Recommended Posts

2D    299
53 минуты назад, Igor1964 сказал:

Обещали к концу октября однако пока нет ничего. Жду - "Нижняя секция к треккинговой палке Mountain Alu" 

да, задерживается поставка. Напишите удобный способ получения секции мне в ЛК, я постараюсь что нибудь сделать. 

Поделиться сообщением

Igor1964    0

Спасибо - главное чтобы она была. Я теперь только в следующем году пойду, просто хочется чтобы все готово было. Мне удобнее забрать в магазине на Войковской.

Поделиться сообщением

Палки классные - легкие, прочности для меня достаточно. И главное не дорогие. 

Но случайно умудрился сломать крепление темляка к ручке, когда пытался регулировать длину темляка. Можно с этим что-то поделать? Может быть можно заказать данную запчасть в магазин?

IMG_20180213_211744_HHT.jpg

Изменено пользователем Зверёк

Поделиться сообщением

2D    299
19 часов назад, Зверёк сказал:

Палки классные - легкие, прочности для меня достаточно. И главное не дорогие. 

Но случайно умудрился сломать крепление темляка к ручке, когда пытался регулировать длину темляка. Можно с этим что-то поделать? Может быть можно заказать данную запчасть в магазин?

Добрый день. сдавайте в магазин, заменим крепление. 

Поделиться сообщением

2D    299
8/16/2018 в 12:37 PM, BSV сказал:

Здравствуйте! Появятся ли в ближайшее время в продаже Mountain Photo Alu?

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150113150436881498

Добрый день. будут. ориентировочно в середине октября. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в декабре 2017 года купила палки Mountain pro alu. Срок эксплуатации 1 год 1 месяц. 2 альпсборов, несколько восхождений уровня до 2а. Плюсы: легкость, наконечники и тепляки -в порядке. Минусы: не прочно держит длину, приходится останавливаться и подкручивать крепеж. Через 10 мес  эксплуатации появились пятна на покрытии, повреждение покрытия в зоне, которая вкручивается внутрь палки.  Фото прилагается. Повреждение покрытия мешает тем, что открыть на холоде очень трудно. Это норма качества? 

1547899422118-732806182.jpg

15478995149751770212419.jpg

Поделиться сообщением

sibsolo    5

Тоже подожду ответа
Палки JackAlu у меня складываются

Изменено пользователем sibsolo

Поделиться сообщением

2D    299
1/19/2019 в 3:07 PM, АленаМ сказал:

Здравствуйте, в декабре 2017 года купила палки Mountain pro alu. Срок эксплуатации 1 год 1 месяц. 2 альпсборов, несколько восхождений уровня до 2а. Плюсы: легкость, наконечники и тепляки -в порядке. Минусы: не прочно держит длину, приходится останавливаться и подкручивать крепеж. Через 10 мес  эксплуатации появились пятна на покрытии, повреждение покрытия в зоне, которая вкручивается внутрь палки.  Фото прилагается. Повреждение покрытия мешает тем, что открыть на холоде очень трудно. Это норма качества? 

15478995149751770212419.jpg

Добрый день. регулировочные замки у нас надежные и произвольно не складываются. затяните болт крепления чуть туже и не бойтесь прикладывать усилие. все получится и подкручивать не придется. 

про пятна. похоже на химическое окисление, причем тут норма качества?  нижняя секция у нас бывает в продаже. можно заменить. 

Поделиться сообщением

Lunz    63

Пользуюсь такими палками лет пять, уже и ободранные все (сам виноват) и ручки подклеивал чтобы не слетали и наконечники тв. сплавные новые вклеивал но никаких пятен у меня нет. Замки действительно ослабляются но подкручивать винты приходится редко, не помню уже когда делал это в последний раз.

Поделиться сообщением

tigin1974    133
7 часов назад, Lunz сказал:

Пользуюсь такими палками лет пять, уже и ободранные все (сам виноват) и ручки подклеивал чтобы не слетали и наконечники тв. сплавные новые вклеивал но никаких пятен у меня нет. Замки действительно ослабляются но подкручивать винты приходится редко, не помню уже когда делал это в последний раз.

Соглашусь, палки https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150113150436881498.

Использую несколько лет. Про налет - это случайно не грибок? Нижняя секция часто может быть сырая плюс мелкие царапинки при эксплуатации, если не просушить и сложить надолго, то как вариант. Свои всегда просушиваю.

Поделиться сообщением

a.balt    1
3/14/2018 в 6:04 PM, 2D сказал:

Добрый день. сдавайте в магазин, заменим крепление. 

Та же беда случилась. В магазине Казани примут?

Поделиться сообщением

2D    299
13 часа назад, a.balt сказал:

Та же беда случилась. В магазине Казани примут?

думаю проще (быстрее) мне в магазин передать темляк в сборе. произвести замену самостоятельно не составит труда. напишите свои данные в ЛК.  

ап. и сделайте фото обязательно. 

Поделиться сообщением

xobot    0

Всем привет.

После похода положил палки Mountain Tall Alu на полочку и забыл на несколько месяцев. Теперь не могу разъединить две верхние секции.

Палки не гнутые. Пытался набрызгать внутрь ВДшку, придерживал пасатижами - не получается вытащить )

Может кто с таким сталкивался. Есть методика разделения? 

NP9tyjaYTJ4.jpg

Поделиться сообщением

karlovich    236
2 часа назад, xobot сказал:

Всем привет.

После похода положил палки Mountain Tall Alu на полочку и забыл на несколько месяцев. Теперь не могу разъединить две верхние секции.

Палки не гнутые. Пытался набрызгать внутрь ВДшку, придерживал пасатижами - не получается вытащить )

NP9tyjaYTJ4.jpg

Большим, по сравнению с вэдэхой, проникающей способностью обладает аптечный спиртовый раствор иода. Как-то довелось с его помощью разобрать "телескопы" на советском алюминиевом фото-триподе с  прикипевшими латунными гайками цанговых зажимов. Трипод лет 15 пролежал на чердаке...

Поделиться сообщением

Sage    816

Попробуйте кинуть на балкон, для заморозки, а потом, раскрыв замок подставьте под струю горячей воды, так, чтобы нагревалось только верхнее колено - попробуйте разъединить.

Второй вариант (может уже озвучивали) - вывентить из замка винт и попробовать разжать замок рычагом - отверткой или чем-то подобным.

Поделиться сообщением

Сник    65
1/28/2019 в 8:49 PM, xobot сказал:

Всем привет.

В ванне из крана несколько раз залейте воду в отверстие, куда вставляется самая малая секция. Дождитесь, пока вода полностью зальется в палку. Она начнет сочиться через рукоятку и выплескиваться из отверстия. Переверните палку и заткните отверстие, куда заливали воду, поболтайте несколько раз палку, чтоб рукоятка была то снизу, то сверху, чтоб вода там подрыгалась. Повторите процедуру раза 3-4, после каждого раза пробуйте доставать застрявшую секцию.

Потом, как разделите все секции, просушите и пробрызгайте вдшкой.

Поделиться сообщением

Constant    167

Коллеги, а насколько верно ожидать от трекинговых палок МТА возможность выдержать "ударные" нагрузки? Например переходя вброд речку и подскользнувшись сможет ли одна палка выдержать вес тела с рюкзаком (90+20 кг), при этом не сломаться и не сложиться? Или использовать трек. палку вместо альпенштока/посоха заведомо неправильная идея?

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

TyuMen    167
12 часа назад, Constant сказал:

при этом не сломаться и не сложиться

Лучше на такое не рассчитывать, если только это не дубовая нескладная или лыжная.

Поделиться сообщением

akinsel    611
15 часов назад, Constant сказал:

насколько верно ожидать от трекинговых палок МТА возможность выдержать "ударные" нагрузки?

Если не сломается и не сложиться, то может погнуться. Они сравнительно прочные, но хорошая жердь длиннее, прочнее и удобнее для болот/бродов будет.

Поделиться сообщением

Constant    167
3 часа назад, TyuMen сказал:

Лучше на такое не рассчитывать, если только это не дубовая нескладная или лыжная.

А в лыжной палке и трек. палке МТА толщина трубок значительно отличается?

4 минуты назад, akinsel сказал:

Если не сломается и не сложиться, то может погнуться. Они сравнительно прочные, но хорошая жердь длиннее, прочнее и удобнее для болот/бродов будет.

Если только погнётся, но при этом предотвратит падение то это приемлемо. Алюминиевую палку всегда на коленке выправить можно :)

На счёт надёжности жерди конечно согласен. Трек. палка подкупает своей компактностью и возможностью регулировать высоту (для установки тента или бескаркасной однослойки), но честно говоря немного смущают её прочностные характеристики.

Поделиться сообщением

akinsel    611
30 минут назад, Constant сказал:

А в лыжной палке и трек. палке МТА толщина трубок значительно отличается?

Кто ж вам на это скажет... 100500 различных лыжных палок не могут не отличатся друг от друга. Помню советские лыжные палки неубиваемыми были, вот только тогда мой вес заметно отличался от моего же веса сейчас ))) Раньше то деревья были выше и девки моложе ;)

В соседней теме Jack Alu пытался выяснить толщину стенок трубок МТА и ДжА. Не пишут - или скрывают, или не знают.

36 минут назад, Constant сказал:

Алюминиевую палку всегда на коленке выправить можно :)

Эт смотря как погнуть. ;)

Поделиться сообщением

Constant    167
25 минут назад, akinsel сказал:

В соседней теме Jack Alu пытался выяснить толщину стенок трубок МТА и ДжА. Не пишут - или скрывают, или не знают.

Не знать я думаю не могут, и скрывать вроде как незачем 🤔. А информация про толщину трубки была бы конечно полезна...

25 минут назад, akinsel сказал:

Эт смотря как погнуть. ;)

Нуу...по крайней мере лыжную алюминиевую палку погнуть до не выправляемого состояния у меня не получалось. Однако и использовал я её сугубо по лыжному назначению, а не в качестве посоха

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу