Recommended Posts

Хорхе    1293
6 часов назад, Листрригон сказал:

Эээ...

Обувь?

Видимо имеется ввиду, что-то вроде этого:

bahily-uteplyonnye-armii-velikobritanii-

Но при чём тут 7 слой... чтоб лучше продавалось? Или остальные 6 слоёв на ноги тоже в разработке?) Носки первого слоя Борей, носки второго слоя Борей, флисовые носки Борей, ветрозащитные носки Борей, носки с силиконизацией Борей, мембранные чулки Борей - хороший комплект, но бессмысленный 😃

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 час назад, Хорхе сказал:

Но при чём тут 7 слой... чтоб лучше продавалось? Или остальные 6 слоёв на ноги тоже в разработке?) Носки первого слоя Борей, носки второго слоя Борей, флисовые носки Борей, ветрозащитные носки Борей, носки с силиконизацией Борей, мембранные чулки Борей - хороший комплект, но бессмысленный 😃

по делу только картинка, а остальное - лишь бы ляпнуть.<_<

Поделиться сообщением

Хорхе    1293
1 час назад, KirBASS сказал:

по делу только картинка, а остальное - лишь бы ляпнуть.

А Вы видели ещё чтоб кто-то обзывал тёплые бахилы 7-м слоем? Может конечно это я отстал от жизни.

P.S. Если я Вас обидел своими шутками за 300 - уж извините. Для меня просто забавно когда коммерческие вещи имеют странные названия.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909

Не вижу никакой проблемы в названии. Предназначение такое же, как у одежды 7 слоя, материалы кроме подошвы те же.

3 часа назад, Хорхе сказал:

На фото т.н. чуни (не на обувь, без усилений) - "выползти из палатки пописать"

Утепленные бахилы - надеваются на обувь, у них прорезиненная подошва, молния для удобства надевания, усиление из Кордуры снизу

PE6EOlMiWn.jpg

Ek5X7Vu5Vd.jpg

RL48812E7P.jpg

Поделиться сообщением

KirBASS    258
59 минут назад, Хорхе сказал:

А Вы видели ещё чтоб кто-то обзывал тёплые бахилы 7-м слоем? Может конечно это я отстал от жизни.

P.S. Если я Вас обидел своими шутками за 300 - уж извините. Для меня просто забавно когда коммерческие вещи имеют странные названия.

Я Вам хотел было написать про разницу между "Чунями" и "Бахилами", но Евгений Вам уже ответил. а касаемо названия: если выйдет Шапка с таким же названием- все поймут, что из одного комплекта.

Поделиться сообщением

akinsel    297
30 minutes ago, STEPAN1983 said:

Утепленные бахилы - надеваются на обувь, у них прорезиненная подошва, молния для удобства надевания, усиление из Кордуры снизу

Полезная вещь. В том числе зимой в автомобиль в внегородских поездках. И т.д.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
22 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Работаем над утепленными бахилами L7 "Борей"

материал как на усилениях одноименных курток и брюк?

Поделиться сообщением

Нее, ну если это тот самый 7 слой, что носится в рюке, и редко надевается, то в самый раз название.

Чапсы бы хотелось больше).

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Jeff    417
1 час назад, Листрригон сказал:

Нее, ну если это тот самый 7 слой, что носится в рюке, и редко надевается, то в самый раз название.

Чапсы бы хотелось больше).

Так чапсы это уже из другой оперы.

6 часов назад, Хорхе сказал:

Но при чём тут 7 слой... чтоб лучше продавалось?

При том, что такие бахилы станут логичным дополнением к этому самому слою.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909
2 часа назад, KirBASS сказал:

материал как на усилениях одноименных курток и брюк?

Нет, усиление будет из пятисотой Кордуры с ПУ (с подсумков), подошва кевлар со сплошным слоем резины с пупырышками

Поделиться сообщением

wdm    283
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

усиление будет из пятисотой Кордуры с ПУ (с подсумков), подошва кевлар со сплошным слоем резины с пупырышками

ВАЩЕ! ...энд тейк май мани! Ну, в смысле очень ожидаю эту модель в продаже.

Поделиться сообщением

У меня пока фото не отображаются, но если это как бахилы 5,45, то вещь годная.

Пришел, одел и ноги тут же в тепле. Кармашком для грелки не пользовался, но и сильные минуса не захватывал.

14 часа назад, Хорхе сказал:

мембранные чулки Борей

Смех смехом, но для определенных задач их выпускают. Были у англичан, канадцев. Сейчас Арктерикс делает.

Поделиться сообщением

TyuMen    109
16 часов назад, Хорхе сказал:

Но при чём тут 7 слой... чтоб лучше продавалось?

Как бы очевидно, что это верхнее утепление для топтания на месте.

