Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ThunderVLG

Куртка "Rider" Polartec® Neoshell®

Recommended Posts

puton    0
25 минут назад, de-sign-er сказал:

Куртки и брюки Rider выпускать планируем, будет даже расширена цветовая гамма.

Спасибо большое за ответ! Тогда буду ждать новую партию. Про кислотные цвета не забудьте, если будет возможность :)

Поделиться сообщением

Anderus    1

Здравствуйте!
Подскажите, когда можно ожидать куртки в продаже? Нигде нет в наличие размера 48-50 / 170-176.

Поделиться сообщением

Гость Александр   
Гость Александр

Присоединяюсь к вопросу про 48-50/170-176

Еще интересно, искал кто еще производит куртки из neoshell и никого кроме Сплава и Баска не нашел. Куча старых новостей про то, что marmot, TNF, Rab и т.п. их делают, но в реальности сейчас они все сняты с производства. Интересно почему? Может материал в итоге не оправдал ожиданий? Или может появились другие альтернативы?

Еще тут в начале обсуждали про использование подобных курток в городе. Я ее тоже планирую использовать именно в городе, объясню почему. я как и все лет 10 назад ходил в обычных куртках и меня все устраивало, т.к. я не знал как оно может быть, до тех пор как не попробовал софтшелл. Конечно, условия эксплуатации в городе более тепличный по сравнению с альпинизмом, но ... в осенне-весенний период перепад температур между ранним утром и днем может легко быть 15 градусов, а если учесть общественный транспорт, то и еще больше. Раздеваться в каждом автобусе не удобно, да и в метро таскать куртку в руках тоже не особое удовольствие. Так же, утром может быть хорошая погода, а днем дождь, при этом понятно что под дождем мы не будем находиться часами, поэтому трушная мембрана не особо нужна. Достаточно если материала хватит на час среднего дождя.  Так же бывают места с достаточно сильными ветрами (опять же конечно не сравнится с горами), поэтому нужна ветрозащищенность, но не от шквального ветра. В итоге можно конечно брать обычную куртку, зонтик, какой-то доп свитер, может еще непродуваемый дождевик, все это таскать с собой, снимать и надевать по мере необходимости и т.п. Либо брать меньше и терпеть когда условия выходят за границу актуальных для выбранной одежды (а еще учтем что многие тупо ошибаются оценивая погоду за окном и замерзают буквально через 5 минут после выхода из дома) Либо можно взять софтшелл и не париться. Еще раз повторю, когда я его первый раз попробовал в городе, можно сказать что у меня открылись глаза. Так комфортно мне еще никогда не было. Более того, есть распространенное мнение что именно софтшелл для нормальных походов не оптимален, т.к. он пытается закрыть сразу все области применения и везде делает это хуже специализированных вещей. А вот для города он самое то. Но проблема в том, что софтшельные куртки делают только outdoor и спротивные компании. Обычные производители в части материалов находятся где-то в начале прошлого века. Вот и приходится искать среди специализированных вещей то, что подходит для города.

Поделиться сообщением

Гость Александр   
Гость Александр

А какие есть хорошие альтернативы? В приоритете дышимость и чтобы час под городским дождем держалось, не ливень. Материалы с двойным плетением под эти требования подойдут?

Поделиться сообщением

bearest    57
2 часа назад, de-sign-er сказал:

Нет больше неошелла.

А что пришло ему на смену? 
Его изначально позиционировали как прорыв в мембранной одежде, другая структура, поэтому и вода не проходит и дышит хорошо. Теперь все вернули к классическим мембранам или новый материал появился?

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Хм, у меня тоже прорезалась:-) городская эксплуатация Райдера. Всю холодную весну из него в городе не вылезал, очень удобно.

Поделиться сообщением

Constant    163
6 часов назад, de-sign-er сказал:

Нет больше неошелла.

Из ПауэрШильдПро останутся изделия? Куртка Актив уж очень хороша!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Гость Александр сказал:

искал кто еще производит куртки из neoshell и никого кроме Сплава и Баска не нашел. Куча старых новостей про то, что marmot, TNF, Rab и т.п. их делают, но в реальности сейчас они все сняты с производства

Еще пока делают:

https://www.montane.co.uk/mens-c1/clothing-c25/mens-waterproof-jackets-c11/further-faster-neo-jacket-p54

http://westcomb.com/product/shift-lt-hoody/

http://westcomb.com/product/switch-hoody/

http://westcomb.com/product/apoc-jacket/

Поделиться сообщением

Anderus    1

Не дождался ответа, а у других производителей ничего свежего не нашёл из НеоШелла. В итоге с ебая заказал MHW на мембране Dry.Q Elite 3L, вроде как на форумах и в тестах, мембрана по дышимости с запасом обходит любые из ГореТех целлофанов и Hardwear утверждает что это не просто Breathable мембрана, но и Air-permeable, совсем не многие производители отваживаются делать такие заявления. Будем поглядеть как оно окажется на самом деле.

Поделиться сообщением

velo-splav    0
56 минут назад, Anderus сказал:

Не дождался ответа, а у других производителей ничего свежего не нашёл из НеоШелла. В итоге с ебая заказал MHW на мембране Dry.Q Elite 3L, вроде как на форумах и в тестах, мембрана по дышимости с запасом обходит любые из ГореТех целлофанов и Hardwear утверждает что это не просто Breathable мембрана, но и Air-permeable, совсем не многие производители отваживаются делать такие заявления. Будем поглядеть как оно окажется на самом деле.

Если не секрет, что заказали? Можно ссылкой на ебей, спасибо.

Поделиться сообщением

Anderus    1

MHW Sharkstooth Jacket, сининькую с канады. Сейчас остались только ржавые в поиске, зато с америки снова появился лот подешевле - М размера. Доставка через складские сервисы в америке чтоб золотой не стала.. В следущий вторник-среду получу на руки, а там и поглядим что это такое. Предварительно взвесил свою старую штормовку Salewa AlpinExtrem из какойто дешманской горетехи китайского разлива, оказалась 560-570гр, отсюда заключил что MHW с заявленным весом в 525 будет примерно такая же по плотности, что меня вполне устраивает. Пока меня вещи с гайкой не подводили, надеюсь и тут всё будет хорошо.

Есть варинаты ещё MHW Quasar 1 или 2 тоже на DRY.Q Elite, но они 2L или 2.5L, весом под 300гр, толщиной и по ощущениям как бумажный лист, чтото вроде Marmot Minimalist на горетехе, может оно и хорошее, но я психологически не готов платить такие бабки за бумажную куртку, которая может порваться от дохлого сучка на дереве.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380
22 часа назад, Гость Александр сказал:

А какие есть хорошие альтернативы? В приоритете дышимость и чтобы час под городским дождем держалось, не ливень. Материалы с двойным плетением под эти требования подойдут?

Любой легкий софтшелл с мембраной, где мембрана имеет хорошие показатели по дышимости.

Double-weave не подойдет, он дождь не держит.

А вообще для города зонтик хорошо подходит. :)

Добавлено 8 минут спустя
22 часа назад, bearest сказал:

А что пришло ему на смену? 
Его изначально позиционировали как прорыв в мембранной одежде, другая структура, поэтому и вода не проходит и дышит хорошо. Теперь все вернули к классическим мембранам или новый материал появился?

Я не химик, я швейник. Беру полотно, которое Neoshell, отдираю верхнюю ткань (обычный полиэстер), вижу там мембранную пленку к которой приклеен велюр с изнанки. Все мембранные полотна устроены также. Вопрос только в пленках. У Polartec конечно для Neoshell используется хорошая пленка, но по лабораторным показателям по дышимости нисколько не лучше eVent и многих подобных. "Прорыв в технологии" - это скорее все-таки коммерческий ход. Ну. т. е можно подобрать достаточно дорогую мембранную пленку с хорошей дышимостью и изделие в носке совершенно не будет уступать Neoshell.

Добавлено 10 минут спустя
19 часов назад, Constant сказал:

Из ПауэрШильдПро останутся изделия? Куртка Актив уж очень хороша!

На последних переговорах представители Polartec сказали, что снимают с производства те артикулы, на которых используется ткань на одном из слоев, т.к. они ее сами не ткут, а закупают готовую и не могут контролировать ее качество.

Добавлено 13 минут спустя
17 часов назад, чупакабра сказал:

Посмотрим на выставке этого года. Что у кого осталось и зададим вопрос еще раз. Пока мы подобрали достойные аналоги этих полотен.

Поделиться сообщением

5 часов назад, de-sign-er сказал:

"Прорыв в технологии" - это скорее все-таки коммерческий ход. Ну. т. е можно подобрать достаточно дорогую мембранную пленку с хорошей дышимостью и изделие в носке совершенно не будет уступать Neoshell.

Да ладно Вам, а как же пеар?

https://www.youtube.com/watch?v=DQZGhnH8_LU

https://www.youtube.com/watch?v=aKIe6bSO6Ys

Поделиться сообщением

aseven    5
23.05.2017 в 0:48 PM, de-sign-er сказал:

Я не химик, я швейник. Беру полотно, которое Neoshell, отдираю верхнюю ткань (обычный полиэстер), вижу там мембранную пленку к которой приклеен велюр с изнанки. Все мембранные полотна устроены также. Вопрос только в пленках. У Polartec конечно для Neoshell используется хорошая пленка, но по лабораторным показателям по дышимости нисколько не лучше eVent и многих подобных. "Прорыв в технологии" - это скорее все-таки коммерческий ход. Ну. т. е можно подобрать достаточно дорогую мембранную пленку с хорошей дышимостью и изделие в носке совершенно не будет уступать Neoshell.

Но, однако, куртка из eVent более жесткая и более тяжелая, чем NeoShell. Не все же уперлось только в дышимость, есть и другие пользовательские показатели...

А я так восхитился неошеллом (после гор таскал в городе, здесь оно вообще прекрасно, когда понимаешь, что тебе и на улице в 0 хорошо, и в метро не парит), что в голове мысли крутились замутить бренд высокотехнологичной и стильной городской одежды для мужчин (я сам спец по маркетингу с небольшим опытом бизнеса). Демисезонный плащ из неошелла поверх делового костюма это круто.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380
20 часов назад, aseven сказал:

Но, однако, куртка из eVent более жесткая и более тяжелая, чем NeoShell. Не все же уперлось только в дышимость, есть и другие пользовательские показатели...

А я так восхитился неошеллом (после гор таскал в городе, здесь оно вообще прекрасно, когда понимаешь, что тебе и на улице в 0 хорошо, и в метро не парит), что в голове мысли крутились замутить бренд высокотехнологичной и стильной городской одежды для мужчин (я сам спец по маркетингу с небольшим опытом бизнеса). Демисезонный плащ из неошелла поверх делового костюма это круто.

Да, круто. Только узок круг потенциальных потребителей. Фирмы-производители outdoor делают подобные вещи, наши байеры из Альпухи например закупают, а потом нахожу все это в стоках целыми размерными рядами.

Поделиться сообщением

bartosz    952
1 час назад, krolik_457 сказал:

А можно узнать примерно , когда ждать куртку , а то осень скоро :ph34r:

‎22‎.‎05‎.‎2017 в 11:15 AM, de-sign-er сказал:

Нет больше неошелла.

Поделиться сообщением

rrrage    71
04.07.2017 в 10:04 AM, krolik_457 сказал:

а вообще , что либо из софтшелла , а то размеров 48-50\170-176 практически нет ?

И на меня среди всего софтшела есть только Экшн и Райдер - 46 на 182-188 (мой рост - 185). Райдер таки заказал и получил уже. Почему не Экшн? У Райдер больше устойчивость к дождю, снего-ветро защитная "юбка" - поясница в безопасности, нагрудных кармана - 2. В походы не хожу  и не езжу - буду пользовать в городе: термуха-флис-софтшел. Что не понравилось: совмещеный с воротом капюшон. Лучше бы отдельный съёмный. И сеточки под молниями вентиляции нет - менее эстетично, хотя какая к чёрту эстетика в восхождении на гору.

Поделиться сообщением

CrazyGF    0

Крайне печально, что куртка Rider Polartec Neoshell больше не производится и не продаётся. Я, за четыре сезона оценил эту курту по достоинству - она великолепна. При частых заходах в теплые помещения с холодной улицы не было необходимости не только снимать куртку, но и просто расстёгивать застёжку. А я носил её, не снимая, с октября по апрель. В разных условиях. Спасибо Сплаву за эту замечательную куртку. Надеюсь, что появится ещё лучше. Или возобновят производство этой модели.

Поделиться сообщением

volchara    325
10 часов назад, CrazyGF сказал:

Крайне печально, что куртка Rider Polartec Neoshell больше не производится 

image.thumb.png.20acda20c5618f006a50e7f133a3c951.png

Поделиться сообщением

KirBASS    258
13 минуты назад, volchara сказал:

image.thumb.png.20acda20c5618f006a50e7f133a3c951.png'

немного не то: ТС говорит об  Rider Polartec Neoshell , которая снята с производства, а Вы сделали скрин куртки Rider SoftShell, что есть то же самое изделие, но из другого материала.

Поделиться сообщением

Хорхе    1394
18 минут назад, volchara сказал:

/

Rider Polartec Neoshell больше не производится, при чём тут эта куртка?

P.S. Ой, уже опередили)

Поделиться сообщением

volchara    325
2 минуты назад, KirBASS сказал:

немного не то: ТС говорит об  Rider Polartec Neoshell , которая снята с производства, а Вы сделали скрин куртки Rider SoftShell, что есть то же самое изделие, но из другого материала.

Ну да. Я увидел Rider и обрадовался. 

2 минуты назад, Хорхе сказал:

при чём тут эта куртка?

Уже понял, что ни при чем. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу