Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim78

Recommended Posts

maxim78    4

Я человек , можно сказать, новый на форуме , но читал ,что и другие форумчане недовольны как работает функция "репутация".

Считаю неправильно , что не видно кто и за что изменил репутацию и прошу исправить ! Вчера создал тему с вопросом о самонадувастиках , сегодня утром репутация -3 . Что к чему , за что ,про что ? И спросить то не у кого !!!!! 

С уважением , Максим.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

А по поводу репутации ТС, тут всё просто. Он сконстролил две одинаковые, достаточно дурацкие темы, и в неправильном разделе. ИМХО

Поэтому, помимо модификации отображения репутации было бы целесообразно вернуть возможность удаления автором своих сообщений (и тем).

Поделиться сообщением

lesHik    2569

плюсую

PS помнится на каких-то форумах раньше кроме плюса или минуса требовалось указать комментарий (типа - за что) флуд, спам, не проверенная информация или напротив полезная информация, совет, ссылка

Поделиться сообщением

maxim78    4

А по поводу репутации ТС, тут всё просто. Он сконстролил две одинаковые, достаточно дурацкие темы, и в неправильном разделе. ИМХО

Поэтому, помимо модификации отображения репутации было бы целесообразно вернуть возможность удаления автором своих сообщений (и тем).

Да , я создал тему не в том разделе . Ошибся и сразу попросил удалить. Даже если и во второй раз я ошибся разделом , то модератор должен меня поправить и перенести тему куда надо , да хоть вообще удалить. Но при чем здесь анонимное минусование ?

А почему вы решили , что темы дурацкие ? Сильно интересуюсь.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вывод о "дурацкости" тем я сделал как раз из-за "минусования" других участников форума. Мне, кстати, Ваши темы тоже не понравились, но я лично, даже не стал их смотреть, а не то что оценивать.

А другой стороны, что мешало разместить данную тему, одну, в "Курилке"? Что? Или, хотя бы, задать свой вопрос во Флудилке?

Так нет! Надо было разместить в Снаряжении и в Барахолке! Неуместные вопросы, дублированно размещённые в неподходящих темах, та поспешность и небрежность, с какой это было сделано (а, в целом, и никчемность и малоинтересность самого предмета обсуждения), и вызвало негативную реакцию некоторых пользователей и отрицательные оценки.

Надеюсь, я смог удовлетворить Ваш интерес.

Поделиться сообщением

maxim78    4

Вывод о "дурацкости" тем я сделал как раз из-за "минусования" других участников форума. Мне, кстати, Ваши темы тоже не понравились, но я лично, даже не стал их смотреть, а не то что оценивать.

А другой стороны, что мешало разместить данную тему, одну, в "Курилке"? Что? Или, хотя бы, задать свой вопрос во Флудилке?

Так нет! Надо было разместить в Снаряжении и в Барахолке! Неуместные вопросы, дублированно размещённые в неподходящих темах, та поспешность и небрежность, с какой это было сделано (а, в целом, и никчемность и малоинтересность самого предмета обсуждения), и вызвало негативную реакцию некоторых пользователей и отрицательные оценки.

Надеюсь, я смог удовлетворить Ваш интерес.

Прошу прощения за оскорбленные чувства.

И в этой теме давайте с функцией "репутация" впредь будем разбираться , а не с чем либо другим.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Как скажете. Вы интересовались - я разъяснил. По поводу "репутации" - я, в своё время, предлагал вообще убрать отрицательные оценки, поскольку они ассоциируются у меня со школотой и ЧСВ. Более того, оценивается подчас не информация, а личность автора, уж я то знаю, о чём говорю, люди не дадут соврать.

Таким образом, отрицательные оценки не имеют смысла, т.к. демонстрируют больше некую ситуационную личную антипатию к написавшему, чем объективную оценку информации в сообщении. Если же сообщение грубое, разжигающее и не соответствует Правилам, то его необходимо удалять, а не минусовать, для этого есть функция Жалоба.

Положительные оценки же даются именно конкретному мнению, информации, вне зависимости от личности, что делает их более точным инструментом оценки.

Поделиться сообщением

maxim78    4

Как скажете. Вы интересовались - я разъяснил. По поводу "репутации" - я, в своё время, предлагал вообще убрать отрицательные оценки, поскольку они ассоциируются у меня со школотой и ЧСВ. Более того, оценивается подчас не информация, а личность автора, уж я то знаю, о чём говорю, люди не дадут соврать.

Таким образом, отрицательные оценки не имеют смысла, т.к. демонстрируют больше некую ситуационную личную антипатию к написавшему, чем объективную оценку информации в сообщении. Если же сообщение грубое, разжигающее и не соответствует Правилам, то его необходимо удалять, а не минусовать, для этого есть функция Жалоба.

Положительные оценки же даются именно конкретному мнению, информации, вне зависимости от личности, что делает их более точным инструментом оценки.

На одном форуме я видел функцию "спасибо" под каждым постом. Т.е. если понравился или чем-то пост оказался полезен , то ставишь "спасибо". При этом репутация не трогается , а уж менять репу нужно за что-то весомое , с комментариями и с именем !

Поделиться сообщением

maxim78    4

Ну вот даже в этой теме какие то сикухи молчком "минусят" ) Откройте личико , скромные герои !!!)

Поделиться сообщением

ilsar    316

Я человек , можно сказать, новый на форуме , но читал ,что и другие форумчане недовольны как работает функция "репутация".

Считаю неправильно , что не видно кто и за что изменил репутацию и прошу исправить ! Вчера создал тему с вопросом о самонадувастиках , сегодня утром репутация -3 . Что к чему , за что ,про что ? И спросить то не у кого !!!!! 

С уважением , Максим.

Госпаде, за виртуальными плюсами/минусами еще гонятся. Взрослые люди вроде.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

С уважением , Максим.

— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!

— А зачем?

— Как зачем? Удовольствие получать.

— А какое в этом удовольствие?

— Молодой ещё...©

Поделиться сообщением

maxim78    4

С уважением , Максим.

Боже упаси гонятся ! Но как минимум интересно кто чем недоволен.

Также прошу у администрации пояснить мне и остальным , для чего служит функция "репутация" и как и в каких случаях ей пользоваться !!!!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

как хорошо было раньше, когда никаких плюсов/минусов не было. тогда написал сообщение "+1", сразу видно кто. написал: "минус вам за ваш совет" - опять можно понять кто и спросить за что... 

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вывод о "дурацкости" тем я сделал как раз из-за "минусования" других участников форума.

"Пастернака не читал, но осуждаю". (с) Всё с вами понятно.

Фраза вырвана из контекста. Извольте получить свой законный "минус", умница патентованная.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Понятно. Одного "минуса" мало? Чтож, продолжим...

Поделиться сообщением

maxim78    4

Вы ведь в посте №10 пишите , что минуса не имеют смысла ! И тут же совершаете сие действие , с Вашех же слов бессмысленное. Где последовательность ?)

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вы ведь в посте №10 пишите , что минуса не имеют смысла ! И тут же совершаете сие действие , с Вашех же слов бессмысленное. Где последовательность ?)

Я наглядно, можно сказать, на подопытном, продемонстрировал корявость концепции "минусов". В простой и доходчивой форме показал ситуационность и подчёркнутую нарочитость т.н. " минусования". Только обычно это происходит без комментирования.

Для чистоты эксперимента поставил Лионету ишшо один "минус". Вот такая вот бу-га-га...

Поделиться сообщением

maxim78    4

Я наглядно, можно сказать, на подопытном, продемонстрировал корявость концепции "минусов". В простой и доходчивой форме показал ситуационность и подчёркнутую нарочитость т.н. " минусования". Только обычно это происходит без комментирования.

Для чистоты эксперимента поставил Лионету ишшо один "минус". Вот такая вот бу-га-га...

Если Вы считаете , что эксперимент удался и "наглядность" достигнута , то прошу привести место эксперимента в исходное , т.е. вернуть репу Леонету.

Ну а если эксперимент , по Вашему мнению, неудачен , то его надо останавливать тем паче.

С надеждой на Вашу разумность , Максим.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Ну где ещё погонять туда-сюда репу, как не в теме про неё? А у Лионета на память останутся минус три. Ему всё равно, это раз, и на память, это два. Фарш невозможно провернуть назад!

А на самом деле, плюньте, товарищ, на эту репутацию, плюньте слюной, как плевали до эпохи исторического материализма. Пишите либо по делу, либо правильно, либо интересно, либо хотя бы смешно, глядишь, и репа вырастет большая-пребольшая.

Поделиться сообщением

maxim78    4

Ну где ещё погонять туда-сюда репу, как не в теме про неё? А у Лионета на память останутся минус три. Ему всё равно, это раз, и на память, это два. Фарш невозможно провернуть назад!

А на самом деле, плюньте, товарищ, на эту репутацию, плюньте слюной, как плевали до эпохи исторического материализма. Пишите либо по делу, либо правильно, либо интересно, либо хотя бы смешно, глядишь, и репа вырастет большая-пребольшая.

Сдержу остроты )). Тов. О.Бендера тоже люблю )) . Мне большая ни к чему , мерятся ей ни с кем не планирую )

Мне важно , что именно не понравилось каким то форумчанам в моей теме . Я ведь там всего лишь спросил совета.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Мне важно , что именно не понравилось каким то форумчанам в моей теме . Я ведь там всего лишь спросил совета.

проще всего спросить. у нас только за политику минусят молча  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: а в профильных темах, чаще всего честно говорят - за что минус влепили. 

начну с себя - в данной теме поставил Вам "+" в первом сообщении, т.к. считаю более правильным деанонимизацию плюсов/минусов, и "-" пользователю Lionet, за то что влез не по делу и развел флуд. 

надеюсь все отнесутся с пониманием  :roll:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу