R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

1 час назад, ay007 сказал:

Если цел предотвратить дальнейшее расползание, то я бы смочил (в смысле - пропитал) края имеющимся под рукой клеем типа БФ или Момент. Если тубус грузить мягким (курткой, например), то особая прочность не нужна..

Спасибо. Цель именно предотвратить расползание. Думаете заплатка не нужна? И если все таки делать заплатку, какой материал использовать. Там вроде нейлон, но вот какой и каким его заклеивать (и где достать). 

Поделиться сообщением

ay007    103
12 часа назад, ivanalexandrov сказал:

Спасибо. Цель именно предотвратить расползание. Думаете заплатка не нужна? И если все таки делать заплатку, какой материал использовать. Там вроде нейлон, но вот какой и каким его заклеивать (и где достать). 

Если хочется заплатку, то можно, например, такую..

Поделиться сообщением

zema    121
2/12/2019 в 11:42 AM, Mormus сказал:

Не поделитесь какие изменения будут на Градиент 80 v3?

Спина похожа на 60V2, но пояс мощнее (как на Экспириенсе) и + нижние карманы как на Экспириенсе

Поделиться сообщением

8 часов назад, ay007 сказал:

Если хочется заплатку, то можно, например, такую..

Спасибо. Думаю, проклею по краям, а сверху заклею все же. Да, тубус буду теперь поаккуратнее использовать. 

Изменено пользователем ivanalexandrov

Поделиться сообщением

fedrucho    411
1 час назад, zema сказал:

Спина похожа на 60V2, но пояс мощнее (как на Экспириенсе) и + нижние карманы как на Экспириенсе

👍👍👍

Поделиться сообщением

vskm    17

У меня странный, возможно, вопрос. Но очень хочется послушать опытных товарищей.

Вчера представилась оказия посмотреть и примерить Градиент 45. Сам рюкзак, в принципе, понравился. Ощущения по спине нормальные. Но лямки и пояс дико не привычные – их нет – пояс очень тонкий, кармашки на нём игрушечные. Лямки кончаются где-то на плечах, как на них что-то повесить – непонятно (у меня на лямках сейчас висит навигация, компас, очки, а на поясе фляга и пара подсумков/карманов). В общем на себе подвесная система ощущается какой-то даже не игрушечной, а отсутствующей. Особенно, после лямок и пояса типа как у Каскада.

В сумме сложилось ощущение, что рюкзак сам по себе вполне надёжный, но нет какой-то тактильной уверенности что-ли.

Собственно, вопрос – сталкивались ли вы с подобным и какие при этом были решающие аргументы при выборе Градиента (или другого похожего по весу рюкзака)?

P.S.: Я понимаю, что лучший способ – взять рюкзак и попробовать с ним сходить хотя бы в ПВД. Но покупать рюкзак ради эксперимента я пока чёт не решаюсь – бюджет не резиновый. А одолжить в нашем селении нет у кого. Поэтому крепко думаю.

Поделиться сообщением

shmat    165
2 часа назад, vskm сказал:

В сумме сложилось ощущение, что рюкзак сам по себе вполне надёжный, но нет какой-то тактильной уверенности что-ли.

Собственно, вопрос – сталкивались ли вы с подобным и какие при этом были решающие аргументы при выборе Градиента (или другого похожего по весу рюкзака)?

У меня младший брат градиентов рюкзак Enterprise 25. До 9кг в нем переносить вполне нормально с учетом того, что он без каркаса. Материалы у этих рюкзаков одинаковые, мне уже служит рюкзак почти 5 лет. 

Градиент 45 лучше грузить не более чем на 12кг и исходить из принципа - если какую то вещь можно не брать, то ее нужно не брать. Если не будете перегружать этот рюк и не таскать его по земле и камням то он будет служить очень долго. К колючкам ткань устойчива, потому что имеет сверху силиконовое покрытие и достаточно скользкая. 

Поделиться сообщением

vskm    17
6 минут назад, shmat сказал:

Градиент 45 лучше грузить не более чем на 12кг

У меня и с Каскадом как-то так же по весу получается. Собственно, от чего мысль и пошла – взять что полегче. Особенно, на тёплую половину года.

Вопрос не в надежности по грузоподъемности. Мой вопрос именно в ощущениях после того же Каскада – это как после лесовозного Урала в легковую Тойоту пересаживаться. 

Поделиться сообщением

Socman    138

У меня 35-й. 13 кг выдерживает без проблем. На лямки вешаю навигатор и дополнительные карманы - места хватает вполне.

Поделиться сообщением

Rony    13
13 hours ago, vskm said:

У меня странный, возможно, вопрос. Но очень хочется послушать опытных товарищей.

Вчера представилась оказия посмотреть и примерить Градиент 45. Сам рюкзак, в принципе, понравился. Ощущения по спине нормальные. Но лямки и пояс дико не привычные – их нет – пояс очень тонкий, кармашки на нём игрушечные. Лямки кончаются где-то на плечах, как на них что-то повесить – непонятно (у меня на лямках сейчас висит навигация, компас, очки, а на поясе фляга и пара подсумков/карманов). В общем на себе подвесная система ощущается какой-то даже не игрушечной, а отсутствующей. Особенно, после лямок и пояса типа как у Каскада.

P.S.: Я понимаю, что лучший способ – взять рюкзак и попробовать с ним сходить хотя бы в ПВД. Но покупать рюкзак ради эксперимента я пока чёт не решаюсь – бюджет не резиновый. А одолжить в нашем селении нет у кого. Поэтому крепко думаю.

Готова забрать ношеный со скидкой, если попробуете и не подойдет :-)

Поделиться сообщением

vskm    17
4 часа назад, Rony сказал:

Готова забрать ношеный со скидкой, если попробуете и не подойдет 🙂

Если решу покупать – процентов 99,5, что варианта "не подойдет" не будет )

Поделиться сообщением