R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

1 час назад, ay007 сказал:

Если цел предотвратить дальнейшее расползание, то я бы смочил (в смысле - пропитал) края имеющимся под рукой клеем типа БФ или Момент. Если тубус грузить мягким (курткой, например), то особая прочность не нужна..

Спасибо. Цель именно предотвратить расползание. Думаете заплатка не нужна? И если все таки делать заплатку, какой материал использовать. Там вроде нейлон, но вот какой и каким его заклеивать (и где достать). 

Поделиться сообщением

ay007    153
12 часа назад, ivanalexandrov сказал:

Спасибо. Цель именно предотвратить расползание. Думаете заплатка не нужна? И если все таки делать заплатку, какой материал использовать. Там вроде нейлон, но вот какой и каким его заклеивать (и где достать). 

Если хочется заплатку, то можно, например, такую..

Поделиться сообщением

zema    157
2/12/2019 в 11:42 AM, Mormus сказал:

Не поделитесь какие изменения будут на Градиент 80 v3?

Спина похожа на 60V2, но пояс мощнее (как на Экспириенсе) и + нижние карманы как на Экспириенсе

Поделиться сообщением

8 часов назад, ay007 сказал:

Если хочется заплатку, то можно, например, такую..

Спасибо. Думаю, проклею по краям, а сверху заклею все же. Да, тубус буду теперь поаккуратнее использовать. 

Изменено пользователем ivanalexandrov

Поделиться сообщением

fedrucho    428
1 час назад, zema сказал:

Спина похожа на 60V2, но пояс мощнее (как на Экспириенсе) и + нижние карманы как на Экспириенсе

👍👍👍

Поделиться сообщением

vskm    112

У меня странный, возможно, вопрос. Но очень хочется послушать опытных товарищей.

Вчера представилась оказия посмотреть и примерить Градиент 45. Сам рюкзак, в принципе, понравился. Ощущения по спине нормальные. Но лямки и пояс дико не привычные – их нет – пояс очень тонкий, кармашки на нём игрушечные. Лямки кончаются где-то на плечах, как на них что-то повесить – непонятно (у меня на лямках сейчас висит навигация, компас, очки, а на поясе фляга и пара подсумков/карманов). В общем на себе подвесная система ощущается какой-то даже не игрушечной, а отсутствующей. Особенно, после лямок и пояса типа как у Каскада.

В сумме сложилось ощущение, что рюкзак сам по себе вполне надёжный, но нет какой-то тактильной уверенности что-ли.

Собственно, вопрос – сталкивались ли вы с подобным и какие при этом были решающие аргументы при выборе Градиента (или другого похожего по весу рюкзака)?

P.S.: Я понимаю, что лучший способ – взять рюкзак и попробовать с ним сходить хотя бы в ПВД. Но покупать рюкзак ради эксперимента я пока чёт не решаюсь – бюджет не резиновый. А одолжить в нашем селении нет у кого. Поэтому крепко думаю.

Поделиться сообщением

shmat    251
2 часа назад, vskm сказал:

В сумме сложилось ощущение, что рюкзак сам по себе вполне надёжный, но нет какой-то тактильной уверенности что-ли.

Собственно, вопрос – сталкивались ли вы с подобным и какие при этом были решающие аргументы при выборе Градиента (или другого похожего по весу рюкзака)?

У меня младший брат градиентов рюкзак Enterprise 25. До 9кг в нем переносить вполне нормально с учетом того, что он без каркаса. Материалы у этих рюкзаков одинаковые, мне уже служит рюкзак почти 5 лет. 

Градиент 45 лучше грузить не более чем на 12кг и исходить из принципа - если какую то вещь можно не брать, то ее нужно не брать. Если не будете перегружать этот рюк и не таскать его по земле и камням то он будет служить очень долго. К колючкам ткань устойчива, потому что имеет сверху силиконовое покрытие и достаточно скользкая. 

Поделиться сообщением

vskm    112
6 минут назад, shmat сказал:

Градиент 45 лучше грузить не более чем на 12кг

У меня и с Каскадом как-то так же по весу получается. Собственно, от чего мысль и пошла – взять что полегче. Особенно, на тёплую половину года.

Вопрос не в надежности по грузоподъемности. Мой вопрос именно в ощущениях после того же Каскада – это как после лесовозного Урала в легковую Тойоту пересаживаться. 

Поделиться сообщением

Socman    151

У меня 35-й. 13 кг выдерживает без проблем. На лямки вешаю навигатор и дополнительные карманы - места хватает вполне.

Поделиться сообщением

Rony    13
13 hours ago, vskm said:

У меня странный, возможно, вопрос. Но очень хочется послушать опытных товарищей.

Вчера представилась оказия посмотреть и примерить Градиент 45. Сам рюкзак, в принципе, понравился. Ощущения по спине нормальные. Но лямки и пояс дико не привычные – их нет – пояс очень тонкий, кармашки на нём игрушечные. Лямки кончаются где-то на плечах, как на них что-то повесить – непонятно (у меня на лямках сейчас висит навигация, компас, очки, а на поясе фляга и пара подсумков/карманов). В общем на себе подвесная система ощущается какой-то даже не игрушечной, а отсутствующей. Особенно, после лямок и пояса типа как у Каскада.

P.S.: Я понимаю, что лучший способ – взять рюкзак и попробовать с ним сходить хотя бы в ПВД. Но покупать рюкзак ради эксперимента я пока чёт не решаюсь – бюджет не резиновый. А одолжить в нашем селении нет у кого. Поэтому крепко думаю.

Готова забрать ношеный со скидкой, если попробуете и не подойдет :-)

Поделиться сообщением

vskm    112
4 часа назад, Rony сказал:

Готова забрать ношеный со скидкой, если попробуете и не подойдет 🙂

Если решу покупать – процентов 99,5, что варианта "не подойдет" не будет )

Поделиться сообщением

eurisco    0
7/26/2018 в 1:32 PM, Jääkarhu сказал:

Перебью активное обсуждение размеров рюкзака техническим вопросом. У меня Градиент 60 версии 2. Купил его весной и до июля сходил с ним раз 5 в местные пвд, присматривался. И всё меня в нём устраивало и нравилось. А две недели назад, уже в поезде по пути в горы, обнаружил в рюкзаке то, что меня сильно удивило, ибо никогда с таким не сталкивался. Стропы, идущие от лямок снизу, начали перетираться о край поясной разгрузки. Лента, пришитая по краю разгрузки уже протёрлась, а  ткань стропы по краю представляет из себя только продольные волокна. Фото сделать никак не доберусь, но сделаю.

Интересно мнение конструктора и рядовых пользователей.

Скоро мои стропы на Градиенте 60 v.2 перетрутся, поэтому перед походом хочу укрепить их. Я вижу для себя 2 варианта:

1. Реалистичный. Пришить ткань к месту протирания. Сделать подобие чехла из прочной ткани или стропы.

2. Технологичный. Промакнуть стропу в чем-то синтетическом, чтобы ткань была покрыта каким-то пластиком. Не знаю, как это реализовать.

Может есть желающие посоветовать, как укрепить стропу?

Ну или может мне гарантия светит, хотя я покупал рюкзак на авито.

IMG_20190611_081940.jpg

IMG_20190611_081917.jpg

Поделиться сообщением

Jääkarhu    4
1 час назад, eurisco сказал:

Скоро мои стропы на Градиенте 60 v.2 перетрутся, поэтому перед походом хочу укрепить их. Я вижу для себя 2 варианта:

1. Реалистичный. Пришить ткань к месту протирания. Сделать подобие чехла из прочной ткани или стропы.

2. Технологичный. Промакнуть стропу в чем-то синтетическом, чтобы ткань была покрыта каким-то пластиком. Не знаю, как это реализовать.

Может есть желающие посоветовать, как укрепить стропу?

Ну или может мне гарантия светит, хотя я покупал рюкзак на авито.

IMG_20190611_081940.jpg

IMG_20190611_081917.jpg

Я в итоге сдал рюкзак в магазин для ремонта. Потянул время, гарантийный срок уже прошёл. Но Сплав в любом случае берёт свою продукцию в ремонт. Замена строп и окантовки разгрузочного пояса обошлись мне в 500 рублей и ожидание, пока рюкзак отправится в Москву и вернётся обратно. Теперь там стоят нормальные, непротирающиеся.

Мысли про усиление в местах протёртостей у меня были, но я решил не колхозить.

Поделиться сообщением

zema    157
2 часа назад, eurisco сказал:

Скоро мои стропы на Градиенте 60 v.2 перетрутся, поэтому перед походом хочу укрепить их.

Мы сейчас используем другую стропу, проблем не было. Сдайте в ремонт, подлечим

Поделиться сообщением

jjiiiim    0

Здравствуйте! ожидается ли в ближайшие полгода новые поступления рюкзаков линейки градиент 35,60 ?  Сейчас в наличии только 45 можно легко купить (( 

Поделиться сообщением

shmat    251

Хочется выложить небольшой обзор после более 3х лет эксплуатации рюкзака Спал Enterprise 25. За это время с ним было пройдено пару серьезных походов и много пвд, по моим прикидкам рюк прошел со мной около 600км за чуть более 3х годичный период. С рюкзаком я всегда обращался бережно, максимальный вес которым я его нагружал был 12кг.

Снаружи рюка видимых следов износа нет совсем, на внутренних частях есть небольшие потертости, чуть облезла ПУ пленка и немного прорерся карман для пенки. Дно осталось в идеальном состоянии что снаружи, что внутри. В остальном все тоже великолепно. Рюкзак очень нравится, за его цену и функционал альтернатив просто нет.

fefe5927ccbbba7fa5100e8623f5024653efc934

61277fc183025dc050a22e1766ebb92753efc934

5321d5444b52261fff99a32e7f9b6b0553efc934

d3bb08e379ac5357d5c7e1d6337cceed53efc934

fcc675f91009fc8e0974bd1fe7d23f1d53efc934

Поделиться сообщением

7/12/2019 в 2:32 PM, shmat сказал:

Хочется выложить небольшой обзор после более 3х лет эксплуатации рюкзака Спал Enterprise 25. За это время с ним было пройдено пару серьезных походов и много пвд, по моим прикидкам рюк прошел со мной около 600км за чуть более 3х годичный период. С рюкзаком я всегда обращался бережно, максимальный вес которым я его нагружал был 12кг.

Снаружи рюка видимых следов износа нет совсем, на внутренних частях есть небольшие потертости, чуть облезла ПУ пленка и немного прорерся карман для пенки. Дно осталось в идеальном состоянии что снаружи, что внутри. В остальном все тоже великолепно. Рюкзак очень нравится, за его цену и функционал альтернатив просто нет.

А у вас не было проблемы, что при нагрузке около 10 кг плечевые лямки проскальзывают в пряжках? У меня довольно быстро растянулись до максимума

Поделиться сообщением

shmat    251
16 часов назад, badeev.roman сказал:

А у вас не было проблемы, что при нагрузке около 10 кг плечевые лямки проскальзывают в пряжках? У меня довольно быстро растянулись до максимума

Если стропа увлажняется то проскальзывало. А в общем такой вес у меня в зиму был в основном, там такой проблемы не было. Так как стропка узкая, то можно после затягивания лямок завязать на стропке узелок перед пряжкой, тогда не будет проскальзывать. Если надо подтянуть то без проблем, если надо будет ослабить то рязвязать узелок а потом опять завязать. Это конечно костыль, но поможет. 

Поделиться сообщением

zema    157
29 минут назад, ba-francuz сказал:

Подскажите когда ожидать новую партию Gradient 60?

Думаю, пока не будет, на смену им придут Градиент лайт 50 и 70 литров, будут в трех размерах (надеюсь в этой версии мы удовлетворим большинство запросов пользователей)

Поделиться сообщением

hromokot    110
33 минуты назад, zema сказал:

Градиент лайт

Лайт? куда уже "лайт" то???:huh:
или...
(с затаенной радостью...) :rolleyes:
Сотрудники Сплава наконец изобрели рюкзак с отрицательным весом?

Изменено пользователем hromokot

Поделиться сообщением

zema    157

Нет там веса будут вполне адекватные такой модели: Это тестовые образцы, но надеюсь, что тяжелее не будут 50 литров -1090, 70 литров -1140, но там усиленная спина и карман на фасаде ( по многочисленным заявкам...)

Поделиться сообщением

vskm    112
23 минуты назад, zema сказал:

усиленная спина и карман на фасаде

О. Вот это уже интересно.

Поделиться сообщением

shmat    251
2 часа назад, zema сказал:

но там усиленная спина и карман на фасаде ( по многочисленным заявкам...)

Класс!

Поделиться сообщением

Alexey_Z    195
3 hours ago, zema said:

Нет там веса будут вполне адекватные такой модели: Это тестовые образцы, но надеюсь, что тяжелее не будут 50 литров -1090, 70 литров -1140, но там усиленная спина и карман на фасаде ( по многочисленным заявкам...)

Ух ты, супер! Ну и главный вопрос: когда, хотя бы ориентировочно?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу