Перейти к содержимому

Палатка "Glacier 2M"

Recommended Posts

Пользовался палаткой всего два раза. Первый раз на рыбалке, одна ночь. Ни дождя, ни ветра. Спал спокойно, утром много конденсата на внутренней стороне внешнего тента. [/url]" /> Второй раз на 3 дня. Ветер штормовой ( водку со стола сдувало)), все три дня проливные дожди. Из лагеря (6 палаток) устояли только две. Никто правда и не рассчитывал на такую погоду - палатки простые были. Вот фото моей палатки и 2х других  [/url]" />   [/url]" />   [/url]" />. Что странно конденсата практически не было. Цвет палатки гм.. неоднозначен. Из-за него в палатке очень светло, с одной стороны в 3:05 утра можно газету читать внутри( 12 июня), с другой - в семь утра спать невозможно, как в операционной. За 3 дня во внутреннюю палатку просочились пара муравьёв( может на мне приехали, не знаю). Может кому будет интересна информация. если что спрашивайте.

P.S. Первый раз ставил палатку минут 30 - по незнанию тяжко, второй раз - 5 минут))

Не знаю. Только я фото не могу открыть или кто-то еще, но у меня в 3-х браузерах не открывается. Можете обновить?

Даже теряюсь с ответом. Дло вероятно не столько в силе сколько в сноровке. И потом девушки разные бывают. И есть парни не гераклы совсем. Под тяжко я имел ввиду, что дуги надо вставлять определённым концом - другой стороной не поставишь. И тому подобное. Под зонтик дождь не заливало, вентиляция была открыта только на ночь. Лужицы были сверху на юбке. Ааа чуть не забыл: на сайте написано, что в веревке оттяжке вставлена светоотражающая нить - в мое палатке такого не обнаружилось((

И еще чуть не забыл. Люверс для установки дуг имеет систему регулировки. Его можно сделать дальше-ближе. Соответственно вставить дугу будет легче-тяжелее. Но я не трогал регулировку, меня полностью устроило натяжение палатки. И при натяжении просто уприте в землю второй конец, силы понадобиться не много. Тьфу коряво объясняю, не владею литературным языком)) 

И еще чуть не забыл. Люверс для установки дуг имеет систему регулировки. Его можно сделать дальше-ближе. Соответственно вставить дугу будет легче-тяжелее. Но я не трогал регулировку, меня полностью устроило натяжение палатки. И при натяжении просто уприте в землю второй конец, силы понадобиться не много. Тьфу коряво объясняю, не владею литературным языком)) 

Нормально Вы все написали. Надо смотреть) Спасибо!

Цвет палатки гм.. неоднозначен. Из-за него в палатке очень светло, с одной стороны в 3:05 утра можно газету читать внутри( 12 июня), с другой - в семь утра спать невозможно, как в операционной.

Вопрос традиционен: когда же будет вожделенный зеленый цвет???

• Модератор

Цвет палатки гм.. неоднозначен. Из-за него в палатке очень светло, с одной стороны в 3:05 утра можно газету читать внутри( 12 июня), с другой - в семь утра спать невозможно, как в операционной.

Вопрос традиционен: когда же будет вожделенный зеленый цвет???

Как эти раскупите..  :mrgreen:

На самом деле цвет тента не сильно влияет на просвечиваемость.. В зеленой с желтой внутрянкой будет также светло утром, если солнце снаружи. 

Подтверждаю, в зелёной с жёлтой внутрякой можно читать даже в пасмурную, дождливую погоду, что уж говорить о солнечной, всё дело в цвете внутрянки. И да, мне это очень нравится!

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 2 недели...

Вопрос, а насколько быстро ставится эта палатка? Я правильно понимаю, что в чехле они свернуты уже прицепленными внутренняя и внешняя, то есть для минимальной установки нужно вынуть из чехла, расправить, вставить три дуги и палатка уже стоит, можно располагаться в ней? (простейший случай без колышков и оттяжек). То есть по сути дел 2 минуты, не больше?

• Модератор

Вопрос, а насколько быстро ставится эта палатка? Я правильно понимаю, что в чехле они свернуты уже прицепленными внутренняя и внешняя, то есть для минимальной установки нужно вынуть из чехла, расправить, вставить три дуги и палатка уже стоит, можно располагаться в ней? (простейший случай без колышков и оттяжек). То есть по сути дел 2 минуты, не больше?

При опыте и сноровке ставится быстро.

Когда первый раз ее ставил, потратил минут 10, не более.

• Модератор

Кстати.

К следующему сезону планируются в запуск зеленый Глетчер 2 без юбки. И желтый три М, соответственно с юбкой. 

Кстати.

К следующему сезону планируются в запуск зеленый Глетчер 2 без юбки. И желтый три М, соответственно с юбкой. 

А изменения в конструкции планируются? - где-то здесь на форуме обсуждалась возможность сделать более вертикальными стенки внутренней палатки со стороны входов.

(хотя, если честно, палатка и так довольно комфортная - у меня трёшка)

Хммм... а откуда там 10 минут, если палатки уже сцеплены и только дуги осталось поместить на свое место...

Просто сейчас задумываюсь сменить свои Tramp Mountain 2 на это палатку, так как в основном езжу на мотоцикле и палатка у меня только переночевать в пути, без всяких изысков. А трамп разверни каждую по отдельности, растяни колышками внутреннюю, поставь дуги завяжи, подними по ним защелками внутреннюю палатку, потом разверни внешний тент, сориентируй как нужно, тоже растяни колышками, поставь третью дугу тамбура. И с утра тоже самое.

Если с Glacier та же морока, и просто разворачиванием и просовыванием трех дуг не обойтись, то смысла в замене особой нет.

А так конечно под мои нужды идеальна надувная Heimsphere, но ценник уж очень конский... 

Хммм... а откуда там 10 минут, если палатки уже сцеплены и только дуги осталось поместить на свое место...

При первоначальной установке всё же придётся потратить эти 10 минут, чтобы закрепить внешний тент и внутрянку. В дальнейшем понадобятся минуты три, чтобы вставить дуги и колышки.

Народ, а сколько колышков должно быть в комплекте? У меня их 16.

По идее 6 на концах дуг, 6 на оттяжках и 6 на юбке, должно быть 18.

То-ли я что-то делаю не так, то-ли не доложили.

• Модератор

Кстати.

А изменения в конструкции планируются? - где-то здесь на форуме обсуждалась возможность сделать более вертикальными стенки внутренней палатки со стороны входов.

(хотя, если честно, палатка и так довольно комфортная - у меня трёшка)

Куда уж там более вертикальнее. Когда двойка запускалась уже была небольшая коррекция.

Одно изменение будет. Вход не тенте будет сделан по дуге, что даст возможность вылезать раскрывая молнию сверху, т.е. не трогая "прибитую" юбку. 

• Модератор

Народ, а сколько колышков должно быть в комплекте? У меня их 16.

По идее 6 на концах дуг, 6 на оттяжках и 6 на юбке, должно быть 18.

То-ли я что-то делаю не так, то-ли не доложили.

Юбка колышками не растягивается! 

Надо проверить. может вам переложили..  :roll:

Дак а зачем тогда петельки на юбке?

Вы если что извините за ламерские вопросы, это у меня первая палатка.

• Модератор

Чтоб было, на всякий случай. Но колышки на них изначально не рассчитывались.

Mormus, ясно, спасибо.

Значит 4 колышка получается запасных.

Насколько я понял здесь принимаются также жалобы и предложения.

Хотел бы отметить что фастексы, которыми пристегивается дно палатки к внешнему тенту, забиваются песком и их фиг расцепишь, не совсем понятно, почему здесь не применили "пуговицы", аналогично другим креплениям.

И еще хотелось бы более подробную инструкцию для непрофессионалов, например не помешала бы схемка, как аккуратно складывать тент. Не сообразил сфотографировать, когда устанавливал, потом много думал, как аккуратно сложить обратно.)

Чтоб было, на всякий случай. Но колышки на них изначально не рассчитывались.

Андрей, в моей палатке 16ть кольев, которая в зале лежит - 16ть)))

• Модератор

Mormus, ясно, спасибо.

Значит 4 колышка получается запасных.

Насколько я понял здесь принимаются также жалобы и предложения.

Хотел бы отметить что фастексы, которыми пристегивается дно палатки к внешнему тенту, забиваются песком и их фиг расцепишь, не совсем понятно, почему здесь не применили "пуговицы", аналогично другим креплениям.

И еще хотелось бы более подробную инструкцию для непрофессионалов, например не помешала бы схемка, как аккуратно складывать тент. Не сообразил сфотографировать, когда устанавливал, потом много думал, как аккуратно сложить обратно.)

Навык складывания тента придет с опытом, так-же как и навык не забивать фасты.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...