R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

WalRus363    7

Попрошу в эту тему "квадратно-гнездовые" не пихать. Мои любимые карманы - см: Берг, Питон, Анаконда. +(крайняя фотка в ФБ).

Рюкзак будет 30 литров без учета боковых карманов

Крайне интересная задумка! В малолитражных рюкзаках такого ещё не видел(может не туда смотрел?)

А клапан плавающий или фиксированный?

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Клапан плавающий

Всё. жду!

А с лямочными карманами будут совместимы только линейки Pocket Pack или всё таки в дальнейшем будет совместимость со всей линейкой лёгких рюкзачков?(на градиенты то они не подходят)

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

WalRus363    7

А как, где и когда можно будет увидеть прототип или что то подобное? может выставки какие или темы на форуме(темы типа "шпионские фотки")?

Поделиться сообщением

artt31    1037

А как, где и когда можно будет увидеть прототип или что то подобное? может выставки какие или темы на форуме(темы типа "шпионские фотки")?

В шпионских фотках и посмотрите  :). Буду периодически закидывать туда фото.

Поделиться сообщением

zema    159

1) Напоминаю: съемные карманы подходят на ВСЕ легкие рюкзаки, единственно (спасибо снабжению), на Градиентах желательно сделать петельку на лямку. Реально новый рюкзак появится в продаже не раньше весны 16 года, прототип - через 2 недели. (объем будет 32-35 литров)

Поделиться сообщением

WalRus363    7

1) Напоминаю: съемные карманы подходят на ВСЕ легкие рюкзаки, единственно (спасибо снабжению), на Градиентах желательно сделать петельку на лямку. Реально новый рюкзак появится в продаже не раньше весны 16 года, прототип - через 2 недели. (объем будет 32-35 литров)

Думаю, кому нужно - сделают петельку.

Ну а до весны 16 года подожду ради такого) Надеюсь, прототип засветится пораньше =)

Ткань будет всё та же Nylon Honeycomb 100D? (уж больно она понравилась)

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Из чего сделан каркас 60-литрового рюка?

Цитата с сайта: "Сверхлегкий каркас из напряженноного стеклопластикового прутка".

Лапал этот рюкзачок один раз, так что могу немного ошибиться. На спинку нашит "карман" в который вставлена жесткая пена + 1 длинный стеклопластиковый пруток ... короче сейчас нарисую.

27d305ff696a.jpg

Как то так расположен этот пруток(или развёрнут на 180 градусов  - не помню точно) но суть я донёс =)

Поделиться сообщением

Из чего сделан каркас 60-литрового рюка?

Цитата с сайта: "Сверхлегкий каркас из напряженноного стеклопластикового прутка".

Лапал этот рюкзачок один раз, так что могу немного ошибиться. На спинку нашит "карман" в который вставлена жесткая пена + 1 длинный стеклопластиковый пруток ... короче сейчас нарисую.

27d305ff696a.jpg

Как то так расположен этот пруток(или развёрнут на 180 градусов  - не помню точно) но суть я донёс =)

Спасибо! Интересный каркас, но в месте изгиба дуги напрашивается "подушечка"

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Вверх ногами. И еще в середине  конструкция немного вогнута к центру спины, не прямо вертикально как на рисунке

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Вверх ногами. И еще в середине  конструкция немного вогнута к центру спины, не прямо вертикально как на рисунке

Спасибо за исправления. Теперь и у самого более ясная картина в голове =)

А на 32-35 литровом будет такая же конструкция?

Поделиться сообщением

zema    159

По поводу каркаса: чуть позже вставим рисунок, чтобы не было домыслов.

У рюкзака 35 литров не будет "противооткидов", поэтому в спине только жесткая пенка ( см Enterprise). (вопрос цены и целесообразности)

Поделиться сообщением

WalRus363    7

У рюкзака 35 литров не будет "противооткидов", поэтому в спине только жесткая пенка ( см Enterprise). (вопрос цены и целесообразности)

Ага, спасибо за информацию =) а то уж дюже не терпится увидеть прототип.

Поделиться сообщением

zema    159
а то уж дюже не терпится увидеть прототип.

Опытный образец в пошиве

Поделиться сообщением

WalRus363    7

а то уж дюже не терпится увидеть прототип.

Опытный образец в пошиве

А на приближающейся выставке образец присутствовать не будет случаем?

Поделиться сообщением

hexkey    3

Очень заинтересовал рюкзак... Проходив по Байкалу 2 недели с 30 килограммовым Раптором я теперь смотрю на легкое снаряжение. :) Уже заменил всю посуду на титан, котел и горелку (кстати горелка и была титановая, 20 грамм) меняю на интегрированную систему (остановился на фирме Primus, больше, чем JetBoil понравилась), ну и рюкзак бы поменять... :)

К сути. Вопрос по прочности силиконки... Как она вообще в плане лесных походов? Ну, там, деревья, ветки, все это цепляется... Я понимаю, что с дуру можно что угодно порвать, но все же. На первой ветке пол рюкзака не останется? Еще интересует вопрос относительно воздействия солнечных лучей. Планирую в следующем году поход на 10-15 дней в Северной Америке, там палящее солнце. Не станет плохо рюкзачку? Так-то наверное даже приобрету на 60 литров...

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Очень заинтересовал рюкзак... Проходив по Байкалу 2 недели с 30 килограммовым Раптором я теперь смотрю на легкое снаряжение. :) Уже заменил всю посуду на титан, котел и горелку (кстати горелка и была титановая, 20 грамм) меняю на интегрированную систему (остановился на фирме Primus, больше, чем JetBoil понравилась), ну и рюкзак бы поменять... :)

К сути. Вопрос по прочности силиконки... Как она вообще в плане лесных походов? Ну, там, деревья, ветки, все это цепляется... Я понимаю, что с дуру можно что угодно порвать, но все же. На первой ветке пол рюкзака не останется? Еще интересует вопрос относительно воздействия солнечных лучей. Планирую в следующем году поход на 10-15 дней в Северной Америке, там палящее солнце. Не станет плохо рюкзачку? Так-то наверное даже приобрету на 60 литров...

Основной материал рюкзачка не силиконка, она используется только на внутреннем кармашке, в "кармане" под пенку спины и как дно большого кармана в клапане. Силиконка по плотности 20D, а ткань используемая в градиентах 100D - результат на лицо)

А по личным ощущениям - я бы рюкзачки из этой ткани с удовольствием взял бы с собой в путешествия на месяц и более. Только вот на 45 литров мне большеват - жду на 32/35л. =)

Если не швырять его на камни и в кусты, а нормально обращаться, то проблем возникнуть не должно. Дно вообще из 500 кордуры - спокойно можно ставить на любые нормальные поверхности.

Поделиться сообщением

point212    245

Получил рюкзак. Брал для жены. Первое впечатление: "а он не картонный?".  Или может стеклянный? Какое-то всё тонкое, как бумажное. И такое же жесткое и шуршащее как картон. У меня палатка из Спорт.... так вот там тент один в один как материал рюкзака :) Такой же тонкий, почти прозрачный. Но прочный. Единственное но - мне кажется проколов и порезов будет очень бояться.

Дизайн и цвет (сине-желтый) понравился. Прям ну ваще. Стильно. 

Но объем... не верится что там 60л. Мой Бионик 75 рядом с ним просто дредноутом выглядит. 

Отделений мало. Карманов мало. Видимо так оно вот и выглядит... легкоходство это :) 

В общем двойственные ощущения. С одной стороны я сам помню каким шикарным мне казался по количеству карманов и внутренней организации Беркут 50 по сравнению со старым отцовским "абалковским" сидором. И какой хлипкой показалась ткань этого рюкзака по сравниню с ним же. Даже притащил рюкзак туристу знакомому, чтобы он оценил не прорвется ли этот рюкзак как пакет из супермаркета :) Он сказал что переживет и меня. Так и вышло.

Потом аналогичные ощущения были от Бионика... уже по сравнению с Беркутом. Тонкий, хлипкий какой-то. Но на деле вполне себе... может и этот приживется. 

Поделиться сообщением

zema    159
А на приближающейся выставке образец присутствовать не будет случаем?

Пока нет. Прототип получился больше заявленного объема (вгоняем в нужные габариты), но фото скоро будут.

Поделиться сообщением

zema    159
может и этот приживется.

За ткань не волнуйтесь - прочная для такого объема.

Интересно будет услышать отзывы пользователей. Объем там честный (лично считал). Мне рюкзака лего хватило на неделю горного похода (это еще и веревка, кошки и пр...). Лишние карманы там не нужны, снаружи можно много чего навесить (я таскал 3 каримата)

Изменено пользователем zema

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу