Перейти к содержимому

Палатка "Glacier 2M"

Recommended Posts

• Модератор
4 часа назад, Сергей Ч сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста полный вес glacier 2 (без юбки), вес и длину дуг (суммарную и сегментов). Рассматривую данную палатку, очень нравится конструкция, но хотелось бы снизить вес. Колышки планируется заменить на 8 г титановые (уже есть десяток), а дуги на облегченные фирмы easton. Две основные дуги на дуги из углепластика carbon fx, третью дугу на облегченный алюминий easton nanolite. Также интересует вес сумки палатки. Хотелось бы в итоге уложиться в пределы трёх килограмм. 

Добрый день!
Вес
- палатка: 2270гр.
- чехол: 85гр.
- дуги (3шт.): 750гр.

Размеры
Оранжевая дуга:
- секция: 42,5см
- дуга в сборе (10 секций): 387см
Серебристая дуга
- секция: 41см

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Добрый день!
Вес
- палатка: 2270гр.
- чехол: 85гр.
- дуги (3шт.): 750гр.

Размеры
Оранжевая дуга:
- секция: 42,5см
Серебристая дуга
- секция: 41см

Спасибо за информацию! Позже сообщу о результате такой модификации.

• 2 weeks later...

Еще немного информации про лень) В Грузии около монастыря Вардзия собирался под дождем. Лень было собрать внутреннюю часть палати и положить в гермомешок. В итоге по приезду в Армению и внешняя и внутренняя часть были сырыми. Не ленитесь. Ещё раз убеждаюсь, что палатка норм, а вот кривые руки портят всё. Удачи всем. 6e0b05bb2164.jpg

Изменено пользователем a3flex
  • 3 months later...
  • Модератор
29 минут назад, 309 сказал:

Добрый день!

Немного поломалась дуга палатки. Можно ли как-нибудь приобрести одну секцию?

Добрый день!
Какой ближайший к вам магазин Сплав?
Удобно будет, если пришлем туда?

2 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Добрый день!
Какой ближайший к вам магазин Сплав?
Удобно будет, если пришлем туда?

Ближайший - в г. Йошкар-Ола. Да, вполне удобно. Нужна секция серебристого цвета, которая из середины дуги, т.е. с переходником. Буду очень благодарен.

• Модератор
2 минуты назад, 309 сказал:

Ближайший - в г. Йошкар-Ола. Да, вполне удобно. Нужна секция серебристого цвета, которая из середины дуги, т.е. с переходником. Буду очень благодарен.

Ок!
Напишите мне в личку свои ФИО и контактный телефон.
Когда отправим я сообщу в какой день, ориентировочно, ждать.

3 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Ок!
Напишите мне в личку свои ФИО и контактный телефон.
Когда отправим я сообщу в какой день, ориентировочно, ждать.

Написал, спасибо!

• 6 months later...

Здравствуйте. Можно ли к этой палатке приобрести футпринт? Может не задокументированная возможность существует? А то по многим параметрам почти копия Staika, а вот футпринта нету.
Планируется ли модель с силиконовой пропиткой внешнего тента? Используете ли вы вообще такие ткани?

11 час назад, SixSlotsSamurai сказал:

Можно ли к этой палатке приобрести футпринт?

Можно сделать самому. Если нужно.

Планируется ли модель с силиконовой пропиткой внешнего тента?

В настоящее время нет, вам цена не понравится.

Используете ли вы вообще такие ткани?

ИспользовалИ. Остатки тех палаток еле ушли по себестоимости.

P.S. Не обращайте внимание на мнение стороннего наблюдателя. Придет @Mormus и, как сотрудник, расскажет как оно на самом деле.

Изменено пользователем bartosz
  • Модератор
3/11/2020 в 1:49 PM, bartosz сказал:

P.S. Не обращайте внимание на мнение стороннего наблюдателя. Придет @Mormus и, как сотрудник, расскажет как оно на самом деле.

Спасибо за помощь, примерно так и есть B)

3/11/2020 в 2:41 AM, SixSlotsSamurai сказал:

Здравствуйте. Можно ли к этой палатке приобрести футпринт? Может не задокументированная возможность существует? А то по многим параметрам почти копия Staika, а вот футпринта нету.

Это далеко не копия Стайки, но по смыслу близко. "Футпринт" это необязательный элемент палатки полезный для палаток с очень тонким дном. Глетчер в нем не сильно нуждается. Но если очень хочется, в качестве футпринта можно использовать что угодно. К примеру кусок полиэтилена будет самым простым и дешевым вариантом.

3/11/2020 в 2:41 AM, SixSlotsSamurai сказал:

Планируется ли модель с силиконовой пропиткой внешнего тента? Используете ли вы вообще такие ткани?

Использовали. Особого смысла во внешней силиконовой обработке с точки зрения целесообразности, оправдывающей ее стоимость, я не вижу. Это если речь идет о тканях с pu внутри. 

• 5 months later...

Доброго дня всем пользователям данной палатки!

Подскажите, пожалуйста, как боретесь с образованием конденсата на внутренних стенках палатки?

Мои варианты, не прошедшие тестирование в реальных условиях:

- Максимально раскрыть вентиляцию сверху, накинуть "дождевик" от дождя из комплекта палатки (все очень плохо, конденсат полностью по периметру внутрянки)

- Все вышеописанное с подкатыванием на кулиски ветрозащитной юбки (чуть получше)

- Все вышеописанное с частичным раскрытием входа в оба тамбура (скапливается конденсат в районе головы и ног) 

Получается что для более-менее комфортной вентиляции необходимо полностью раскрыть оба входа + оставить только москитку на внутрянке.

Поделитесь, пожалуйста, опытом обращения с данной палаткой, возможно, что-то делаю не так.

Сплю на пенках в спальнике, 2 чел., температура ночью +5-15 градусов, иногда бывает дождь+влажная трава.

Кто ответит - спасибо и плюсик в карму :) 

9/13/2020 в 3:47 PM, BarsikMeow сказал:

Доброго дня всем пользователям данной палатки!

Подскажите, пожалуйста, как боретесь с образованием конденсата на внутренних стенках палатки?

Я знаю, только один способ гарантировано избавиться от конденсата в палатке - не доставать её из чехла и не выносить из дома. Во всех остальных случаях, кроме конструкции палатки (а в Глетчере вентиляция она одна из лучших), наличие конденсата зависит от температуры воздуха и её изменения, изменения давления, влажности, наличия осадков, близости почвенных вод, состава почвы, наличия и обилия растительности и пр.
А так да, юбку подобрать, окна раскрыть, а дальше как повезет.

• 6 months later...

Добрый день!

Ищу палатку для летних и зимних горных походов. 

В техническом плане мне она нравится, внешние дуги, жёсткий каркас, форма , материалы.

Но у палатки Glacier 2 m на потолке имеются окошки и зонтик. По-моему это самое не однозначное решение и скорее минус чем плюс.

Вопрос: 

1. Окошки выполнены на молниях. Молнии "обычные" или "проклеенные"? Как ведут себя во время дождя? Понимаю что есть "зонтик" . Справляется ли он?

2. Думаю при ветре зонтик ведёт себя как парус . На какие порывы ветра он рассчитан? И скорее всего под него залетает дождь и частицы листьев веток и всего того что может летать? 

Кто использовал ? Возможно в экстремальных условиях, поделитесь опытом. Не протекала? И как вел себя зонтик.

Спасибо. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...