Цитата

Носки первого слоя Борей, носки второго слоя Борей, флисовые носки Борей, ветрозащитные носки Борей, носки с силиконизацией Борей, мембранные чулки Борей - хороший комплект, но бессмысленный

Даже если так, что что такого? Все из этого существует в природе, имеет свою нишу, и почти все в ассортименте Сплава уже есть.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

Хорхе    1293

Успокойтесь уже. Меня не убедите, что называть бахилы 7-м слоем - правильно (т.к. нет такой классификации). То что Сплав назвал/назовёт свои 7-м слоем - забавно, но никто не запретит.

Как я уже сказал ранее, ниразу не видел чтобы даже самые странные коммерческие фирмы называли свои тёплые бахилы 7-м слоем, Сплав первый. Да и в конце-концов: чтоб было понятно, что это из одного комплекта, у костюма есть своё коммерческое название, а не "слоённое", чем хуже обозвать просто "бахилы борей"?

6 часов назад, TyuMen сказал:

Даже если так, что что такого? Все из этого существует в природе, имеет свою нишу, и почти все в ассортименте Сплава уже есть.

То что есть - оно есть. Но из перечисленного как минимум 4 и 5 слой - бред. В целом на ноги напяливать более 2 слоёв носков, 1 ботинок, и 1 бахил (мембранных или утеплённых в зависимости от ситуации) - странное решение. Значит что-то с обувью не то. Итого получается максимум, с учётом обуви, не 7, а 4 слоя (ага, как в ECWCS второго поколения, но не надо и такой классификации) :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Нет, усиление будет из пятисотой Кордуры с ПУ (с подсумков), подошва кевлар со сплошным слоем резины с пупырышками

Высокие будут?

Чем выше, тем лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Листрригон сказал:

Высокие будут?

Чем выше, тем лучше.

Если что, что том, что если бахилы под колено, то лучше выше колена т.к. сустав защитить нужно, а вот объема это прибавит совсем не критично.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909

Выше колена не будет, это непрактично. Высота под колено, как на аналогах на моих трех фотографиях выше

Поделиться сообщением

Jeff    417
6 часов назад, Хорхе сказал:

В целом на ноги напяливать более 2 слоёв носков, 1 ботинок, и 1 бахил (мембранных или утеплённых в зависимости от ситуации) - странное решение. Значит что-то с обувью не то. Итого получается максимум, с учётом обуви, не 7, а 4 слоя

При чём здесь обувь? Ну, и такое понимание слоёв слышать от кого-кого, а уж от Вас очень странно. Бахилы (тёплые), или называйте их как хотите - это бивачные "тапочки" на холодную погоду, ни кто их поверх ботинок не напяливает. Они используются вместо основной обуви на стоянке.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Выше колена не будет, это непрактично. Высота под колено, как на аналогах на моих трех фотографиях выше

А опыт эксплуатации что говорит?

Думаю, что с тем, что объем и вес увеличатся не критично Вы спорить не будете, а вот доп. комфорт на лицо.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909
16 минут назад, Листрригон сказал:

Говорит, что никому выше колена теплые бахилы не нужны. Тем более есть брюки седьмого слоя

Поделиться сообщением

7 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Говорит, что никому выше колена теплые бахилы не нужны. Тем более есть брюки седьмого слоя

Именно.

Если всё ОК, и в активности брюки 7 слоя были не нужны, а тут вдруг, что и ожидалось, начинаешь топтаться на месте, то... ну ясно, колено защищают и хорошо.

Поделиться сообщением

Хорхе    1293
2 часа назад, Jeff сказал:

ни кто их поверх ботинок не напяливает.

Да ладно? Выше посмотрите фото, которые Степанов оставил.

Ну и вот статья, где говорится, как подобные бахилы используются:

http://survivalpandas.blogspot.com/2015/04/bear-force.html

То что я сначала подумал, и выложил фото утеплённых английских "тапочек" - не то, про что идёт речь.

Поделиться сообщением

TyuMen    109
3 часа назад, Листрригон сказал:

Колено утеплять отдельно и чем-то эластичным. Оно все равно греется плохо и от холода сильно страдает.

А бахилы выше колена просто слишком много елозить будут. Комфорт в результате возможен только при совсем малой подвижности.

Поделиться сообщением

Стрый    36

делал я себе бахилы ВЫШЕ колена- переплевался! затянешь резинку - режет сухожилия над коленной ямкой сзади, ослабишь резинку - сползают за пару приседаний или нескольких минут хода... пробовал пристегивать крючками-кнопками выше  колен- на крючки "борода" цепляется, в кнопки холод лезет...
так что для колен отдельным девайсом приживались только "гетры" трикотажные - но и то только для сна.

Поделиться сообщением

lesHik    2495
2/7/2019 в 10:59 AM, Хорхе сказал:

отстал. у Оптимы в комплекте для горного спецназа 7 слой идет с бахилами. хорошая тема, когда 7 слой чисто бивуачный/спальный комплект при хорошем минусе

Поделиться сообщением