R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Сообщений в этой теме: 580

R2-D2    175

Как-то тихо вышел новый рюкзак, уже несколько дней в продаже, а никто не обсуждает.

Сколько весит? Получше фото будет? И фото других цветов?  Какова длина спины? Как на человеке сидит и до какого роста подойдет? Что-за ткань такая, с чем сравнить можно? Какие изменения по сравнению с прототипом? На каких рюкзаках будет стоять ткань Robic, если не на этом?  

g20150618110453344125t3n1.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1886

Силиконизированный нейлон 100d с сотовым по структуре рип-стопом. Это не Робик (и его скорее всего у нас не будет). Легкие детали - тонкая силиконка. Дно - Cordura 500d. Вырезанные лазером черные детали для креплений инструмента -  Cordura 500d c двухсторонним PU покрытием. Стропы, нитки - нейлон. Пряжки Duraflex. Сшито в России.

• Рейтинг +1 5

Поделиться сообщением

13Anton    11

Силиконизированный нейлон 100d с сотовым по структуре рип-стопом. Это не Робик (и его скорее всего у нас не будет). Легкие детали - тонкая силиконка. Дно - Cordura 500d. Вырезанные лазером черные детали для креплений инструмента -  Cordura 500d c двухсторонним PU покрытием. Стропы, нитки - нейлон. Пряжки Duraflex. Сшито в России.

а вес рюкзака?

Поделиться сообщением

Igel-nn    58

45-810гр 60-880гр

Это полный вес или без клапана и спинки?

Если полный, то это очень круто - на 334 грамма легче Баск Лайт 65. 50D без силовых строп не кажутся избыточно прочными - как у него с максимальной нагрузкой? Каркас спины съемный?

Поделиться сообщением

fedrucho    405

45-810гр 60-880гр

Это полный вес или без клапана и спинки?

Если полный, то это очень круто - на 334 грамма легче Баск Лайт 65. 50D без силовых строп не кажутся избыточно прочными - как у него с максимальной нагрузкой? Каркас спины съемный?

полный вес,все снимается

Поделиться сообщением

artt31    1037

Рост 186 см.

Пояс на пузе будет или всё-таки ниже?

Все конечно разные по конституции, но у меня при моих 188 пояс прям где нужно сидит на 60-ке.

Поделиться сообщением

Arahkun    37

Рост 186 см.

Пояс на пузе будет или всё-таки ниже?

Все конечно разные по конституции, но у меня при моих 188 пояс прям где нужно сидит на 60-ке.

188 см. Аналогично. И 45й, и 60й.

Изменено пользователем Arahkun

Поделиться сообщением

Igel-nn    58

Наконец пощупал рюкзак вживую - рюкзак ПОЛУЧИЛСЯ! Если сравнивать его с ближайшим "одноклассником" Баск Лайт 65, то в весе выигрыш получился аж 330 грамм, что очень существенно. Каркас, несмотря на общую ажурность спинки работает как надо - спинка анатомичная и не сильно выгибается от наполнения рюкзака. Пояс лежит где надо(рост 187) и достаточно жесткий для переноса нагрузки, хотя я бы хотел видеть его подлиннее - при 50 размере, бедра охватывает не полностью. Система крепления ледового инструмента понравилась - можно снять ледоруб не снимая рюкзака и что для меня важнее: данная система позволяет полноценно носить спортивные ледовые инструменты(у них нет лопатки/молотка на головке), которые выпадают из классических петель для их крепления. Кстати было бы здорово добавить пару маленьких петель для наконечников трек-палок, все таки эта система для них не очень удобна. Кармашки по бокам нормальные - бутылка влезет, а вот стяжки боковые очень малы, пенка не поместится. Полочки под карабины на поясе и карманы на своем месте - то что надо штурмовому рюкзаку, который носится поверх беседки. Сине-желтая цветовая гамма получилась довольно модная, а вот кирпичный не понравился - тускловат имхо. 

Короче впечатление от рюкзака самые приятные, буду брать при первой возможности. Не планируется ли подобный рюкзак литров на 80?

Изменено пользователем Igel-nn
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Рюкзачки СУПЕР!
но рождается вопрос - будет ли рюкзачок литров на 30 с плавающим клапаном?
А то для летнего Крыма мне вот 45 дюже много, а в 25 литровый энтерпрайз влезает всё кроме небольшого мешочка еды =(
Вот и думай... был бы плавающий клапан на энтерпрайзе - вопросов бы не было)

Поделиться сообщением

fedrucho    405

Я видел краем глаза прототип на 80 литров ;)

а на ~30 там рядом нигде не лежал?  :unsure2:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150615115322805371 а такой на 25 не пойдет???та же линейка практически

Поделиться сообщением

WalRus363    7

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150615115322805371 а такой на 25 не пойдет???та же линейка практически

К сожалению он практически впритык по объёму.. т.е. вся одежда, спальник, котелок, аптечка и мелочи - всё влазит, но нет места для небольшого пакетика с запасом еды на день. ещё бы литров 5 -10 к нему(тот же плавающий клапан) и всё бы замечательно помещалось.

Я понимаю, что это уже мои собственные проблемы.. не лезет в рюк одёжка и снаряжка с едой, но всё таки.. пропасть между лёгким рюкзаком на 25 литров (без плавающего клапана) и рюкзаком на 45(с плавающим) - катастрофична =)

Безусловно, можно всё сложить в Градиент 45 и пускай останется свободное место, но для меня свободное место в рюкзаке это прыгающий клапан, неказистый вид и "косые взгляды" попутчиков у которых в 75 литров всё еле помещается, а у меня в 45л. ещё свободное есть =)

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Кстати, очень понравилось крепление фастекса удерживающего ледоруб - его можно спокойно снять и сделать такую же петлю из резинки как сверху(такой крепёж на мой взгляд куда больше подходит для трекпалок) И вообще новая фурнитура очень нравится!(не то что фиксатор на чехольчике Спирит 1 - откуда вообще такой взяли??)

Поделиться сообщением

satip    3

К сожалению он практически впритык по объёму.. т.е. вся одежда, спальник, котелок, аптечка и мелочи - всё влазит, но нет места для небольшого пакетика с запасом еды на день. ещё бы литров 5 -10 к нему(тот же плавающий клапан) и всё бы замечательно помещалось.

Я понимаю, что это уже мои собственные проблемы.. не лезет в рюк одёжка и снаряжка с едой, но всё таки.. пропасть между лёгким рюкзаком на 25 литров (без плавающего клапана) и рюкзаком на 45(с плавающим) - катастрофична =)

Безусловно, можно всё сложить в Градиент 45 и пускай останется свободное место, но для меня свободное место в рюкзаке это прыгающий клапан, неказистый вид и "косые взгляды" попутчиков у которых в 75 литров всё еле помещается, а у меня в 45л. ещё свободное есть =)

пару карманов на лямки))..

Поделиться сообщением

WalRus363    7

пару карманов на лямки))..

большеватые карманы получатся под пачку макарох и мюсли =)

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

zema    119
а на ~30 там рядом нигде не лежал

Открою страшную тайну ( в проекте), причем с боковыми карманами (как я люблю).

Кстати, только что вернулся из Приэльбрусья, ходил с Градиент 60 (стартовый вес 23кг - полет нормальный), единственно надо обратить внимание на правильную укладку в районе поясницы (подушки нет, валик может наминать косточки на пояснице, особенно если носить штаны с ремнем)

• Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

satip    3

[member=WalRus363 ], добавят обьема хоть чуток. 

Изменено пользователем satip

Поделиться сообщением

WalRus363    7

а на ~30 там рядом нигде не лежал

Открою страшную тайну ( в проекте), причем с боковыми карманами (как я люблю).

Восхитительно! Боковые карманы это как на РМ3 ?

g20110408103628017438t3n1.jpg

К весне-лету можно ждать?

Поделиться сообщением

WalRus363    7

добавят обьема хоть чуток. 

Ну.. объёма и правда добавит, вот только в моём случае "с пачкой макарон" этот объём будет практически бесполезен =( Если конечно не набивать кармашки макарохами =)

Поделиться сообщением

zema    119

Попрошу в эту тему "квадратно-гнездовые" не пихать. Мои любимые карманы - см: Берг, Питон, Анаконда. +(крайняя фотка в ФБ).

Рюкзак будет 30 литров без учета боковых карманов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу