Dik

А качество(?!)

Recommended Posts

Dik    21

Многократно приобретал продукцию фирмы СПЛАВ. Сами модели, идей ? хорошие. (Не мудрено ? ?сдирают? у фирмачей, не мудрствуя лукаво?).

Но вот качество! Оставляет желать лучшего.

Купил рюкзак ? через неделю вырвало лямки,

свитер ? через месяц пополз воротник,

купил ветро-влаго защитный костюм ? по швам течёт как сито!

При этом цены весьма, весьма!

В последнее время предпочитаю отовариваться на барахолке ? там продают ?родные? НАТО-вские вещи. Они даже БУ-шные, на порядок лучше по качеству, и дешевле.

Например ? ременно-плечевая система. В СПЛАВе около 800руб. а на рынке ? новая, шведская ? 450. и на ней ещё два подсумка, и чехол для фляги.

похоже, у нас как всегда, в погоне за прибылью забывают о покупателе??

Поделиться сообщением

2D    299

будьте так добры сообщить модель свитера, когда и где он был приобретен.

Впрочем это относится и к рюкзаку и к ВВЗ.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Если можно встрять в тему...не мешало бы поговорить и об остальном , но в "мирном" режиме - немного поподробнее, хотелось бы... ВВЗ костюм с проклееными швами или нет ? .... рюкзак эксплуатировался не "чрезмерно экстремально" ?? .... то есть надо понять всё-таки из-за чего !!! а не сразу же говорить про качество!!!! туфли от "гуччи" не предназначены для хождения по болотам.... уделите пожалуйста немного своего времени и добавьте немного инфы по озвученным Вами вопросам. Плиз...

Поделиться сообщением

WolfDaniel    -5

Логичная просьба. А вообще не много ли мы жалуемся- фирма то чисто мужской направленности! Трудно зарвавшегося продавца осадить? Что касается Сплава, то свои ошибки они признают, обьясняют и стараются исправить, а это тоже весьма ценно. Лично у меня тоже есть претензии к фирме, но это все мелочи.

Кстати умело перешить - тоже надо уметь.

И еще... в производстве, в любом серийном, любой продукции, закладывается 3% брака... Теория вероятности- могло просто не повезти

Поделиться сообщением

Gunter Heil    0

было у меня одно сомнение , по поводу рюкзака , десантного ранца , наверное после недели , наполнитель лямок сполз чуток вниз и утромбовался , обкатался так сказать , и лямки в местах около креплений оказались пустыми . Задумался я , неужто недодумали и плохо рюкзак свояли - ан нет - 6 или 7 прочнющих оверлока - и прошито все "бутербродом" . Отныне даже не парюсь на эту тему !

Естественно еще один повод носить сотрудников компании на руках! :)

Поделиться сообщением

....

Рюкзак порвался потому, что лямки были очень близко друг от друга, (рюкзак маленький), а зашитые внутрь концы лямок, были буквально на пару миллиметров..

Это был одназначно брак, надо было возвращать изделие. Впрочем за последние 2-3 года с таким дефектом я не встречался

....ВВЗ. Они у СПЛАВа все такие, так как вы почему-то(?) не проклеиваете швы..

http://www.splav.ru/new/catalog/catalog ... roup=13012

Поделиться сообщением

Dik писал(а):

... И ещё; по роду деятельности, я офицер спецслужбы. ...

Я бы даже сказал, ..........:lol:

///////господа! вынужден отмодерировать сообщение. я попрошу быть лояльнее друг к другу.

Дмитрий Паршин

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Как пить дать, узконаправленная диверсия... :)

Уж сплавовского не на один десяток тысяч куплено, от детской одёжки до снаряжения, и ничего такого... Это они специально, чтоб Вы на барахолках закупались! 8)

Поделиться сообщением

XDR    -6
Ну... Вас же предупредили... Это ж "по роду службы офицер спецдеятельности"...

:) :) :)

Поделиться сообщением

Ну... Вас же предупредили... Это ж "по роду службы офицер спецдеятельности"...

:) :) :)

Не смейся над "подполковником" а то тебя тоже <<отмодерируют>>

Моть у него экзамен,"диверсия в сфере высоких технологий".О!

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Наш Шторм сделан не из гортекса. http://www.splav.ru/new/catalog/catalog ... roup=13202 здесь все написано.

И должен Вас разочаровать. Курток из настоящего гортекса http://www.gore-tex.com.ru за 2200 р. в природе не существует :wink: Это довольно дорогая мембрана. Впрочем за 2200 р. даже и из дешевой мембраны куртку врят ли получится купить :roll:

Впрочем, для отъявленных смельчаков существует черкизовский рынок и т.п... :twisted: там можно легко приобрести куртку из гАртекса и наверное даже еще дешевле :wink:

Поделиться сообщением

роман    0
Наш Шторм сделан не из гортекса. http://www.splav.ru/new/catalog/catalog ... roup=13202 здесь все написано.

И должен Вас разочаровать. Курток из настоящего гортекса http://www.gore-tex.com.ru за 2200 р. в природе не существует :wink: Это довольно дорогая мембрана. Впрочем за 2200 р. даже и из дешевой мембраны куртку врят ли получится купить :roll:

Впрочем, для отъявленных смельчаков существует черкизовский рынок и т.п... :twisted: там можно легко приобрести куртку из гАртекса и наверное даже еще дешевле :wink:

:D существуют куртки из настоящего гор-текса за 2200р., НО не в магазине, а по знакомству со склада:)))) мне весь комплект (куртка,штаны) ECWCS производства США обошелся в 4000руб. :shock:

Поделиться сообщением

ГСВ    0
не в магазине, а по знакомству со склада:)))) мне весь комплект (куртка,штаны) ECWCS производства США обошелся в 4000руб

:D Вам надо было договариваться с грузчиком или кладовщиком непосредственно на складе производителя !!! Тогда бы приобрели за 3500 руб. :lol:

Поделиться сообщением

ГСВ    0
единственный у вас приличный (по качеству) ветро-влагозащитный костюм

небольшая ремарка - он не единственный, а первый....а это очень существенная разница!! :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3518
"Mormus"
Впрочем, для отъявленных смельчаков существует черкизовский рынок и т.п... :twisted:

У нас в Северо-Западе до московских рынков далековато. Зато Финляндия, Швеция ? близко. Вот от туда и везут ? напрямую.

там можно легко приобрести куртку из гАртекса и наверное даже еще дешевле

А моя покупка ? так она родная, из Бундеса. Стоит тоже прилично, но всё же дешевле, чем ШТОРМ. :D

Дело не в близости Финлянди или Швеции (они к производству одежды из гортекса особого отношения не имеют). Просто я знаю реальную себестоимость изделия из гортекса потому и говорю, что таких цен на новое изделие из родной ткани быть не может! Если оно конечно не ворованное (но это уже совсем другая история). Впрочем развеивать Ваши заблуждения у меня задачи нет :wink: Витайте в них на здоровье. 8)

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Понятно, что разговор ни о чем.

Но мне все таки интересно, по какой такой причине изделия из гортекса списываются с каких-то складов.

И с каких именно? 8)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Dik

Так зачем же вы продолжаете покупать в Сплаве? Честно скажу - приобрел в Сплаве 4 рюкзака, кучу барахла и.... ниразу не встретил брака... Единственное у рюкзачка артикул 5011930 начали расползаться сверху крепления лямок после загрузки в него (в Крыму) 12 литров вина и еще кучи жратвы...

Поделиться сообщением

Mormus    3518
Из Германии.

Но суть не в этом.

Ответ конечно исчерпывающий, но хотелось бы поподробнее.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Из Германии.

Но суть не в этом.

Ответ конечно исчерпывающий, но хотелось бы поподробнее.

А смысл? Как можно брать списаную мембрану? Вон на площади ильича КиС завалено б/у мембраной... Я лично брать ее не рискну. На 80% убита наверняка...

Поделиться сообщением

TAO    78
...ткань и лейблы из Белоруссии (они шьют для НАТО)...

Просто "не могу молчать"!!!

Бис! Бис! Браво!

Исчо!! Аффтар, пиши исчо!!!!!

Поделиться сообщением

Gunter Heil    0

вот не стоит лить грязь , если уж качество сплава так несносно , но по материальным соображениям вы всеже вынуждены его терпеть , может лучше у буржуев "скидок " просить ?

Поделиться сообщением

TAO    78
...ткань и лейблы из Белоруссии (они шьют для НАТО)...
Там ещё несколько лет назад на текстильных фабриках размещали военные заказы фирмачи. а вы не знали?

Для НАТО??? :shock::shock::shock:

Да не только я не знал, а еще и КГБ РБ вместе с Таможенной Службой Белоруссии.

А, вспомнил!

Все все знали, но закрывали глаза, так как лично Батька с этих заказов имел свой процентик.

Мы что, серьезно продолжим обсуждать этот бред?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу