R2-D2

Рюкзак "Gradient 60" (и 45)

Recommended Posts

R2-D2    175

Как-то тихо вышел новый рюкзак, уже несколько дней в продаже, а никто не обсуждает.

Сколько весит? Получше фото будет? И фото других цветов?  Какова длина спины? Как на человеке сидит и до какого роста подойдет? Что-за ткань такая, с чем сравнить можно? Какие изменения по сравнению с прототипом? На каких рюкзаках будет стоять ткань Robic, если не на этом?  

g20150618110453344125t3n1.jpg

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1976

Силиконизированный нейлон 100d с сотовым по структуре рип-стопом. Это не Робик (и его скорее всего у нас не будет). Легкие детали - тонкая силиконка. Дно - Cordura 500d. Вырезанные лазером черные детали для креплений инструмента -  Cordura 500d c двухсторонним PU покрытием. Стропы, нитки - нейлон. Пряжки Duraflex. Сшито в России.

Поделиться сообщением

13Anton    11

Силиконизированный нейлон 100d с сотовым по структуре рип-стопом. Это не Робик (и его скорее всего у нас не будет). Легкие детали - тонкая силиконка. Дно - Cordura 500d. Вырезанные лазером черные детали для креплений инструмента -  Cordura 500d c двухсторонним PU покрытием. Стропы, нитки - нейлон. Пряжки Duraflex. Сшито в России.

а вес рюкзака?

Поделиться сообщением

Igel-nn    57

45-810гр 60-880гр

Это полный вес или без клапана и спинки?

Если полный, то это очень круто - на 334 грамма легче Баск Лайт 65. 50D без силовых строп не кажутся избыточно прочными - как у него с максимальной нагрузкой? Каркас спины съемный?

Поделиться сообщением

fedrucho    423

45-810гр 60-880гр

Это полный вес или без клапана и спинки?

Если полный, то это очень круто - на 334 грамма легче Баск Лайт 65. 50D без силовых строп не кажутся избыточно прочными - как у него с максимальной нагрузкой? Каркас спины съемный?

полный вес,все снимается

Поделиться сообщением

artt31    1037

Рост 186 см.

Пояс на пузе будет или всё-таки ниже?

Все конечно разные по конституции, но у меня при моих 188 пояс прям где нужно сидит на 60-ке.

Поделиться сообщением

Arahkun    39

Рост 186 см.

Пояс на пузе будет или всё-таки ниже?

Все конечно разные по конституции, но у меня при моих 188 пояс прям где нужно сидит на 60-ке.

188 см. Аналогично. И 45й, и 60й.

Изменено пользователем Arahkun

Поделиться сообщением

Igel-nn    57

Наконец пощупал рюкзак вживую - рюкзак ПОЛУЧИЛСЯ! Если сравнивать его с ближайшим "одноклассником" Баск Лайт 65, то в весе выигрыш получился аж 330 грамм, что очень существенно. Каркас, несмотря на общую ажурность спинки работает как надо - спинка анатомичная и не сильно выгибается от наполнения рюкзака. Пояс лежит где надо(рост 187) и достаточно жесткий для переноса нагрузки, хотя я бы хотел видеть его подлиннее - при 50 размере, бедра охватывает не полностью. Система крепления ледового инструмента понравилась - можно снять ледоруб не снимая рюкзака и что для меня важнее: данная система позволяет полноценно носить спортивные ледовые инструменты(у них нет лопатки/молотка на головке), которые выпадают из классических петель для их крепления. Кстати было бы здорово добавить пару маленьких петель для наконечников трек-палок, все таки эта система для них не очень удобна. Кармашки по бокам нормальные - бутылка влезет, а вот стяжки боковые очень малы, пенка не поместится. Полочки под карабины на поясе и карманы на своем месте - то что надо штурмовому рюкзаку, который носится поверх беседки. Сине-желтая цветовая гамма получилась довольно модная, а вот кирпичный не понравился - тускловат имхо. 

Короче впечатление от рюкзака самые приятные, буду брать при первой возможности. Не планируется ли подобный рюкзак литров на 80?

Изменено пользователем Igel-nn

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Рюкзачки СУПЕР!
но рождается вопрос - будет ли рюкзачок литров на 30 с плавающим клапаном?
А то для летнего Крыма мне вот 45 дюже много, а в 25 литровый энтерпрайз влезает всё кроме небольшого мешочка еды =(
Вот и думай... был бы плавающий клапан на энтерпрайзе - вопросов бы не было)

Поделиться сообщением

fedrucho    423

Я видел краем глаза прототип на 80 литров ;)

а на ~30 там рядом нигде не лежал?  :unsure2:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150615115322805371 а такой на 25 не пойдет???та же линейка практически

Поделиться сообщением

WalRus363    7

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150615115322805371 а такой на 25 не пойдет???та же линейка практически

К сожалению он практически впритык по объёму.. т.е. вся одежда, спальник, котелок, аптечка и мелочи - всё влазит, но нет места для небольшого пакетика с запасом еды на день. ещё бы литров 5 -10 к нему(тот же плавающий клапан) и всё бы замечательно помещалось.

Я понимаю, что это уже мои собственные проблемы.. не лезет в рюк одёжка и снаряжка с едой, но всё таки.. пропасть между лёгким рюкзаком на 25 литров (без плавающего клапана) и рюкзаком на 45(с плавающим) - катастрофична =)

Безусловно, можно всё сложить в Градиент 45 и пускай останется свободное место, но для меня свободное место в рюкзаке это прыгающий клапан, неказистый вид и "косые взгляды" попутчиков у которых в 75 литров всё еле помещается, а у меня в 45л. ещё свободное есть =)

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Кстати, очень понравилось крепление фастекса удерживающего ледоруб - его можно спокойно снять и сделать такую же петлю из резинки как сверху(такой крепёж на мой взгляд куда больше подходит для трекпалок) И вообще новая фурнитура очень нравится!(не то что фиксатор на чехольчике Спирит 1 - откуда вообще такой взяли??)

Поделиться сообщением

satip    3

К сожалению он практически впритык по объёму.. т.е. вся одежда, спальник, котелок, аптечка и мелочи - всё влазит, но нет места для небольшого пакетика с запасом еды на день. ещё бы литров 5 -10 к нему(тот же плавающий клапан) и всё бы замечательно помещалось.

Я понимаю, что это уже мои собственные проблемы.. не лезет в рюк одёжка и снаряжка с едой, но всё таки.. пропасть между лёгким рюкзаком на 25 литров (без плавающего клапана) и рюкзаком на 45(с плавающим) - катастрофична =)

Безусловно, можно всё сложить в Градиент 45 и пускай останется свободное место, но для меня свободное место в рюкзаке это прыгающий клапан, неказистый вид и "косые взгляды" попутчиков у которых в 75 литров всё еле помещается, а у меня в 45л. ещё свободное есть =)

пару карманов на лямки))..

Поделиться сообщением

WalRus363    7

пару карманов на лямки))..

большеватые карманы получатся под пачку макарох и мюсли =)

Изменено пользователем WalRus363

Поделиться сообщением

zema    141
а на ~30 там рядом нигде не лежал

Открою страшную тайну ( в проекте), причем с боковыми карманами (как я люблю).

Кстати, только что вернулся из Приэльбрусья, ходил с Градиент 60 (стартовый вес 23кг - полет нормальный), единственно надо обратить внимание на правильную укладку в районе поясницы (подушки нет, валик может наминать косточки на пояснице, особенно если носить штаны с ремнем)

Поделиться сообщением

WalRus363    7

а на ~30 там рядом нигде не лежал

Открою страшную тайну ( в проекте), причем с боковыми карманами (как я люблю).

Восхитительно! Боковые карманы это как на РМ3 ?

g20110408103628017438t3n1.jpg

К весне-лету можно ждать?

Поделиться сообщением

WalRus363    7

добавят обьема хоть чуток. 

Ну.. объёма и правда добавит, вот только в моём случае "с пачкой макарон" этот объём будет практически бесполезен =( Если конечно не набивать кармашки макарохами =)

Поделиться сообщением

zema    141

Попрошу в эту тему "квадратно-гнездовые" не пихать. Мои любимые карманы - см: Берг, Питон, Анаконда. +(крайняя фотка в ФБ).

Рюкзак будет 30 литров без учета боковых карманов

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу