Морган

Бандана Fresh и Action Dry

Recommended Posts

lesHik    2526

немного не туристическое использование, но может быть кому-то будет полезно - мой Костя носит с огромным удовольствием:

1b91281e1cf8.jpg

Поделиться сообщением

vov1245    22

Может постирали с чем-то жестким? затяжки очень быстро образуются при стирке с одежной на которой есть липучки.

Поделиться сообщением

lesHik    2526
В 02.10.2016 в 05:37, BigRedCat сказал:

Хм, фрешевая банданка была 250 руб., стала сразу 300

а я только в корзину отложил семь штук на подарки. ну, вот, вроде 50 руб с одной не много, а у меня сразу на 350 выросло...

Поделиться сообщением

Морган    131
В 30 ноября 2016 г. в 17:25, BigRedCat сказал:

Косынки Фреш поступили на склад. У кого какое мнение, какой смысл брать при наличии банданы? Какие преимущества?

Судя по фото http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20161110141351503413 ткани в косынке побольше и есть возможность прикрыть заднюю часть шеи от солнца. На пробу возьму.

Поделиться сообщением

Что посоветуете на +35-40(в тени),а работать надо на солнце,пасека.Пробовал и пробковый шлем.Но главная проблема-глаза заливает.Только к концу прошлого лета дошло,нужна повязка на голову.Хотел уже майку из кулмакса пустить на это дело но обнаружил что всё давно есть.Заказывать буду через знакомых.Склоняюсь к бандане "Fresh",как понял размер регулируется завязками на затылке.

Поделиться сообщением

Морган    131
Только что, Александр66 сказал:

Что посоветуете на +35-40(в тени),а работать надо на солнце,пасека.Пробовал и пробковый шлем.Но главная проблема-глаза заливает.Только к концу прошлого лета дошло,нужна повязка на голову.Хотел уже майку из кулмакса пустить на это дело но обнаружил что всё давно есть.Заказывать буду через знакомых.Склоняюсь к бандане "Fresh",как понял размер регулируется завязками на затылке.

У этих двух изделий про размеры речь не идёт, т.к. ткань достаточно эластичная, чтобы быть в размер всем.
Мне больше Экшн драй понравился. Но разница не в разы.
Для эффективной работы банданы нужна вентиляция. Поэтому брать светлые тона, которых на +35 в тени и так хватит. Либо обеспечивать вентиляционный зазор между банданой и следующим "слоем".

Поделиться сообщением

1 час назад, Морган сказал:

У этих двух изделий про размеры речь не идёт, т.к. ткань достаточно эластичная, чтобы быть в размер всем.
Мне больше Экшн драй понравился. Но разница не в разы.
Для эффективной работы банданы нужна вентиляция. Поэтому брать светлые тона, которых на +35 в тени и так хватит. Либо обеспечивать вентиляционный зазор между банданой и следующим "слоем".

В теории планирую только в ней находится,и,да только светлые тона.

Не имея возможности подержать в руках в начале думал что бандана пошита уже как готовый головной убор,но по фото заподозрил что сзади всё-таки завязывается.Так ли это.Уже пора и заказывать,пытался уже но в магазине,не большом, не было на тот момент.Наверно разные закажу и на практике определюсь что подойдёт конкретно для меня.

Поделиться сообщением

Морган    131
Только что, Александр66 сказал:

В теории планирую только в ней находится,и,да только светлые тона.

Не имея возможности подержать в руках в начале думал что бандана пошита уже как готовый головной убор,но по фото заподозрил что сзади всё-таки завязывается.Так ли это.Уже пора и заказывать,пытался уже но в магазине,не большом, не было на тот момент.Наверно разные закажу и на практике определюсь что подойдёт конкретно для меня.

Обе банданы сзади имеют две лямочки сбоку для завязывания и "бобровый хвост" по центру. Если остановитесь на версии Фреш, то рекомендовал бы посмотреть на косынку Фреш. Там ткани побольше и можно прикрыть уши и шею сзади. Представляет из себя треугольник со сторонами примерно 70, 70 и 100 см.

Поделиться сообщением

Морган-спасибо,кое что прояснилось.Буду подключать друзей из городов где есть небольшие магазины от Сплав,что есть.

Поделиться сообщением

Мне косынка понравилась даже больше чем бандана. Больше универсальностью. Хотя особой разницы между косынкой и банданой не вижу. Даже из-за двойной ткани на лбу. Хоть голова у меня и сольно потеет, на глаза в бандане не попадает. Но думаю на бандане второй слой никчему.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

1 час назад, BigRedCat сказал:

Согласен. Только как это решить конструктивно - так и не возникло мыслей.

Торцевой край, как на косынке. А пришивать полоску плоским швом.

Поделиться сообщением

Не получается у меня пока с покупкой.А на практике,получается снять завязаную бандану или косынку,а потом одеть без манипуляции с узлом.Вроде как шапочку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Тоже думал о таком варианте, но тогда общий крой банданы нарушится, он ведь намного сложнее косынки. Ну и как вопрос завязок на бандане тогда решать, сейчас ведь они часть той самой двойной полосы.

ЗЫ. А вот на Action Dry двойная полоса вполне себе нравится и ни в чем не напрягает...

Так полоса-то останется, поэтому концы никуда не денутся. Да и с чего бы вдруг общий крой должен нарушится?

Поделиться сообщением

Чудеса,хотел сегодня на сайте заказать,из "Fresh"ничего не было до обеда.Запаниковал,поднял знакомых в Ставрополе и купили бандану coyote brown и косынку серую,последние забрали.Сейчас зашёл на сайт всё появилось.Вот-же совпало.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BigRedCat сказал:

сейчас крой у банданы как бы "анатомический", за счет ее изготовления из множества кусков, в том числе и этой полосы. Если полосу убрать - то надо менять всю конструкцию. Так что косынка проще и универсальнее, и для большинства ситуаций, наверное, просто лучше.

Я же не говорил, что полосу надо убирать. Я сказал, что её надо зделать одинарной. Сверху плоский шов, а нижний край зделать как на косынке.

Поделиться сообщением

45 минут назад, BigRedCat сказал:

Я и на косынке рассмотрел бы вариант просто подогнуть и пришить плоским швом. Потому что этот "валик", как есть сейчас, тоже не особо удобен на лбу. Носить можно, но чем меньше наворотов там - тем лучше я считаю.

Согласен.

Поделиться сообщением

Звэй    99

Приветствую! Подумываю взять одну из вышеперечисленных бандан. Вопрос такой, пишите, что экшн драй лучше отводит воду и сохнет быстрее, как видно по фото, она имеет пористый материал нежели у Фреша, а как с продуваемостью на ветру? Бывает днем идешь очень жарко, а вечером прохладно и бывает ветрено, что в таком случае лучше?

Поделиться сообщением

4 часа назад, BigRedCat сказал:

Вчера почти весь день пробыл в бандане (не косынке!) Фреш в койоте. Почти весь день на солнце, +25 где-то. Нагрузка средняя. И при всей своей потливости (причём голова потеет в первую очередь и сильнее всего, даже при моей обычной короткой стрижке) голова почти все время была сухая, даже когда подолгу был на прямом солнце. Была с собой ещё облегчённая бейсболка с сеткой тоже в койоте, вот её надеваешь - голова начинает потеть. Вяжешь бандану прямо на влажные волосы - почти сразу все норм. 

Мешает, конечно, немного двойная полоса на лбу, но я если нагрузка небольшая - просто сдвигаю бандану поверх лба или подворачиваю эту полоску вверх (получается валик, как на одноимённой косынке). Естессно, если лоб потеет, то лучше держать его под тканью, чтобы не заливало глаза. 

Опасался, что если долго пробыть на прямом солнце, перегреется голова (потому и брал с собой бейсболку), но нет. Сверху бандана горячая, голове нормально. 

Кстати, кто сравнивал - в оливе на прямом солнце так же, как и в койоте (олива все же потемнее немного) или так же?

а сегодня дома (хозработы :) ) затестил в очередной раз чёрные экшн и Фреш (держу их для спортзала и хозработ не на солнце, ходовые у меня олива и койот Фреш). Начала потеть  голова - повязал экшн драй. Сразу стало лучше, но бандана продолжала мокнуть. Закончил, экшн снял. Походил минут 10 с непокрытой головой - голова все еще потеет. Повязал прямо на влажные волосы Фреш - минут через 10 голова стала сухой. 

В общем, оба вариант ВЕЩИ. Жаль, что экшн драй не сделали в оливе и койоте, очень жаль :( 

Ну и по фрешу вопрос остаётся - кто имеет опыт длительной носки расцветки олива на прямом солнце летом - греется голова или нормально? То есть как защита головы от солнца в плане перегрева годится она? Койотовом мне показалась вполне годной. 

В Крыму прошлый год в оливе лазил. Не перегрелся. Голова то же потливая. Ьандана мокрая, а мозги не кипят. 

Поделиться сообщением

Мне косынку,заочно,покупали были олива и серая попросил взять что визуально светлей.Выбрали серую,вроде темновата на мой взгляд,но ещё не пробовал.Только солнышко начинает припекать.Бандана койот досталась.

Поделиться сообщением

Опробовал бандану фреш,пока кратковременно 2-3ч.в день при+25в тени.Намокла впереди чуть ли не до макушки,но ниже неё сухо.Да и влаги не чувствовал на голове.Первые впечатления положительные.Не опробовал пока как быстро сохнет на голове,после работ кинул в карман,дома прополоснул.На косынке заметил в трёх местах распускается обмёточный шов.Пока чуть клеем зафиксировал,потом видно будет.Только заметил что банданы и косынки Fresh чуть отличаются по составу.

Поделиться сообщением

17 минут назад, BigRedCat сказал:

Так бандана или косынка? У меня они мокнут по-разному совершенно: бандана сильнее мокнет на лбу, где двойная полоса, а косынка - сзади, где собрана ткань и завязан узел. И что за отличия в составе? Вроде ткань одна на все...

Опробовал пока только бандану,на косынке увидел распускающиеся петельки и отложил до их фиксации.А состав ткани на сайте указан,случайно обратил внимание.Ещё по биркам гляну,может опечатка.Ведь вроде одинаковый должен быть.

Поделиться сообщением

Морган    131

Вчера опробовал косынку Фреш. На улице примерно +23, работа под солнцем, интенсивность работы чуть выше средней.

В какой-то момент протекло на лоб (косынку не снимал и не выжимал). Узел завязывал такой, что шею почти не покрывало. После снятия и развязывания явно видны места, где были узлы и складки - по сильному намоканию.

Считаю изделие неудачным, буду думать альтернативные варианты использования.

Поделиться сообщением

Неплохо выглядит,бандана.Я свою такую же начал постоянно эксплуатировать.Натягиваю по брови,тогда удерживает влагу полностью.Постоянно мокрая,предполагал что сохнуть быстрей будет,но главное лицо не заливает да и не внимания на это не обращаю.Пью много жидкости,чай,кофе и всё это через пот выгоняет на жаре.Плюс банданы,можно снять-надеть не развязывая узел(во время перекура в тенёчке).Попав домой с мылом под струёй простирываю.Косынку пока не опробовал.В целом доволен.Вот на косынке как уже писал строчка в четырёх местах распускается,с новья,это не массовая болезнь?На боковых сторонах,где не подвернуто.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу