Recommended Posts

STEPAN1983    1928

В этой теме будет обсуждаться будущий "седьмой слой" от Сплава, куртка и брюки-самосбросы L7 "Борей". По мотивам ВКПО со множеством улучшений. Утеплитель - Primaloft Silver 200. Материалы скорее всего как на ВКПО. Первая партия планируется в цвете Олива. Первое сообщение будет дополняться новыми фотографиями и подробностями.

Пока вот скудное фото первого прототипа куртки. На цвет не обращайте внимания:

SCZ4cKn.jpg?1

Скудное фото брюк-самосбросов:

jBnpoxi.jpg?1

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Еще 100% не известно какая ткань будет. Кроме того, у нас больше усиленных Кордурой участков. Кстати плечи в новом поколении ВКПО усилили так же, как я планировал в нашем костюме :)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

А почему "Борей", а не Boreas? Как-то не по-сплавовски.

и нашивок с орлами не видно...

надеюсь "молодые и талантливые" уже рисуют новые шевроны

сорри за офф ))) не удержался

по теме - на брюках будет так же 200 грамм? молнии какие мыслятся?

Поделиться сообщением

Эх была бы в синем или красном с черными накладками цвете, я бы взял!

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

А почему-бы молнии не убрать под планку, чтобы снегом/льдом не забивались?

Сложно и лишнее на 7 слое

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Погоны в приложение и загоушки на липы?

Заглушки  - обязательно (и сама липучка будет меньше площадью), погоны - наверное да (явно не на липучке как в оригинале)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Молнии везде тракторные (мое новое увлечение), кроме ширинки на самосбросах и кармане для документов куртки

Поделиться сообщением

А почему-бы молнии не убрать под планку, чтобы снегом/льдом не забивались?

Сложно и лишнее на 7 слое

В американском стиле применения да, а вот в нашем русском. Лишним точно не будет. Хотя бы в виде лепестков на карманах, а центральную влагозащитную.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

эх, одно жалко - цена, наверняка, будет такая, что я себе не куплю :(

PS и да, планки на липах очень не хватает - она вообще необходима 

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Дешевле всего купить ВКПО у "барыг". Но со всеми его недостатками, которые у нас исправлены

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Более прочная основная ткань (снабженец сказал что будет), усиления нагруженных мест (где в оригинале обычная ткань), удобные карманы на рукавах вместо ужасных на липучках, аккуратный неказенный пошив, удобный угол и расположение входа карманов для рук, более прочные нитки, липучки нельзя вырвать (пришиты основательнее, в оригинале - тонкий шов в один проход по периметру). Самосбросы - полностью расстегиваются по бокам (оригинал - не разъемный), усилений больше, нормальные подтяжки и пояс и т.д. Много мелочей улучшено.

Поделиться сообщением

То что ткань будет прочнее радует. Ещё просьба поконкретнее раскрыть усиление нагруженных мест. Где, как и каким материалом(только кордурой или ещё констуктивно)?

Поделиться сообщением

lesHik    2523
Дешевле всего купить ВКПО у "барыг". Но со всеми его недостатками, которые у нас исправлены

вот именно, что когда дешевле всего с косяками не хочется, но вариант только - в полтора-два раза дороже, но с частичными исправлениями. подозреваю, что ценник будет именно таким  :???:

а вот если бы было дороже не в разы, а разумно, то можно (и нужно) было бы покупать смело  :!:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Кордура дышащая (300d скорее всего).

Локти больше, продлены к запястьям. Плечи (на новом ВКПО так же добавили). Паты на манжетах. Нижняя кулиска. На фото это все видно - более темное.

У брюк - усиление задницы, внутренней стороны низа брючин (как на туристической одежде), нижние паты, изнанка низа (защита от обуви, в оригинале там основная ткань вместо подкладки).

Низ центральной застежки усилен кнопкой для защиты молнии от разрыва. Также усилен пояс брюк спереди (кнопка снаружи и рядом на изнанке).

Липучки обычные (толще, крючковая не литая пластиковая), и прошиты в два прохода по периметру, иногда дополнительно посередине.

Нитки нейлоновые, тонкий вариант идущих на военное снаряжение, у нас они используются на сверхлегком снаряжении.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Кордура дышащая (300d скорее всего).

Локти больше, продлены к запястьям. Плечи (на новом ВКПО так же добавили). Паты на манжетах. Нижняя кулиска. На фото это все видно - более темное.

У брюк - усиление задницы, внутренней стороны низа брючин (как на туристической одежде), нижние паты, изнанка низа (защита от обуви, в оригинале там основная ткань вместо подкладки).

Низ центральной застежки усилен кнопкой для защиты молнии от разрыва. Также усилен пояс брюк спереди (кнопка снаружи и рядом на изнанке).

Липучки обычные (толще, крючковая не литая пластиковая), и прошиты в два прохода по периметру, иногда дополнительно посередине.

Нитки нейлоновые, тонкий вариант идущих на военное снаряжение, у нас они используются на сверхлегком снаряжении.

а центральная молния? у ВКПО зачетные молнии стоят - большой плюс их костюма

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

А почему отказались от литых липучек, из-за цвета? Мне так они очень понравились?

1. С ними чуть слабее сцепление

2. Т.к. они литые и тонкие, при многократной прошивке (а не казенном одинарном шве, с которым у меня оторвались пара липучек сразу же) игла разбивает полотно липучки. Она не плетеная, нет нитей которые сдерживают разрыв. На мой личный взгляд такие липучки годятся только для казенщины или для сверхлегких вещей

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

SBS. Тракторные, подчеркиваю. YKK мне не купят, слишком дорого

Поделиться сообщением

Jeff    439

SBS. Тракторные, подчеркиваю. YKK мне не купят, слишком дорого

SBS - нормально. YKK уже брендоманией отдает. На австрийской форме SBS тоже встречается.

Поделиться сообщением