R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

hexkey    3

Ребят, серьезно, очень заинтересовал рюкзак! :) Товарищи Сплавовцы, выкладите вотографии всех доступных цветов, пожалуйста. Как выглядит серый? А если кто видеообзор запилит, где его в руках покрутит, вообще буду счастлив и скорее всего куплю... :)

З.Ы. Да, еще вопрос: боковые карманы сделаны из такой сеточки, которая как советские чулки?

Изменено пользователем hexkey

Поделиться сообщением

WalRus363    7

d9cb1107bc6d.jpg

Ну меня сегодня прям праздник какой то =) Рюкзачёк крайне интересный получается! и сразу несколько вопросов:

1) почему передние петельки для крепления дополнительного снаряжения на клапане пришиты около фастекса фиксирующего клапан, а не по шву кармана в клапане?(Не будет съезжать вниз закреплённая пеночка? Хотя действительно там гараздо проще и надёжнее можно закрепить эту петельку нежели по шву кармана..)

2) почему на молниях чудесных боковых карманов по две "собачки"? Порой никак не могу понять целесообразность двух собачек на одной молнии.. на клапане они весьма обосновано(можно на половину расстегнуть карман с нужной стороны и не вывалить/засветить половину содержимого) а вот зачем на боковых - пока не представляю. обычно я такие вообще снимаю.

И пользуясь случаем похвалю новые ухватки на собачках =) именно те что на фото очень нравятся. в дальнейшем они будут заменены на те что на градиентах?

3) "крылья" пояса кажутся довольно длинными - на стройные женские формы сядет?) (на на оксиджене поясок в своё время был почти в притычечку по объёму)

и вопрос по водонепроницаемости.. к самой ткани и не проклеенным швам вопросов нет, в чуть моросящий дождик не промокнет сразу.. а вот как с молнией на клапане? не пропустит ли она влагу раньше чем швы?

Поделиться сообщением

zema    157

Овет сразу по 2м постам:

1) Карманы из того же материала, что на Градиентах (на чулки ни разу не похоже)

2) Пояс от Градиента (некоторые "кричат", что маловат)

3) По две собачки на карманах на любителя, чтобы не было споров, как закрывать (вверх или вниз), кстати карманы достаточно большие, так что оправдано.

4) По поводу протекания молний (делать клапан - лишний геморрой при застегивании, да и вес). По моему опыту - особо не течет (под дождем ходил)

5) Петельки на клапане для сетки крепления шлема (на фото нет, но работает на ура - лично проверял)

Кстати: вес образц 670 гр

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Овет сразу по 2м постам:

3) По две собачки на карманах на любителя, чтобы не было споров, как закрывать (вверх или вниз), кстати карманы достаточно большие, так что оправдано.

4) По поводу протекания молний (делать клапан - лишний геморрой при застегивании, да и вес). По моему опыту - особо не течет (под дождем ходил)

5) Петельки на клапане для сетки крепления шлема (на фото нет, но работает на ура - лично проверял)

Кстати: вес образц 670 гр

Вес уже отличный! =)

Про молнии понял. Сетка для шлема тоже хорошо.

А дно из кордуры 500D будет? Чтобы можно было спокойно на разные поверхности ставить.

И что будет с дождевиком для этого рюкзака? Нужен ведь всё таки, но налезет ли на боковые карманы и будет ли держаться - вопрос.

ах да.. в боковые карманы на молнии бутылка 0.5 влезет на сколько я понимаю?

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

hexkey    3

Эмммм... Ничего не понял... Из такого же - это из какого? Я про Градиент и спрашиваю, там какие карманы?

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Эмммм... Ничего не понял... Из такого же - это из какого? Я про Градиент и спрашиваю, там какие карманы?

Карманы из эластичной сетки

Поделиться сообщением

zema    157

Дно и нижняя часть фасада из 500 кордуры. Про накидку пока не думал (ну не люблю я их).

Сделаем образец - посмотрю, что из готовых накидок подходит. Держаться накидка точно будет (на рюкзаке полно "выступающих "частей.

Карманы на Градиентах из той же сетки, что и на Биониках

Изменено пользователем zema

Поделиться сообщением

WalRus363    7
Про накидку пока не думал (ну не люблю я их).

Ага, сам не особо люблю, хотя из силиконки весьма хороши. Но с дождиком не поспоришь(если у тебя не герморюк конечно)
Раз к верхнему клапану подвешивается сетка для шлема - значит и крепление для ледоруба будет наверняка - такое же как на градиентах?

и кстати.. название у этого рюкзачка уже есть? какой-нибудь "Gradient 35" или "Gradient daypack"? всё таки он же чертовски похож на градиенты.. спина такая же, пояс тот же, передняя ручка для переноски, лазером вырезанные усиливающие накладки и т.д... или это совсем не градиент? =)

Поделиться сообщением

zema    157

Крепление ледоруба будет снизу обычное (петелька), экономим на весе (и цене).

С названием засада: если нет возражений - пусть будет Градиент 35 (но боковые карманы у него другие)

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Приобрел и потестил немного Градиент-45. Рюкзак хорош всем, кроме одного - пояса. Дело даже не в том, что маловаты "крылышки" (их бы хотелось побольше). На поясе используется узенькая стропочка с "трезубцем", ну, фастом. При хорошем затягивании пояса и, соот-но, нагрузке на него фаст частично выходит из зацепления, трезубец перекашивается в рамке и его заклинивает. Вобщем, поясная пряжка держит плохо. Ну, почему не поставить было хотя бы 20ку? И лучше с самосбросом, а не фастом.

Маленькая стропочка с маленьким фастом еще мб как-то оправдана на малообъемных рюкзаках, но она же стоит и на 60л рюкзаке.

И еще в качестве небольшого пожелания. Хотелось бы чуть больше кармашки на поясе: чтобы туда спокойно можно было сунуть "мыльницу". Сейчас она влезает туда, но если пояс затянут, то с трудом.

Поделиться сообщением

Приобрел и потестил немного Градиент-45. Рюкзак хорош всем, кроме одного - пояса. Дело даже не в том, что маловаты "крылышки" (их бы хотелось побольше). На поясе используется узенькая стропочка с "трезубцем", ну, фастом. При хорошем затягивании пояса и, соот-но, нагрузке на него фаст частично выходит из зацепления, трезубец перекашивается в рамке и его заклинивает. Вобщем, поясная пряжка держит плохо. Ну, почему не поставить было хотя бы 20ку? И лучше с самосбросом, а не фастом.

Маленькая стропочка с маленьким фастом еще мб как-то оправдана на малообъемных рюкзаках, но она же стоит и на 60л рюкзаке.

И еще в качестве небольшого пожелания. Хотелось бы чуть больше кармашки на поясе: чтобы туда спокойно можно было сунуть "мыльницу". Сейчас она влезает туда, но если пояс затянут, то с трудом.

Плюсую!

Пояс - это то, на чем никогда нельзя экономить!

Даже на самом "ультралайтовом" рюкзаке пояс должен быть полноценным!

Даже к Кемповскому "Фантому" (при его скромных 15 литрах, в реале меньше) пришил нормальный пояс из 38 мм стропы

Поделиться сообщением

WalRus363    7
Крепление ледоруба будет снизу обычное (петелька), экономим на весе (и цене).
- тоже правильно. 

"Градиент 35" - возражений нет =) 

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Не совсем в тему будет вопрос, но всё же..
g20150618110500137303t3n8.jpg

на фотке нельзя не заметить коврик http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121130162410236683 они опять будут в продаже?

Поделиться сообщением

на фотке нельзя не заметить коврик http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121130162410236683 они опять будут в продаже?

Да их возвращения полстраны ждёт)

А чем аналог от "Трак" не устраивает?

Поделиться сообщением

Pamir    39

Хотя бы тем, что короче

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Хотя бы тем, что короче

хотя бы тем, что тоньше и плотность по всей видимости меньше

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

makhaev    0

Который голубой?

Купил такой ребенку на лето и отрезал 2 секции.

Очень уж он хлипкий какой-то.

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Который голубой?

Купил такой ребенку на лето и отрезал 2 секции.

Очень уж он хлипкий какой-то.

Проходил с этим ковриком полтора месяца по Крыму и Абхазии - не порвался.

А вот по теплоизоляции вопросы есть. Когда ночью где то +20 вопросов никаких не возникает, но вот когда ночью было примерно +8 ноги у меня подмёрзли(хотя там и условия были не самыми наилучшими)

В общем до +5 этот коврик можно эксплуатировать,а вот в 0 я бы уже не решился с ним идти...

хотелось бы поплотнее и потолще.

Поделиться сообщением

zema    157
Вобщем, поясная пряжка держит плохо. Ну, почему не поставить было хотя бы 20ку? И лучше с самосбросом, а не фастом.

На поясе и стоит фаст 20ка, у меня при загрузке 23кг проблемм с поясом не было (фаст держит мин 60кг). Посмотреть бы, в чем у Вас проблемма, в крайнем случае фаст можно заменить.

Длина "крылышек" пояса подобрана так, чтобы было удобно и худым.

В обшем: спасибо зам замечания, мы их учтем.

Именно поэтому Градиент 35 будет в 2х размерах: Разница в месте пришива лямок -4см,  разные длины лямок и пояса.

Карманы с пояса перешли на бока:туда не только "мыльницу", но и по бутылке конька запихнуть можно. (Ну а у кого руки не гнутся застегнуть -раскрыть карман - тренируйтесь. Да и замки можно будет "перегнать" в удобное положние, поэтому их по 2шт)

Поделиться сообщением

Вобщем, поясная пряжка держит плохо. Ну, почему не поставить было хотя бы 20ку? И лучше с самосбросом, а не фастом.

На поясе и стоит фаст 20ка, у меня при загрузке 23кг проблемм с поясом не было (фаст держит мин 60кг). 

Наверное, главный вопрос - не сколько килограммов фаст держит, а насколько это удобно туристу. Узкий фаст на поясе и узкие стропы будут давить под нагрузкой. Я даже на 15-литровом "Госте" поставил нормальную 38 мм стропу

Поделиться сообщением

good_ivan    2

Доброго времени суток! 
Нужен совет специалистов! :rolleyes: 
Решил вот на День Рожденья своей жене рюкзак подарить. Выбор пал на Gradient. Так как по понятным причинам заранее померить его не могу - возникают вопросы:
1. Подойдет ли рюкзак на рост 159см?
2. В раздумьях по объему 45 или 60. (Места много никогда не бывает, естественно хочется побольше, но вес... Девушки с каким вы обычно ходите рюкзаком?)
Спасибо, кто откликнулся.

Поделиться сообщением

zema    157
1. Подойдет ли рюкзак на рост 159см?

Увы, рюкзак подходит на рост от 170. Ну не успел я их сделать разных размеров.

Поделиться сообщением

Девушки с каким вы обычно ходите рюкзаком?)

Смотря в какие походы ходят

В многодневные (особенно зимние) - даже девушки берут 100+ литров

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

. Кстати (из курса анатомии) - легкие у нормального человека находятся выше живота, так что данные карманы на них в принципе давить не могут

так и запишите в описании - на йожыгах возможно сдавливание легких.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу