R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

Jääkarhu    4

Я что-то запутался в расширяющейся линейке Градиентов. Рюкзак на 50 л будет в стиле Градиент Лайт или Градиент Экспириенс?

Поделиться сообщением

zema    174

46 минут назад, Jääkarhu сказал:

Я что-то запутался в расширяющейся линейке Градиентов. Рюкзак на 50 л будет в стиле Градиент Лайт или Градиент Экспириенс?

Лайт

Поделиться сообщением

vskm    188
1 час назад, zema сказал:

Да, будет из ткани Nylon Honeycomb 100D / Cordura® 500D

А Градиент Экспириенс (с нормальной спиной) в диапазоне ок 60-70 литров будет? 

Поделиться сообщением

zema    174
7 минут назад, vskm сказал:

А Градиент Экспириенс (с нормальной спиной) в диапазоне ок 60-70 литров будет?

Что значит "нормальная спина"?

Вся документация на этот рюкзак есть (вместе с опытным образцом). Вопрос,  насколько этот рюкзак будет востребован

Поделиться сообщением

vskm    188
Только что, zema сказал:

Градиент Экспириенс

Только что, zema сказал:

Вся документация на этот рюкзак есть (вместе с опытным образцом). Вопрос,  насколько этот рюкзак будет востребован

например, у меня востребован )

Поделиться сообщением

Constant    182
22 минуты назад, zema сказал:

А что из себя представляет спина у Градиент лайт 70?

Поделиться сообщением

16 часов назад, vskm сказал:

Градиент Экспириенс

например, у меня востребован )

Тоже бы себе такой взял.
95 литров много, Лайт не хочется грузить 20-25 кг, Экспириенс 70 - был бы в самый раз )

Поделиться сообщением

zema    174
16 часов назад, Constant сказал:

А что из себя представляет спина у Градиент лайт 70?

Ну саму спину видно по фото, а основа каркаса: напряженный стеклопластиковый пруток во всю спину.

1 час назад, АндрейБ сказал:

Лайт не хочется грузить 20-25 кг, Экспириенс 70 - был бы в самый раз )

Если руководство даст добро,то запустим в продажу, просто надо понимать, что Экспириенс 70 будет не сильно легче 95, да и цена ... Хотя мне сам рюкзак очень нравится

Поделиться сообщением

vskm    188
2 часа назад, АндрейБ сказал:

95 литров много, Лайт не хочется грузить 20-25 кг, Экспириенс 70 - был бы в самый раз )

Вот-вот

1 час назад, zema сказал:

Если руководство даст добро,то запустим в продажу, просто надо понимать, что Экспириенс 70 будет не сильно легче 95, да и цена ... Хотя мне сам рюкзак очень нравится

Понятно, что там вес и цена будет меньше на снятый объем ткани, по большому счёту.

Поделиться сообщением

zema    174

Буду "проминать" руководство

Поделиться сообщением

5/29/2020 в 11:01 AM, zema сказал:

Буду "проминать" руководство

Начинал свой походный опыт с рюкзака Акме Соло 70 (в форме сосиски).
Далее был Сплав Титан V2 125 литров, после него перещел на Сплав Гоблин 90 литров , а сыну (чтобы иногда и самому пользоваться) Фронтир 85 литров.
Сейчас уже хочется перейти на универсальный рюкзак объемом 70-75 литров.
Из отечественного на рынке есть Баск Номад 75, но оставаясь апологетом бренда Сплав хочется дождаться Экспириенса 70-75.
Это был бы универсальный, на все случаи жизни рюкзак, хотя и составил бы небольшую внутреннюю конкуренцию Фронтиру 85 - не в плане цены, а в плане занимаемой ниши).
В Градиентах все хорошо, кроме того, что это все таки облегченные рюкзаки, а не универсальные - сегодня тебе в походе надо загрузить 15 кило, а через месяц ты идешь с сыном или в экспедицию и уже надо 25 кило.....в этих ситуациях Градиент Лайт 70 не подойдет, а Экспириенсе 70-75 - самое то.....
Это как еще один аргумент в "проминаниии руководства" :)

Поделиться сообщением

Все, что ниже, мое субъективное ИМХО.
Недостаточно толстые лямки - при больших весах может быть некомфортно ("резать плечи").
Фиксированный узел крепления лямок (хоть и есть в трех размерах).
Надо смотреть конструкцию спины, здесь она, скорее всего более упрощенная, чем в Экспиенсе (отсутствие горизонтальных прутков?).
Пояс, Ходил с подобным на Фронтире и Гоблине с весом 20-25 кг. В принципе мне было норм, но может кому-то надо более мощный пояс?
На Экспириенсе другая ткань, (возможно!), более прочная на разрыв (но это не точно, надо выяснять у Zema).

Никто не мешает носить в нем хоть 30 кг веса, но будет ли при этом комфортно?

Прошу не кидать в меня тряпками, рюкзак Градиент видел только на сайте ))))),
о Сплава на Чернышевской все ноги не дойдут, да и не понял я, как сейчас работают офлайн магазины Сплава...

Поделиться сообщением

Alexey_Z    388
On 5/30/2020 at 8:20 AM, АндрейБ said:

идешь с сыном или в экспедицию и уже надо 25 кило

А можно вопрос? Чем отличается "экспедиция" от "похода"? Это не издевка, я правда не чувствую разницу... Или "экспедиция" - это не про поход, а про работу (навроде "геолого-разведочная экспедиция"), когда, в дополнение к стандартному походному набору, еще нужно тащить три вагона специального оборудования?

Просто я к чему... У меня при всем желании не получится собрать 25 кило рюкзак, даже если я на месяц в поход уйду...

Поделиться сообщением

vskm    188
1 час назад, Alexey_Z сказал:

Просто я к чему... У меня при всем желании не получится собрать 25 кило рюкзак, даже если я на месяц в поход уйду...

На счёт экспедиции не скажу. По поводу веса – как только иду в поход с ребёнком – палатка уже двушка, продуктов больше (а личинка подростка на 11 году жизни в походе ест столько же, сколько и я) и дальше по мелочи. С одной стороны растущий организм можно и нагрузить, с другой всё ж надо ребёнка не перегрузить, чтобы он за мной успевал, да и размер плечей и рюкзака пока поменьше моих )))

Получится ли 25 кг не знаю, но между выходом, когда несу только своё, и если иду с ребёнком разница есть.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    388
10 hours ago, vskm said:

По поводу веса – как только иду в поход с ребёнком – палатка уже двушка, продуктов больше (а личинка подростка на 11 году жизни в походе ест столько же, сколько и я) и дальше по мелочи

Ну так таки да, тут вопросов никаких. Но @АндрейБ ведь сказал 

On 5/30/2020 at 8:20 AM, АндрейБ said:

ты идешь с сыном или в экспедицию и уже надо 25 кило

То бишь, экспедиция - это без ребенка.

Но на самом деле, вопрос не в собственно весе, а в том, что есть такое экспедиция, что под этим подразумевается.

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

vskm    188
21 минуту назад, Alexey_Z сказал:

что есть такое экспедиция

Подозреваю, что имеется ввиду длительный поход, связанный с выполнением каких либо задач – условно, сбор образцов или разведка местности, съемка фильма и т. п. в относительно автономном режиме, когда «всё своё несу с собой» и помимо личных вещей и продуктов ещё несешь N кило оборудования.

В таком случае как раз 25+ кило и получится.

PS: ЕМНИП: у Галкиной, например, в походе по Чукотке рюкзак был 35+ кг на старте. Наверное, её поход тоже можно назвать экспедицией.

Поделиться сообщением

alex_2301    13
5 hours ago, Alexey_Z said:

Но на самом деле, вопрос не в собственно весе, а в том, что есть такое экспедиция, что под этим подразумевается.

Если по собственной инициативе за свой счет - то поход. Если по заданию партии и правительства - то экспедиция :)

Поделиться сообщением

zema    174
5/30/2020 в 3:12 PM, olga.petrova сказал:

Просветите меня, пожалуйста, почему Градиенты Лайт не подходят для веса 20-25 кг?

Подходят,просто в Экспириенсе такой вес нести комфортнее. Кстати на Лайтах,пояс,не смотря на свою кажущуюся простоту, работает вполне хорошо, у меня тестеры таскали рюкзаки с таким поясом со стартовым весом больше 30 кг и нареканий к подвеске не было. Все еще зависит ( в первую очередь) от собственного здоровья

Поделиться сообщением

6/1/2020 в 1:07 AM, Alexey_Z сказал:

А можно вопрос? Чем отличается "экспедиция" от "похода"? Это не издевка, я правда не чувствую разницу... Или "экспедиция" - это не про поход, а про работу (навроде "геолого-разведочная экспедиция"), когда, в дополнение к стандартному походному набору, еще нужно тащить три вагона специального оборудования?

Да, экспедиция - это именно работа. Соответственно, помимо стандартного снаряжения, несем специальное оборудование, плюс по ходу еще всякие образцы набираются. А так как эта работа - после нее нужно полноценно отдыхать, поэтому палатки, спальники и прочее берутся комфортные, соответственно тяжелые по меркам легкоходов. Чтобы все это унести - нужен экспедиционный рюкзак: объемный (чтобы влезло), с грамотной спиной (чтобы не болела спина от переноски этой тяжести), достаточно кондовый (чтобы не порваться от тяжестей и выдерживать заброску всякими ГАЗ-66, вездеходами и т. п.)

Поделиться сообщением

Посмотрел Градиент Лайт вживую. Понравился.
Из того, на что обратил внимание - очень тонкая силиконизированная ткань тубуса - обращаться надо очень аккуратно.
Дно из прочной ткани, основная ткань Хонейкомб с внутренней пропиткой.
Размеры очень приятные.

spacer.pngspacer.png

Изменено пользователем АндрейБ

Поделиться сообщением

Mormus    3556
6/11/2020 в 11:40 AM, АндрейБ сказал:

Замечен на просторах интернета...
Уважаемые разработчики, подскажите, что это за модель? (Не Градиент ли 80?)

Отжеж. Уже на просторах.:ph34r2:

Да, это одна из рабочих версий.

Поделиться сообщением

ba-francuz    2
5/28/2020 в 3:20 PM, zema сказал:

Да, будет из ткани Nylon Honeycomb 100D / Cordura® 500D,  точные сроки поставки в магазины пока не скажу, но рюкзаки в производстве.

По Градиент Лайт: рост S примерно до 175, М до 185, L выше 185.

Габариты и размеры пояса скажу чуть позже, на S ке пояс короче на 6см

Карман и сумка подойдут

Не появилось ли обновленной информации по выходу gradient 80 в продажу?

Поделиться сообщением

zema    174
7 часов назад, ba-francuz сказал:

Не появилось ли обновленной информации по выходу gradient 80 в продажу?

Должны появиться через 2 недели

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу