Инк

Если честно, то не понятно...

Recommended Posts

UZDM2    172

Старый танкист

Это я свою позицию поясняю на тему - какие, например, должны быть застежки - по моде или как кому надо.

Есличо, я возьму застежки:-) такие, как мне надо:-)

Что при этом предполагал конструктор застежек - мне не ведомо и это очень меня радует:-)

Типа аминь....

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Я так понимаю, эта тема сама в Курилку уйдёт, поэтому, пожалуй продолжу...

Итак, в большей или меньшей степени косплеят все и всех, даже президент, в последнее время, одевается как герой фильмов Тарантино.

Однако то, что в малых дозах лекарство, в больших дозах - яд. Как например, ставшие уже притчей во языце, перчатки без пальцев.

Вот не знаю насчёт фастексов, квадратные илр там какие, гланое, чтобы они были удобные и прочные. Прочность и надёжность - вот что востребовано людьми. Паракорд - это прочность, кордура (синтетическая ткань высокой плотности, покрытая полиуретаном - пусть будет такая дефиниция) - это прочность, влагостойкость и износостойкость. Косплеить или, тем более, фетиширивать можно было и с обычным полиэстеровым 600D рюкзачком, однако на нитки, утяжки, стропы, пошив и собственно ткань жалобы были.

Тем рь вернёмся к т.н. кордуре. Поскольку слово давно стало использоваться в нарицательном смысле, я не буду спорить с Мормусом относительно материалов и технологий, иначе он снова обзовёт меня копипастером (ну и словечко!). Хрен с ней, с cordura invista, пусть будет полиэстер 1000D, тем более он более устойчив к ультрафиолету и химикатам, но тяжелее и чуть менее прочен и износостоек. Однако, я сомневаюсь, что в изделие из такого материала будет вшит ярлычок cordura®, а следовательно, подобная продукция производится не для косплейщиков и фетишистов, для которых главное - ярлычок, а для людей, ценящих повышенные прочностные характеристики изделия.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Я так понимаю, эта тема сама в Курилку уйдёт, поэтому, пожалуй продолжу...

Не. Тема в Курилку не уйдет, а вот вы со своим словоблудием пожалуй. Предлагаю это сделать самостоятельно!

А ярлычок кстати есть, потому как кордура реальная, даже если от этого у кого-то взорвется мозг.

И кстати совет, не стоит так сильно доверять википедии. Ее однако люди пишут, которым свойственно иногда заблуждаться.   :wink:

Поделиться сообщением

Jeff    441

К сожалению и среди нас есть милитарифетишисты со слепой верой и странными догмами вбитыми интернет форумами до подкорочки В частности, среди них есть убеждение, что не нейлоновая кордура это не настоящая кордура и т.д. 

И это еще не самая тяжелая форма. Есть убеждение что фасты и пряжки надо ставить исключительно квадратные потому как они тактисские,Хрен, что они слабее и не удобнее, это не важно зато выглядят тактисски. а это важнее.

Или к примеру, что шнурок в рюкзаках должен быть исключительно паракорд. Фиг с тем, что цена будет больше, зато на ухватках будет истинно тактисский паракорд, а это очень важно, а главное реально требуется и востребовано.

На вопрос "для чего?", внятного ответа получить не получается.

Что в общем-то понятно, потому как реальным опытом товарищи не обладают ибо, как правило, дальше дивана с интернетом все эти истинно тактиссикие товарищи не забредают. А глубочайшие интернет познания ответа не дают.  

Как с истинно верующими, спорить с этими гражданами тяжело, поэтому иногда приходится просто уступать, когда это не сильно портит делу. В частности в следующих партиях будет пластик квадратный. Правда боюсь опять как и с кордурой будут вопли, что он не правильный и не до конца тактисский.  :cool:

По сути, Ваши рюкзаки, которые тактицкие, как раз и сделаны на уровне фетиша/моды, но уж ни как не для "вооруженных профессионалов". И ползущие швы на моем рейнджере, а так же пришитый противооткид, тому лишь подтверждение. Но, многие их покупают, потому как для них по разным причинам это удобно, практично + цена. По большому счету как и что производить это Ваше дело, дело покупателей - голосовать рублем, когда - ЗА, а когда и против.

Поделиться сообщением

Jeff    441

Мормус, я с Вами не согласен, в данном случае, полностью, и поэтому поставил "минус". Итак:

1. Вы опять применили сомнительный термин "милитарифетишист" для неопределённой группы покупателей, только за то, что они хотят приобрести некий товар с некими свойствами, ценность которых для них очевидна. (какой я тебе фетишист, у меня дед воевал!©)

2. Не нейлоновая кордура - это действительно не настоящая "cordura"®.

3. Насчёт пряжек и фастексов ничего не скажу, не в курсе, какие якобы должны быть, однако, если, по какой-то причине должны быть квадратные, то не надо выдумывать велосипед, а надо ставить квадратные.

4. Шнурок на ухватках действительно должен быть паракорд. И чтобы не вылезала белая основа испольуемых шнурков, и просто потому, что это востребованно, сколько там этого паракорда на утяжки уйдёт - слёзы.

5. Размышления о диване хороши до тех пор, пока речь не заходит о скучных деньгах, обороте и прибыли. Если т.н. "диванные" имеют средства и готовы приобретать некий продукт - это замечательно, такой продукт им надо дать и получить прибыль. Более того, с учётом того, что у продукта предстоит щадящее, "диванное" использование, можно как всегда, сэкономить, и пошить изделие обычными нитками.

6. А эта странная фраза - "пойти навстречу, пока не вредит делу"? Почему-то у ТТ не вредит, и у Макспеда не вредит, и у 5.11 не вредит, и даже у Киви... не вредит, а вот у "Сплава", стоит ему раз сделать товар из топовых материалов - сразу завредит!

Да, и фетиш - это именно сам предмет, точнее, обладание (порой, во всех смыслах) неким конкретным предметом.

+100500

тогда можно использовать термин "трутурист" или "туристический фетиш, ведь фетиш не только обязательно милитаристический бывает :mrgreen:

А вот на счет кордуры  не совсем так. На англоязычных сайтах производителей как-то встречалось, что кордура бывает из полиэстера. Сейчас вряд ли найду. Но это уже вопросы к производителям самой ткани и правообладателям самой марки.

И по поводу "диванности" абсолютно согласен. Не так много областей где основной доход будут приносить только профессионалы (тем более вооруженные :mrgreen: ) В нашей стране это, пожалуй, само оружие и будет. А весь остальной ширпотреб (а рюкзаки, даже тактитские :mrgreen: , относятся тоже к нему) покупают любители, ну или языком Мормуса "диваннеры" и фетишисты :mrgreen:.

З.Ы.

Кстати, Вы когда-нибудь видели профессионального пользователя дивана :mrgreen: ???

Поделиться сообщением

Mormus    3425

И по поводу "диванности" абсолютно согласен. Не так много областей где основной доход будут приносить только профессионалы (тем более вооруженные :mrgreen: ) В нашей стране это, пожалуй, само оружие и будет. А весь остальной ширпотреб (а рюкзаки, даже тактитские :mrgreen: , относятся тоже к нему) покупают любители, ну или языком Мормуса "диваннеры" и фетишисты :mrgreen:.

Э не. Не надо приписывать моему языку странные домыслы. Во первых не фетишисты, а милитарифетишисты (с).  :mrgreen:

А во вторых не стоит приравнивать любителей к "диваннерам". В моем понимании это совершенно разные люди. Пока человек не набрал собственного опыта, это начинающий турист, любитель, непрофессионал и т.п. терминов много, вплоть до уменьшительно ласкательного "чайник". Ничего не имею против, сам был таким. Опыт приходит с походами и это вполне естественно. И эта категория покупателей действительно самая массовая. 

Поделиться сообщением

Mormus    3425

По сути, Ваши рюкзаки, которые тактицкие, как раз и сделаны на уровне фетиша/моды, но уж ни как не для "вооруженных профессионалов". И ползущие швы на моем рейнджере, а так же пришитый противооткид, тому лишь подтверждение. Но, многие их покупают, потому как для них по разным причинам это удобно, практично + цена. По большому счету как и что производить это Ваше дело, дело покупателей - голосовать рублем, когда - ЗА, а когда и против.

Заранее извиняюсь за бестактный вопрос.

Позвольте полюбопытствовать, где служили/воевали? Вы дель наверняка не относитесь к категории интернет теоретиков по снаряжению.

Я не отстаиваю мнение, что наши тактиццкие рюкзаки сделаны для "вооруженных профессионалов", просто любопытен тот базис на основе которого вы делаете свои выводы.

Поделиться сообщением

Инк    70

Mormus

Хорошо, вернёмся к началу. Не нейлоновая кордура, что это тогда?)  В чём то кстати г-н Остров прав, проводя аналогию с коньяком. 

Я вот сижу второй день в поисках и кордуры из хлопка, из полиэстра) и проч проч... А толку ноль, нету, не могу найти, нашёл список разных кордур, но везде используется нейлон.

С учётом того, что на ранцах пришит лейбл "Cordura" был бы  "codra" вопросов вообще ноль. А так...нипанятно( 

Так что используется на ранцах компании?)

И вопрос в догонку, из чего тогда подсумки?)  

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1942

Mormus

Хорошо, вернёмся к началу. Не нейлоновая кордура, что это тогда?)  В чём то кстати г-н Остров прав, проводя аналогию с коньяком. 

Я вот сижу второй день в поисках и кордуры из хлопка, из полиэстра) и проч проч... А толку ноль, нету, не могу найти, нашёл список разных кордур, но везде используется нейлон.

С учётом того, что на ранцах пришит лейбл "Cordura" был бы  "codra" вопросов вообще ноль. А так...нипанятно( 

Так что используется на ранцах компании?)

И вопрос в догонку, из чего тогда подсумки?)

Хреново ищете. Кордура - семейство тканей. Вот пример полиэстеровой:

http://www.cordura.com/en/fabric-technology/hp-fabric.html

Вот пример смесовки трикотажной: http://www.cordura.com/en/fabric-technology/baselayer-fabric.html

Вот пример смесового брезента: http://www.cordura.com/en/fabric-technology/duck-fabric.html

На подсумках используется классическая нейлоновая Кордура произодства Южной Кореи. На следующей неделе я подкорректирую характеристики в каталоге амуниции, чтобы не было сомнений

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Инк, а Вам не всё равно? "Шашечки или ехать?"

У меня продукция Сплава - это прочность, удобство и длительная эксплуатация по "конскому" ценнику (жилет типа "универсал" купленный по случаю в 99-2000 носился по 15 часов в сутки 5-6 лет пока подкладка не протерлась).

Голосуем рублем, как то так

Поделиться сообщением

Инк    70

Thermist PTZ 

Было бы всё равно не спрашивал бы тогда. А так  я за Вас рад, что вещь понравилась. 

STEPAN1983 

Может быть и плохо, но куда мне до Вас то?) 

И потом не сейчас надо поправлять, а сразу указывать чтоб не было такого как сейчас, это...гм...логично, не находите?

И да спасибо что показали) будем знать. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1942

STEPAN1983 

И потом не сейчас надо поправлять, а сразу указывать чтоб не было такого как сейчас, это...гм...логично, не находите?

ну так вы же не верите на слово, вы же пишете, что искали - зачем я буду человеку мешать, когда он без меня всё знает?

Поделиться сообщением

Инк    70

STEPAN1983 

ну так вы же не верите на слово, вы же пишете, что искали - зачем я буду человеку мешать, когда он без меня всё знает?

Да не верю, а что должен верить?)  На сайте указанна просто Cordura, всё больше ничего. А потом на просторах вылезает такое, соответственно возникает недопонимание. 

И потом я кажется поблагодарил за то что показали, да почитал, да убедился) 

Могу добавить одно, а кому верить то на слово?) тем более если вот так получается, что инфу правят только потом, после недопонимания) а не сразу) 

Вот и верь после этого на слово) 

Поделиться сообщением

Вообще спор выйденного яйца не стоит. Многие фирмы в описании указывают просто:

"Изготовлен из прочной синтетической ткани" и все!

Может и Сплаву так делать и тогда у тех кому "шашечки" и наслово не верят, сомнений в подлинности меньше будет. А вот работы по поиску в интернете добавится.

Честно говоря, когда покупал рюки и подсумки в Сплаве никогда не задумывался из чего зделаны. Прочные и крепкие, вот что для меня было и остается главным.

Поделиться сообщением

prankster    16

Может и Сплаву так делать и тогда у тех кому "шашечки" и наслово не верят, сомнений в подлинности меньше будет. А вот работы по поиску в интернете добавится.

Честно говоря, когда покупал рюки и подсумки в Сплаве никогда не задумывался из чего зделаны. Прочные и крепкие, вот что для меня было и остается главным.

Вот смотрите, купил у Сплава подсумок универсальный. Все хорошо, только молнию запарился застегивать. Одной рукой очень плохо получается. Собачка плохо едет, подсумок сминается. Купил утилитарку вертикальную от ССО. Никаких проблем. Молнии YKK. Закрываются одной рукой без всякого усилия. Вот вам и ответ, зависит ли что от материалов.

Поделиться сообщением

Вот смотрите, купил у Сплава подсумок универсальный. Все хорошо, только молнию запарился застегивать. Одной рукой очень плохо получается. Собачка плохо едет, подсумок сминается. Купил утилитарку вертикальную от ССО. Никаких проблем. Молнии YKK. Закрываются одной рукой без всякого усилия. Вот вам и ответ, зависит ли что от материалов.
Ну так и что Вам мешает покупать дальше подсумки от ССО?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1942

У нас в "амуниции" нет подсумка на молнии с таким названием.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1942

Это значит, что фирма считает покупателей идиотами

Поделиться сообщением

Да нет, просто фирма не парится на эту тему, как и покупатели этой фирмы.

Поделиться сообщением

По-Вашему эта фирма то же считает покупателей идиотами?

Материалы:

Применяется 2-х - слойная мембрана с показателями MVP 10000 г/м2/24 ч и WR 10000 мм H20

Полотно очень сильно напоминает Polartec® Power Grid™ в клеточку, благодаря такой структуре белье очень хорошо отводит влагу и позволяет оставаться сухим при серьезных физических нагрузках

Материал:

90% полиэстер

10% лайкра

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1942

Материалы:

Применяется 2-х - слойная мембрана с показателями MVP 10000 г/м2/24 ч и WR 10000 мм H20

Полотно очень сильно напоминает Polartec® Power Grid™ в клеточку, благодаря такой структуре белье очень хорошо отводит влагу и позволяет оставаться сухим при серьезных физических нагрузках

Материал:

90% полиэстер

10% лайкра

Указана довольно подробная информация

Поделиться сообщением

Материалы:

Материал:

90% полиэстер

10% лайкра

Указана довольно подробная информация
А как я могу проверить характеристики мембраны? Поверить наслово?

А это просто шедевр:"Полотно очень сильно напоминает Polartec® Power Grid™ в клеточку". Однажды мне подарили белье очень сильно напоминающее Polartec® Power Grid™ в клеточку от MFN. Исплевался.

А вот что выдал поисковик про ткань по описанию Рашн Винтер:

"Лайкра эластичная бархата 17 цвета 90% полиэстер 10% лайкры, ткань 55 «- 56» шириной BTY".

Русская зима из эластичного бархата?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу