R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

kozi-tropy    2

А есть информация о Градиенте 80 v.2??? Хотелось бы в начале апреля приобрести. Очень не хочется искать другой рюкзак...этот нравится

Поделиться сообщением

Так как в теме Что? Где? Когда? мой вопрос игнорят с понедельника, попробую здесь :)

Есть ли новости по срокам выхода рюкзака Gradient Expirience, планируемая стоимость, литраж?

Поделиться сообщением

fedrucho    412
2 часа назад, АндрейБ сказал:

Так как в теме Что? Где? Когда? мой вопрос игнорят с понедельника, попробую здесь :)

Есть ли новости по срокам выхода рюкзака Gradient Expirience, планируемая стоимость, литраж?

литраж...вроде... 110 планировали:ph34r:,конструктора нужно!!!

Поделиться сообщением

Mormus    3447
2 часа назад, АндрейБ сказал:

95 и 115 литров. Надеюсь, к лету (или летом) выпустим. По цене чуть позже.

Поделиться сообщением

akinsel    411
2 hours ago, Mormus said:

Характеристики можете рассказать - габариты, вес?

Поделиться сообщением

Mormus    3447
4 часа назад, akinsel сказал:

Характеристики можете рассказать - габариты, вес?

Всему свое время..

Поделиться сообщением

5/17/2018 в 11:28 PM, zema сказал:

Длина пояса 85 см

Подскажите, пожалуйста, по каким точкам измеряется длинна пояса? Померил крылья на своем Frontier 85 получилось 76 см.  Пояс я затягиваю в "ноль". Следовательно "Gradient 60" (и 45) мне просто не подойдут? Может стоит длину пояса указывать в ТТХ рюкзака на сайте?

Поделиться сообщением

bartosz    917
6 минут назад, Dmitriy75rus сказал:

Подскажите, пожалуйста, по каким точкам измеряется длинна пояса? Померил крылья на своем Frontier 85 получилось 76 см.  Пояс я затягиваю в "ноль". Следовательно "Gradient 60" (и 45) мне просто не подойдут? Может стоит длину пояса указывать в ТТХ рюкзака на сайте?

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/9399-рюкзак-gradient-60-и-45/&do=findComment&comment=386840

Поделиться сообщением

Constant    158
2/8/2019 в 2:26 PM, Mormus сказал:

Градиент 80 литров останеться в линейке рюкзаков? Так же к лету ожидать как и серию Экспириенс?

Поделиться сообщением

И таки да: подскажите, пожалуйста, дождевую накидку на Градиент 35 (с учетом переноски пенки)?

P.S. В одной ветке обсуждается сразу 5 рюкзаков.

Поделиться сообщением

Mormus    3447
2/10/2019 в 7:53 AM, Constant сказал:

Градиент 80 литров останеться в линейке рюкзаков? Так же к лету ожидать как и серию Экспириенс?

Да. Допиливаем v3. Некий пересмотр первой версии с нижними боковыми карманАми. На счет "ожиданий" пока ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

fedrucho    412
8 минут назад, Mormus сказал:

Да. Допиливаем v3. Некий пересмотр первой версии с нижними боковыми карманАми. На счет "ожиданий" пока ничего сказать не могу.

мда...после пробы Experienca.кармашков на Gradient-80 v.2 мне прям не хватает)))

P90210-123830.jpg

Поделиться сообщением

Constant    158
2 часа назад, Mormus сказал:

Не поделитесь какие изменения будут на Градиент 80 v3?

Поделиться сообщением

akinsel    411
4 hours ago, fedrucho said:

после пробы Experienca

Пила в комплекте для допиливания устранения выявленных недостатков? :)

Какой пробовали, 95 или 115? Что рассказать можете?

Поделиться сообщением

fedrucho    412
7 минут назад, akinsel сказал:

Пила в комплекте для допиливания устранения выявленных недостатков? :)

Какой пробовали, 95 или 115? Что рассказать можете?

https://www.splav.ru/reviews/39/ 

ну вот же))там все! только тканюшка другая была

Поделиться сообщением

akinsel    411
2 minutes ago, fedrucho said:

ну вот же))там все! только тканюшка другая была

Читал, теперь жду появления в магазине и отзывов по результатам эксплуатации (отзывы могут появится раньше, чем товар доедет до наших краев).

Поделиться сообщением

2/28/2017 в 4:33 PM, WalRus363 сказал:

Летом 16 года летал с *тридцать пятым* в качестве ручной клади. Идеально помещался во все примерочные рамки всяких авиакомпаний и проходил как бесплатный багаж у "Победы".

20160625_1119цу03.jpg

2/28/2017 в 6:07 PM, WalRus363 сказал:

У меня протоип =) Ещё с резинкой по бокам, противооткидами, без крепления трекпалок подмышку и т.д.

20160519_201523.jpg

2/28/2017 в 6:43 PM, WalRus363 сказал:

Высота пришива лямок отличается на 3-5см. S - рост до 176, L - 176+ Но всё равно лучше мерить конечно..
Касаемо Камино и его веток - сам прошёл ФранцЭс от начала до конца пару лет назад, считаю что 35л. гради вполне хватит нормальному человеку (в тёплые месяцы). Чаще всего (среди ночующих в приютах) встречал рюкзачки 40-60 литров. Это при том что люди в абсолютном своём большинстве шли впервые подобные тропы. Если хоть сколь-нибудь грамотно подойти к сбору вещей то в 35 с лёгкостью можно уложиться. К тому же если планируются остановки только в альберго и прочих спец. приютах, то лёгкого маленького спальника будет более чем достаточно (Мегалайт или антрис 60 как максимум), можно вообще ограничиться вкладышем в спальник, ибо в абсолютном большинстве альберго есть кровати(и выбор из нескольких альберго), не хватает кроватей только в атмосферных ночлежках при и костёлах.

11/10/2017 в 10:10 PM, Pepitomtg сказал:

Да, это 35 литов основного отделения, но и у Градиента 45 при габаритах 34×60×20 получается вовсе не 45 литров, а меньше 41. Вчера ездил в магазин с рулеткой, мерял набитые Градиент 35 и 45 с отстегнутыми клапанами (а это кстати, очень удобно для такого рода путешествий в самолете, поскольку защелки с двух сторон - отстегнул, прошел контроль, застегнул). У 35 - все проходит по габаритам, но уж жаль терять немного по ширине - узковат он (33 см, а можно под 39-40 см). Я уже думал купить Градиент 45 и заняться его доводкой - отрезать 3-4 см спинки сзади и отрезать немного стекловолокна, чтобы подогнать вертикальный размер под 55. Главное, чтобы минимально возможный рост был 55 - от днища до изгиба стекловолокна, чтобы пройти контроль и засунуть рюкзак в рамку (а рамка устроена так, что рюкзак нужно засовывать не вертикально, а горизонтально, т.е. допускается слегка перебор по ширине, т.е. второму измерению, но не по высоте).

Если сделаете, будет супер! Думаю, что это очень удачная ниша, в том числе и для зарубежных покупателей, ничего подобного легкого, с усиленной спинкой ни у кого нет! 

2/5/2018 в 9:54 PM, Evg74 сказал:

Немного не в тему, но темы про "Gradient 35" не нашел.

Может кто использовал 35 - литровый Градиент на мероприятиях типа ММБ. Ну и чтобы реально бегом, а не просто пройтись. Как он себя ведет если с ним бегом передвигаться?

7/16/2018 в 11:19 PM, Rony сказал:

Доброго всем дня.

Давайте сначала о хорошем (прерву спор возвратом к линии сверхлегких рюкзаков).

Я только что из магазина, где мерила сверхлегкие рюкзаки Gradient 35 (был только L), и внезапно – Enterprise 25. Внезапно потому, что его объем и вместимость визуально меня очень впечатлили, хотя изначально я его не рассматривала. (Рюкзак нужен для небольших поездок и ПВД).

Мне очень понравились оба рюкзака в целом, ткань, фурнитура, вес, модели, прибамбасы - хотя выбрала бы я, наверное, все-таки Gradient 35.

Очень меня в нем относительно Энтерпрайза подкупает съемный клапан-сумка, хотя я бы, конечно, доколхозила подлиннее стропы на нем, чтобы можно было его носить как рюкзачок. А вот карманы-крылья вживую оказались очень спорными, т.к. они полностью закрывают место подтяжки строп, укорачивающих лямки рюкзака, и при надетом рюкзаке (и пустых, заметим, карманах) я до них дотянуться не смогла.

Хотя разница между рюкзаками, на мое скромное ИМХО, и не тянет на 2000 р. разницы в цене.

НО. Одно очень большое  «но».. 

Мне очень неловко задавать такой вопрос уважаемым конструкторам..но..ээ..скажите пожалуйста, примеряли ли вы прототипы данных рюкзаков на девушек?

Дело в том, что грудная стяжка лямок на обоих рюкзаках находится очень низко. Она попадает именно на саму эээ..грудь. Даже если ее переставить на одно деление выше (а делений всего три, штатно она на среднем) она все равно на 10-12 см ниже, чем нужно. Область размещения петель под грудную стяжку на лямках рюкзаков даже при полупустом рюкзаке (т.е. под весом он сядет ниже) находится очень низко, практически в области локтей и натирает внутреннюю сторону рук.

Если посмотреть на лямку рюкзака Градиент 35, то видно, что от плеча и до начала области размещения петель под грудную стяжку идет более 40 сантиметров лямки.

Даже с учетом того, что у меня несколько короче торс и выше расположена грудь относительно средних параметров – моего среднего роста и размера (165-46) (я всегда переставляю в самое верхнее положение эту стяжку на рюкзаках), мне очень сложно представить женскую фигуру, где эта стяжка оказалась бы выше груди.

Можно, конечно, плюнуть и сказать, что в этих рюкзаках не носится тот вес, для которого была бы уж очень необходима грудная стяжка. Но ведь, насколько я знаю, в силу формы плеч, у женщин, как правило, проблема сползания лямок выражена сильнее и эта стяжка, получается, нужнее.

Сотрудница магазина мне сообщила, что на эту проблему жалуются пользователи обоих полов.

У меня одна надежда – попробовать заказать через СамБери Gradient размера S и померить его. Ну вдруг там уменьшена не только длина спины, но и длина лямок именно в этой верхней 40-сантиметровой части…

7/21/2018 в 7:55 PM, oliva сказал:

Кратко о Градиенте 35 и 45.

35 мерила в магазине, не сел на спину (рост 164), плюс лямки, кажется, пришиты слишком близко друг к другу - давят на шею. Возможно, просто вообще не подходит для невысоких.

45-й понравился. Две недели в походе. Норм до 10 кг. Сидит хорошо. Пояс затягивается. Все супер. Но. 
1. Сделайте пожалуйста карманы на поясе больше! Туда ничего полезного не помещается, кроме конфет да гигиенической помады. Либо помещается с большим трудом и давит на кости. С трудом туда впихнула маленький тюбик крема от солнца. Маленький гпс етрекс влезал сильно с натягом. Как-то жалко, что нельзя их толком использовать.
2. Крепление для ношения на клапана на поясе - ну как так... Сколько % туристов (можно сказать легкоходов) носят ремень?
3. Немного увеличить длину боковых стяжек, если возможно. На несколько см. Свернутая пенка по бокам влезала с трудом.

Все остальное порадовало вполне :)

7/23/2018 в 6:17 PM, Rony сказал:

Понимаю, но нам-то теперь ждать год..

Скажите пожалуйста, а грудные стяжки Вы использовали на данных рюкзаках? Вы пишете, что лямки для Вас и так очень близко, наверное не использовали?

А они подходят для 35х и 45х Градиентов?в описании кармана на пояс данная модель не упомянута, только 60V2, 80 и 110... а у кармана на лямку вообще как-то не сложилось с описанием.. :-(

7/23/2018 в 8:13 PM, Socman сказал:

Да, отлично подходят. По крайней мере, на 35-й, как у меня.

2/9/2019 в 10:58 PM, Dmitriy75rus сказал:

Да, значит всё верно. А можно узнать длину пояса на Градиент 35?

Вот то, что насобирал в ветке про Градиент 35.  Как вытащить в отдельную тему не знаю. Модератор, не поможете? Жутко неудобно, когда в одной теме обсуждается большое количество разных изделий.

Поделиться сообщением

fedrucho    412
44 минуты назад, akinsel сказал:

Читал, теперь жду появления в магазине и отзывов по результатам эксплуатации (отзывы могут появится раньше, чем товар доедет до наших краев).

https://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=b0c3c16028c015429e6885dc4157e811

пояс отличный! вход широкий.плоским удобно делать.нижний вход пригодился )))лямки "обнимают" пориятно.скрипов нет.в клапане ,+ клапан отсегивается, легко,можно как штурмовой карма на пояс юзать.прикольный кармашек вдоль молнии,(для всяких проводков,) ну и карманы славные!бутылочка сводой и ходовой перекус всегда под рукой+всякие мелочушки

Поделиться сообщением

fedrucho    412
3 часа назад, fedrucho сказал:

https://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=b0c3c16028c015429e6885dc4157e811

пояс отличный! вход широкий.плоским удобно делать.нижний вход пригодился )))лямки "обнимают" пориятно.скрипов нет.в клапане ,+ клапан отсегивается, легко,можно как штурмовой карма на пояс юзать.прикольный кармашек вдоль молнии,(для всяких проводков,) ну и карманы славные!бутылочка сводой и ходовой перекус всегда под рукой+всякие мелочушки

Поделиться сообщением

Mormus    3447
23 часа назад, Constant сказал:

Не поделитесь какие изменения будут на Градиент 80 v3?

Если у Землянского будет свободное время и желание, напишет. 

А так, ждем выхода. 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Пишу в форум в первый раз. Вот какой вопрос. Рюкзак Gradient 45. Служил уже пару лет верой и правдой, правда обращался с ним бережно. Но, короче говоря, у меня прорвался верхний затягивающийся тубус (прикрепляю фото с сайта со стрелочкой, что бы было понятно о чем говорю. Сфотокать пока возможности не было).  Напихал всякого сверху, не посмотрев, ну и потянул сильно - поехала дырка, одна побольше (около 0.7 см, другие мелкие совсем)  .  В общем надо было большой рюк брать - тяжелый, но крепкий, а не тащить в матрасный зимний поход легкоходное снаряжение. В общем чем бы его заклеить, что бы дальше все не поехало из чего заплатку сделать?  Спасибо.  

g20150618110500137303t3n16.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    374
41 минуту назад, ivanalexandrov сказал:

Всем здравствуйте. Пишу в форум в первый раз. Вот какой вопрос. Рюкзак Gradient 45. Служил уже пару лет верой и правдой, правда обращался с ним бережно. Но, короче говоря, у меня прорвался верхний затягивающийся тубус (прикрепляю фото с сайта со стрелочкой, что бы было понятно о чем говорю. Сфотокать пока возможности не было).  Напихал всякого сверху, не посмотрев, ну и потянул сильно - поехала дырка, одна побольше (около 0.7 см, другие мелкие совсем)  .  В общем надо было большой рюк брать - тяжелый, но крепкий, а не тащить в матрасный зимний поход легкоходное снаряжение. В общем чем бы его заклеить, что бы дальше все не поехало из чего заплатку сделать?  Спасибо.  

Если есть возможность, то сдайте на ремонт в ближайший магазин Сплав.
Технологи осмотрят, менеджер согласует с вами стоимость ремонта.

Поделиться сообщением

ay007    123
4 часа назад, ivanalexandrov сказал:

.. дырка, одна побольше (около 0.7 см, другие мелкие совсем)... В общем чем бы его заклеить, что бы дальше все не поехало из чего заплатку сделать?  Спасибо.  

Если цел предотвратить дальнейшее расползание, то я бы смочил (в смысле - пропитал) края имеющимся под рукой клеем типа БФ или Момент. Если тубус грузить мягким (курткой, например), то особая прочность не нужна..

Изменено пользователем ay007

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу