Перейти к содержимому

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

R2-D2

Recommended Posts

Добрый день.

Сравнил на сайте размеры рюкзаков Градиент 80 v.3 и Градиент Лайт 70.

Размеры совпадают. Правильно ли я понимаю, что дополнительные 10 литров это два поясных кармана по 5 литров? 

Разница в весе рюкзаков условно 400 грамм получается за счёт этих двух карманов, более массивного пояса и дополнительной планки каркаса в районе шеи? 

Выбираю между двумя этими рюкзаками и никак не могу определиться. 

Объем основной одинаковый, спина одинаковая, материалы одинаковые...

Не уловил, какая ткань на тубусе Градиента 80, на Лайте это легонькая силиконка, за которую даже браться руками стремно... 

Да, и есть ли какие-нибудь карманы для пояса на Лайте? 

• Модератор
9/11/2020 в 5:47 PM, АндрейБ сказал:

Сравнил на сайте размеры рюкзаков Градиент 80 v.3 и Градиент Лайт 70.

Размеры совпадают.

Спасибо, что обратили внимание.
У "80го" размеры на сайте верные. 
У "70го" размер основного отделения меньше: 64х40х22
Размеры клапанов верные и совпадают.

6/5/2020 в 12:50 PM, АндрейБ сказал:

Из того, на что обратил внимание - очень тонкая силиконизированная ткань тубуса - обращаться надо очень аккуратно.

Смотрел я Градиент Лайт 50.
Плакал кровавыми слезами. Рюкзак понравился жутко (я обладатель градиента 60 из прошлой версии).
Все круто. фронтальный карман понравился особо...

НО, как вегда есть но...  Черт с ним с тубусом, и силиконкой на нем. Но зачем, зачем вопрошаю я, посавили туже силиконку на дно клапана(купола)??
Там люди фонарии, ножики, и разную мелочевку твердую таскают. Хнык-хнык...

Экспириэнсы в размерах 50-60 будут??

PS. Плача ушел из магазина с Биоником

5/30/2020 в 3:12 PM, olga.petrova сказал:

Просветите меня, пожалуйста, почему Градиенты Лайт не подходят для веса 20-25 кг?

5/31/2020 в 4:57 PM, АндрейБ сказал:

Все, что ниже, мое субъективное ИМХО.
Недостаточно толстые лямки - при больших весах может быть некомфортно ("резать плечи").
Фиксированный узел крепления лямок (хоть и есть в трех размерах).
Надо смотреть конструкцию спины, здесь она, скорее всего более упрощенная, чем в Экспиенсе (отсутствие горизонтальных прутков?).
Пояс, Ходил с подобным на Фронтире и Гоблине с весом 20-25 кг. В принципе мне было норм, но может кому-то надо более мощный пояс?
На Экспириенсе другая ткань, (возможно!), более прочная на разрыв (но это не точно, надо выяснять у Zema).

Никто не мешает носить в нем хоть 30 кг веса, но будет ли при этом комфортно?

Прошу не кидать в меня тряпками, рюкзак Градиент видел только на сайте ))))),
о Сплава на Чернышевской все ноги не дойдут, да и не понял я, как сейчас работают офлайн магазины Сплава...

Вот и про вес со спиной там тоже есть.

Изменено пользователем hromokot
  • 1 month later...
5/29/2020 в 9:55 AM, zema сказал:

Ну саму спину видно по фото, а основа каркаса: напряженный стеклопластиковый пруток во всю спину.

Почему отличается верхняя часть кармана куда вставляется пруток у Лайта70 и 80? У 70 пруток вставляется в карман и надежно там фиксируется даже без применения липучек. У 80 пруток держится за счет небольшого кусочка ткани на липучках. Как он может передавать вертикальную нагрузку по спинке? Ведь липучки будут являться ограничителем. У 70 если откроется липучка, то пруток все равно упрется в пришитую ткань, а у 80 он просто будет вылазить из кармана? Прошу пояснить замысел. 

• Сотрудник Компании
10/25/2020 в 3:40 PM, fazoid сказал:

У 80 пруток держится за счет небольшого кусочка ткани на липучках.

Поверьте, все там хорошо.При правильной загрузке рюкзака нагрузка на эту липучку минимальная.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...