Инк

Если честно, то не понятно...

Recommended Posts

Звэй, про тактику полный бред написали!

Тактика - это искусство ведения БОЯ! И ничто другое.

То, что Вы, и не только Вы, себе про тактику напридумывали и переворачивает в вашей голове все с ног на голову.

Разберитесь в понятийном аппарате для начала.

Ну как бы да, я выделяю из общего смысла "тактика" необходимый для меня смысл, это некие подготовительные действия, совсем не обязательно, связанные на прямую с реальными боевыми действиями. К этому можно отнести, изучение местности, обустройство лагеря, ориентировка на местности, разведение костра из подручных средств и прочее. Все это изучается в спец войсках и это должен знать подготовленный солдат. Я не вижу противоречий уважаемый! Я еще раз говорю, где те самые жесткие требования к тактической экипировке, согласно мною изложенного представления о тактических действиях? Объясню на пальцах, если я пошел рыть траншею в лесу и взял с собой хоть бы тот же Сплавовский РД-М, в который влазит саперная лопатка, почему в качестве моего тактического снаряжения не может служить этот рюкзак? Вы же не будете спорить, что навык копки траншеи может относиться к навыку, который может пригодиться на войне. Пример конечно примитивный но все же... Если вы страйк бол относите к тактике, то где критерии тактического снаряжения для страйк бола? Я как бы об этом говорю. Повторюсь, мы с вами то ли на разных языках говорим, то ли че... Коль на то пошло, вы предоставьте некие критерии тогда уж, толщина и тип ткани рюкзаков, количество строп моле, с клапаном или чемоданного типа должен быть рюкзак, что еще...

Конечно на разных!

1. Разберитесь в понятийном аппарате и всё встанет на место. Вы написали ТАКТИКА - я дал конкретное определение.

Описываемые Вами: "изучение местности, обустройство лагеря, ориентировка на местности, разведение костра из подручных средств и прочее" - это мероприятия по обеспечению боевых(по-вашему тактических) действий. И изучают их во всех войсках, а не только в "спецвойсках"(для справки: спецвойска - вйска предназначенные для управления, боевого и тылового обеспечения; к ним относятся:

Инженерные войска;

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ);

Войска связи;

Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ);

Железнодорожные войска.

Автомобильные войска;

Дорожные войска;

Трубопроводные войска.

Вы же вероятно имели ввиду войска специального назначения? 

2. Ну и ранец "Десантный-М" вероятно действительно единственный, который можно отнести к боевым ранцам Сплава. В нём учтено размещение элементов экипировки, шанцевого инструмента, продовольствия и продовольственного имущества(карман под котелок), имущество РХБЗ. Критерии для страйкбола такие же, как для боевой экипировки.

3. И выкиньте из головы это западное понятие "тактический" и применяйте наш "боевой". И всё встанет на место. Дело в том, что в западной культуре всё, что относится к бою ведущимуся формированиями вооружённых сил называют battle, или combat, реже fighting. Понятие tactics, tactic относят к парамиллитарным, полицейским и им подобным формированиям. По сути battle, combat это одно и то же что и tactics, tactic. У нас, у русских, всё боевое.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Инк    70

Евгений к вам как уже выяснилось доверия особо нет. Потому что несколько месяцев ранее по рашен Винтерс дали мне ответ совершенно другой. Вы как нибудь определитесь в своей продукции.

По поводу Russian Winter - греет, как и любое белье схожей толщины. У ткани есть викинг - т.е. обработка при которой если на нее плеснуть каплями воды - капли расползутся по волокнам ткани, а не останутся одним мокрым пятном.

т.е. по сути просто хорошее бельё на каждый день так?

Да.

Из переписки. С дизайнером(ник точный не помню).

Поделиться сообщением

Звэй, про тактику полный бред написали!

Тактика - это искусство ведения БОЯ! И ничто другое.

То, что Вы, и не только Вы, себе про тактику напридумывали и переворачивает в вашей голове все с ног на голову.

Разберитесь в понятийном аппарате для начала.

Ну как бы да, я выделяю из общего смысла "тактика" необходимый для меня смысл, это некие подготовительные действия, совсем не обязательно, связанные на прямую с реальными боевыми действиями. К этому можно отнести, изучение местности, обустройство лагеря, ориентировка на местности, разведение костра из подручных средств и прочее. Все это изучается в спец войсках и это должен знать подготовленный солдат. Я не вижу противоречий уважаемый! Я еще раз говорю, где те самые жесткие требования к тактической экипировке, согласно мною изложенного представления о тактических действиях? Объясню на пальцах, если я пошел рыть траншею в лесу и взял с собой хоть бы тот же Сплавовский РД-М, в который влазит саперная лопатка, почему в качестве моего тактического снаряжения не может служить этот рюкзак? Вы же не будете спорить, что навык копки траншеи может относиться к навыку, который может пригодиться на войне. Пример конечно примитивный но все же... Если вы страйк бол относите к тактике, то где критерии тактического снаряжения для страйк бола? Я как бы об этом говорю. Повторюсь, мы с вами то ли на разных языках говорим, то ли че... Коль на то пошло, вы предоставьте некие критерии тогда уж, толщина и тип ткани рюкзаков, количество строп моле, с клапаном или чемоданного типа должен быть рюкзак, что еще...

Конечно на разных!

1. Разберитесь в понятийном аппарате и всё встанет на место. Вы написали ТАКТИКА - я дал конкретное определение.

Описываемые Вами: "изучение местности, обустройство лагеря, ориентировка на местности, разведение костра из подручных средств и прочее" - это мероприятия по обеспечению боевых(по-вашему тактических) действий. И изучают их во всех войсках, а не только в "спецвойсках"(для справки: спецвойска - вйска предназначенные для управления, боевого и тылового обеспечения; к ним относятся:

Инженерные войска;

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ);

Войска связи;

Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ);

Железнодорожные войска.

Автомобильные войска;

Дорожные войска;

Трубопроводные войска.

Вы же вероятно имели ввиду войска специального назначения? 

2. Ну и ранец "Десантный-М" вероятно действительно единственный, который можно отнести к боевым ранцам Сплава. В нём учтено размещение элементов экипировки, шанцевого инструмента, продовольствия и продовольственного имущества(карман под котелок), имущество РХБЗ. Критерии для страйкбола такие же, как для боевой экипировки.

3. И выкиньте из головы это западное понятие "тактический" и применяйте наш "боевой". И всё встанет на место. Дело в том, что в западной культуре всё, что относится к бою ведущимуся формированиями вооружённых сил называют battle, или combat, реже fighting. Понятие tactics, tactic относят к парамиллитарным, полицейским и им подобным формированиям. По сути battle, combat это одно и то же что и tactics, tactic. У нас, у русских, всё боевое.

что простите? Oo

да в России есть только боевое и оно до 2014 года было РД-54, оно же рюкзак, оно же разгруз, оно же соус для пельменей. Категорически все понятия на этом не паханном поле у нас американские.

да есть "combat"- зачастую это штатное вооружение и снаряжение предоставляемое гос-вом, но это такой же собирательный образ как и "tactical"- снаряга комерческого пошива рассчитанная на широкий спектр целей/задач.т.е. разница за частую сводится к разнице между РД-54 и Baselard, рд- заточен под категорически определенные цели, область приминения базелард зависит только от вашей фантазии

Поделиться сообщением

Категорически все понятия на этом не паханном поле у нас американские.

У Вас вполне да. Но у значительного колличества людей нет.  :wink:

Поделиться сообщением

секундочку, вот я сейчас несколько не понял, а как же вы тогда переводите MOLLE, ALICE, Hydration pack,  plate carrier? ну нету у нас аналочных понятий, либо перевод либо транслит особенно что касается градаций снаряжения

Поделиться сообщением

вам же не приходит в голову переводить ботман или категаеши, или сервер, или PR, так че вам такого плохого тактика то сделала что ее елозют и в хвост и в гриву

Поделиться сообщением

секундочку, вот я сейчас несколько не понял, а как же вы тогда переводите MOLLE, ALICE, Hydration pack,  plate carrier? ну нету у нас аналочных понятий, либо перевод либо транслит особенно что касается градаций снаряжения

У нас  УМБТС, питьевая система и бронежилет 6Б43(а если копнуть поглубже то в какой-то степени древние Кора и Кирасса).

Как-то так.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Инк

Не поверите - термобелье, это вид белья:-), в том числе и на каждый день, для некоторых в соответствующую погоду.

Поделиться сообщением

вам же не приходит в голову переводить ботман или категаеши, или сервер, или PR, так че вам такого плохого тактика то сделала что ее елозют и в хвост и в гриву

Зачем переводить, то что является интернацинализмами? 

Вы понятие тактика принятое в России используете в западном толковании. Причём расширяя это понятие. По большому счёту подменяя понятие military(военный) и tactic.  Поэтому у вас и каша в голове.

Поделиться сообщением

Вы понятие тактика принятое в России используете в западном толковании. Причём расширяя это понятие. По большому счёту подменяя понятие military(военный) и tactic.  Поэтому у вас и каша в голове.

а теперь все тоже самое только расширенно, а то моя каша к кастрюле пригрела. и пожалуйста ваше определение что есть тактическое снаряжение и чем конкретно оно отличается от военного

Поделиться сообщением

а теперь все тоже самое только расширенно, а то моя каша к кастрюле пригрела. и пожалуйста ваше определение что есть тактическое снаряжение и чем конкретно оно отличается от военного

Чем отличается тактическое от военного сами определяйте. Это Ваше понятие. Оно мне не ведомо. Может Вы дадите определение? Здесь на сайте многие неоднократно пытались это сделать но так ни у кого не получилось. А по-русски военное снаряжение это всё, что разработано для использования в вооружённых силах, а боевое - то, что предназначено для ведения боевых действий.

Поделиться сообщением

Чем отличается тактическое от военного сами определяйте. Это Ваше понятие. Оно мне не ведомо. Может Вы дадите определение? Здесь на сайте многие неоднократно пытались это сделать но так ни у кого не получилось. А по-русски военное снаряжение это всё, что разработано для использования в вооружённых силах, а боевое - то, что предназначено для ведения боевых действий.

тактическое снаряжение - снаряжение предназначенное для боевых условий, лтбо условий приближенным к боевым, преднозначенное для решения не только боевых но и сопутствующих задач

отличительные признаки

1. изпользование "жестких", износоустойчивых, влагоустойчивых тканей

2. многофункциональность(рукзак-гидратор)

3. наличие возможности крепления дополнительных элементов снаряжения

ну например так

Поделиться сообщением

тактическое снаряжение - снаряжение предназначенное для боевых условий, лтбо условий приближенным к боевым, преднозначенное для решения не только боевых но и сопутствующих задач

отличительные признаки

ну например так

Что есть "боевые условия"?

Что есть "условия приближенные к боевым"? В общепринятом понимании это учения или тактические занятия с применением различных средств имитации.

Что есть сопутствующие боевым задачи?

В полной мере относится к туристическому снаряжению. Что является определяющим для боевой армейской экипировки я привёл в своём посте №85 в этой теме.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Короче говоря, непонятки. Получается, задача разработчиков - напарить доверчивых милитарифетишистов, всучив им под видом одного что-то иное? А чтобы задавить на корню их робкие возражения, мол чего-то тут не то, их публично, всех скопом, априори записывают в т.н. милитарифетишисты, выставляя в негативном ключе!

Не знаю о каких производителях вы выедете речь и кто кого выставляет в негативном ключе, на ваш взгляд.

Я лично предпочитаю не идти на поводу заеженных стереотипов, а вести разъяснительную работу в среде потенциальных покупателей. Прекрасно отдавая себе отчет, что когда говорят правду, это не всем нравится, но ничего поделать с собой не могу.

Впаривать что лучше продается, зная, что это вредно для покупателя, не мое.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

По поводу Russian Winter - греет, как и любое белье схожей толщины. У ткани есть викинг - т.е. обработка при которой если на нее плеснуть каплями воды - капли расползутся по волокнам ткани, а не останутся одним мокрым пятном.

Вообще это и есть внешние отличительные признаки термобелья. Главное для термобелья это именно, скажем так, влагопроводимость необходимая для отвода ее от тела.

Если-бы вода не расползалась мгновенно, то называть это термобельем уже как раз не стоит.

На днях прикупил себе еще рашенвинтера. Приду домой капну, посмотрю.

Как простое белье по нынешней погоде дюже жарко..

Поделиться сообщением

Что есть "условия приближенные к боевым"? В общепринятом понимании это учения или тактические занятия с применением различных средств имитации.

не только, это и боевое дежурство, это и патрулирование, и переброска

Что есть сопутствующие боевым задачи

обеспечение жизнедеятельности бойца

боевые условия
условия в которых выбудете члена другой команды бить костью по голове

отдельное пардон за грамматические ошибки

В полной мере относится к туристическому снаряжению. Что является определяющим для боевой армейской экипировки я привёл в своём посте №85 в этой теме.

ну например вот такое дело у меня язык не повернется назвать туристическим

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120314150523801108\

Поделиться сообщением

Mormus    3425

отличительные признаки

ну например так

Под эти признаки так-же легко и туристическое снаряжение подходит. Причем абсолютно.  :cool: 

Поделиться сообщением

отличительные признаки

ну например так

Под эти признаки так-же легко и туристическое снаряжение подходит. Причем абсолютно.  :cool: 

так а я и не спорю ни разу, например что вам может помешать вместо раптора использовать к примеру навигатор? тем более что к тактикулу относится и EDC, как то к примеру сумка patrol которая офигенна как для переноски чипсов так и для тактической стрельбы, кстати подсумок под сброс из нее тоже ниче так :-D

Поделиться сообщением

отличительные признаки

ну например так

так а я и не спорю ни разу, например что вам может помешать вместо раптора использовать к примеру навигатор? тем более что к тактикулу относится и EDC, как то к примеру сумка patrol которая офигенна как для переноски чипсов так и для тактической стрельбы, кстати подсумок под сброс из нее тоже ниче так :-D

Что есть тактическая стрельба?

Боевая стрельба знаю, практическая стрельба занаю. Тактическая не знаю. Это что какая-то волшебная стрельба чипсами?

Поделиться сообщением

та же самая практическая стрельба, ее кто как хочет тот так обзывает

Да нет.

Называется она Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы России» (ОСОО «ФПСР».

Поделиться сообщением

"Goblin_Zeratul"

Поржал, спасибо!

Давайте в личке пообщаемся, чтобы в теме не по поносить.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

та же самая практическая стрельба, ее кто как хочет тот так обзывает

Опять таки поржал.

Может в юмор?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу