R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

zema    169
Запилил обзор

Спасибо за обзор, интересно узнать про дальнейшую эксплуатацию. В следующих партиях мы учтем замечания.

Поделиться сообщением

Slowesno    13

Большой вопрос, 45 на спину при росте 175 сядет нормально или большой? Пропорции роста обычные.

Поделиться сообщением

zema    169
Большой вопрос, 45 на спину при росте 175 сядет нормально или большой? Пропорции роста обычные.

Должен, но лучше мерить. Рюкзак рассчитан на рост 170-190

Поделиться сообщением

Slowesno    13

А как между собой 45 и 60, у 60 расстояние между поясом и лямками больше?

Померить возможности нет. Баск Лайт 55 в размере М при примерке сидел нормально.

Может есть реальные пользователи с таким ростом. Просьба откликнуться! 

Поделиться сообщением

zema    169

У 45 и 60 спина абсолютно одинаковая. Высота спина (до противооткидов) -60см, высота до места пришива- лямок 48см, расстояние между верхом пояса и креплением лямок -36см

Поделиться сообщением

Kreed123    1

у меня гр.60 рост 176  сидит норм

Изменено пользователем Kreed123

Поделиться сообщением

sestrik    0

У меня рост 161. Купила рюкзак и прошла крымскую единичку. Ну что сказать, да, не совсем на рост, конкретно мне натирает немного ключичные косточки. В остальном все сидит где нужно. Неудобная конечно грудная стяжка, защщелки и фастекс все время вываливаются, это раз, и сложно мне подстроить. Видимо из за не совсем моей ростовки, но грудная стяжка, куда бы ее не повесила, везде не на месте была. Пройду Хибинскую двойку и решу уже точно, оставлять или все таки поискатьд ругой легкоходный под свой рост. Но мне рюкзак как женщине очень нравится. Да, было бы круто для спальника отдельный вход или со спины или снаружи, но это уже не 800 грамм было бы.

Меня интересует как там распределяется объем. Купила гермовкладку на 30 литров от редфокса.. так она вот по объему как рюкзак. У гермы честные 30 литров, заливала проверяла. Тогда у рюкзака еще 30 это клапан и карманы?

Изменено пользователем sestrik

Поделиться сообщением

Stasrojo    16

А как между собой 45 и 60, у 60 расстояние между поясом и лямками больше?

Померить возможности нет. Баск Лайт 55 в размере М при примерке сидел нормально.

Может есть реальные пользователи с таким ростом. Просьба откликнуться!

У меня 172, градиенты не сели на спину :( купил баск лайт 65М, сидит отлично. Надо мерять.

Поделиться сообщением

zema    169
Меня интересует как там распределяется объем. Купила гермовкладку на 30 литров от редфокса.. так она вот по объему как рюкзак. У гермы честные 30 литров, заливала проверяла. Тогда у рюкзака еще 30 это клапан и карманы?

Вообще-то здесь писали про измерение объема этих рюкзаков, там все честно.

принципиальное.lEb2ho6u5wY.jpg Кстати в Градиенте 60 намерил до тубуса 55 литров, т.е. объем очень близок к заявленному, 60 с копейками. Шариками конечно удобнее, но где их взять и как потом мерить - не понятно.

Вообще объем гермы измеряется в закрытом состоянии, а это приблизительно -15см от длины

Поделиться сообщением

volgov    0

Подскажите, можно ли докупить грудную стяжку от Градиента-60? Сорвало ветками где-то ночью в лесу на ММБ этой весной )

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Подскажите, можно ли докупить грудную стяжку от Градиента-60? Сорвало ветками где-то ночью в лесу на ММБ этой весной )

Так ее за 5 минут "на коленке" можно изготовить (напишите в личку, расскажу как). Нужна стропа, 2шт. 2х-щелевых пряжки и фастекс.

Или вы хотите именно такую как была?

Поделиться сообщением

volgov    0

NordMan, спасибо, напишу в личку если не найдется возможности взять такую-же. Так-то понятно, что в принципе несложно делается, но фурнитуру и стропу тоже нужно где-то купить, пристрочить и т.д. Я в Москве, мне гораздо проще было бы заехать, скажем, на Кетчерскую и забрать родную от него стяжку за какую-то разумную плату. Тем более все равно собирался докупать для него карман для фляги и другого снаряжения всякого.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

NordMan, спасибо, напишу в личку если не найдется возможности взять такую-же. Так-то понятно, что в принципе несложно делается, но фурнитуру и стропу тоже нужно где-то купить, пристрочить и т.д. Я в Москве, мне гораздо проще было бы заехать, скажем, на Кетчерскую и забрать родную от него стяжку за какую-то разумную плату. Тем более все равно собирался докупать для него карман для фляги и другого снаряжения всякого.

Пишите в личку как соберетесь на Кетчерскую. Подберем фурнитуру и стропу. Строчить не придется (покажу хитрый способ:) ).

Поделиться сообщением

ilkl    0

Здравствуйте! Есть ли новости по 80-литровому рюкзаку? Стоит надеяться, что появится в продаже в июле?

Поделиться сообщением

zema    169

Здравствуйте! Есть ли новости по 80-литровому рюкзаку? Стоит надеяться, что появится в продаже в июле?

Увы, в лучшем случае к середине августа :sad:

Поделиться сообщением

ilkl    0

Увы, в лучшем случае к середине августа :sad:

Спасибо за ответ. Жаль, что не удастся порадовать себя новым рюкзаком в этом сезоне. Но мы будем ждать :oops:

Поделиться сообщением

Снэйк    7

Есть ли новости по поводу 80 литрового градиента, может какие интересные моменты всплыли в ходе испытаний? В сентябре иду по Крыму , очень надеюсь что к этому моменту "сплав" запустит рюкзак серию, ибо своего 3.5 кг монстра уже задолбался носить )

Поделиться сообщением

Zebra    0

Есть ли новости по поводу 80 литрового градиента, может какие интересные моменты всплыли в ходе испытаний? В сентябре иду по Крыму , очень надеюсь что к этому моменту "сплав" запустит рюкзак серию, ибо своего 3.5 кг монстра уже задолбался носить )

Тоже хочу большой (и легкий!) рюкзак на маленький рост :)

Жду и надеюсь

Поделиться сообщением

zema    169

Пока все грустно, рюкзаки появятся в лучшем случае к концу этого месяца. Опытные образцы на тестировании, пока отзывы хорошие

Поделиться сообщением

Zebra    0

Пока все грустно, рюкзаки появятся в лучшем случае к концу этого месяца. Опытные образцы на тестировании, пока отзывы хорошие

В любом случае - спасибо за информацию (и за надежду)

Поделиться сообщением

zema    169
Вроде бы собирались выпустить на базе Градиента рюкзак для парапланеризма. Будет ли?

Будет, ждем в конце месяца

Поделиться сообщением

smirnov    0

Помогите ! Потерял верхний клапан от рюкзака  "Gradient45" , пришел в ателье сшить новый , а вот фастексов 15мм найти не могу . Там стоят duraflex 15mm , подскажите где купить . Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу