Инк

Если честно, то не понятно...

Recommended Posts

Mormus    3425

К сожалению и среди нас есть милитарифетишисты со слепой верой и странными догмами вбитыми интернет форумами до подкорочки В частности, среди них есть убеждение, что не нейлоновая кордура это не настоящая кордура и т.д. 

И это еще не самая тяжелая форма. Есть убеждение что фасты и пряжки надо ставить исключительно квадратные потому как они тактисские,Хрен, что они слабее и не удобнее, это не важно зато выглядят тактисски. а это важнее.

Или к примеру, что шнурок в рюкзаках должен быть исключительно паракорд. Фиг с тем, что цена будет больше, зато на ухватках будет истинно тактисский паракорд, а это очень важно, а главное реально требуется и востребовано.

На вопрос "для чего?", внятного ответа получить не получается.

Что в общем-то понятно, потому как реальным опытом товарищи не обладают ибо, как правило, дальше дивана с интернетом все эти истинно тактиссикие товарищи не забредают. А глубочайшие интернет познания ответа не дают.  

Как с истинно верующими, спорить с этими гражданами тяжело, поэтому иногда приходится просто уступать, когда это не сильно портит делу. В частности в следующих партиях будет пластик квадратный. Правда боюсь опять как и с кордурой будут вопли, что он не правильный и не до конца тактисский.  :cool:

Поделиться сообщением

Как с истинно верующими, спорить с этими гражданами тяжело, поэтому иногда приходится просто уступать, когда это не сильно портит делу. В частности в следующих партиях будет пластик квадратный. Правда боюсь опять как и с кордурой будут вопли, что он не правильный и не до конца тактисский.

Значит в разделе рюкзаки на сайте надо сделать подраздел "Тактический фетишь", чтобы реальных вооруженных профессионалов не вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением

Как с истинно верующими, спорить с этими гражданами тяжело, поэтому иногда приходится просто уступать, когда это не сильно портит делу. В частности в следующих партиях будет пластик квадратный. Правда боюсь опять как и с кордурой будут вопли, что он не правильный и не до конца тактисский.

Значит в разделе рюкзаки на сайте надо сделать подраздел "Тактический фетишь", чтобы реальных вооруженных профессионалов не вводить в заблуждение.

Это надо вообще в отдельную категорию - как в интернет-магазине, так и на форуме. И все милитари-барахло "сгружать" туда. 

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Реальные профессионалы, вооруженные хоть автоматом, хоть веслом иле ледорубом, прекрасно знают что и для чего им надо. Боюсь их ввести в заблуждение крайне тяжело.  :cool:

Ну а то, что их профессиональные вещи кто-то использует не для того, чтобы боезапас таскать (к примеру), а модный планшет в институт, думаю им по барабану.

Фетиш это не сам предмет, а как его используют!

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Это надо вообще в отдельную категорию - как в интернет-магазине, так и на форуме. И все милитари-барахло "сгружать" туда. 

Сувениры и т.п. у нас и так вроде в отдельном разделе.

Поделиться сообщением

Имеется ввиду вообще все милитари-барахло в один раздел. 

И на форуме сделать отдельную категорию "Военная одежда, снаряжение и амуниция", чтобы милитари-фанскими темами не засорять группы с туристическим снаряжением, одеждой, обувью и т. д.

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

А почему тогда там нет "Баселарда" в кордуре)))))

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Это называется фильтрация. И уже реализовано. 

В шапке сайта есть несколько картинок. Нажимаем на соответствующею и радуемся отсортированному туристическому, милитари и т.д. "барахлу"..

Поделиться сообщением

Mormus    3425

А почему тогда там нет "Баселарда" в кордуре)))))

Может потому что это не сувенир?..

Поделиться сообщением

И на форуме сделать отдельную категорию "Военная одежда, снаряжение и амуниция", чтобы милитари-фанскими темами не засорять группы с туристическим снаряжением, одеждой, обувью и т. д.

Не совсем так. Просто среди снаряжения и амуниции позиционируемых как боевые(тактические), очень много таких которые по своим свойствам не совсем соответсвуют или совсем не соответствуют возложенным на них боевым задачам. А сделаны просто по западной милитаримоде.

Хотя Ваша идея то же не плоха, но это для другого раздела форума.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Мормус, я с Вами не согласен, в данном случае, полностью, и поэтому поставил "минус". Итак:

1. Вы опять применили сомнительный термин "милитарифетишист" для неопределённой группы покупателей, только за то, что они хотят приобрести некий товар с некими свойствами, ценность которых для них очевидна. (какой я тебе фетишист, у меня дед воевал!©)

2. Не нейлоновая кордура - это действительно не настоящая "cordura"®.

3. Насчёт пряжек и фастексов ничего не скажу, не в курсе, какие якобы должны быть, однако, если, по какой-то причине должны быть квадратные, то не надо выдумывать велосипед, а надо ставить квадратные.

4. Шнурок на ухватках действительно должен быть паракорд. И чтобы не вылезала белая основа испольуемых шнурков, и просто потому, что это востребованно, сколько там этого паракорда на утяжки уйдёт - слёзы.

5. Размышления о диване хороши до тех пор, пока речь не заходит о скучных деньгах, обороте и прибыли. Если т.н. "диванные" имеют средства и готовы приобретать некий продукт - это замечательно, такой продукт им надо дать и получить прибыль. Более того, с учётом того, что у продукта предстоит щадящее, "диванное" использование, можно как всегда, сэкономить, и пошить изделие обычными нитками.

6. А эта странная фраза - "пойти навстречу, пока не вредит делу"? Почему-то у ТТ не вредит, и у Макспеда не вредит, и у 5.11 не вредит, и даже у Киви... не вредит, а вот у "Сплава", стоит ему раз сделать товар из топовых материалов - сразу завредит!

Да, и фетиш - это именно сам предмет, точнее, обладание (порой, во всех смыслах) неким конкретным предметом.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Имхо, все эти разграничения по названиям весьма условны для практичного юзера.

Лично мне по барабану в каком разделе вещь числится:-), если она мне подходит под мои задачи, ничего общего не имеющие с названием раздела.

Бог миловал меня от повседневного решения "тактических" задач и я ничтоже сумняшеся (каюсь- всуе!:-)) ношу в городе и за городом понравившуюся мне куртку Тактикал. И некоторые иные вещи TG тоже пользую, вероятно, не так:-))

Больше скажу:-)

В куртке SAS (о ужос!) я на беспросветно гражданскую работу хожу.

В рекламе Бутекса в Мангустах отлично рассекают вооруженные профи.

Я эти Мангусты в офис ношу, даже удивительно, как меня еще за это не линчевали:-)))

И этот список бесконечен...

И я ни разу не милитарифетишист...

Поделиться сообщением

Не стоит прискребаться к конкретным словам. Все, что Вы описали, для Вас не милитарифетишизм, а для меня так в полной мере! Сам такой.

Вы, как это часто здесь бывает, за неприятным Вам словом не поняли сути высказывания Мормуса. А смысл ее был в том, что в погоне за модой(желаниями тех кто хочет таскать воячную шмотку, причем из популярных в определенных кругах материалов и фурнитуры) вещь получается с более низкими эксплуатационными характеристиками, но более дорогой.

В принципе для любителей воячки(кому не нравится слово "милитарифетишист") с деньгами - это по барабану. Главное чтобы все по феншую и сотоварищи не зачмырили. А вот реальному практику "феншуйские" штучки могут выйти боком, а то и стоить жизни. Если квадратный фастекс должен быть "по-феншую", но он менее прочный, чем "яйцеобразный" и т.п., то мне лично плевать на "феншуй". Если полиамидная "некордура" не хуже "настоящей кордуры", то мне то же по-фигу. А если нет разницы, то зачем платить больше?

Как-то так.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Старый танкист, позволю себе предположить, что Ваш любимый напиток - коньяк "Коньяк" за 300 рублей?

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Мормус, я с Вами не согласен, в данном случае, полностью, и поэтому поставил "минус". Итак:

1. Вы опять применили сомнительный термин "милитарифетишист" для неопределённой группы покупателей, только за то, что они хотят приобрести некий товар с некими свойствами, ценность которых для них очевидна. (какой я тебе фетишист, у меня дед воевал!©)

2. Не нейлоновая кордура - это действительно не настоящая "cordura"®.

3. Насчёт пряжек и фастексов ничего не скажу, не в курсе, какие якобы должны быть, однако, если, по какой-то причине должны быть квадратные, то не надо выдумывать велосипед, а надо ставить квадратные.

4. Шнурок на ухватках действительно должен быть паракорд. И чтобы не вылезала белая основа испольуемых шнурков, и просто потому, что это востребованно, сколько там этого паракорда на утяжки уйдёт - слёзы.

5. Размышления о диване хороши до тех пор, пока речь не заходит о скучных деньгах, обороте и прибыли. Если т.н. "диванные" имеют средства и готовы приобретать некий продукт - это замечательно, такой продукт им надо дать и получить прибыль. Более того, с учётом того, что у продукта предстоит щадящее, "диванное" использование, можно как всегда, сэкономить, и пошить изделие обычными нитками.

6. А эта странная фраза - "пойти навстречу, пока не вредит делу"? Почему-то у ТТ не вредит, и у Макспеда не вредит, и у 5.11 не вредит, и даже у Киви... не вредит, а вот у "Сплава", стоит ему раз сделать товар из топовых материалов - сразу завредит!

Да, и фетиш - это именно сам предмет, точнее, обладание (порой, во всех смыслах) неким конкретным предметом.

1. Почему-же неопределенной?.. И почему вы расценивает это термин как оскорбительный? Вас он задевает? Возможно от того, что вы очевидно представляете ценность неких свойств и очевидно представляете, что эти свойства вам никогда не понадобятся в реальности, а сам предмет с этими свойствами вы носите только для того, чтобы визуально на вас распространялась "аура" тех людей, которые этими изделиями реально пользуются. "Не быть но хоть казаться". Честно говоря не вижу в этом ничего предосудительного***

2. Учите современную матчасть.

3, 5, 6. см примечание

4. Образец паракорда который мне притащил Степанов имеет, как ни странно белую основу. На вопрос не смущает-ли его этот момент, ответ простой. Пофигу, главное, что паракорд... 

*** Еще раз. Не вижу в этом ничего предосудительного. До тех пор пока диванные теоретики не начинают лезть с советами как на их взгляд правильно делать рюкзаки и т.п. При том, что опыта никакого и довод только один "так правильно, потому что так пишут в интернете".

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Старый танкист, позволю себе предположить, что Ваш любимый напиток - коньяк "Коньяк" за 300 рублей?

Остров, если сказать нечего, хамить не надо!

А то я начну задавать дурацкие вопросы, типа "сколько раз вы подтягиваетесь.." и на основе ответа выдавать ваш любимый напиток...

А почему нет..  :roll:

Поделиться сообщением

lesHik    2523

позволю себе влезть - вполне часто пил "коньяки за 300 рублей", которые не уступают по вкусу Camus, к примеру. это если точно знаешь где сделан, а не набадяжен - когда по знакомству бутылку подкинут.  а вообще я Арманьяк больше люблю, но ведь никто не говорит дагестанский арманьяк  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Пропал мегапост! Я мегазол!

Короче, в данном аспекте правильнее использовать термин "косплей", а вовсе не "фетиш"! Собственно говоря, у меня всё, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Не стоит прискребаться к конкретным словам. Все, что Вы описали, для Вас не милитарифетишизм, а для меня так в полной мере! Сам такой.

Вы, как это часто здесь бывает, за неприятным Вам словом не поняли сути высказывания Мормуса. А смысл ее был в том, что в погоне за модой(желаниями тех кто хочет таскать воячную шмотку, причем из популярных в определенных кругах материалов и фурнитуры) вещь получается с более низкими эксплуатационными характеристиками, но более дорогой.

В принципе для любителей воячки(кому не нравится слово "милитарифетишист") с деньгами - это по барабану. Главное чтобы все по феншую и сотоварищи не зачмырили. А вот реальному практику "феншуйские" штучки могут выйти боком, а то и стоить жизни. Если квадратный фастекс должен быть "по-феншую", но он менее прочный, чем "яйцеобразный" и т.п., то мне лично плевать на "феншуй". Если полиамидная "некордура" не хуже "настоящей кордуры", то мне то же по-фигу. А если нет разницы, то зачем платить больше?

Как-то так.

вещмешок в помощ, он идеален, дещев практичен и не убиваем за 4000-5000, мне как покупателю, хотлось бы чтобы что бы продукт соответствовал моим требованиям.

Поделиться сообщением

вещмешок в помощ, он идеален, дещев практичен и не убиваем за 4000-5000, мне как покупателю, хотлось бы чтобы что бы продукт соответствовал моим требованиям.

С вещмешком поржал))))))

Никто Ваши требования не оспаривает. А я хочу чтобы за 4000-5000 соответствовал моим. И не на уровне вещьмешка за 500.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Старый танкист

Скажу страшное:-))

Я не в теме реальных сегодняшних потребностей не только вооруженных и не очень профессионалов, но даже и многочисленных сочувствующих:-)

Для них что-то специально делают? Чудесно, я от этого сильно далек.

Любой товар я оцениваю исключительно с точки зрения своих частных потребностей.

А для кого он изготовлен - мне фиолетово.

Мне подходит - беру, не подходит - мимо.

Ну да, возможно в ряде случаев я фактически пользую вещь не по ее изначальному назначению, кошмар кошмарный:-)

Мода меня колышет еще меньше...

Немногочисленный камуфляж в своем гардеробе приобрел исключительно из утилитарных соображений, т.к. аналогичной курточки не в камуфляже вблизи:-) не оказалось. Был бы под рукой аналог в обычной оливе - камуфляж бы не купил никак.

Изменено пользователем UZDM2

Поделиться сообщением

artt31    1037

Предлагаю чуть подробнее обсудить тему фетишизма, косплея, копипастинга!, а также кордуры, ложной и истинной.

Фетишизм является тягой к некоему предмету, возможностью обладать им, а также совершать с объектом фетиша действия сексуального характера. Таким образом обвинение в милитарифетишизме не что иное, как утверждение - "ты трахаешь продукцию армейского образца"! Насколько это приемлемо - решать каждому.

Косплей - переодевание, маскарад, как правило, косплеятся образы супергероев. В нашей стране с явными, узнаваемыми супергероями есть некоторый дефицит, в отличие от суперзлодеев, на выбор, из последних - человек-топор, бомжежог и, наконец, бабушкобой. Поэтому, в нашей стране, косплеится, порой неосознано, некий собирательный образ "человека с ружьём", силовика-спецназовца, как единственного, кто может встать на пути распоясевшейся нечисти. Соответственно, как и всякий косплей, отыгрывание "силовика", назовём это так, бывает минимального уровня - часы, нож и фонарь и макимального - берцы, шемаг, наколенники, баллистические очки и прочее. Мормус ошибочно называет это фетишизмом. Хотя это обычный косплей.

Продолжение следует...

А можно эту тему в Курилке развивать и двигать? Там и пожонглируете терминами  ;)

Поделиться сообщением

Старый танкист

Скажу страшное:-))

Я не в теме реальных сегодняшних потребностей не только вооруженных и не очень профессионалов, но даже и многочисленных сочувствующих:-)

Для них что-то специально делают? Чудесно, я от этого сильно далек.

Любой товар я оцениваю исключительно с точки зрения своих частных потребностей.

А для кого он изготовлен - мне фиолетово.

Мне подходит - беру, не подходит - мимо.

Ну да, возможно в ряде случаев я фактически пользую вещь не по ее изначальному назначению, кошмар кошмарный:-)

Мода меня колышет еще меньше...

Немногочисленный камуфляж в своем гардеробе приобрел исключительно из утилитарных соображений, т.к. аналогичной курточки не в камуфляже вблизи:-) не оказалось. Был бы под рукой аналог в обычной оливе - камуфляж бы не купил никак.

Это Вы меня или сами себя уговариваете?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу