R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

smirnov    0

duraflex 15mm , подскажите где купить

У нас на кетчерской

Я сам из Ярославля , возможно ли заказать ? Фастекс нужен с регулировкой , а не браслетный , под стропу 15мм . на нем обозначение LB16

Изменено пользователем smirnov

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

duraflex 15mm , подскажите где купить

У нас на кетчерской
Я сам из Ярославля , возможно ли заказать ? Фастекс нужен с регулировкой , а не браслетный , под стропу 15мм . на нем обозначение LB16

На форуме есть раздел "Разное" с несколькими темами про продаже фурнитуры, спросите там. Для нашей сверхлегкой линейки вам нужны вот такие фастексы: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140414161954664780 тут нет именно 15 мм, но мы их используем, напишите в соответствующей теме, вам могут пойти навстречу

Поделиться сообщением

Снэйк    7

Ох, давненько новинки сплава меня так не интриговали, может приоткроете завесу тайны, по поводу принципиальных отличий 80-го градиента от 60 ? Любопытство так  и гложет ... и не меня одного наверное ) К тому же ещё теплится надежда закончить этот сезон с новым рюкзаком.

Поделиться сообщением

zema    159

Ну особых отличий нет: 1) Выпускаются в 2х размерах, 2) пояс почти как у Frontier 85, но с возможностью более точной подгонки по бедрам, 3) Большие нижние карманы со спины на молнии, 4)дополнительная сеточка на клапан (для крепления каски или прочей мелочевки.

Поделиться сообщением

KirBASS    259

Ну особых отличий нет: 1) Выпускаются в 2х размерах, 2) пояс почти как у Frontier 85, но с возможностью более точной подгонки по бедрам, 3) Большие нижние карманы со спины на молнии, 4)дополнительная сеточка на клапан (для крепления каски или прочей мелочевки.

Александр, а по весу различия большие?

Поделиться сообщением

Снэйк    7

Вроде бы говорили про  300-400 грамм  разницы, пояс прилично добавляет, но это оправданно, на младших моделях он не очень удачно исполнен.

Поделиться сообщением

KirBASS    259

Вроде бы говорили про  300-400 грамм  разницы, пояс прилично добавляет, но это оправданно, на младших моделях он не очень удачно исполнен.

дело не в удачности, а в необходимости пояса на младших моделях. На  25м и 45м он не критичен, на 60м пояс нормальный. а вот при 80литрах объема требуется более эффективная рег.система. поэтому и спрашиваю про вес, чтобы понять, что там будет со спинкой.

Поделиться сообщением

Снэйк    7

дело не в удачности, а в необходимости пояса на младших моделях. На  25м и 45м он не критичен, на 60м пояс нормальный. а вот при 80литрах объема требуется более эффективная рег.система. поэтому и спрашиваю про вес, чтобы понять, что там будет со спинкой.

На 60 он честно говоря не очень, про вес 80-того писали где то ранее.

Поделиться сообщением

KirBASS    259

На 60 он честно говоря не очень, про вес 80-того писали где то ранее.

все очень субъективно.

Поделиться сообщением

zema    159

вес градиента 80 - 1080гр кажись, придут, взвесим точнее. Вес здорово "нагнали" боковые карманы, порядка 180грамм (но они очень удобные)

Поделиться сообщением

WalRus363    7
(но они очень удобные)

подтверждаю! очень удобные!
Два месяца непрерывной эксплуатации "градиент 35" тому подтверждение. Очень доволен. Вообще никаких минусов не обнаружил за все эти дни.

Ну пожалуй только пара замечаний есть.
1) У моего градиента резинка по боковым сторонам идёт над сетчатыми карманами - гораздо удобнее было бы пустить её внутри. Но учитывая что в серию он пойдёт с обычными стропами - не важно.
2) Противооткид на правой лямке(за неё обычно рюкзак поднимаю) немного сплющил пену в лямке где касался. Хотя больше 10кг никогда в рюкзаке не бывало. Думается это пена просто такая. Опять же, в серийной модели, как я понял, противооткидов не будет - не будет и этой проблемы. А в более старших моделях этот изъян бы уже давно обнаружили при тестах.. видимо в моей версии пенка менее упругая и держащая форму.

Кстати когда "градиент 35" таки появится на прилавках? А то все кто спрашивали что за зверь такой, всё наровили меня поправить и сказать что нет такого, только 45, но там нет карманов таких и у меня неведома зверушка без опознавательных знаков =)

Поделиться сообщением

zema    159
9 часов назад, Leadmonkey сказал:

Вопрос - а пройдет ли этот рюкзак испытание зарослями колючего кустарника?

Рюкзак легкоходный, поэтому хоть и материал из которого он сделан достаточно крепкий, но слабее 500 кордуры, так что даже и не знаю, что Вам ответить.

Поделиться сообщением

WalRus363    7
11 час назад, Leadmonkey сказал:

Вопрос - а пройдет ли этот рюкзак испытание зарослями колючего кустарника?

Пройдёт не хуже вашего лица. Но я не вижу смысла тарить дорогу через колючий кустарник. А если уж очень надобно ходить через всевозможные раздирающие кожу и снаряжение растения - закройте вкладку лёгких рюкзаков и откройте "Тактические рюкзаки и ранцы".

Поделиться сообщением

А тем временем, 80ти литровый таки появился http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160422145808800174

Пока без фото, но на Кетчерской уже лежат, сегодня смотрел.

Здоровый, однако. Вставка кордуры на лицевой стороне обрадовала, любители шмякать рюк об камни на остановках оценят)) Буду брать, возможно в новогодним Хибинам и куплю.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390
55 минут назад, saracon сказал:

Когда будут фотки новинок? 

Профессиональные фото в работе.

20160927_130517.jpg 20160927_130601.jpg

Поделиться сообщением

Вот не могу понять, парапланный 80ка — он реально весит 850 грамм? Неужели 300 грамм набирается за счёт клапана и карманов?

И второе, мне так кажется, или Hike & Fly чуть пошире и чуть пониже? На фото он выглядит менее "колбасистым", чем просто Gradient 80. Или там не совсем 80, непонятно.

Сейчас идёт выбор хотелки — рюк под пешие ПВД2Д и, возможно, для переноски лёгкой надувнушки в пределах 10 кило, типа Тайги.

P.S. Жаль, что Сплав не выпускает рюкзаки в конструктиве trizip. 

Поделиться сообщением

R2-D2    175
35 минут назад, Брякомякс сказал:

Вот не могу понять, парапланный 80ка — он реально весит 850 грамм? Неужели 300 грамм набирается за счёт клапана и карманов?

Может потому что там вообще никакого каркаса? Я по крайней мере в описании не заметил.

Да, рюкзак с молнией интересная вещь, есть Granite Gear Aji 50 - удобно. Вроде еще Black Diamond подобные делают, ну и Khard у Арктерикса конечно. Главное чтобы молнии были хорошие. 

Поделиться сообщением

Должен быть.

С другой стороны, тряпичные карманы, тут писали, плюс 180, клапан сам грамм 100.

Получается, эти самые 300 гр и набегают.

Поделиться сообщением

zema    159
В 01.10.2016 в 16:57, Брякомякс сказал:

С другой стороны, тряпичные карманы, тут писали, плюс 180, клапан сам грамм 100.

Получается, эти самые 300 гр и набегают.

Так и есть, Конструкция спины у 80 мешков АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу