tverdolik

МультиПВД 2015

Recommended Posts

банбук    -48

На кате не только по другому (от слова совсем), но на спокойной воде еще и физически сложнее.

Четверке надо реально упираться всеми гребцами, чтобы держать скорость байдарок.

На "Валдае 2", я так понимаю, ни пулеметов, ни сидушек с упорами нет. С двумя гребцами будет совсем грустно. Стоит трижды подумать!

Кроме того, какой расход имеет Пра летом? Проходимость по габаритам там летом для ката вообще имеется?

Если мы идём соревноваться в скорости, то кат байдаркам на Пре сливает. Даже надувным. Но если мы идём отдыхать, то байды пусть гребут. Нам на кате нужно будет только подгребать, чтоб его не вертело по всей акватории, и чтоб деревья серьёзные обходить. Всякие торчащие веточки кату как слону дробина, в отличие от байдарок, к стати. За счёт остойчивости. И даже невидимые под водой брёвна, которые представляют для байды большую проблему, кату не помеха. Осадка у ката в два раза меньше.

В первомайские мы на этом кате шли по Пре вдвоём со скоростью 5 км/ч не налегая на вёсла. Только подгребали. Из описания маршрута можно понять, что максимальная ежедневная дистанция равна 29 км. То есть грести, высунув язык не нужно. Лоцию по маршруту Деулино - Брыкин бор я не знаю. Ходили только по популярному Заводская слобода - Деулино. На майские обносить не пришлось нигде. Вода, конечно же, влияет. Но если придётся, то вдвоём Валдай 2 весит почти столько же, как двушка КНБ. Думаю, сложностей не возникнет. Ну и байдарочники, которые будут всегда идти впереди, остановившись перед явным препятствием, дождутся, наверное, нас на кате, чтобы помочь при необходимости. Поэтому и был выбран самый маленький из Валдаев. Чтоб была свобода манёвров.

Сидится на закреплённом к гондоле рюке очень даже комфортно. А для подгребания можно вообще в полулежачем положении оттягиваться, наслаждаясь комарами )

Ну и очевидно, что кат можно нагрузить любым количеством барахла, ограничиваясь лишь его габаритами. Хоть на пианине лабать )

В конце-концов всё упрётся в воду. Здесь Вы правы.

Изменено пользователем банбук

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Ну, ежели уверены в своих сила, то не вопрос. А на Пре такая хорошая текуха? Я просто если и был там то в глубокой древности. Уже и не помню.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Может нам собраться по этому поводу (МПВД) обсудить маршрут.

Собираюсь на разведку местности в выходные 23-24 мая. Поэтому предлагаю собраться по поводу мероприятия на Кетчерской после того, как прокачусь, можно в четверг 28 числа, тогда уже будут известны все подробности.

От Деулино ходил половину пути до первой ночёвки в июле, воды там много, обносов нет, ниже по течению будет один локальный затор, требующий обноса, он обозначен на треке. Скорость течения там зависит от места, вспоминается неравномерность по реке, как по протяжённости, так и по ширине, средняя скорость хода судна по течению без гребли как-то отложилась в памяти в 2-4 км/ч.

На катамаране с не гребущим экипажем конечно грустно. Как вариант, можно попробовать зацепить кат за самую шуструю байду и попытаться его подбуксировать. По крайней мере в последний день это скорее всего понадобиться.

Поделиться сообщением

банбук    -48

Ну, ежели уверены в своих сила, то не вопрос. А на Пре такая хорошая текуха? Я просто если и был там то в глубокой древности. Уже и не помню.

Весной бывет Амазонка. Какой год, смотря. В сухое лето там и на байде не разгонишься.

Поделиться сообщением

банбук    -48

Собираюсь на разведку местности в выходные 23-24 мая. Поэтому предлагаю собраться по поводу мероприятия на Кетчерской после того, как прокачусь, можно в четверг 28 числа, тогда уже будут известны все подробности.

От Деулино ходил половину пути до первой ночёвки в июле, воды там много, обносов нет, ниже по течению будет один локальный затор, требующий обноса, он обозначен на треке. Скорость течения там зависит от места, вспоминается неравномерность по реке, как по протяжённости, так и по ширине, средняя скорость хода судна по течению без гребли как-то отложилась в памяти в 2-4 км/ч.

На катамаране с не гребущим экипажем конечно грустно. Как вариант, можно попробовать зацепить кат за самую шуструю байду и попытаться его подбуксировать. По крайней мере в последний день это скорее всего понадобиться.

Я проеду мимо Деулино 1-го июня. Тоже инфу здесь оставлю о ситуации.

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Давайте соберемся.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

я планировал на эти дни свои покатушки 3-х дневные, но что-то у меня многие сливаются, если мое мероприятие сорвется - в велогруппу примете ?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

я планировал на эти дни свои покатушки 3-х дневные, но что-то у меня многие сливаются, если мое мероприятие сорвется - в велогруппу примете ?

Конечно, без вопросов, добро пожаловать)

Поделиться сообщением

Feya    80

В принципе в одиссее есть одно место. Я умею и могу даже с матросом :)

ооо. в байдарку  ее бы лучше пристроить. а то она сначала расплачется, а потом меня съест  за мучения. )))

Поделиться сообщением

fedrucho    417

присоединюсь к водной группе! место есть на байдорафте!если очень надо могу взять кат-6 пешики на легке пойдут))

Поделиться сообщением

банбук    -48

ооо. в байдарку  ее бы лучше пристроить. а то она сначала расплачется, а потом меня съест  за мучения. )))

Коли так, то я буду второго человека на кат свой искать. В принципе приятель мой заинтересовался.

Изменено пользователем банбук

Поделиться сообщением

Feya    80

Коли так, то я буду второго человека на кат свой искать. В принципе приятель мой заинтересовался.

отлично. бери приятеля конечно, а то и сам намучаешься со слабеньким напарником)

Поделиться сообщением

fedrucho    417

отлично. бери приятеля конечно, а то и сам намучаешься со слабеньким напарником)

могу взять чисто пассажиром))

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Подготовка продолжается.

Связывался с администрацией заповедника. В том, чтобы пройти нам на байдарках по реке, препятствий нет, нанёс на трек 2 возможных/разрешённых места второй ночёвки водников. К сожалению, соединиться на 2ю ночёвку всем группам не представляется возможным, поэтому переделал велотрек(в первом сообщении), вышло 78 км./40 км/50 км..

На следующей неделе, предварительно в четверг, собрание и обсуждение деталей мероприятия, сбор средств на автобус.

Поделиться сообщением

Zaytz    19

Добавьте пожалуйста и мой экипаж в водную группу, Евгений и Инна. Спасибо.

Поделиться сообщением

банбук    -48

Подготовка продолжается.

Связывался с администрацией заповедника. В том, чтобы пройти нам на байдарках по реке, препятствий нет, нанёс на трек 2 возможных/разрешённых места второй ночёвки водников. К сожалению, соединиться на 2ю ночёвку всем группам не представляется возможным, поэтому переделал велотрек(в первом сообщении), вышло 78 км./40 км/50 км..

На следующей неделе, предварительно в четверг, собрание и обсуждение деталей мероприятия, сбор средств на автобус.

А собираются все участники? Или только орги?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Я так понял ночевка вместе у всех групп будет только одна, первая.

Верно. Вторую ночёвку, при возможности, присмотрю всем получше, либо решите сами на месте.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Подготовка продолжается.

А собираются все участники? Или только орги?

Приезжать могут все желающие, чаю с плюшками попьём) Четверг, 28мая, 19.00.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Добавьте пожалуйста и мой экипаж в водную группу, Евгений и Инна. Спасибо.

Добавил, добро пожаловать.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Возьмите, пожалуйста, новенькую матрасом на байдарку или катамаран.

Небольшой опыт гребли имеется.

При отсутствии мест планирую присоединиться к велосипедной группе.

Поделиться сообщением

fedrucho    417

Добрый день.

я  место предлогаю! на байдарке! если у меня дочка соберется,места все равно хватит,у меня трешка.

Изменено пользователем fedrucho

Поделиться сообщением

Добрый день.

я  место предлогаю! на байдарке! если у меня дочка соберется,места все равно хватит,у меня трешка.

Когда сможете сказать точно? Хорошо бы обсудить детали.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу