. Не подмышками, а чуть ниже, сбоку. Опять зачет:-))

Спасибо, если не сложно потом, когда будете в ней кататься о достоинствах и недостатках можно написать в теме "Одежда для активного отдыха - применение".

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Наиболее подверженные истиранию места на брюках - защищены кевларом, поэтому ваши данные по самому материалу будут неточны.

Господи  - еще не привела никаких данных, но уже получила ответ, что данные не верны. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Constant    188

Действительно похоже зачетная курточка получилась

Для горнолыжников, ага.

Для горнолыжников похоже и разрабатывалась (если судить по ветрозащитной юбке). Но не похоже что  куртка получилось настолько узкоспециализированной, что её не получиться эффективно применять для других видов активности

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Как я понял из обсуждений, Альфа это хорошая утепляшка пришедшая на смену флискам (малый вес, хорошая пакуемость, отличная дышимость), но ветро- влагозащитой она особо не обладает, поэтому вряд ли подойдет на верхний слой. А из палтекса, что вы имеете в виду?

Применение Альфы для бега подсмотрел у Арктерикса, у них на весь неслабый ассортимент это единственное изделие с таким утеплителем. Почему именно для бега они его взяли очень даже понятно, и скорее всего материал покрытия у той ветровки не самый дохлый по продуваемости. На мой взгляд выбор в пользу явной погодозащищенности при высокой и очень высокой активности может быть ошибкой, разве что вы это опровергните испытав куртку:)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу