R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

zema    176
18 часов назад, bav2222 сказал:

Zema, а как изменилась высота крепления плечевых лямок в новой версии (у  S и L) по сравнению с первой версией?

Разница в 4см. На S чуть выше пояс(на 1см) и на 3см ниже лямки. На L база как у первого Градиента

Поделиться сообщением

Были сомнения из-за моего роста (198), теперь я в них укрепился. 

Исходя из этого:

Цитата

- на рост 187 спинка коротковата, для людей выше 182-184 не рекомендую, и лямки коротковаты и противооткиды хуже начинают работать

И предыдущего сообщения:

Цитата

На L база как у первого Градиента

Я так понимаю, мне Градиент не светит...

Поделиться сообщением

bav2222    38
20 часов назад, zema сказал:

Разница в 4см. На S чуть выше пояс(на 1см) и на 3см ниже лямки. На L база как у первого Градиента

Спасибо! Надо мерить и брать:)

Поделиться сообщением

zema    176
02.09.2017 в 8:32 AM, bav2222 сказал:

Спасибо! Надо мерить и брать:)

Я считаю,что рюкзаки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить.

Поделиться сообщением

Pepitomtg    9

Вопрос к сотрудникам компании!
У меня есть Gradient 60 первой версии, как походный рюкзак меня устраивает. Озадачился выбором рюкзака, подходящего по размерам ручной клади европейских авиакомпаний (55*40*20 см). Присмотрелся к 45 литровому рюкзаку - все устраивает, кроме высоты в 60 см...Судя по конструкции моего 60-литрового, спинка 45-го устроена так же и высотка в 60 см фиксирована - смять/запихнуть до 55 см не получится из-за провода-направляющей (прошу прощения, не знаю как правильно назвать). Подскажите - все же высота у 45 литровой версии действительно 60 см (если хотя бы 57, думаю, проблем не возникнет)? Если да, то подскажите альтернативы в вашем ассортименте с максимальным объёмом под указанные габариты (желательно 40-45 литров) и небольшим весом.

Поделиться сообщением

bartosz    1046
1 час назад, Pepitomtg сказал:

Вопрос к сотрудникам компании!
 подскажите альтернативы в вашем ассортименте с максимальным объёмом под указанные габариты (желательно 40-45 литров) и небольшим весом.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
7 часов назад, Pepitomtg сказал:

У меня есть Gradient 60 первой версии, как походный рюкзак меня устраивает. Озадачился выбором рюкзака, подходящего по размерам ручной клади европейских авиакомпаний (55*40*20 см). .................. то подскажите альтернативы в вашем ассортименте с максимальным объёмом под указанные габариты (желательно 40-45 литров) и небольшим весом.

учтите новые требования российского законодательства - вес ручной клади не более 5 кг.

что можно везти в 40-50 литрах чтобы уложиться в этот вес?

Поделиться сообщением

Mormus    3559
1 час назад, Bop4yH сказал:

учтите новые требования российского законодательства - вес ручной клади не более 5 кг.

А есть ссылка где в законодательстве именно это указано в качестве требования? Я вот понял, что речь во первых шла о невозвратных билетах, а во вторых в законе закрепили минимум 5 кг. ручной клади. 

Если читали закон, дайте ссылку, тоже любопытно.

Ссылки на г##но сайты, где "все пропало" не надо.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
2 часа назад, Mormus сказал:

А есть ссылка где в законодательстве именно это указано в качестве требования? Я вот понял, что речь во первых шла о невозвратных билетах, а во вторых в законе закрепили минимум 5 кг. ручной клади. 

хм... действительно, законодательно оговорили минимум для перевозчиков, а далее на усмотрение авиакомпании 

"был не прав, вспылил" (с)  :unsure: признаю

Поделиться сообщением

Pepitomtg    9
5 часов назад, Bop4yH сказал:

хм... действительно, законодательно оговорили минимум для перевозчиков, а далее на усмотрение авиакомпании 

"был не прав, вспылил" (с)  :unsure: признаю

У российских компаний, кроме Победы, все еще 55*40*20 см и 10 кг (utair, s7, аэрофлот и др.). У Европейских лоукостеров теперь почти у всех это минимум (даже wizzair изменила свои ущербные размеры). Вот бы кто-то сделал специальный "туристический" рюкзак под максимальные габариты. Сейчас на рынке есть изделия типа Cabin Max (Metz), владею чем-то подобным, это явно не походный вариант - жесткости для спины никакой, типа мешка, правда вместительного.

Сделайте Gradient 40! Что-то типа 55*35*18. Понятно, что набитый будет чуть больше, но в рамки влазить будет.

Поделиться сообщением

zema    176
07.11.2017 в 5:58 PM, Pepitomtg сказал:

55*35*18

Это 35 литров, если клапан прятать в сам мешок, а тубус не набивать,то можно вписаться в габариты и объем.Кстати габариты мне нравятся. Поставлю на заметку.

Поделиться сообщением

Pepitomtg    9
6 минут назад, zema сказал:

Это 35 литров, если клапан прятать в сам мешок, а тубус не набивать,то можно вписаться в габариты и объем.Кстати габариты мне нравятся. Поставлю на заметку.

Да, это 35 литов основного отделения, но и у Градиента 45 при габаритах 34×60×20 получается вовсе не 45 литров, а меньше 41. Вчера ездил в магазин с рулеткой, мерял набитые Градиент 35 и 45 с отстегнутыми клапанами (а это кстати, очень удобно для такого рода путешествий в самолете, поскольку защелки с двух сторон - отстегнул, прошел контроль, застегнул). У 35 - все проходит по габаритам, но уж жаль терять немного по ширине - узковат он (33 см, а можно под 39-40 см). Я уже думал купить Градиент 45 и заняться его доводкой - отрезать 3-4 см спинки сзади и отрезать немного стекловолокна, чтобы подогнать вертикальный размер под 55. Главное, чтобы минимально возможный рост был 55 - от днища до изгиба стекловолокна, чтобы пройти контроль и засунуть рюкзак в рамку (а рамка устроена так, что рюкзак нужно засовывать не вертикально, а горизонтально, т.е. допускается слегка перебор по ширине, т.е. второму измерению, но не по высоте).

Если сделаете, будет супер! Думаю, что это очень удачная ниша, в том числе и для зарубежных покупателей, ничего подобного легкого, с усиленной спинкой ни у кого нет! 

Поделиться сообщением

Zotrefelmi    1

Присматриваюсь к Gradient 60, поскольку конструкция нравится. Но исполнение... Эти детские, узкие лямочки не будут дико резать плечи? Ткань при загрузке случайно пальцем не проткну? Сомнения вызывает и крошечный поясной фастекс. На 25-литровом у меня около 50 милиметров стоит. Я бы согласился, чтобы рюкзак еще на 500-600 грамм потяжелел, но был бы из нормальных материалов.

Счастливые обладатели второй версии поделитесь опытом эксплуатации, может, мои переживания напрасны.

Поделиться сообщением

karlovich    238
2 часа назад, Zotrefelmi сказал:

Присматриваюсь к Gradient 60, поскольку конструкция нравится. Но исполнение... Эти детские, узкие лямочки не будут дико резать плечи? Ткань при загрузке случайно пальцем не проткну? Сомнения вызывает и крошечный поясной фастекс. На 25-литровом у меня около 50 милиметров стоит. Я бы согласился, чтобы рюкзак еще на 500-600 грамм потяжелел, но был бы из нормальных материалов.

Счастливые обладатели второй версии поделитесь опытом эксплуатации, может, мои переживания напрасны.

Смотря что Вы от рюкзака хотите...

Если привыкли  напролом, как лось, переть через ветровалы с торчащими обломанными сучьями, волочить мешок за собой по осыпям, то не для Вас. Там где нет опасения порвать одежду не из пятисотой кордуры можно быть спокойным.

Если привыкли загружать рюкзак как попало- тоже не вариант. Подвесная система ошибки в укладке не простит и не исправит. И пену трубой в рюк- это не про него.

Больше 15 кг не таскал, а при этом весе лямки и пояс работают отлично. Думаю и в ~20кг нормально будет, а может и при большем весе... Вопросы к ширине поясной стропы и фаста у меня не возникало(~100см объём по поясу+ небольшой мамон).

Ну вот как-то так...

ИМХО

Поделиться сообщением

Радик    0

Добрый день! Купили два рюкзака, Gradient 40 и Gradient 60 v2. 

Нужны сумки или подсумки на пояс, вроде должны были выпускать специально для этих моделей, нигде не найду. Или может что нибудь другое использовать?

Поделиться сообщением

bartosz    1046
3 минуты назад, Радик сказал:

Нужны сумки или подсумки на пояс, вроде должны были выпускать специально для этих моделей, нигде не найду. Или может что нибудь другое использовать?

Не выпускали. Есть только карманы на лямку.

Поделиться сообщением

Радик    0

А какие сумки можно приспособить? 

Поделиться сообщением

bartosz    1046
12 минуты назад, Радик сказал:

А какие сумки можно приспособить? 

Если нет желания морочиться самопошивом, купите последний Pocket Pack V2 Si и раздербаньте на запчасти.

Поделиться сообщением

bartosz    1046
3 минуты назад, Радик сказал:

Я так понимаю такие сумки отдельно не продаются...жаль

Вы бы развернули какие "такие" сумки нужны. Для чего?

Поделиться сообщением

Радик    0

Ок, весной идём с женой проходить Camino de france, 35 дней пути. Опыта нет, рюкзаки купили первый раз в жизни. По ощущениям на поясе должна быть сумка, для телефона, денег, салфеток, капли для носа)))

Поделиться сообщением

karlovich    238
26 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Сумки на пояс будут

А крепление как будет реализовано?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу