Перейти к содержимому

Брюки "Action Alpine light"

ilyasov1

Recommended Posts

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150406161345806637

Замечательные брюки получились, создателям спасибо!!!

Пожелания - сделать надпись не вышиванием, а термоаппликацией. На облегченных вещах и третьем внешнем слое вышивка неуместна,  скромные аккуратные аппликации рулят.

Еще момент один не выяснил - я чувствую трение от шва выше коленки, при подьеме по лестнице. Вероятно при подъеме вверх и интенсивном потении может натирать кожу. В такой ситуации не был и мне пока не натирало, поэтому это предположение.

• Спустя 2 месяца...

Достаточно долго подыскивал себе лёгкие ходовые брюки. Ориентировался на следующее:
 - сравнительно лёгкая ткань, так и так сберегать тепло будут не брюки, а термобельё и второй слой,
 - развитые карманы, набедренные в т.ч.,
 - по некоторым причинам – шлёвки под ремень, а не ремень в тоннеле,
 - не очень широкий низ штанины, в мечтах было использовать такие брюки и на велосипеде тоже.

Компромиссным решением стали брюки Action Alpine light. К настоящему моменту они успели
 - побывать в небольшой вылазке на Южный Урал,
 - провести почти 3 недели на Западном Тянь-Шане, в Ала-Арче,
 - выдержать несколько дней безделья на Иссык-Куле.
Насколько брюки оправдали ожидания?

0_133b21_30a458eb_XL.jpg

Крой. Удачный. По крайней мере, движения они не сковывают.

Выбор размера.
Вообще, мой – 48/176. Брюки взял с небольшим запасом по полноте. На мои 178 см одинаково подходили и 176, и 182 ростовка; в итоге взял 50/182.

Масса в размере 50/182 - 0,28 кг.

Набедренный карман.
Материал. Здесь в набедренном кармане нет сетки, и это очень хорошо. Так, из-за сетки в набедренном кармане я отказался от идеи брать «тяжёлые» Action Alpine, при том, что брюки очень интересные.
Форма кармана. Вход в карман здесь необычен – диагональный, впервые таким пользуюсь. Такая форма показалась удобной, вдобавок, из кармана можно доставать и правой, и левой рукой. Боялся, что вещи будут выпадывать при открытой молнии – нет, держатся, тьфу-тьфу-тьфу. Недостаток в том, что молнии бокового и набедренного кармана сходятся в одной точке; кладёшь руку на собачку, и не понимаешь – или это набедренный карман закрыт, или это боковой открыт, чуть нервирует.

0_133b22_269a5b63_XL.jpg
Главный недостаток – набедренный карман только ОДИН!

Боковые карманы.
Мешковины, увы, из сетки. Плохо, конечно; но, с другой стороны, под рюкзаком набедренными карманами и так особо не попользуешься.
Боялся, что собачки на боковых карманах будут наминать под поясом рюкзака – нет, всё в порядке, ничего такого не почувствовал.

Ширина штанин показалась близкой к оптимальной (но, каюсь, я не пробовал в этих брюках ездить на велосипеде). Ширины хватает аккурат для того, чтобы закатать штанину и одеть наколенник или намотать эластичный бинт.

0_133b23_6df14d2_XL.jpg

Да, именно поэтому на «тяжёлых» Action Alpine молния снизу – правильная и нужная деталь.

Ткань.
Очень быстро сохнет. Так, идя вдоль кромки воды на Иссык-Куле, успел основательно промочить низ штанин. Как высохли – сам не понял, через пару часов уже было непонятно, что были сырыми.
Стойкость к комарам. Там, где ткань не напряжена, брюки не прокусываются. Там, где ткань натянута, комары неохотно, но всё-таки прогрызают её. Так что надо по ситуации смотреть: полной защиты от комаров эти брюки не дадут, но, скажем, в сравнении с велоодеждой помогут.
После гор на брюках осталось несколько задиров (впрочем, там было обо что брюкам тереться), сквозных дыр нет.

Где эти брюки, по мне, будут хороши (или просто приемлемы)?
В городе.
На скалодроме.
Вне города, особенно там, где количество комаров умеренное.
Может быть, на велосипеде (но это надо ещё проверять).
Хорошо впишутся в комплект одежды, если с собой так и так есть мембранные брюки (честно, я всего один раз одел эти брюки на восхождение, в остальных случаях одевал мембрану, но Ала-Арча – ни разу не жаркий район).

Если есть мембранные самосбросы, по-моему, лучшим выбором будут не Action Alpine light, а Arco (шорты или бриджи), но, как это ни абсурдно, с запасом под утепляющий слой. Почему именно так: с одной стороны, чуть сэкономите вес, с другой – через боковые молнии самосбросов получите доступ к обоим набедренным карманам.

Что бы мне хотелось в этих брюках поменять?
 - добавить второй набедренный карман,
 - убрать сетку из боковых карманов.
А, в остальном, брюки очень и очень хороши.

Ещё было бы любопытно увидеть доработанные «тяжёлые» Action Alpine:
-    с двумя набедренными карманами,
-    без сетки в карманах,
-    может быть, предусмотреть вставку наколенников,
но это уже другой разговор.

• Сотрудник Компании

Достаточно долго подыскивал себе лёгкие ходовые брюки. Ориентировался на следующее:

- сравнительно лёгкая ткань, так и так сберегать тепло будут не брюки, а термобельё и второй слой,

- развитые карманы, набедренные в т.ч.,

- по некоторым причинам – шлёвки под ремень, а не ремень в тоннеле,

- не очень широкий низ штанины, в мечтах было использовать такие брюки и на велосипеде тоже.

Компромиссным решением стали брюки Action Alpine light. К настоящему моменту они успели

- побывать в небольшой вылазке на Южный Урал,

- провести почти 3 недели на Западном Тянь-Шане, в Ала-Арче,

- выдержать несколько дней безделья на Иссык-Куле.

Насколько брюки оправдали ожидания?

Крой. Удачный. По крайней мере, движения они не сковывают.

Выбор размера.

Вообще, мой – 48/176. Брюки взял с небольшим запасом по полноте. На мои 178 см одинаково подходили и 176, и 182 ростовка; в итоге взял 50/182.

Масса в размере 50/182 - 0,28 кг.

Набедренный карман.

Материал. Здесь в набедренном кармане нет сетки, и это очень хорошо. Так, из-за сетки в набедренном кармане я отказался от идеи брать «тяжёлые» Action Alpine, при том, что брюки очень интересные.

Форма кармана. Вход в карман здесь необычен – диагональный, впервые таким пользуюсь. Такая форма показалась удобной, вдобавок, из кармана можно доставать и правой, и левой рукой. Боялся, что вещи будут выпадывать при открытой молнии – нет, держатся, тьфу-тьфу-тьфу. Недостаток в том, что молнии бокового и набедренного кармана сходятся в одной точке; кладёшь руку на собачку, и не понимаешь – или это набедренный карман закрыт, или это боковой открыт, чуть нервирует.

Главный недостаток – набедренный карман только ОДИН!

Боковые карманы.

Мешковины, увы, из сетки. Плохо, конечно; но, с другой стороны, под рюкзаком набедренными карманами и так особо не попользуешься.

Боялся, что собачки на боковых карманах будут наминать под поясом рюкзака – нет, всё в порядке, ничего такого не почувствовал.

Ширина штанин показалась близкой к оптимальной (но, каюсь, я не пробовал в этих брюках ездить на велосипеде). Ширины хватает аккурат для того, чтобы закатать штанину и одеть наколенник или намотать эластичный бинт.

Да, именно поэтому на «тяжёлых» Action Alpine молния снизу – правильная и нужная деталь.

Ткань.

Очень быстро сохнет. Так, идя вдоль кромки воды на Иссык-Куле, успел основательно промочить низ штанин. Как высохли – сам не понял, через пару часов уже было непонятно, что были сырыми.

Стойкость к комарам. Там, где ткань не напряжена, брюки не прокусываются. Там, где ткань натянута, комары неохотно, но всё-таки прогрызают её. Так что надо по ситуации смотреть: полной защиты от комаров эти брюки не дадут, но, скажем, в сравнении с велоодеждой помогут.

После гор на брюках осталось несколько задиров (впрочем, там было обо что брюкам тереться), сквозных дыр нет.

Где эти брюки, по мне, будут хороши (или просто приемлемы)?

В городе.

На скалодроме.

Вне города, особенно там, где количество комаров умеренное.

Может быть, на велосипеде (но это надо ещё проверять).

Хорошо впишутся в комплект одежды, если с собой так и так есть мембранные брюки (честно, я всего один раз одел эти брюки на восхождение, в остальных случаях одевал мембрану, но Ала-Арча – ни разу не жаркий район).

Если есть мембранные самосбросы, по-моему, лучшим выбором будут не Action Alpine light, а Arco (шорты или бриджи), но, как это ни абсурдно, с запасом под утепляющий слой. Почему именно так: с одной стороны, чуть сэкономите вес, с другой – через боковые молнии самосбросов получите доступ к обоим набедренным карманам.

Что бы мне хотелось в этих брюках поменять?

- добавить второй набедренный карман,

- убрать сетку из боковых карманов.

А, в остальном, брюки очень и очень хороши.

Ещё было бы любопытно увидеть доработанные «тяжёлые» Action Alpine:

-    с двумя набедренными карманами,

-    без сетки в карманах,

-    может быть, предусмотреть вставку наколенников,

но это уже другой разговор.

Ну специально же сделали лайтовые штаны - зачем утяжелять-то доп. карманами и наколениками?. Без сетки в карманах - мешковины делать из основной ткани - т.е. 3 слоя ткани в одном месте. Потеть это место сильно будет при нагрузке. 

Ну любопытста ради - что Вы такого носите в набедренных карманах, что их надо много? Кстати такой вход в набедренный карман очень удобен на велосипеде. Ну есть же ActionTour - там много разных на любо вкус.

И еще  - очень хороший отчет и достоинства и недостатки. Было бы неплохо иметь его в теме - Одежда для активного отдыха - применение. Эта тема специально закреплена для подобных отчетов.

Без сетки в карманах - мешковины делать из основной ткани - т.е. 3 слоя ткани в одном месте. Потеть это место сильно будет при нагрузке. 

Соглашусь, т.к. вентиляции летом много не бывает, а при необходимости карманы можно застегнуть. Лично я бы предпочёл сетку мешковине в Action Flex-ах.
Но да, каждому не угодишь и универсальное средство слелать получится вряд ли.

• Спустя 2 недели...

Брюки очень-очень понравились. Из замечаний могу только присоединиться к пожеланию наносить логотип не вышивкой, а как-нибудь печатать на ткани. Особенно понравились молнии на карманах - очень легко открываются и закрываются одной рукой.

Планируется ли выпустить в черном цвете? Текущие цвета удачные, но больше опций не помешало бы.

• 1 year later...

Цвет, покрой и материал понравились. НО есть жирное "НО":

Только что, TyuMen сказал:

Штаны Action Alpine light бежевые.

Куплены на днях, очень быстро сломалась молния на левом кармане. Заедает и расходится без всяких видимых причин.

Скорее всего буду менять в ателье, т.к. до магазина выбираться достаточно далеко, плюс время ожидания замены.

Второй набедренный карман явно не помешает.

• Спустя 5 месяцев...

Будьте добры фото штанов в цвете "кирпичный"

Магазины пока далеко,на сайте цвет не добавлен еще

Имею куртку Экшн Флекс в кирпичном цвете,отличается ли у Action Alpine light цвет?

• Пользователь
51 минуту назад, rezistor сказал:

Будьте добры фото штанов в цвете "кирпичный"

Магазины пока далеко,на сайте цвет не добавлен еще

Имею куртку Экшн Флекс в кирпичном цвете,отличается ли у Action Alpine light цвет?

цвет и ткань у "кирпичей"  одинаков

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...