Дмитрий Паршин

Опять шпионские фотки.

Recommended Posts

Mormus    3492
7/7/2019 в 1:46 AM, nkk88 сказал:

Июль есть, рюкзака нет.

Ждем в августе. Пока будет только олива.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Кстати я тут во всю использую малый Бейслард. По работе цепляю на стропы пакет с корреспонденцией. В итоге нижний органайзер полностью неюзабелен. Более того, сую туда пустые пакеты, которые плохо влазят из-за кармашка.

Также когда я прихожу домой, мне удобнее доставать ключи из верхнего кармана, а не нижнего.

В общем мои пожелания на будущее:

- нижний карман сделать максимально простым (под крупные вещи типа пакетов, планшетов итд),

- нашить туда липучки под органайзер (кому нужен, купят),

- карабин под ключи переместить в верхний карман (органайзер которого весьма юзабелен).

Поделиться сообщением

Kostantin    0
15 часов назад, Mormus сказал:

Ждем в августе. Пока будет только олива.

А черный вообще планируется ? И если да то ориентировочно какой срок ?

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
7/8/2019 в 5:27 PM, nkk88 сказал:

- нижний карман сделать максимально простым (под крупные вещи типа пакетов, планшетов итд)

Не надо ничего там менять. Нижний органайзер там очень даже удобный для лёгких однодневных выходов на природу. Вся (ну или почти вся) мелочёвка по этим кармашкам почти идеально расходится. Хватит того, что во второй версии Baselard-а органайзеры упростили, убрав главную фишку этого ранца - "до этого он был косметичкой с лямками, а теперь нет". Теперь придётся либо "колхозить" что-то, либо заказывать "доработку под себя". И то, и другое как-то не особо радует в плане возни и/или вложений денежных средств.

- нашить туда липучки под органайзер (кому нужен, купят)

А вот на это Сплав никогда не пойдёт. И даже знаю почему. Чтобы народ не вопил потом лозунги типа "жлобы, сэкономили на ткани для внутреннего органайзера, а теперь продают его отдельно и наживаются на этом". :) Что-то в этом роде от сотрудников Сплава уже слышал в обсуждении какого-то другого рюкзака.

- карабин под ключи переместить в верхний карман (органайзер которого весьма юзабелен)

Ключи могут быть относительно тяжёлыми (если связка большая). Тяжёлый (нагруженный) верхний карман нафиг не нужен, так как будет опрокидывать рюкзак и провоцировать высыпание предметов из него (кармана).

Нашить карабин не так уж и сложно. Там дел буквально на 10 минут. С перекурами.

Поделиться сообщением

nkk88    27
5 часов назад, TrogvaR сказал:

Не надо ничего там менять. Нижний органайзер там очень даже удобный для лёгких однодневных выходов на природу. Вся (ну или почти вся) мелочёвка по этим кармашкам почти идеально расходится. Хватит того, что во второй версии Baselard-а органайзеры упростили, убрав главную фишку этого ранца - "до этого он был косметичкой с лямками, а теперь нет". Теперь придётся либо "колхозить" что-то, либо заказывать "доработку под себя". И то, и другое как-то не особо радует в плане возни и/или вложений денежных средств.

А вот на это Сплав никогда не пойдёт. И даже знаю почему. Чтобы народ не вопил потом лозунги типа "жлобы, сэкономили на ткани для внутреннего органайзера, а теперь продают его отдельно и наживаются на этом". :) Что-то в этом роде от сотрудников Сплава уже слышал в обсуждении какого-то другого рюкзака.

Ключи могут быть относительно тяжёлыми (если связка большая). Тяжёлый (нагруженный) верхний карман нафиг не нужен, так как будет опрокидывать рюкзак и провоцировать высыпание предметов из него (кармана).

Нашить карабин не так уж и сложно. Там дел буквально на 10 минут. С перекурами.

Городские рюкзаки проще в обслуживании и меньше весят по сравнению с тактическими. Единственный смысл брать тактический рюкзак - это пользоваться его главным атрибутом - стропами молле. В противном случае полкило "тактики" вы будете носить -просто так- исключительно ради понтов, которые будут точить ваш кошелек и суставы.

И вот если обвесить рюкзак, а самое удобное место для подвеса - как раз район нижнего кармана, то им почти невозможно пользоваться. Так что я настаиваю, что органайзер в том месте для "тактиков" совершенно лишний. Моя точка зрения основывается на практическом опыте носки данного рюкзака уже чуть больше года.

Поделиться сообщением

Mormus    3492
7/9/2019 в 8:35 AM, Kostantin сказал:

А черный вообще планируется ? И если да то ориентировочно какой срок ?

Если по оливе не случится интерес близкий к нулю (что явно вряд ли), то обязательно будет. Возможно зимой или весной.

Поделиться сообщением

Sethus    29
1 час назад, Mormus сказал:

Если по оливе не случится интерес близкий к нулю (что явно вряд ли), то обязательно будет. Возможно зимой или весной.

А на койот, в случае интереса, рассчитывать стоит?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
16 часов назад, nkk88 сказал:

Городские рюкзаки проще в обслуживании и меньше весят по сравнению с тактическими. Единственный смысл брать тактический рюкзак - это пользоваться его главным атрибутом - стропами молле. В противном случае полкило "тактики" вы будете носить -просто так- исключительно ради понтов, которые будут точить ваш кошелек и суставы.

И вот если обвесить рюкзак, а самое удобное место для подвеса - как раз район нижнего кармана, то им почти невозможно пользоваться. Так что я настаиваю, что органайзер в том месте для "тактиков" совершенно лишний. Моя точка зрения основывается на практическом опыте носки данного рюкзака уже чуть больше года.

У вас так все категорично :)
Кому-то так удобно, кому-то иначе.
Органайзер в нижнем кармане хорош тем, что им удобней пользоваться "второму номеру", чем лезть в верхний.
Ситуации применения могут быть разными.
И мне, например, удобней размещать "обвесы" по краям рюкзака, а не на нижнем кармане.
Но, в любом случае, все обсуждаемо.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
19 часов назад, nkk88 сказал:

Единственный смысл брать тактический рюкзак - это пользоваться его главным атрибутом - стропами молле. В противном случае полкило "тактики" вы будете носить -просто так- исключительно ради понтов, которые будут точить ваш кошелек и суставы.

Стропы на Baselard-е удобнее использовать по бокам рюкзака. На "спине" ранца навешивать что-либо не особо удобно, так как оно уже начинает выносить центр тяжести ранца слишком уж далеко за спину.

19 часов назад, nkk88 сказал:

И вот если обвесить рюкзак, а самое удобное место для подвеса - как раз район нижнего кармана, то им почти невозможно пользоваться.

Не нравится - не пользуйтесь. Положить туда что-то мелкое или мягкое и сейчас никто не мешает. Но это ещё не повод "кастрировать" нижний органайзер.

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Ситуации применения могут быть разными. Но, в любом случае, все обсуждаемо.

"Нечего тут обсуждать". (c) из кинофильма "Стэлс".

Оба органайзера ранца Baselard в его нынешнем исполнении и делают его столь популярным. Потому что сейчас это "навороченная" косметичка с лямками". А если упростите органайзеры, то он (ранец) будет нафиг никому не нужен. Хотя бы потому, что на рынке мелких ранцев без богатой внутренней организации и так полно. А если брать сравнение только с вашей продукцией, то будет проще тот же Seed взять. Хоть М1, хоть М2.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
1 час назад, TrogvaR сказал:

"Нечего тут обсуждать". (c) из кинофильма "Стэлс".

Я о том, что любые предложения выслушаем и обсудим.
Примем или нет - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Сегодня столкнулся с еще одной очень интересной особенностью рюкзака, а именно - сеточного кармана на молнии с верхнего органайзера. Положил туда чипы, они там долго лежали. Сегодня смотрю, а одно колечко прошло в 2 дырках сразу. Сейчас ночь, я очень уставший, вот стою с фонариком и выковыриваю оттуда этот злосчастный чип... в итоге пришлось кусать бокорезами. Сама сетка пока живая, а вот на Каскаде 60М подмахрилась, хотя ношу его очень редко.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу