Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Ножницы (Combat Shears) от Сплава

Recommended Posts

STEPAN1983    2067

Прорабатывается с поставщиками вопрос о продаже Сплавом типичных военных ножниц для разрезания одежды, китайского производства. Хотим с оливковой рукояткой. Доступные размеры выясняем (бывают разные, у нас будет только один).

Прислали образец, вот фото:

dE8n5gT.jpg?1

Поделиться сообщением

А у нас в стране сеть магазинов МЕДТЕХНИКА, да и другие подобные, что ликвидировали?

у нас в Нижнем Новгороде, коллега, такие ножницы купить или заказать оказалось невозможно. искал для комплектации рабочей укладки несколько месяцев, потом товарищ из Москвы купил и передал

Поделиться сообщением

83094.jpg

почему не привести ножницы для повязок по Листеру? они уж точно крепче китайской подделки

Они не очень удобны для переноски в небольшой туристической медицинской укладке. Есть лучше вариант: Универсальные медицинские ножницы / Universal Bandage Shears подходят для разрезания тейпа, ремней, одежды и многого другого.[/size]

Scissors_5.jpg

Ничего не напоминает? Только вот ручки не оливковые и не вороненые выпускает Компания Pharmacels (Фармацельс). 

Поделиться сообщением

А у нас в стране сеть магазинов МЕДТЕХНИКА, да и другие подобные, что ликвидировали?

у нас в Нижнем Новгороде, коллега, такие ножницы купить или заказать оказалось невозможно. искал для комплектации рабочей укладки несколько месяцев, потом товарищ из Москвы купил и передал

Странно, что с заказать не получилось. Медтехника с заказами работает, не знаю правда, как со штучными. 

Поделиться сообщением

пару ножниц привозить или отказывались сразу или начинали ", ну, не знаю, позвоните в августе...". пересыл из Москвы - 200 рублей. на ганзе 1 штука - 200 рублей.

Поделиться сообщением

у нас на курсах были ножницы-китайцы. шов по низу джинсов не разрезали. сломались

Фармацельс - это США. Правда производство у них может быть и в Китае, но вряд ли там не следят за качеством.

Поделиться сообщением

Прорабатывается с поставщиками вопрос о продаже Сплавом типичных военных ножниц для разрезания одежды, китайского производства. Хотим с оливковой рукояткой. Доступные размеры выясняем (бывают разные, у нас будет только один).

NBtSxAk.jpg

А чем данный вариант не устраивает? Зачем оливковые рукоятки? Ножницы воронёные, а рукоятки оливковые? Или ножницы неворонёные?

Поделиться сообщением

Правда производство у них может быть и в Китае, но вряд ли там не следят за качеством.

дай-то бог, как говорится. посмотрим, как появятся

чтоб потерять легче было, наверное. а если в "мультимкам"   покрасить, то они вдвое лучше резать станут!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

NBtSxAk.jpg

А чем данный вариант не устраивает? Зачем оливковые рукоятки? Ножницы воронёные, а рукоятки оливковые? Или ножницы неворонёные?

Данный - вариант - первая попавшаяся картинка из Гугла для тех, кто не знает о чем идет речь. Для России и самого продаваемого цвета "амуниции" лучше зеленый пластик. Особенно учитывая, что в 1-2 задуманных подсумках ножницы будут торчать рукояткой наружу. Насчет воронения - хотелось бы, вопрос прорабатывается, может у поставщика нету.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

чтоб потерять легче было, наверное. а если в "мультимкам"   покрасить, то они вдвое лучше резать станут!

хи хи хи

Давайте сделаем с бликом и оранжевые, чтобы бойца было легче застрелить

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Обсуждаемые ножницы не имеют никакого отношения к "туристической укладке"

gqQqSiX.jpg?1

Поделиться сообщением

хи хи хи

Давайте сделаем с бликом и оранжевые, чтобы бойца было легче застрелить

не, давайте какие-нибудь. лучше, чтоб резали самый толстый шов на джинсах и были максимально дёшевы...  и две штуки.

мне кажется, что торчащие ножницы - кандидат на потерю. нельзя ли их закрыть клапаном каким? 

в "подсумок под аптечку" за 480 рублей(у меня это каждодневная городская аптечка), к примеру, помещаются ножницы хирургические тупоконечные малые. 

Поделиться сообщением

Обсуждаемые ножницы не имеют никакого отношения к "туристической укладке"

имеют-имеют! если они достаточно прочные и легче цельностальных, то в индивидуальную аптечку туриста очень подойдут. причина тому изогнутая форма браншей, "пуговка" на одном из концов и масса(для города или профессиональной выездной укладки не критично, а когда на себе - очень даже)

Поделиться сообщением

не подумайте, я не хочу вам указывать, что и как делать. покупать-то у вас мы всё равно будем. просто некоторые идеи "секретных подвалов Сплава" удивляют. как то пряжки на спине разгрузок или не сменные без шитья фастексы

Поделиться сообщением

Резать не только толстый шов на джинсах, зимнюю куртку с прочным верхом и толстым утеплителем.

Евгений когда будете заказывать покромсайте ими серьезной тощины "сенгвичи" из толстой ткани и утеплителя.

Поделиться сообщением

Резать не только толстый шов на джинсах, зимнюю куртку с прочным верхом и толстым утеплителем.

Евгений когда будете заказывать покромсайте ими серьезной тощины "сенгвичи" из толстой ткани и утеплителя.

куртку зимнюю от флоры(не на вате, а на какой-то шерсти) оказалось проще разрезать ножом санитара. а хбшку под ней - ножницами. вот такая вот фигня с обеспечением доступа к телу вышла

Поделиться сообщением

Лично мне ножом все резать удобнее. И ножницы в аптечке я считаю излишними. Тем более если учесть, что большую часть года мы ходим в теплой одежде. Но время не стоит на месте, вдруг ножницы полюблю))))

P.S. Подстежка бушлата Флоры не на ватине, а суконная(как шинельный материал) - это был десантный вариант.

Поделиться сообщением

Лично мне ножом все резать удобнее. И ножницы в аптечке я считаю излишними. 

это был десантный вариант.

в ВВ такую флору всем давали от солдата до лейтенанта и дальше.

про нож и ножницы. однажды я на занятии с взрослыми тётями и дядями туристами проделал шутку. засунул в мокрые от акварели грязные плотные джинсы "голень" от манекена, а вместо бедра - внатяг пакет с тёплой красной водой и приклеенной деревянной "костью". один участник это дёргал и орал, а остальные лечили "открытый перелом бедренной кости с кровотечением и шоком".

после поломки ножниц из автоаптечки парень попытался ножиком. когда пакетик лопнул и хлынула "кровищаааааа" ножик воткнулся в пах манекена, а глаза у участников были больше кружки.

надо, кстати, как-нибудь повторить. жаль, плотной ветоши нет.

для примера, занятия выглядят так - http://vk.com/album3631591_220282056 (картинки не вставились:( )

Поделиться сообщением

Поверьте, я от кроривищи(реальной) не паникую, как-то так жизнь сложилась.

верю. на том занятии имитировал узкие плотные штаны и орущего при попытке их оттянуть пациента.

но, если брать уровень "уверенный пользователь", то чем угодно разрежешь. но специальными атравматическими инструментами ловчее выходит. что ножницами изогнутыми с пуговкой, что ножиком санитара. почему и задался поиском ножниц - то мороз, то дождище - руки зябнут, моторика ухкудшается

Поделиться сообщением

Поверьте, я от кроривищи(реальной) не паникую, как-то так жизнь сложилась.

верю. на том занятии имитировал узкие плотные штаны и орущего при попытке их оттянуть пациента.

но, если брать уровень "уверенный пользователь", то чем угодно разрежешь. но специальными атравматическими инструментами ловчее выходит. что ножницами изогнутыми с пуговкой, что ножиком санитара. почему и задался поиском ножниц - то мороз, то дождище - руки зябнут, моторика ухкудшается

Потому ножом и спдручнее. Кистью при резке работать не надо. Нож в руке зажал и работай(не надо кисть сжимать-разжимать как при работе с ножницами), главное следить чтобы при резке кончиком ножа в плоть не ткнуть.

Но все так хвалят ножницы, что хочу потренироваться. Если в Сплаве появятся возьму на пробу. Если будут удачные, куплю в отряд. Все-таки работа спасателя более комфортная, чем бойца и туриста.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу