R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

karlovich    229
5 минут назад, Mormus сказал:

На самом деле, лайтовый не синоном сверхлегкий.

Сверхлегкий это отдельная тема...

Хотя на сайте находятся в разделе "сверхлегкие" :ph34r: 

Это уже софистика с элементами маркетинга отдельно взятой фирмы;) Я брал как подходящий мне по конструкции и объёму мешок для ПВД в межсезонье. Вес для меня являлся лишь приятным бонусом.

А так-то можно перед походом и ноги брить для снижения веса, благо справку из ПНД ни МКК, ни МЧС, ни "Лесная охрана" не требует предъявить:D

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Купил сегодня 60 v.2. Выбирал по главному критерию - весу. Какбэ совсем не турист я. В отличие от большинства присутствующих, планирую использовать совсем не в туристических походах, а на ходовой охоте. Для "усиления" при походах по лесу, думаю, накидка от дождя сгодится, ветками её продирать. Сам рюкзак реально клёвый, очень понравился. Правда, особо сравнивать не с чем, так как раньше все время ходил с вообще бескаркасным и без пояса. 

Поделиться сообщением

ay007    153

Добавлю свое мнение о свежекупленном Градиенте 45.

Общая оценка - вполне удовлетворительно. Рюкзак еще в магазине порадовал своей формой (широкий и плоский), материалами и относительной лаконичностью. Перед первым выходом обрезал ненужные (мне) детальки - вес снизился на 70 г. На спину рюкзак сел плотно, пояс, конечно, высоковат (при росте 192), но т.к. не планирую грузить больше 8-10 кг, то переживу.. Тестил под вчерашним снегопадом - промокания не заметил. Двойных замков молний карманов на поясе не понял.

Соответственно, авторам - спасибо.

Поделиться сообщением

brds    60

Ходил с Градиентом 80 на этот НГ на Кавказ. Стартовый вес 24 кг. На спину сел отлично, Анаконда 120 садилась менее удобно. Рюкзак очень понравился, все на своих местах, никаких повреждений за 8 дней нет. Объем, по ощущениям, литров на 10 больше заявленного. Поскольку под спиной и на пояснике нет толстых подушек, то при перекурах, когда рюкзак лежал на снегу/земле, во время снегопада эти места не отмокали.
Парочка небольших минусов: Стропа в пряжках под нагрузкой немного ползет, но свободные концы строп достаточно длинные, можно завязать контрольные узелки. Пряжки под клапан пришиты достаточно высоко, и если рюкзак наполнен не полностью (до тубуса), то клапан немного болтается.

Поделиться сообщением

Evg74    9

Немного не в тему, но темы про "Gradient 35" не нашел.

Может кто использовал 35 - литровый Градиент на мероприятиях типа ММБ. Ну и чтобы реально бегом, а не просто пройтись. Как он себя ведет если с ним бегом передвигаться?

Поделиться сообщением

Dhamma yogi    1

Добрый день!

Хочу сказать спасибо за рюкзак Titan125 v2 - он верой им правдой служит мне уже более трех лет, прошел более 1000км по Гималаям - крепкий, неубиваемый. ТЯжелый.

Решил перейти на что то полегче.

Понравился Gradient 80. Супруге берем Gradient 60 S v.2 - у него намного более удобный подвес.

Планируется ли Gradient 80 v2 L?

И сразу спрошу -

1) есть матрасики надувные типа ThermArest NeoAir  - у сплава тоже такого плана появились. Планируется ли спарка?

На морозе очень дует из под щели между матрасами.

2) если не делаете сами - закупите палатки NatureHike - хорошие - выпустите к ним запасные хабы - профит :)

3) легких сминаемых пуховиков у Сплава почему то нет

4) одежда сплавовская удручает - из хорошего только трусы (прекрасные!) и полартек комбинезоны - выпустите нормальные штаны в которых не жарко!

5) отличные ботинки THB - убрал тяжелые Meindl на полку, спасибо за кроксы по 300р - отличные! и носки вне вссяких похвал.

6) выпустите хорошую поясную сумку с качественной вентиляцией литров на 8 широкую - цены ей не будет - я такую покупал в китае - очень удобно в экспедиции - в ней плеер, фотик, термос, перчатки, очки, линзы, мелочевка, перекус, панама etc 

основной упор на пояс - он должен проветриваться действительно хорошо! - такую сумку я купил в китае - она устала - больше таких нет

спасибо за то что вы делаете!

Поделиться сообщением

hromokot    110

Стал счастливым обладателем Гадиента 60 (v2). Вопрос к знатокам в лямках плотный материал, он не вшит в узел крепления (не пришит к спине).
Посмотрел как в других рюкзаках и на сайте, там так же. Это так и надо или...? на этом мысль останавливается.

PS Доволен аки слон. =)

IMG_20180228_214953.jpg

IMG_20180228_214939.jpg

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, hromokot сказал:

Посмотрел как в других рюкзаках и на сайте, там так же. Это так и надо или...? на этом мысль останавливается.

Как-то раньше не задумывался. А щас посмотрел на своих рюках(татонка хаски бэк, коммандор грифон 80, коммандор кросс, какой-то онполар, градиент60 v2)- у всех такое крепление. Видимо вшивать "пену" в шов или вплотную к нему нет смысла, а может даже вредно...

Поделиться сообщением

Jeff    451
1 час назад, hromokot сказал:

Стал счастливым обладателем Гадиента 60 (v2). Вопрос к знатокам в лямках плотный материал, он не вшит в узел крепления (не пришит к спине).

На многих рюкзаках так делают. Зачем его туда вшивать?

Поделиться сообщением

zema    157
05.03.2018 в 7:34 PM, hromokot сказал:

Это так и надо или...?

Так делают все, "пена"  как правило не вшивается в шов по многим причинам: А) Это не нужно, так как сама пена не может нести нагрузку. Б) Это не технологично

Поделиться сообщением

Приобрёл недавно Гадиент 60 (v2) - рюкзак отличный! Пока успел сходить с ним в 2 лыжных мини-похода, но уже сложилось определенное впечатление:

• Спина и пояс(!) очень удобные. Переносил от 10 до 18 кг - рюкзак сидит как надо, вес на бёдра переносит хорошо, спина удобная, дискомфорта не заметил (но надо будет ещё летом пробовать). Каркас хорошо держит форму.
  • Спина не регулируемая, НО можно менять точку крепления противооткидов - пригодилось, при настройке под себя.
  • Длинные стропы - сбоку поместится любая пенка, даже огромная зимняя. В некоторых местах (например, притяжки основного отделения к поясу) даже слишком длинные, хотя укоротить не проблема.
  • Полностью набитый выглядит даже больше своих 70-литровых собратьев (сравнивал с НоваТур и Deuter)
  • Никаких свистелок-перделок, типа нижнего входа и прочей чепухи. Ткань подобрана очень грамотно - не супертолстая, но достаточно прочная. За счёт этого вес всего 1,1 кг! Для удобного 60 литрового рюкзака - это просто сказка.

Из того что бы я немного изменил:

• боковые сетчатые карманы можно сделать немного повыше, сейчас они достаточно небольшие
  • интересно было бы попробовать боковые карманы быстрого доступа как на Gradient 80 - выглядят удобно.

Вообщем рюкзаком очень доволен, конструктору - почёт и уважение!

Изменено пользователем Зверёк

Поделиться сообщением

Забыл ещё добавить - вместе с рюкзаком Гадиент  использовал "Сумка универсальная на лямку мод.1". Переносил в ней навигатор, телефон, перекус - места под всё это хватает, даже с избытком, думаю ещё мог бы поместиться средний фотоаппарат.

Несколько отделений, всё под рукой - сумка определённо понравилась, буду и дальше использовать вместе с рюкзаком.

Сумка надевается на лямку и дополнительно фиксируется крючком за кольцо на лямке рюкзака. Но после трёх дней использования шнур, на котором держится крючёк, оторвался в месте крепления, хотя сильно сумку не нагружал, не дёргал...непонятно как.

IMG_20180303_112201.jpg.5e895d676d4e9cfac5616a1b7eba655e.jpg

Поделиться сообщением

zema    157
11 час назад, Зверёк сказал:

Но после трёх дней использования шнур, на котором держится крючёк, оторвался в месте крепления, хотя сильно сумку не нагружал, не дёргал...непонятно как.

Возвращайте в магазин, заменим или отремонтируем. Это брак

Поделиться сообщением

fr00st    0

Подскажите, а на 45 Градиент не налезет накидка из силиконки 35 (65) л (совместим с рюкзаками от 30 до 40 л)? уж больно не хочется большую брать  65 (95) л (совместим с рюкзаками от 60 до 70 л).

Поделиться сообщением

Noxt    0

Здравствуйте! Какой из чехлов для Градиент 60 будет более подходящим:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140320140631765635

или

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182626811158

или, может быть, какой-то другой?

Поделиться сообщением

karlovich    229
53 минуты назад, Noxt сказал:

Здравствуйте! Какой из чехлов для Градиент 60 будет более подходящим:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140320140631765635

или

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182626811158

или, может быть, какой-то другой?

Второй. Но, если предполагается внешняя навеска чего-то объёмного(пена сбоку, например) то не пойдёт. 

Поделиться сообщением

shmat    251

Скажите, а нет ли в планах немного модернизировать рюкзаки Gradient 35/45 литров добавлением сетки на фронтальную часть рюкзака? Веса прибавит минимально, а вот удобства по ношению мокрых тента, дождевика и вещей на просушку добавит существенно. Вроде в технологическом плане не вызовет больших неудобств в изготовлении.

У меня рюк Enterprise 25, там передник мини клапан очень выручает именно для таких моментов, а в основном отделении рюкзака идут только сухие вещи. Хотелось бы конечно чтобы он занимал всю фронтальную часть, но сделанный в виде сетки, или нижняя часть как есть, а оставшаяся в виде сетки. Чтобы было более наглядно что я имею в виду посмотрите рюкзак Gossamer Gear Kumo 36. Если бы Сплав сделал что то в подобном ключе то обязательно был бы хит продах в разделе облегченных рюкзаков.  

Изменено пользователем shmat

Поделиться сообщением

Socman    151

И еще один вопрос про модернизацию. А вы не хотите сделать в 45-м Градиенте такие же карманы, как в 35-м - вертикальные, а не на поясе, более вместительные? Вот лично меня от покупки более объемного рюкзака (хотя он нужен для некоторых видов путешествий и походов) отталкивает только это, поскольку для меня вариант, который в 35-м, гораздо более удобен.

Поделиться сообщением

Jääkarhu    4
14.03.2018 в 10:39 PM, Зверёк сказал:

Забыл ещё добавить - вместе с рюкзаком Гадиент  использовал "Сумка универсальная на лямку мод.1". Переносил в ней навигатор, телефон, перекус - места под всё это хватает, даже с избытком, думаю ещё мог бы поместиться средний фотоаппарат.

Не нашёл на форуме тему об этой сумке, поэтому напишу здесь.

На сайте изображено, что сумка состёгнута со стропкой, идущей от правой ламки. В комплекте с сумкой есть часть фастекса, но нет стропки. Предполагается, что владелец сам её сколхозит? Или часть грудной стяжки "отправляется" на живот и сумка пристёгивается к ней? Второй вариант странен.

Первоначально я думал, что будут пошиты правая и левая сумки на выбор с возможностью их состёгивания. Но, похоже, это не так.

Поделиться сообщением

Pepitomtg    9
10.11.2017 в 3:52 PM, zema сказал:

Это 35 литров, если клапан прятать в сам мешок, а тубус не набивать,то можно вписаться в габариты и объем.Кстати габариты мне нравятся. Поставлю на заметку.

Купил таки Gradient 45 и опробовал его как ручную кладь в самолет. Клапан снимать не стал, стянул пряжки по бокам, перераспредил вещи внутри и все влезло в рамку 55*40*20 у Ютейра. Не сразу, правда, но по длине проблем особых, скорее по толщине, но тут все решаемо грамотной упаковкой.
Получилось, пожалуй, идеально. В боковые карманы в каждой стороны еще впихнул по штативу в чехле. Можно и с палаткой с одной стороны. Это максимальный полезный объём, а после прохода через контроль, в рюкзак еще много чего можно запихать, если надо.
В общем, всем кто сомневается - можно брать.

Поделиться сообщением

zema    157
23.03.2018 в 7:43 PM, Jääkarhu сказал:

На сайте изображено, что сумка состёгнута со стропкой, идущей от правой ламки. В комплекте с сумкой есть часть фастекса, но нет стропки. Предполагается, что владелец сам её сколхозит? Или часть грудной стяжки "отправляется" на живот и сумка пристёгивается к ней? Второй вариант странен.

Первоначально я думал, что будут пошиты правая и левая сумки на выбор с возможностью их состёгивания. Но, похоже, это не так.

Сначала на 2й вопрос. Сумка одна, вторая просто не поместится.Идеально садится именно на Градиент V2 (у первого другая грудная стяжка).

Для нормального использования: мы снимаем часть грудной стяжки с "мамой", а вторую пристегиваем в сумке. К сожалению идея сумок появилась после выпуска Градиента, и если у Вас 1я версия. придется переделать грудную стяжку.

Поделиться сообщением

Jääkarhu    4
4 минуты назад, zema сказал:

Для нормального использования: мы снимаем часть грудной стяжки с "мамой", а вторую пристегиваем в сумке. К сожалению идея сумок появилась после выпуска Градиента, и если у Вас 1я версия. придется переделать грудную стяжку.

У меня v.2. Попробую сделать так, как Вы написали. Спасибо :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Слышала о планах выпуска 100 литрового градиента. Стоит ли расчитывать на него до июля?

Так же хотелось бы знать о датах выпуска 80v2.

Ждем с мужем этих моделей. Спасибо.

Поделиться сообщением

zema    157
1 час назад, Галина сказал:

Слышала о планах выпуска 100 литрового градиента. Стоит ли расчитывать на него до июля

Увы Градиенты 80 V2, и Градиент 110 появятся только к следующему сезону

Поделиться сообщением

fedrucho    428
25 минут назад, zema сказал:

Увы Градиенты 80 V2, и Градиент 110 появятся только к следующему сезону

:o

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу