Перейти к содержимому

Палатка "Glacier 2M"

Recommended Posts

Появилась информация на сайте, что палатка скоро будет. Никаких технических данных и фотографий, но цена уже стоит. Интересно то что без юбок двушка и трешка практически в одну цену. Разница в 200 рублей. Даже не знаю как это объяснить )

8 минут назад, palichwelder сказал:

Даже не знаю как это объяснить

Легко и неинтересно. G2 - новинка, соответственно, свежий ценник. G3 - продаются остатки, приедет новая партия - ценник еще "порадует".

1 час назад, Mandulay сказал:

А доллар между делом все худеет.  Так что предыдущие ссылки на него уже не прокатывают.

А бензин между делом все дорожает.  Вы спросите у Мормуса сколько месяцев назад заказывалась ткань и сам пошив и какой курс был тогда.

1 час назад, bartosz сказал:

А бензин между делом все дорожает.  Вы спросите у Мормуса сколько месяцев назад заказывалась ткань и сам пошив и какой курс был тогда.

Меня, как покупателя, эти ньюансы мало колышат. Я покупаю СЕЙЧАС (надеюсь, что почти трехлетние ожидания в этом году все же закончатся) и рассматриваю СЕГОДНЯШНЮЮ цену. В том числе и в долларовом выражении. И если на том же Али рублевая цена в реальном времени сообразуется с реальным курсом, то более чем полугодовая ценовая оперативность Сплава мало радует.

А по бензину все давно ясно и просто: обычная ничем не обузданная ЖАДНОСТЬ монополиста.

• Модератор
16 часов назад, palichwelder сказал:

Появилась информация на сайте, что палатка скоро будет. Никаких технических данных и фотографий, но цена уже стоит. Интересно то что без юбок двушка и трешка практически в одну цену. Разница в 200 рублей. Даже не знаю как это объяснить )

Цены пока предварительные и по факту поставки могут быть скорректированы. Разница в себестоимости у 2 и 3, на самом деле, действительно отличается не сильно.

Тут правда еще повлияло то, что в новой поставке в G2 и G3M немного доработана вентиляция, что чутка увеличило их цену. Поэтому в "зеленом" варианте цены сближены, а в "желтом" наоборот. Надо ли их корректировать искусственно, пока не знаю. 

Добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Mandulay сказал:

Меня, как покупателя, эти ньюансы мало колышат. Я покупаю СЕЙЧАС (надеюсь, что почти трехлетние ожидания в этом году все же закончатся) и рассматриваю СЕГОДНЯШНЮЮ цену. В том числе и в долларовом выражении. И если на том же Али рублевая цена в реальном времени сообразуется с реальным курсом, то более чем полугодовая ценовая оперативность Сплава мало радует.

Давайте эти душещипательные истории оставим для какого нибудь другого форума. 

Цена такая, какая есть. Другой у нас для вас нет.

Неожиданно возник еще один вопрос - насколько близко к земле будет подтягиваться тент в G2. Жена захотела в Грузию в поход и боится, что без юбки задувать сильно будет при ветре. Когда тент без юбки до земли то не страшно (был опыт с палаткой Vaude),а вот с трамповской где до земли было сантиметров 12-15 - было страшно что поднимет ))

Аналогичную проблему решил на похожей палатке пришиванием по периметру полоски ткани требуемой ширины. Все решаемо, ничего особо сложного. Хотя, соглашусь: все же хотелось бы, заплатив деньги, просто пользоваться изделием, а не заниматься улучшениями из-за недостаточно продуманной конструкции. Надеюсь, именно этот параметр в новой G2 будет оптимален. По крайней мере, этот вопрос здесь на форуме был в свое время достаточно широко обсуждаем.

Изменено пользователем Mandulay

Может кому интересно будет. Вернулись недавно из 10 дневного похода по северному Кавказу. Брал с собой не только Glacier 2M но и рюкзак гоблин70, пенку, титановую посуду и т.д. из сплава. Про палатку: очень порадовала внутренняя часть пристёгнутая к внешней. Около Архыза ставили лагерь в темноте и под дождём - я был первым)) Также наличие юбки спасало от сквозняка(фото1)   

5921811e31268_1111.PNG.f864fddfaa6859883d24ae65434dfd15.PNG

Добавлено 9 минут спустя

В кавказском заповеднике на КПП при входе на плато Лаго-Наки ставили на снег около избушки егерей. Фото с этой палаткой не сделал, но есть с коллегами)):

5921837bc02fd_2222.PNG.011fb5cebde627ab9e610cf4131f35bd.PNG

Добавлено 16 минут спустя

На реке Большой зеленчук мыши прогрызли дно (собаки). В комплекте с палаткой есть ремкомплект с самоклейкой, но я заклеил просто скотчем. Сегодня сделал заплатку на клей момент-кристал, мне кажется так надёжнее будет:

592185a78c849_3333.PNG.a52cb268b3392c47cdc2b064c075a0fb.PNG

Добавлено 26 минут спустя

Недостатки мне кажется не приципиальные но они есть. Недостаточная вентиляция: большая разница снаружи и внутри приводит к проблеме выбора. Или много конденсата или приподнимать юбку или приоткрывать полог. Оптимально у меня получилось сверху открыть одно вентиляцию и приоткрыть полог с двух сторон на 15 см. Хотя это применимо только к тем условиям где я был. По возвращении пришлось не только сушить палатку но и протирать грязь влажной тряпкой, на оранжевом цвете пятнышки грязи очень заметны( по моему мнению). На фото просушка после мойки:

59218801dab1a_4444.PNG.f855f83fcca9c2a691b5096f83a63f75.PNG

Добавлено 36 минут спустя

Еще по моему мнению можно бы сделать защиту молнии полога на 2 см пошире. При открытии-закрытии одной рукой пару раз были закусы. Вот вобщем-то и все что в голову пришло- придумал)). Итог: абсолютно не жалею о приобретении данной палатки. Хотя куплю ещё одну для лёгких выходов ПВД. Переход по горам 14 км и 20кг рюкзак для меня возможно но тяжко))

P.S. Ездил на сплав, в горы зашли случайно))

59218a64c5b70_5555.PNG.6c98f722246881597a0da358cc0db699.PNG

Добавлено 37 минут спустя

Вот и всё, удачи всем. Ходите больше в походы!))

• Модератор
18.05.2017 в 5:28 PM, palichwelder сказал:

Неожиданно возник еще один вопрос - насколько близко к земле будет подтягиваться тент в G2. Жена захотела в Грузию в поход и боится, что без юбки задувать сильно будет при ветре. Когда тент без юбки до земли то не страшно (был опыт с палаткой Vaude),а вот с трамповской где до земли было сантиметров 12-15 - было страшно что поднимет ))

Как с трамповской не будет точно. Тент регулируется и опускается довольно низко. Юбка нужна, если только она действительно нужна. Если использовать постоянно по поводу и без, регулярно будут возникать проблемы с вентиляцией. Чудес не бывает. Вентиляция это ток воздуха, а для него нужен не только выход, но и вход =) 

18.05.2017 в 3:55 PM, Mormus сказал:

Цена такая, какая есть. Другой у нас для вас нет.

Чой-то нет? Оказывается, вполне даже есть: еще на штучку поболее. Интересно, а пока она доберется до магазинов, Сплав смогет  Альпуху переплюнуть или все же слабо?

• Модератор
15 часов назад, Mandulay сказал:

Чой-то нет? Оказывается, вполне даже есть: еще на штучку поболее. Интересно, а пока она доберется до магазинов, Сплав смогет  Альпуху переплюнуть или все же слабо?

Вы в Альпухе аналогично их цены комментируете? А в продуктовом, когда на дорогую колбасу денег не хватает, наверное тоже с администратором ругаетесь и обвиняете во всех грехах?

В общем, заканчивайте про цены!.

• Модератор
7 минут назад, Mandulay сказал:

За колбасу голосую своими кровными. За Ваши изделия аналогично.

Это, в общем-то, любой нормальный человек делает ежедневно. И не только в продуктовых или в магазине Сплав. :)

• Спустя 2 месяца...

Очень хотел купить палатку когда она была товаром дня, заказ разместил, но с менеджерами связаться так и не удалось ((( А приехать за 700 км без гарантии что товар будет в наличии или просить малознакомых людей заморочиться с походом в магазин, а потом искать способ передачи в Минске - не комельфо совсем. Авось, удастся ко Дню Рождения сделать себе подарок )) Желание ее купить осталось, нужно только решить с логистикой и чуток с финансами, а то жена стала предлагать MSR Elixir 2 которая у нас стоит столько же.

Цитата

• Модератор
25.05.2017 в 0:07 PM, Гость Старый пень сказал:

Какие габариты спального места у нового глейсера?

Такие же как у старого.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182537513968#&gid=1&pid=9

Прошла несложные Хибины. В сильный ветер не попадала, но испытание хорошим дождем прошла успешно: ни капли не просочилось. Впечатления сугубо положительные. Внутри просторная, удобная полочка и карманы, достаточно вместительные тамбура, удобный "кривой" вход, хорошая вентиляция. Ставится и снимается с пристегнутой внутрянкой быстро и безпроблемно. Очень оценил долгожданную зеленую расцветку: разок пришлось стоять практически в населенке за кустами. Посмотрю как будет при сильном ветре и на холоде. Если что, придется пристрочить небольшую юбку до земли, все же щели немаленькие. А в остальном твердая "пятерка". Лишь бы каркас не подвел (тьфу-тьфу!!), а то уж начитался я тут...:wacko:

Изменено пользователем Mandulay
  • Спустя 5 месяцев...

Господа, всех приветствую!

Скажите пожалуйста, на версии glacier 2m с вертикальной молнией входа сколько собачек этой самой молнии? Есть ли возможность приоткрыть дверь только сверху для вентиляции?

52 минуты назад, Dmitry2323 сказал:

Господа, всех приветствую!

Скажите пожалуйста, на версии glacier 2m с вертикальной молнией входа сколько собачек этой самой молнии? Есть ли возможность приоткрыть дверь только сверху для вентиляции?

на моей все молнии 2хзамковые.

• Модератор
1 час назад, Dmitry2323 сказал:

Обязательно можно. B) Замка два. Из последней версии с загнутой молнией, даже вылезать можно с пришпиленной юбкой. 

• Спустя 4 месяца...
  • Модератор
2 минуты назад, Anton34 сказал:

День добрый. Скажите когда палатка Glacier 2M появиться в продаже(оранжевая)?

Вопросы по срокам и наличию задаются в соответствующей теме: 

• Спустя 11 месяцев...

Добрый день! Скажите пожалуйста полный вес glacier 2 (без юбки), вес и длину дуг (суммарную и сегментов). Рассматривую данную палатку, очень нравится конструкция, но хотелось бы снизить вес. Колышки планируется заменить на 8 г титановые (уже есть десяток), а дуги на облегченные фирмы easton. Две основные дуги на дуги из углепластика carbon fx, третью дугу на облегченный алюминий easton nanolite. Также интересует вес сумки палатки. Хотелось бы в итоге уложиться в пределы трёх килограмм. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...