MadDemon

Брюки "Action Alpine"

Recommended Posts

AlexandrAS    17

Ахахахаха, они просто не для жиробасов с пивным мамоном (в полном расцвете сил).

Отличные брюки. Есть пара замечаний по поводу лайтовой версии:

1. Ширину ластовицы следует увеличить сантиметра на два в сторону ширинки. Сейчас там шов натягивается, если ноги растопыривать, с ластовицей такого быть не должно в принципе.

2. На высоких ростовках брюк длину штанин увеличивайте, пожалуйста, в верхней их части, чтобы артикуляция колен попадала на место. У меня сантиметров на 15 выше, чем нужно.

3. Или уберите вообще артикуляцию, брюки эластичные и она там не очень нужна. На вид она не очень получилась, функционал сомнительный, да еще и жесткие швы причиняют дискомфорт.

4. Резиночки по низу штанин было бы хорошо и на лайтовых. А заодно и крючки, полезная опция. У меня на этом ммб оба носка порвались ветками, попадающими между верхом кроссовка и низом штанины.

5. Второй набедренный симметричный карман не помешал бы.

Кого имели ввиду "Жиробас с пивным мамоном в полном расцвете сил"? Хотел фото вставить, но не получается. Возраст 37 лет, рост 172 см, вес 88кг, талия 80см. нога 67 см. Штангу 160 кг тяну 8 раз, лежа 110кг жму 10 раз. Жаль нет из современного материала нормальных брюк типа БДУ для нормальных крепких мужиков. В таких лосинах взрослый уважающий себя мужчина будет выглядеть смешно. Может быть инфантильному подростку-полудевочке по последней обтягивающей моде и понравится. Они года два назад "обосравшись в штаны" с матней между ног по улицам городов не стеснялись ходить. Сейчас лосинам рады.

На ваши прокачанные ноги (это я про штангу) подобрать брюки с более узким кроем типа альпинов, чтобы и функционал соблюсти, и выглядели прилично, должно быть непросто, похоже лучший вариант - это шить на заказ

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Размер 44-170. Мой же размер 44-164, но такого размера брюк нет. Внизу виден излишек по длине, но волочиться по полу они не будут за счет зауженности. Возможно стоило брать 46-170, чтобы натяжение на поясе почти не было (видно, как из-за эластичности материала образуется складка на линии пуговицы и прорези), но тогда резинка сзади скорее всего потеряет смысл.

3fbc345ecfec.jpg

c96ce4dc8e9a.jpg

Размеры не сдвоены - надо поменять на следующий размер. Эти брюки малы - при разработке мы мерили на разные фигуры - посадку предполагали не в обтяжку.

Да, верх брюк на мне не идеален, но, как уже отписал с приложением фото, простейшая манипуляция несколько улучшила посадку на поясе, можно еще некоторые малотравматичные для брюк действия с поясом предпринять. А по штанинам что скажете? Вы, как писалось в одной из тем, на Arc'teryx Gamma Rock Pant ориентировались? Мне кажется похоже вышло, но лучше сравнить не со мной, а на ком ростовка совпадает.

Gamma-Rock-Pant-Anvil-Grey-Front-View.jp

Еще пару наблюдений. Крючок, который должен фиксировать штанину на ботинке, на круглый шнурок диаметром в районе 5 мм налазит с большущим усилием. Для плоского шнурка проблем не будет. Возможно под свою обувь просвет крючка стоит подточить. Еще мне показались хлястики на молниях слишком жесткими, оплавленные кончики вообще как проволока, боюсь верхнюю одежду типа ветровки будут изнутри царапать.

Ну, и повторюсь про кнопку на поясе вместо пуговицы.

Крючок наверно сменим, мы сейчас новые нашли, более универсальные под шнурки. Кнопки делать точно не будем. Они со временем ослабевают и начинают самопроизвольно расстегиваться, пуговица тут надежнее. Вариант брючного крючка тоже не подходит - его можно только к изнанке пояса цеплять и при этом внешняя сторона пояса перетягивается. На счет узлов на молнии - мы давно их используем, многие тестили, ничего не царапает, но можно заменить на ухватки в индивидуальном порядке. Штанины сидят нормально. Да и по размеру  - скорее нормально, т.к. в процессе носки они растягиваются. Тут весь вопрос в использовании. Брюки специфические - лазить, ходить в походы, кататься на велике - для этого посадка нормальная, они растянутся. Сдедующий размер может лучше сидеть сначала на примерке, но потом повиснуть мешком.

Особенность данной ткани - растягиваться в процессе носки и садиться при стирке. Все, что растянется - после стирки сядет опять и впоследствии опять растянется.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Ахахахаха, они просто не для жиробасов с пивным мамоном (в полном расцвете сил).

Отличные брюки. Есть пара замечаний по поводу лайтовой версии:

1. Ширину ластовицы следует увеличить сантиметра на два в сторону ширинки. Сейчас там шов натягивается, если ноги растопыривать, с ластовицей такого быть не должно в принципе.

2. На высоких ростовках брюк длину штанин увеличивайте, пожалуйста, в верхней их части, чтобы артикуляция колен попадала на место. У меня сантиметров на 15 выше, чем нужно.

3. Или уберите вообще артикуляцию, брюки эластичные и она там не очень нужна. На вид она не очень получилась, функционал сомнительный, да еще и жесткие швы причиняют дискомфорт.

4. Резиночки по низу штанин было бы хорошо и на лайтовых. А заодно и крючки, полезная опция. У меня на этом ммб оба носка порвались ветками, попадающими между верхом кроссовка и низом штанины.

5. Второй набедренный симметричный карман не помешал бы.

Кого имели ввиду "Жиробас с пивным мамоном в полном расцвете сил"? Хотел фото вставить, но не получается. Возраст 37 лет, рост 172 см, вес 88кг, талия 80см. нога 67 см. Штангу 160 кг тяну 8 раз, лежа 110кг жму 10 раз. Жаль нет из современного материала нормальных брюк типа БДУ для нормальных крепких мужиков. В таких лосинах взрослый уважающий себя мужчина будет выглядеть смешно. Может быть инфантильному подростку-полудевочке по последней обтягивающей моде и понравится. Они года два назад "обосравшись в штаны" с матней между ног по улицам городов не стеснялись ходить. Сейчас лосинам рады.

На ваши прокачанные ноги (это я про штангу) подобрать брюки с более узким кроем типа альпинов, чтобы и функционал соблюсти, и выглядели прилично, должно быть непросто, похоже лучший вариант - это шить на заказ

На этот счет мы выпускаем разные брюки - есть же Action Tour и Action Flex с классическим прямым кроем.

Поделиться сообщением

Rum    -35

Arc'teryx gamma rock pants - это, скорее, экшн тур)

Альпайн - это Salomon Wayfarer Incline pants)

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17
Тут весь вопрос в использовании. Брюки специфические - лазить, ходить в походы, кататься на велике

Лично я их из-за этого ждал, прекрасно понимая, что они должны из себя представлять с их специализацией, сначала нацеливался на экшн туры. А народ почем зря начал переругиваться по поводу комплекции, как-будто речь идет о чем-то стиляжьем для города:) Если что, альпины далеко не самые обтягивающиe в аутдоре;)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Тут весь вопрос в использовании. Брюки специфические - лазить, ходить в походы, кататься на велике

Лично я их из-за этого ждал, прекрасно понимая, что они должны из себя представлять с их специализацией, сначала нацеливался на экшн туры. А народ почем зря начал переругиваться по поводу комплекции, как-будто речь идет о чем-то стиляжьем для города :) Если что, альпины далеко не самые обтягивающиe в аутдоре ;)

На великах вообще половина народа в лосинах с памперсами ездят и не комплексуют по этому поводу.

Поделиться сообщением

гоплит    1584
И размерную сетку ограничьте 54 размером, человекообразные покупатели 56+ размера все равно не поймут, как это носить и зачем такое в родном "военторге" продавать.

Спасибо Рома! То бишь мне и еще паре-тройке человек не вполне понятно зачем я их беру и натягиваю на свою пузень, я тоже ходить хочу, блин.

Чего за эгоизм такой?

Поделиться сообщением

Rum    -35

Ты и не орешь, что они выглядят как лосины и нормальным мужикам в таком западло ходить)

Поделиться сообщением

Инк    70

Господа знатоки, просите за глупый вопрос....накой сзади брюк петелька? 

Есть несколько предположений,

1) Подвешивать брюки для просушки

2) Подтягивать брюки если они сползают(почему тогда пришиты на нижний части пояса, а не на верхней, спросите вы? а чёрт его знает этим мы не задавались) 

3) Один из видов/способов крепления мешочка с магнезией. 

Каков правильный ответ?) Мая не понимать если честно) 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

2) Подтягивать брюки если они сползают(почему тогда пришиты на нижний части пояса, а не на верхней, спросите вы? а чёрт его знает этим мы не задавались) 

Вообще -  фенечка. Стилизация под скалолазные, там довольно часто делают. Мешок с магнезией туда повесить можно - только что с ним потом делать - непонятно. Когда лезешь с веревкой - эта радость под системой, на болдере мешок вообще  не вешают, т.к. когда спрыгиваешь с мешком  - магнезия из него вылетает практически вся. 

Поделиться сообщением

Ang    134
Мешок с магнезией туда повесить можно - только что с ним потом делать - непонятно. Когда лезешь с веревкой - эта радость под системой, на болдере мешок вообще не вешают, т.к. когда спрыгиваешь с мешком - магнезия из него вылетает практически вся.

Стесняюсь спросить, зачем Вы ее тогда добавляли?

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Кого имели ввиду "Жиробас с пивным мамоном в полном расцвете сил"? Хотел фото вставить, но не получается. Возраст 37 лет, рост 172 см, вес 88кг, талия 80см. нога 67 см. Штангу 160 кг тяну 8 раз, лежа 110кг жму 10 раз. Жаль нет из современного материала нормальных брюк типа БДУ для нормальных крепких мужиков. В таких лосинах взрослый уважающий себя мужчина будет выглядеть смешно.

Мы все бесконечно поражены твоими спортивными достижениями. Ты крут, можно автограф?

Но стоит понимать, что перекачанные ноги (и другие части тела) такое же отклонение от нормы как и ожирение и размерные таблицы типовой одежды их не учитывают. Когда-то я тоже сильно баловался штангой и на меня перестали налезать штаны из обычных магазинов, но я отчетливо понимал, что проблема во мне.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Мешок с магнезией туда повесить можно - только что с ним потом делать - непонятно. Когда лезешь с веревкой - эта радость под системой, на болдере мешок вообще не вешают, т.к. когда спрыгиваешь с мешком - магнезия из него вылетает практически вся.

Стесняюсь спросить, зачем Вы ее тогда добавляли?

Чтоб было о чем поговорить.

Поделиться сообщением

Кого имели ввиду "Жиробас с пивным мамоном в полном расцвете сил"? Хотел фото вставить, но не получается. Возраст 37 лет, рост 172 см, вес 88кг, талия 80см. нога 67 см. Штангу 160 кг тяну 8 раз, лежа 110кг жму 10 раз. Жаль нет из современного материала нормальных брюк типа БДУ для нормальных крепких мужиков. В таких лосинах взрослый уважающий себя мужчина будет выглядеть смешно.

Мы все бесконечно поражены твоими спортивными достижениями. Ты крут, можно автограф?

Но стоит понимать, что перекачанные ноги (и другие части тела) такое же отклонение от нормы как и ожирение и размерные таблицы типовой одежды их не учитывают. Когда-то я тоже сильно баловался штангой и на меня перестали налезать штаны из обычных магазинов, но я отчетливо понимал, что проблема во мне.

Ты не из тех, кто несколько лет назад с мотней до колен между ног ходили?

Поделиться сообщением

Инк    70

Вообще -  фенечка. Стилизация под скалолазные, там довольно часто делают. Мешок с магнезией туда повесить можно - только что с ним потом делать - непонятно. Когда лезешь с веревкой - эта радость под системой, на болдере мешок вообще  не вешают, т.к. когда спрыгиваешь с мешком  - магнезия из него вылетает практически вся. 

Спасибо. теперь хоть знать буду)) что к чему и почему) 

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Короче. Приехали. Померил.

На вид как обычные спортивные штаны. Если взять правильный размер, то ни разу не лосины, я во избежание взял на размер больше - и поступил правильно. Заужение снизу адекватное - не хипстерское, на икрах (то что ниже колена - икры?) не в облипочку, а свободно. Материал тянется, в штанах удобно. В опчем, я довольный.

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Имею доложить. Активно ношу штаны с мая, в прохладные летние и умеренные осенние деньки просто так, в холодные зимние с термобельем. Ношу в режиме "активное гуляние, по паркам, набережным и лесополосам, в т.ч. при сильном ветре, иногда переходя   на бег трусцой".

Отличные штаны, неплохо деражат ветер, я бы даже сказал хорошо,  но и не паркие. Номально дышат, ткань тянется, не стесняет движений, это при том, что я к зиме склонен набирать 10кг (от 95 к 105) но все равно сидят нормально, не болтаются, но и не в облипочку.

Но благолепие картины портят молнии - они плохие, расползаются с первых дней использования, застегиваются с пятой попытки, слава богу я карманы почти не использую, а тот кто использует - переплевался бы. Просьба принять меры.

Изменено пользователем MadDemon

Поделиться сообщением

tony.mcross    1

Не подскажите, какой размер следует брать данных брюк на рост 180 см, длина ноги от паха до пола 84 см и пояс ~86-89 см. Планирую в них кататься кататься на веле. Очень нравится их зауженность.

Поделиться сообщением

tony.mcross    1

А вы не могли бы замерить длину вашего варианта 180-188 от промежности до конца штанины и ширину низа штанины?

Изменено пользователем tony.mcross

Поделиться сообщением

sp1r3d    10

Если не забуду, вечером гляну с рулеткой.

P.S. Штаны брал исключительно для велопоездок из-за хорошей эластичности материала и (как показала практика) неплохой механической стойкости к повреждениям. Зимой не очень подходят, т.к. не сильно, но продуваются, а вот в более тёплое время - изумительный вариант.

Поделиться сообщением

tony.mcross    1

Спасибо! Длина нормальная. От силы укоротить придется на см-два. Думаю, меньший размер по ростовке мне будет мал.

А вот ширина штанины снизу какая-то... широкая. Я ожидал меньшее значение.

Кстати, а какого размера у вас брюки? 48, 50, 56?

Изменено пользователем tony.mcross

Поделиться сообщением

sp1r3d    10

У меня 52-54 (размеры двойные), но лишь по той простой причине, что 48-50 на бёдра сели как лосины, но вот в талии великоваты, приходится таскать и эластичным ремнём. :mrgreen:

В середине декабря прокатился в них при -2, пододев брюки из Power Stretch Pro - сели хорошо, но колени всё же немного продувало, так что надо чем-то их прикрывать.

Думаю, длина будет "как раз" именно в плане использования на веле, т.к. движения достаточно специфичны.

С шириной же штанин никаких проблем не возникло, к тому же там имеется резинка.

Поделиться сообщением

tony.mcross    1

В холодную пору под тугое термобелье (или тайтсы) я наматываю на колени эластичный бинт. Не знаю, верно это или нет с медицинской точки зрения, но мне помогает: и от ветра, и коленный сустав поддерживает.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу