Ang

Серия термобелья "Contour"

Сообщений в этой теме: 372

Ang    128

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, насколько они износостойкие? А также, растянутся ли при использовании? (Рашн Винтер, к примеру, достаточно заметно растягиваются по мере носки).

Спасибо.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150414130023385416

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

ilyasov1    382

Еще интересно, к следующему лету успеют их отшить :mrgreen:

Поделиться сообщением

Ang    128

А сравнить с чем-то из сплавовского можете по ощущениям от использования?

И таки тянутся или нет? Имею в виду не при надевании (тут все ок), а в процессе использования.

Поделиться сообщением

Нати    98

У fresh трусов и футболки возможно такой же эффект. Когда в них взмокнешь, и вообще после стирки, так получается что та сторона которая к телу почти сухая, а весь пот или влага переходит на наружную сторону. Когда после нагрузки снимаешь с себя одежду, под которой был фрешь, даже не знаешь насколько вспотел, потому что тело остаётся практически сухим ( не ощутимо влажным). С этой точки зрения их на себе сушить не напряжно в походе - нет такого ощущения что надеваешь промокшую одежду. Минус для носки в городе - если был взмокший не равномерно, после высыхания снаружи обнразуется контур где была мокрая и сухая область. Контур видимый. В остальном лучше влагоотвод чем у фрешей мне не попадался, но контур пока не тестировал, по причине отстутствия размеров и необходимости в них прямо сейчас.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Zaan    59

Не с чем сравнивать. Я для себя "открыл" Сплав лишь недавно. Название у них не способствует поиску одежды. Больше с плотами и катамаранами ассоциируется. Никому и в голову не придёт здесь искать одежду и обувь. ^_^

...

А с неСплавовскими аналогами можете сравнить?

Поделиться сообщением

Heldain    31

У fresh трусов и футболки возможно такой же эффект. Когда в них взмокнешь, и вообще после стирки, так получается что та сторона которая к телу почти сухая, а весь пот или влага переходит на наружную сторону.

Не понял. Они ж не из Кулмакса, как у них может быть такой же эффект?

А с неСплавовскими аналогами можете сравнить?

Нет. Только с хбшками. Хотя, полагаю, тут сравнение не требуется. :)

Не только лишь Кулмакс может отводить влагу.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

ilyasov1    382
Не только лишь Кулмакс может отводить влагу.

+1

Off

"А сегодня от тела не все могут влагу отводить. Вернее могут отводить не только лишь все, мало кто может это делать» {из рекламы Coolmax}

• Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

Нати    98

Правильно. Очень интересное бельё. С очень заметной, практически - наглядной функцикй влагоотвода. Если на трусах это не столь ощутима - "опа" потеет сильно в основном при спортивных нагрузках, (ну или велосипед), то футболку можно в тестах показывать - вот мол, как оно работает, влагоотводящее термобельё. Я теперь постоянно ношу, особенно когда предстоят нагрузки. Надеваю под рубашки грид. В любом сочетании не имеем того неприятного ощущения мокрого белья на теле, особенно когда нагрузки закончились. Это не значит что тело при этом совершенно сухое - просто комфортное состояние. Однако, после сильного потения остаются как бы пятна снаружи, что не позволяет сказать об универсальности футболки в городе. Я надеваю под рубашки и считаю комплект спортивной одеждой, в жару есть эффект прохлады. Для велосипеда очень классно тоже, но и кулмакс в этой роли тож не плохо, однако он немного не так "работает". Затрудняюсь сказать в чём разница, она скорее тактильного плана. Вы это и сами ощутите.

Поделиться сообщением

Нати    98

Размер футболки как у курток, а не у рубашек. Я брал трусы и футболку своего размера - 50. Это сейчас мой нормальный размер - 48 маловат, 50 - й в точку. Фреши из элластичного материала. Трусы, если бы были и 48-го всё равно бы подошли, футболку меньше точно не надо. То есть если у вас нормально 54-й основной по одежде (не только сплава) - то 54-й футболка должна подойти. А вот с трусами почитайте здесь ветку. Вроде некоторые берут на размер меньше, (если я не ошибаюсь и помню это о трусах фреш) кто любит совсем в обтяжку. Если в размер, они на бёдрах могут "закатываться" (то есть такие валики образовывать ). Я взял три пары одного своего размера, олива и серый. Одинаковы. Но я не люблю тесные трусы, так что меньше брать не стал бы. А скатывания по-моему зависит от объёма бёдер, ну и решается другими методами, типа силиконизации по контуру. Вообще, это мешает только на очень тонких штанах типа флексов, в остальном - нисколько.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Ткань на Contour заметно эластичнее, чем на Fresh. Климатические свойства Coolmax сильно преувеличены рекламой. Просто хороший материал для теплой погоды.

Поделиться сообщением

Купил недавно, испытываю. И на тренировках в том числе. Вроде, все отводят :).

Брал 44-й размер, все подходит, но иногда кажется, что... "низ штанин" несколько туговат. Бедра говорят ). Возможно, надо брать на размер больше, поскольку тянутся хорошо.

А вообще, мне кажется, их предназначение - весна-осень. Когда еще/уже прохладно, но не настолько, чтобы  вторые штаны (термуху) поддевать. Закрывают до середины бедра.

Изменено пользователем Шмель 82
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Russel    1196

Надеюсь - до начала сентября мой размерчик останется. Если получится - куплю пару штук, да обзор сделаю.

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

ilsar    308

Забрал Фреши, примерил. Ну что сказать, думаю однозначного ответа дать не получится. Когда я одел Контур, та часть тела, на которой они были надеты, как будто выключилась из ощущений. Т.е. небольшие перепады температур не чувствуются. Фреши примерно то же самое, но мне показалось, в них всё таки ощущения исчезают не так сильно, как у Контура.

В общем, при температуре 20 градусов отличий почти нет. Надо в жаре тестить.

З.Ы. Не знаю почему говорили, что Фреши маломерки - мой 54 на меня сел идеально. А вот Контур 56-58 более сильно утягивает, 54 точно будет мал.

Вы подождите,  у фрешей есть тенденция закатываться в штанинах. :D

Поделиться сообщением

Zaan    59

...

З.Ы. Не знаю почему говорили, что Фреши маломерки - мой 54 на меня сел идеально. А вот Контур 56-58 более сильно утягивает, 54 точно будет мал.

У кого ещё Контуры есть? Треба по размеру определиться - какой брали, какой обычно носите. Чтоб некомфортный размер не взять.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

У кого ещё Контуры есть? Треба по размеру определиться - какой брали, какой обычно носите. Чтоб некомфортный размер не взять.

Я думаю, что нужно ещё подтверждение от Сплава, что в новой партии размер не меняли (или наоборот, меняли), потому что я брал из старой партии последние.

Не меняли

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

komatoz    49

Есть кто носит Контуры и длинные Рашн Винтеры, как у них соотносятся размеры?

аналогичный вопрос про контуры и фреши

Поделиться сообщением

Вождь    18

Есть кто носит Контуры и длинные Рашн Винтеры, как у них соотносятся размеры?

аналогичный вопрос про контуры и фреши

Имею длинные Рашн Винтеры и фреши, все 58 размера - все ок, не жмет и не болтается.

Контуры из первой партии 58 размер, вроде и нормально - в облипочку и не жмет, но если носить больше суток - начинают поджимать.

Контуры из новой партии взял 62 размер - по ощущениям как фреши и винтеры 58 размера.

Мне кажется в Контурах ткань более эластичная - растягивается лучше, но постоянно чуть-чуть давит и через сутки начинаю обращать на это внимание.

• Рейтинг +1 5

Поделиться сообщением

Gra4    251

Это точно, закатываются Фреши. На следующей неделе, надеюсь доеду до магазина и протестирую Контуры.

у меня наоборот Фреши не закатываются... хотя остальные подобные (включая сплавовские боксеры) через 20 минут хождений уже трубочкой пах натирают...

Винтеры длинные-ваще супер, только по началу продольный шов воспринимался за резинку и было ощущение постоянно сползших труселей)))

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

ilsar    308

а кто-нибудь может сравнить с бОксерами от 5.11 ?

Могу только с блэкхоук. Комфорт примерно одинаков, но на блэкхоуке материал слегка потолще, контуры же потоньше. И стоят дешевле фрэшей, которые совершенно позорные за нынешнюю цену :D

Поделиться сообщением

Bop4yH    874

Могу только с блэкхоук. Комфорт примерно одинаков, но на блэкхоуке материал слегка потолще, контуры же потоньше. И стоят дешевле фрэшей, которые совершенно позорные за нынешнюю цену :D

ну от "фрешей" я сразу плевался ))

а "контуры" наверное придется попробовать )))  спасибо!

Поделиться сообщением

гоплит    1520

Недавно контуры купил, материал разный (у 5.11сетчатый), но эффект одинаковый. У контуров длина больше. А оценить и сравнить смогу только после похода.

Вчера вечером прогулялся, решил ещё докупить.

Насколько понял материал тот же, что и на комбат ширте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу