MadDemon

Брюки "Action Alpine"

Recommended Posts

Ang    134

Купил.

Присматривался к рамблам, а тут как раз эти подоспели. - Сидят значительно лучше: и на бедрах не в облипочку, в отличие от рамбл, и низ штанин не парусит, даже напротив, основательно заужен, но не до обтягушности, в меру.

Тут, правда, стоит уточнить, что взял 48 размер, при моем, скорее, 46 (по большинству остальных сплавовских штанов). Уж не знаю, модель-маломерка или так задумано, но вот 46 налезал в обтяг, аж все контуры трусов проступали.

Хороши, по погоде комфортны, хотя на мой вкус ткань не особо приятна к телу. Особенно это замечается в районе коленей - швы артикуляции постоянно елозят по коже.

Так и не понял, зачем черная резинка, торчащая сзади снаружи: что на моих, что на другом размере, который мерил в магазине, она вшита намертво и ничего не регулирует.

Поделиться сообщением

prankster    16

Брюки реально сшиты на велосипедов. А вот мужчины в полном расцвете сил в них выглядят, мягко говоря, смешно.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Брюки реально сшиты на велосипедов. А вот мужчины в полном расцвете сил в них выглядят, мягко говоря, смешно.

Это про лайт версию или обычную?

Поделиться сообщением

prankster    16

Это про лайт версию или обычную?
Я мерил лайт.

Поделиться сообщением

prankster    16

Давайте смеяться вместе, фото - в студию!

Чтоб потом мне шили доведение до самоубийства смехом?

А вообще я не фотографировал в примерочной. Не к чему это. Достаточно посмотреть на лица продавцов.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Размер 44-170. Мой же размер 44-164, но такого размера брюк нет. Внизу виден излишек по длине, но волочиться по полу они не будут за счет зауженности. Возможно стоило брать 46-170, чтобы натяжение на поясе почти не было (видно, как из-за эластичности материала образуется складка на линии пуговицы и прорези), но тогда резинка сзади скорее всего потеряет смысл.

3fbc345ecfec.jpg

c96ce4dc8e9a.jpg

Изменено пользователем AlexandrAS

Поделиться сообщением

Спасибо большое за фото. Эти брюки просто кошмар. Я думал ЭкшнТур узкие, но ЭкшнАльпайн - просто какие-то лосины для мужчин.

Изменено пользователем Andrey_Puchkov

Поделиться сообщением

Rum    -35

Ахахахаха, они просто не для жиробасов с пивным мамоном (в полном расцвете сил).

Отличные брюки. Есть пара замечаний по поводу лайтовой версии:

1. Ширину ластовицы следует увеличить сантиметра на два в сторону ширинки. Сейчас там шов натягивается, если ноги растопыривать, с ластовицей такого быть не должно в принципе.

2. На высоких ростовках брюк длину штанин увеличивайте, пожалуйста, в верхней их части, чтобы артикуляция колен попадала на место. У меня сантиметров на 15 выше, чем нужно.

3. Или уберите вообще артикуляцию, брюки эластичные и она там не очень нужна. На вид она не очень получилась, функционал сомнительный, да еще и жесткие швы причиняют дискомфорт.

4. Резиночки по низу штанин было бы хорошо и на лайтовых. А заодно и крючки, полезная опция. У меня на этом ммб оба носка порвались ветками, попадающими между верхом кроссовка и низом штанины.

5. Второй набедренный симметричный карман не помешал бы.

Поделиться сообщением

Rum    -35

AlexandrAS, брюки откровенно малы, поменяйте в магазе на размер больше, если бирки не срезали и не стирали.

Поделиться сообщением

Rum    -35

По поводу зауженности. Они уже экшнтуров по низу всего на пару сантиметров (46 размер экшнтур и 48 альпайн лайт). Низ можно было бы и уже сделать, в цепь велосипеда все равно попадает.

И размерную сетку ограничьте 54 размером, человекообразные покупатели 56+ размера все равно не поймут, как это носить и зачем такое в родном "военторге" продавать.

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Скажу в защиту конструкции в целом - эти брюки должны сидеть именно так, почти в облипку, потому что они, сильно обобщая, для альпинизма. Ругать их за это никакого смысла. А вот по отдельным моментам можно и поговорить. Например, не слишком ли тугая резинка в поясе, сколько ее нужно туда вставлять, нужна ли она там в принципе, не следует ли заменить пуговицу на кнопку, которая соединяется с тканью на большей площади и т.д. Я предполагал, что для моих законных 38 см по 1/2 пояса, хода резинки 36-44 см будет в самый раз. Но на фото видно, что для деформации пояса достаточно небольшого натяжения. Я, кстати, позже расшевелил пояс сзади, ткань лучше расправилась, и эффект от натяжения почти исчез. 

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

Вот так сейчас выглядит пояс. Возможно еще на сантиметр пуговицу перешью. Пожалуй, более эстетической стороной вопроса заморачиваться не буду:)

f597f77eb7c0.jpg

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Спасибо большое за фото. Эти брюки просто кошмар. Я думал ЭкшнТур узкие, но ЭкшнАльпайн - просто какие-то лосины для мужчин.

Мой рост 187, вес 98...102кг, пуза особо нет. Action Tour сидят очень хорошо, не "шароварятся", но и не в облипочку. Все мы разные и надо понимать, что типовые размеры не рассчитаны на качков (тостяков).

Жду посылки.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Ахахахаха, они просто не для жиробасов с пивным мамоном (в полном расцвете сил).

1. "Пивной живот" - это миф.

2. Для того и существуют различные размеры, при одинаковой ростовке, чтобы подбирать штаны так, как удобно их носить.

3. У СПЛАВа ВСЕГДА были проблемы с размерами, поэтому ориентироваться надо не на размер, а на то, как они сидят.  На одном и том же человеке могут нормально выглядеть штаны и 50 и 54 размера, зависит от модели, кроя и т.д.

Поделиться сообщением

MadDemon    78

3. У СПЛАВа ВСЕГДА были проблемы с размерами, поэтому ориентироваться надо не на размер, а на то, как они сидят.  На одном и том же человеке могут нормально выглядеть штаны и 50 и 54 размера, зависит от модели, кроя и т.д.

Хорошо тем, кто в магазинах покупает, можно мерять. Я заказал сначала 50, потом переиграл на 52... вот скоро узнаю...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Размер 44-170. Мой же размер 44-164, но такого размера брюк нет. Внизу виден излишек по длине, но волочиться по полу они не будут за счет зауженности. Возможно стоило брать 46-170, чтобы натяжение на поясе почти не было (видно, как из-за эластичности материала образуется складка на линии пуговицы и прорези), но тогда резинка сзади скорее всего потеряет смысл.

3fbc345ecfec.jpg

c96ce4dc8e9a.jpg

Размеры не сдвоены - надо поменять на следующий размер. Эти брюки малы - при разработке мы мерили на разные фигуры - посадку предполагали не в обтяжку.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

1. Ширину ластовицы следует увеличить сантиметра на два в сторону ширинки. Сейчас там шов натягивается, если ноги растопыривать, с ластовицей такого быть не должно в принципе.

2. На высоких ростовках брюк длину штанин увеличивайте, пожалуйста, в верхней их части, чтобы артикуляция колен попадала на место. У меня сантиметров на 15 выше, чем нужно.

3. Или уберите вообще артикуляцию, брюки эластичные и она там не очень нужна. На вид она не очень получилась, функционал сомнительный, да еще и жесткие швы причиняют дискомфорт.

4. Резиночки по низу штанин было бы хорошо и на лайтовых. А заодно и крючки, полезная опция. У меня на этом ммб оба носка порвались ветками, попадающими между верхом кроссовка и низом штанины.

На счет ластовицы - согласна - побольше бы не мешало. Попробуем что-то сделать, только ласовицы сильно ломают конструкцию - там чем больше отходишь от основы построения - тем хуже становится посадка. Все outdoor брюки сидят  весьма специфически.

По поводу роста - мы воо-ще-то отшиваем не только базовый размер, но и ростовку, и меряем на человека роста 188. У вас какой рост? Можно фото коленки в брючине, если не трудно.

Артикуляцию не уберу. Мешают вертикальные вытачки? Вот их можно сместить.

По поводу доп. кармана и резинок по низу - это уже концепция - мы хотели выпустить именно лайтовую версию.

Поделиться сообщением

Rum    -35

Мешают вертикальные вытачки. На экшн тур эти самые вытачки расположены по-другому, на коленку не давят и смотрятся красивее.

Рост 194, я понимаю, что брюки на 188 по определению будут коротковаты, но других нету.

Смотрите, первое фото - то, где артикуляция находится сейчас, когда сижу. Колено сгибается ниже вытачек, ткань натягивается, артикуляция не работает и представляет из себя просто декоративные элементы.

7561c653a3d1t.jpg

Второе фото - где артикуляция должна располагаться, чтобы создавать объем для коленного сгиба

bd1722131b5bt.jpg

Разница 10 см. Если сделаете коленку пониже, то высоким людям будет ощутимо удобнее. А если чел 184 см возьмет брюки на 188 и у него коленка будет немного ниже, он не заметит разницу.

Да, и лого, ну не делайте вы его вышитым на таких тонких тканях, морщится же. Делайте нанесением, как все нормальные производители.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

AlexandrAS    17

3fbc345ecfec.jpg

c96ce4dc8e9a.jpg

Размеры не сдвоены - надо поменять на следующий размер. Эти брюки малы - при разработке мы мерили на разные фигуры - посадку предполагали не в обтяжку.

Да, верх брюк на мне не идеален, но, как уже отписал с приложением фото, простейшая манипуляция несколько улучшила посадку на поясе, можно еще некоторые малотравматичные для брюк действия с поясом предпринять. А по штанинам что скажете? Вы, как писалось в одной из тем, на Arc'teryx Gamma Rock Pant ориентировались? Мне кажется похоже вышло, но лучше сравнить не со мной, а на ком ростовка совпадает.

Gamma-Rock-Pant-Anvil-Grey-Front-View.jp

Еще пару наблюдений. Крючок, который должен фиксировать штанину на ботинке, на круглый шнурок диаметром в районе 5 мм налазит с большущим усилием. Для плоского шнурка проблем не будет. Возможно под свою обувь просвет крючка стоит подточить. Еще мне показались хлястики на молниях слишком жесткими, оплавленные кончики вообще как проволока, боюсь верхнюю одежду типа ветровки будут изнутри царапать.

Ну, и повторюсь про кнопку на поясе вместо пуговицы.

Изменено пользователем AlexandrAS

Поделиться сообщением

Кого имели ввиду "Жиробас с пивным мамоном в полном расцвете сил"? Хотел фото вставить, но не получается. Возраст 37 лет, рост 172 см, вес 88кг, талия 80см. нога 67 см. Штангу 160 кг тяну 8 раз, лежа 110кг жму 10 раз. Жаль нет из современного материала нормальных брюк типа БДУ для нормальных крепких мужиков. В таких лосинах взрослый уважающий себя мужчина будет выглядеть смешно. Может быть инфантильному подростку-полудевочке по последней обтягивающей моде и понравится. Они года два назад "обосравшись в штаны" с матней между ног по улицам городов не стеснялись ходить. Сейчас лосинам рады.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу