Морган

Бандана Fresh и Action Dry

Recommended Posts

Морган    131

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150804132438912117

Как увидел в "Новинках", то понял, что надо брать. В трусах и футболках из этой ткани хожу круглосуточно (иногда с перерывами на Рашен Винтер) с момента появления изделий в продаже.

Приобрёл вчера, в цвете Койот.

Вчера было не жарко и работал не сильно. Всё хорошо.
Сегодня было потеплее, солнышко и работал существенно интенсивнее. Всё тоже хорошо. Ни одна капелька пота на нос не упала.

Остался тест "жарко и тяжёлая работа". Как будет - отпишусь.

Дополнительным бонусом в силу эластичности ткани: можно снять, не развязывая лямки, а потом так же надеть.

Поделиться сообщением

Pamir    39

Отлично работает и по жаре. Отбегал в прошлое воскресенье по полигону несколько часов.

Впитывает хороше. Выкручивается хорошо. Сохнет на привале в режиме "вентилятор" тоже хорошо.

Поделиться сообщением

А как с износом? Материал достаточно нежный, как показывает эксплуатация футболок.

Поделиться сообщением

Я взял. Пока доволен. Но по дебрям не лазил. Судя по отсутсвию ответа на сой вопрос, пока из форумчан никто не лазил.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Orange    9

полтора часа быстрой ходьбы, при температуре примерно 20-22 градуса, рюкзачок килограмм на пять. Думал, что не вспотел, а потом снял бандану и понял, что работает она хорошо

Поделиться сообщением

Морган    131

Вчера выкопал ям примерно на пол-куба земли. Копал интенсивно. Температура была в районе 20 под вечер. Ни одна капелька не упала.

Потом в ней же и уехал, заметил только в городе, что в бандане.

Поделиться сообщением

Морган    131

Ребят, кто брал и носил продолжительное время - стОит брать на лето? Стойкость/носкость нормальная?

Если кратко - да.

Если используете изделия из этой ткани, то и бандану легко представите. Только бандана (по сравнению с трусами и футболками) в менее изнашиваемой зоне тела.

Поделиться сообщением

Pamir    39

Ответил в соседней теме. Доволен сам и друзьям прикупил.

На футболке из этой ткани (койот) очень видны разводы от пота, а на чёрной всё нормально.
Бандане ставлю твёрдую пятёрку. На Днюху прикуплю ещё парочку.

Изменено пользователем Pamir

Поделиться сообщением

На лето хороша банданка!

Потерял такую в оливе. Сразу же купил на замену две: в оливе и койоте. ))))

Поделиться сообщением

Стрый    43

Прикупил, естессно сразу несколько цветов :)

Попробовал с небольшрй нагрузкой. Вроде неплохо. Так, как полартековая, влагой не набирается. Но пока немного смущает один нюанс.

Двойная полоса на лбу (собсно там, где идет наиболее интенсивное потоотделение) сделана к коже лицевой стороной ткани. Но у фрешей лицевая и внутренняя ведь отличаются? И впитывает именно изнанка, а не лицевая сторона? Ведь если футболку наизнанку одеть, нормального влагоотвода не будет? Так и тут, все нормально, но лоб мне показался влажноватым, даже по сравнению с полартековой банданой (там сама она набирается влагой сильнее и сохнет хуже, но кожа под ней посуше). Не в том причина, что двойная полоска сделана "не той" стороной? А так вещица приятная, поношу и на спорт черную, и в поля оливу, и летом койот. Легкая, сохнет хорошо. С влагоотводом бы определиться (в силу немаленького веса потею сильно, так что этот вопрос волнует :) )

ходил под 30 кг рюкзаком по зап кавказу в этой бандане и поверх оной еще и  панаму " с сеткой" напяливал от солнца. шел практически не снимая её с подьема до отбоя. Пот не то что на глаза- даже на брови не  попадал, хотя по ощущениям  ткань была  сыровата но даже под панамой не промокала. вечером  прополоскав от соли в ручье и выжав, вешал на  оттяжку и через полчасика можно было вязать обратно - досыхала на голове. насчет двойного слоя - ИМХО - без оного было бы хуже - он собирает пот с  лба и аккумулируя не дает течь на глаза

Поделиться сообщением

Морган    131

Не справилась вчера бандана в койоте с интенсивной работой под солнцем, когда в тени было +26. Часа через два начало заливать глаза.

Надо две брать.

Поделиться сообщением

Pamir    39

Не справилась вчера бандана в койоте с интенсивной работой под солнцем, когда в тени было +26. Часа через два начало заливать глаза.

Надо две брать.

Я раньше писал: Отбегал в прошлое воскресенье по полигону несколько часов.

Впитывает хорошо. Выкручивается хорошо. Сохнет на привале в режиме "вентилятор" тоже хорошо

Под "вентилятором" имел ввиду: выкрутил бандану, взял за завязки и крутишь в руке. Не досуха, но просыхает быстро.

Поделиться сообщением

Морган    131

Надо две брать.

только так всегда и делаю. Одна на голове, вторая сохнет, в том числе в движении

А в плане вллагоотвода - сейчас активно тестирую Action Dry http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104922957961

Цвета, конечно, неправильные у неё. Но влагу на мой взгляд отводит получше. Сам сильно потеющий, так что к этому моменту отношусь особенно щепетильно.

Спасибо за наводку, взял на пробу. Пока только пару часов вечером прогулялся по городу. Но уже лучше, чем без всего. Как протестирую при реальной нагрузке - отпишу сравнение с Фреш.

Под "вентилятором" имел ввиду: выкрутил бандану, взял за завязки и крутишь в руке. Не досуха, но просыхает быстро.

Да, тоже вариант. Но хотелось бы его иметь запасным.

Поделиться сообщением

Морган    131

Потестировал бандану ЭкшДрай при работе в жару на солнце.

По ощущениям лучше, чем Фреш. Но не в разы, а немного.

В какой-то момент она столько влаги набирает, что выглядит очень влажной. В этот момент удобно, не снимая бандану, выдавить её рукой прямо по лбу.

Поделиться сообщением

Морган    131

Подумал, что чёрная бандана не будет хуже любой другой по причине того, что из-за дополнительного нагрева будет происходить лучшее испарение с её поверхности.
Сегодня опробовал чёрную Action Dry. Было солнечно, около 30 градусов, работал под солнцем и в теньке.
Исключительно положительные ощущения. За весь день пару раз "снимал влагу", прижимая руку в термотельнике ко лбу. Влага была ощутимо тёплой. Но на голове это никак не ощущалось.
Вечером (было порядка 23 градусов и без солнца) уже без банданы перенёс немного досок - лоб залило потом. Правда ещё был нюанс в виде только что выпитого литра молока, после этого потливость у меня повышается сама по себе. Это я к тому, что даже без работы и похода в бандане лично мне комфортнее, чем без неё. Это был ещё один аргумент в пользу покупки чёрной. Нейтральный цвет и всегда можно таскать с собой.

Поделиться сообщением

Морган    131

Подумал, что чёрная бандана не будет хуже любой другой по причине того, что из-за дополнительного нагрева будет происходить лучшее испарение с её поверхности.
 ну так а на солнце голову не печет? Нет ощущения нагрева/перегрева головы? Именно не с точки зрения потения/влагоотведения, а именно температурного режима? Я черный Экшн Драй пользовал при приличных нагрузках, но не на жаре и - главное - не на прямом солнце. Для этих случаев пока только фреш в койоте, в принципе норм.

Нет. Солнце было в течение всего дня. Ветра почти нет. Нагрузки большие, но не максимальные (чуть легче вскапывания грядок).

У меня за эти два дня очень сгорела шея (там где банданы уже нет, а термотельник ещё не начался), но дискомфорта на голове от нагрева банданы не ощутил. Длина волос на голове порядка 1 см. И, как уже писал выше, при "промокании" влаги с банданы рукавом термотельника она ощутимо тёплая.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Я сейчас работаю в Бандане-2 из Power Dry , пот впитывает на ура ( в отделении ремонт, вырублена вентиляция, работаем с перегрузом, "вентиляторы" работают на компрессорах, в палатах жарит как в бане), по крайней мере не стекает по лицу и подсыхает, не сохнет ничто, как приходишь на работу во влажной одежде так и уходишь.

Работаю в ней третий год, доволен, не сваливается с головы и гладить как шапочку не надо.

Поделиться сообщением

Вчера полдня при средней нагрузке провёл в койотовом фреше. Солнце было, но не супержаркое. Промокла довольно быстро (потею я сильно, особенно когда после пятидневного сидения за столом втягиваюсь в нагрузку). Сохла (в тени) довольно долго. Сменил на чёрный Экшн Драй. На солнце чуть пожарче (но однозначно лучше, чем с непокрытой головой). Голова посуше.

А вечером постирал обе. И вот Фреш из машинки вышла гораздо более влажной, чем Экшн. Ну и сохла соответственно дольше.

Так что пока у меня складывается впечатление, что на жару из всего ассортимента Сплава лучше все же Экшн. Но хочется ещё более нормальных расцветок, конкретно - оливу и койот.

Хотя Фреш мне кажется попрочнее, и гораздо лучше на ветру. Так что тоже нужен :)

Как раз в субботу полдня пробегал под солнцем во Фреше в койоте. Справилась на ура. Как впрочем до этого такая же в оливе. Никакой пот в глаза не попадал. Хотя и нагрузки были не столь интенсивны. Но потею я сам по себе здорово.

Поделиться сообщением

Я сейчас работаю в Бандане-2 из Power Dry , пот впитывает на ура
 в принципе она неплоха, и пот впитывает нормально. Но, как мне кажется, хуже всего сохнет. Ну и голове в ней все же пожарче, чем в перечисленных двух. Плюс сейчас конская цена. Я поэтому Power Dry сейчас оставил именно как легкий согревающий головной убор, а в жару под нагрузку - все же фреш или экшн драй.

Как раз в субботу полдня пробегал под солнцем во Фреше в койоте. Справилась на ура. Как впрочем до этого такая же в оливе. Никакой пот в глаза не попадал. Хотя и нагрузки были не столь интенсивны. Но потею я сам по себе здорово.
Пот она держит нормально. Да и голова в койоте не перегревается, хотя ткань плотновата и дышит не очень. Но уверен - лучший вариант на жару был бы Экшн Драй в койоте. Жаль, что пока не сделали :( голубая у меня есть, но все же не то... Ну а черная - имхо все же не для жаркого солнца.

Я в Крыму в этом году вполне в оливком Фреше вполне великолепно себя чувствовал и разници между оливой и койотом не заметил. Да и в оливе у меня уже второй год в эксплуатации. ойот специально под BDU+ dкойоте брал. Тут не столько на солце печёт сколько голова потеет. А это одинково.

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Но, как мне кажется, хуже всего сохнет. Ну и голове в ней все же пожарче, чем в перечисленных двух

На позапрошлых выходных под жарищу махал веслом. Весьма часто споласкивал бандану-2 в реке, сохло только влёт.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Но, как мне кажется, хуже всего сохнет. Ну и голове в ней все же пожарче, чем в перечисленных двух

На позапрошлых выходных под жарищу махал веслом. Весьма часто споласкивал бандану-2 в реке, сохло только влёт.
У Дмитрия работа в гадских условиях - не воздух, а кисель; на улице хоть обдуть может, а тут ничего не сохнет. Так что пусть хоть впитывает.

(Тоже затовариться, что ли? :unsure2:)

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Кошерность начальство не оценит.

Подумываю о "фрэшной-койтовой"; как раз к рабочим футболкам и костюму в...э-э... "фаллен рок".

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Кошерность начальство не оценит.

Подумываю о "фрэшной-койтовой"; как раз к рабочим футболкам и костюму в...э-э... "фаллен рок".

Все зависит от начальства, наше не вякает, так как не выдает приемлемую спецодежду.

А вот моя банданка как раз в тон костюмчику.

08059.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу