Дмитрий Паршин

Опять шпионские фотки.

Recommended Posts

Jeff    450

когда увидел новый рюк, сначала подумал что он однолямочный, а нет планов таким его и сделать?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

когда увидел новый рюк, сначала подумал что он однолямочный, а нет планов таким его и сделать?

Нет

Поделиться сообщением

hexkey    3

Сейчас планирую приобрести Kaiten  и апосля этой темы задался вопросом: есть ли смысл его, собственно, приобретать или планируется выпуск чего-то еще более легкого и компактного, пусть и более дорогого? У меня задача обзавестись максимально компактной и легкой однослойной палаткой.

P.S. Извините за оффтоп, но продублирую просьбу в этой теме... Может кто нибудь из сотрудников Сплава показать мне фото рядом лежаших упакованных палаток Phantom 2 и Kaiten? Что бы размер сравнить, Фантом у меня есть, какого он размера и формы четко понимаю... Вам же это ничего не стоит, 30 секунд времени займет... Буду весьма признателен.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Сейчас планирую приобрести Kaiten  и апосля этой темы задался вопросом: есть ли смысл его, собственно, приобретать или планируется выпуск чего-то еще более легкого и компактного, пусть и более дорогого? У меня задача обзавестись максимально компактной и легкой однослойной палаткой.

P.S. Извините за оффтоп, но продублирую просьбу в этой теме... Может кто нибудь из сотрудников Сплава показать мне фото рядом лежаших упакованных палаток Phantom 2 и Kaiten? Что бы размер сравнить, Фантом у меня есть, какого он размера и формы четко понимаю... Вам же это ничего не стоит, 30 секунд времени займет... Буду весьма признателен.

375dc638e5aa.jpg

Поделиться сообщением

hexkey    3

375dc638e5aa.jpg

Вот добрый человек! Огромное спасибо! Как-то я думал, что она чуть поменьше будет... :( Прям не знаю даже... Извините за развитие оффтопа, но тут такие замечательные люди собрались, что попрошу совета... Еду в поход, планируется недели 3 ошиваться по Северной Америке (США, Мексика). С собой нужно все компактное и легкое, один раз уже 30 кг с собой таскал 2 недели - было не очень комфортно... Что взять в плане палатки? Хотел тент взять, но говорят, там фауна очень активная и можно легко проснуться с пауком/скорпионом/змеей/муравейником в спальнике, если спать чисто под тентом... Так что вопрос об сверхлегкой однослойной палатке остается для меня очень актуальным... Может кто чего конкретного посоветовать для моей авантюры? :)

Поделиться сообщением

prankster    16

Ох, Евгений! Вот не пойму я никак, почему все ( на мой взгляд)опять все не так? Почему хорошая задумка (а я, как помнится, долго убеждал сделать подобие GoRuck) опять портится на корню? Весь цинус GoRuck в полноценном объеме. Вы же хотите сделать его опять непонятных 18 литров. Мне они и в baselard нафиг не нужны. Раздутый бабский кошелек. Объем должен быть не менее 25-29 литров. А увеличеный baselard? Кому он нужен? Раньше это надо было делать, когда фасон был актуальным. А теперь он устарел. Народ жаждет аналога GoRuck с соответствующим объемом. В итоге не куплю (и, возможно, не я один) ни новый ранец, ни увеличеный baselard. Не верите? Проведите голосование.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Вот добрый человек! Огромное спасибо! Как-то я думал, что она чуть поменьше будет... :( Прям не знаю даже... Извините за развитие оффтопа, но тут такие замечательные люди собрались, что попрошу совета... Еду в поход, планируется недели 3 ошиваться по Северной Америке (США, Мексика). С собой нужно все компактное и легкое, один раз уже 30 кг с собой таскал 2 недели - было не очень комфортно... Что взять в плане палатки? Хотел тент взять, но говорят, там фауна очень активная и можно легко проснуться с пауком/скорпионом/змеей/муравейником в спальнике, если спать чисто под тентом... Так что вопрос об сверхлегкой однослойной палатке остается для меня очень актуальным... Может кто чего конкретного посоветовать для моей авантюры? :)

Я конечно в Северной Америке не бывал, но меня вполне устраивает тент Nomad даже при наличии возможной фауны.

pa4303c24dbe3644d81f33b2155b9e23bw800h80

http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=a4303c24dbe3644d81f33b2155b9e23b

В этом году почти всё лето с ним проездил как раз  с точки зрения экономии веса и отличной вентиляции. На землю клал термоодеяло, а сетку по периметру прижимал барахлом изнутри. Единственный неудобный момент если ставится нужно быстро и в высокой траве. Тогда  полноценной изоляции от возможной фауны может не получиться. Отсутствие полноценного дна за всё время эксплуатации ни разу не смутило. Вес и компактность перекрывают все вероятные минусы. В итоге данный тент сейчас у меня на первом месте в рейтинге укрытий для несложных походов.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Ох, Евгений! Вот не пойму я никак, почему все ( на мой взгляд)опять все не так? Почему хорошая задумка (а я, как помнится, долго убеждал сделать подобие GoRuck) опять портится на корню? Весь цинус GoRuck в полноценном объеме. Вы же хотите сделать его опять непонятных 18 литров. Мне они и в baselard нафиг не нужны. Раздутый бабский кошелек. Объем должен быть не менее 25-29 литров. А увеличеный baselard? Кому он нужен? Раньше это надо было делать, когда фасон был актуальным. А теперь он устарел. Народ жаждет аналога GoRuck с соответствующим объемом. В итоге не куплю (и, возможно, не я один) ни новый ранец, ни увеличеный baselard. Не верите? Проведите голосование.

1. http://www.goruck.com/10l-hydration-bullet-black-/p/GEAR-000002 GoRuck внезапно 10 "непонятных" литров, например

2. "Кому он нужен", "фасон был актуальным" )))) Baselard и SEED M1 - абсолютные бестселлеры. Голосование на форуме совершенно бесполезно, оно никогда не показывает реальный спрос. Реальный спрос виден по продажам, а не вашим предположениям

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Придумывать концепции и задавать технические параметры изделий - безусловное право производителя и разработчика. Безусловное право покупателя - совершить осознанный выбор или отказаться от покупки.

Тем более, однажды продав маленький рюкзак, можно, в последствии, неоднократно продать к нему разнообразные недешёвые подсумки... ИМХО

Поделиться сообщением

prankster    16

Евгений, вы прекрасно понимаете, что мы ведем разговор не о 10-ти литровом GoRuck. К чему передергивать. Производить или нет право ваше, наше - покупать или нет. Я как МИД РФ лишь выражаю сожаление, что в переводе на человечий означает, что сильно матерюсь. По поводу бестселлеров, так у вас и горка до сих пор прожается. А раз так, то, по вашей логике, нафига вообще всякие шелы?

Поделиться сообщением

ilsar    316

Придумывать концепции и задавать технические параметры изделий - безусловное право производителя и разработчика. Безусловное право покупателя - совершить осознанный выбор или отказаться от покупки.

Тем более, однажды продав маленький рюкзак, можно, в последствии, неоднократно продать к нему разнообразные недешёвые подсумки... ИМХО

Ваша бесконечная мудрость порой поражает. :D

Поделиться сообщением

WalRus363    7

Подскажите пожалуйста, не планируется ли к выпуску(к весне-лету или раньше) пирамида на 1+ человека(как на фото или нечто подобное) или в ближайшее время ничего подобного не планируется и есть смысл начать шить самому?
8510210313_ac59202087_b.jpg

7807717428_1981b650ea_b.jpg

7783259222_fbc46ab400_b.jpg

на фото Khufu Sil от LOCUS GEAR

Поделиться сообщением

artt31    1037

Подскажите пожалуйста, не планируется ли к выпуску(к весне-лету или раньше) пирамида на 1+ человека(как на фото или нечто подобное) или в ближайшее время ничего подобного не планируется и есть смысл начать шить самому?

А  чем Вас тент который на предыдущей странице не устраивает ? Та же самая пирамида на трекпалке. 

Поделиться сообщением

fedrucho    444

летом такую в мещере поставить!-устроить"ресторан" :mrgreen:  для всех кровососущих!!!!

Изменено пользователем fedrucho

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Добавлю для оживления темки

Гибридная 3-шка. Предварительно вес без колышков 1,9 кг.

направление творческой мысли нравится 

но есть много вопросов......

Поделиться сообщением

artt31    1037

С вопросами надо подождать, пока не появится полноценный пред серийный образец  ;)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

С вопросами надо подождать, пока не появится полноценный пред серийный образец  ;)

дык вот и молчу  :ph34r:  боюсь спугнуть )))

но самое интересное - а есть понимание целевой аудитории?  для кого изделие? 

если идет уменьшение веса, то подразумевается ли какой-то экстрим в эксплуатации?

Поделиться сообщением

artt31    1037

дык вот и молчу  :ph34r:  боюсь спугнуть )))

но самое интересное - а есть понимание целевой аудитории?  для кого изделие? 

если идет уменьшение веса, то подразумевается ли какой-то экстрим в эксплуатации?

При условии, что палатка обещает быть достаточно лёгкой для 3-х местки, да ещё при этом  достаточно солидной обитаемости из-за конструкции, то какая должна быть особая целевая аудитория ? Однозначно это не горная палатка повышенной ветроустойчивости, однако она вполне пойдёт для несложных стандартных походов всем остальным любителям природы. Насчёт экстрима - я бы назвал это "более аккуратное использование". Пока дно предполагается из силиконки, что при современном развитии материалов далеко не ноу-хау. Вот собственно и весь экстрим.

Поделиться сообщением

WalRus363    7

А  чем Вас тент который на предыдущей странице не устраивает ? Та же самая пирамида на трекпалке. 

не устраивает размерами 3.2х3.4 метра это явно многовато для одного. пирамидка на фото 1.6х2.4

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу