Recommended Posts

Хорхе    1422
Господа, а кто реально сравнивал "Борей" с 7-м слоем ECWCS?

В июле будет очень сложно найти такого человека...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Ни кто, имеющий опыт пользования эквакс, не щупал "борей" ? Просто вчера щупал эквакс за 12800, вот и думаю, шелтер вроде стоит дешевле, а изделие с ним дороже чем на прималофте... Может я чего не понимаю, просветите.

Вы не понимаете разницу между коммерческим изделием и распродажей ворованных/лишних складских контрактных вещей.

Поделиться сообщением

Хорхе    1422

Коммерция действительно стоит дороже, даже при прочих равных. Что лучше купить - пусть каждый решает сам. Есть свои плюсы и минусы в обоих случаях.

Поделиться сообщением

Asket    46

Ни кто, имеющий опыт пользования эквакс, не щупал "борей" ? Просто вчера щупал эквакс за 12800, вот и думаю, шелтер вроде стоит дешевле, а изделие с ним дороже чем на прималофте... Может я чего не понимаю, просветите.

Выше все верно уже отметили про некоторую преждевременность сравнения и ценообразование от прапорщиков. Добавлю одну деталь, которая актуальна для высоких - у Борея, как и обещали, штанцы полноразмерные, а в g3 укороты, которые не выглядят нелепо только с какими-нибудь 8-и дюймовыми берцами. 

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

Мб маркетологи Сплава надумают сделать акцию со скидкой на костюм ( снег скоро, а для принятия решения чего-то не хватает :).

Поделиться сообщением

bartosz    983

Мб маркетологи Сплава надумают сделать акцию со скидкой на костюм ( снег скоро, а для принятия решения чего-то не хватает :).

На НГ, разве что. И то, если покупать совсем не будут.

Поделиться сообщением

Господа, а кто реально сравнивал "Борей" с 7-м слоем ECWCS?

Или может есть опыт сравнения утеплителя прималофт с шелтером ?

У меня ECWCS L7. M-R.

Борей 48-50 182-188 длинней.

Борей не балахонистый.

По утеплителю, за счет облегания туши, кажется теплее. На дворе лето, трудно оценить теплоту куртки.

В Борее карманы поменьше и смещены ближе к центру. Все бы нормально, но мне не нравятся обратные молнии на карманах. Ну не знаю, мне не удобно.

В Борее есть внутренний карман. Это плюс. Большой. Даже очень.

В комплекте идет мешок для хранения. Тоже плюс.

Огромный плюс карманы на рукавах с мягкими липами. Липы на манжетах тоже гуд.

Капюшон кому как. Мне лично нравится. Кому-то может и нет.

Усилители на плечах и заднице.

Вес. ECWCS кажется легче. Ну тут надо взвешивать. Надо еще знать количество утеплителя. И CLO. Кроме того, ткань: у ECWCS инкапсулированная силиконом. Эпик, что-ли. В Борее не знаю какая. И держит ли снег и морось.

Фурнитура у обоих хорошая. Что трактору будет-то.

Жирный минус у обоих - пачкающийся воротник.

В общем, must have. Лично я себе хочу купить на ДР. Но останутся ли до конца сентября.

Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

Кстати еще момент. Как хорошо, что прислушались к покупателям и не стали лепить липучки на груди.

И по цвету. Ну олива еще туда-сюда. Видел на куртке вылазающий утеплитель. Не знаю, может он к ней просто прицепился. Но на оливе белый не так заметен. Черный, если будет выпускаться, думаю тоже будет востребован. Но мне бы хотелось серый. Или что-то типа альфа грин.

Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Был на Молодежной - нет образца Борея ни в каком размере.

Имхо, упущение, интересующиеся граждане должны иметь возможность ознакомиться с новинкой живьем, а не только по фото.

Ехать на Кетчерскую, на другой конец города не вариант.

Можно, конечно, заказать доставку, но вдруг не понравится? Зачем попусту напрягать доставку....

Поделиться сообщением

lesHik    2569

аналогичная ситуация на Свиблово - мне сказали до сезона холодов никто образцы не привезет, только по "Сам бери" заказывать

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

Вопрос к Евгению - расскажите поподробнее насчёт тканей ( наружней и подкладочной) Горца и Борея. Сравнитетельная оценка износостойкости, плотности, продуваемости, водостойкости. Оцените костюмы по нишам применения: туризм (агрессивная внешняя среда: лес, метель, нагрузка на человека, рюкзак), город (тепличные условия для костюма, только возможные кратковременные перепады температур- общественный транспорт или личный) , ну и смешанный. Если возможно, сообщите дополнительную информациям для принятия решения покупки того или иного костюма.

Спасибо.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Вопрос к Евгению - расскажите поподробнее насчёт тканей ( наружней и подкладочной) Горца и Борея. Сравнитетельная оценка износостойкости, плотности, продуваемости, водостойкости. Оцените костюмы по нишам применения: туризм (агрессивная внешняя среда: лес, метель, нагрузка на человека, рюкзак), город (тепличные условия для костюма, только возможные кратковременные перепады температур- общественный транспорт или личный) , ну и смешанный. Если возможно, сообщите дополнительную информациям для принятия решения покупки того или иного костюма.

Спасибо.

Хайлендер - это городская куртка. Борей - это седьмой слой. Погуглите для начала что это такое, информация есть на ряде форумов и блогов на русском. Ткань у Борея значительно прочнее.

Поделиться сообщением

Nikolaus    18

Спасибо.

Хайлендер - это городская куртка. Борей - это седьмой слой. Погуглите для начала что это такое, информация есть на ряде форумов и блогов на русском. Ткань у Борея значительно прочнее.

Окей, капитан очевидность :(

Извините что побеспокоил вас.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Имхо, дело не только в тканях. Есть у меня сплавовская Аляска - по ткани это "пуленепробиваемое":-) изделие, ей уже которую (сбился со счета) зиму не делается ничего ни от каких городских нагрузок. Хайлендер вертел в руках - выглядит слабее моей Аляски.

Если Борей (пока в руки получить возможности не представилось) будет "мощнее":-) Хайлендера - возьму на подсменку Аляске в городе.

Цвет и аксессуары "милитари" меня не особо колышут - в банке меня даже в бронике:-) примут.....

И касаемо тепличных условий в городе. Как бывший:-) активный зимний турист я очень люблю печку...тьфу:-), теплую одежду с хорошим капюшоном в городе. В Аляске капюшон супер-пупер, закрывает от любого ветра - и это сугубо городская одежда, казалось бы. По фоткам в Борее капюшон хороший, посмотрим....

Изменено пользователем UZDM2

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Дождался куртки (48-50), докладываю, что куртка гораздо свободнее штанцов (48-50). В свой размер можно легко залезть со всей капустой, либо с брониками, разгрузками и т.п. Т.е. если кто-то будет брать исключительно для цивильной носки есть смысл примерить на размер меньше. Куртка кстати немного длиннее L7 GIII.

А какой у вас обхват груди и рост? Какого роста взяли куртку? Нет ли фото как сидит?

Поделиться сообщением

Asket    46
В 08.09.2016 в 23:16, R2-D2 сказал:

А какой у вас обхват груди и рост? Какого роста взяли куртку? Нет ли фото как сидит?

Фото нет. Куртка 48-50/188.

Рост 188, обхват 100.

У куртки подмыхами 65, рукав от шва воротника до края манжеты 88 см, спина от шва до низа 88 см.

Поделиться сообщением

wdm    328
В 09.08.2016 в 20:36, хулиган сказал:

Видел на куртке вылазающий утеплитель. Не знаю, может он к ней просто прицепился. Но на оливе белый не так заметен. Черный, если будет выпускаться, думаю тоже будет востребован.

Купил себе куртку. Вся в мелких катышках утеплителя, а на ветрозащитной планке основной молнии утеплитель просто-таки торчит и ещё пришит снаружи планки. Катышки собрал липким роликом, а лишний утеплитель на планке выщипал. Дополнительно стряхнул несколько обрезков ниток. Жаль, конечно, что это всё приходится делать покупателю дома, а не специально обученному человеку на производстве. Такая же, кстати, ситуация с торчащими отовсюду ошметками утеплителя у сплавовских спальных мешков на прималофте: покупал в разное время семь штук — у всех семи пришлось снимать остатки утеплителя.

И да! Куртка очень нравится. Удобная, всё на месте, качественно пошита, сидит хорошо, можно носить и на термобельё, и поверх другой куртки (пробовал надевать поверх Armour). Жду холодов.

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Забрал сегодня на почте:

Мой размер 48, рост 186, Борей 44-46/176 как раз (без расчёта надевать поверх снаряжения). Куртка не самая объемная, на ощупь толщина такая же как у различных 7-х слоев штатовских.

Липучки и усиления не бросаются в глаза вообще, кордура и основная ткань идеально подобраны в цвет.

Отличный крой и конструкция вообще. Не мешок! (в отличие от тех же ECWCS и прочих хэппи сюитов) 

Тоже в волокнах утеплителя пришла, но это мелочи.

Единственное пожелание - капюшон бы поглубже в направлении затылка (с возможностью утянуть под разные головы) и/или более выраженный "козырёк" (или более жесткий или через который бы утяжка не проходила), липучкой много не отрегулируешь, сейчас на максимуме и не представляю куда там утягивать ей. Но это личная мелкая придирка.

Пока визуально 9/10

Была бы такая же, но еще более теплая - взял бы 100%.

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
32 минуты назад, R2-D2 сказал:

Мой размер 48, рост 186, Борей 44-46/176

33 минуты назад, R2-D2 сказал:

Не мешок! (в отличие от тех же ECWCS и прочих хэппи сюитов) 

Забавно. Если эквакс взять на размер меньше, тоже норм будет =)

Поделиться сообщением

R2-D2    175
5 минут назад, Хорхе сказал:

Забавно. Если эквакс взять на размер меньше, тоже норм будет =)

По памяти S-ка ECWCS мешковатей, ПКУ ген 2 не такой мешок, но короткий очень.

Не знаю что там и где отличается в сантиметрах, но Борей таких ощущений не вызывает, пройма и сами рукава точно аккуратнее у него (а это от размера не особо зависит), про ворот я уж молчу. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
38 минут назад, R2-D2 сказал:

По памяти S-ка ECWCS мешковатей, ПКУ ген 2 не такой мешок, но короткий очень.

Не знаю что там и где отличается в сантиметрах, но Борей таких ощущений не вызывает, пройма и сами рукава точно аккуратнее у него (а это от размера не особо зависит), про ворот я уж молчу. 

Ну может быть так оно. Я Борей в живую ещё не видел. А эквакс мне показался для 7-о слоя вполне приемлемым. Если на размер меньше взять так и в городе норм выглядеть будет (относительно).

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 23:29, Хорхе сказал:

Ну может быть так оно. Я Борей в живую ещё не видел. А эквакс мне показался для 7-о слоя вполне приемлемым. Если на размер меньше взять так и в городе норм выглядеть будет (относительно).

Борей выглядит реально по-другому. Если эквакс взять меньшего размера, он конечно будет поменьше, но все равно будет иметь балахонистый вид.

Борей скорее напоминает городскую куртку. Такова конструкция.

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Если кому интересно, то удаление липучек проходит легко и безболезненно, остаются мелкие проколы, которые видны только вблизи и ярком освещении под углом.

Хорошо что на груди не нашили.

f65c59128ae8.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу