tverdolik

МультиПВД 2015

Recommended Posts

tverdolik    1375

Представляю проект Мультиспортивного ПВД, версии 2015 года.
Делаю анонс. Для чего? Для того, чтобы вы могли ознакомиться и при интересе, отметиться в теме, так как необходимо знать хотя бы приблизительно количественный состав группы, для заказа транспорта и разрешения на пребывание на территории заповедника.
Просьба всем заинтересованным в участии в данном мероприятии, отмечаться в теме и указывать, в каком формате вело/пеший/водный/авто.

Основная идея: прохождение в одном районе различных туристических маршрутов, в различных вариациях(водный, вело, пеший), с общей ночёвкой, компанейскими посиделками у костра и т.д.

Добавлено(15:02) История мероприятия: организуется силами турклуба Сплав, будет проходить 3й раз:
Как это было в 2013 году.
Как это было в 2014 году.

Даты проведения: 12-14 июня 2015 года.
Место проведения: Рязанская область, Национальный парк Мещерский, р. Пра, Окский биосферный заповедник.
Транспортъ: Электричка Москва-Рязань-Москва, заказной автобус Рязань-Деулино/Брыкин бор-Рязань. Приблизительные расходы на транспорт от Москвы - 2000 р. в оба конца.
Добавлено(15:02) Отправление из Москвы 12 июня с Казанского вокзала, скорой электричкой 07:12(обязательно наличие паспорта для покупки билета, касса для покупки - отдельная).
Добавлено(15:02) Прибытие в Москву 14 июня на Казанский вокзал, ориентировочно 20:59.

Треки(приблизительные, ещё будут корректироваться с поступлением информации, всех руководителей групп я проинструктирую по наличию воды, тропам и т.п.).
Водный: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhgxkktkndhzbfgz&authkey=A0C8668E2E7BAB2B2A34E4C2ED03C71331414399B1E05637
1 День - 19км. 2 День - 26 км. 3 День - 10 км.

Пеший: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uvohgvlxcwqxznmz&authkey=501C4806F3383E3C2FE8B1561722F7E213C85D29922F1444

1 День - 20 км. 2 День - 15 км. 3 День - 12 км.
Вело: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rrpjmdgfcpifjduz&authkey=8EBA4DC752BC6581EA85F6EF6CE70FF1A9337C0C3C856161
1 День - 75 км. 2 День - 50 км. 3 День - 30 км.

Обратите внимание, вело-маршрут кольцевой, движение строго по часовой стрелке, то есть Рязань-Варские-Лопухи-Борисково-Дорофеево-Бельское-Кидусово-Веретьё-Пра-Веретьё-Кидусово-Бельское-Северный-Дубровичи-Рязань.

Расчётное время движения - 8 часов, время прибытия на стоянку первого дня - 20.00.

Авто(заезд от Рязани)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=akcsexuoguktrnnz&authkey=D798DE1933643CF487E9F2AD24363F3BFD66FA762F5DC220

Ночёвка 1го дня для всех общая, к месту ночёвки возможен так же подъезд на автомобиле, для желающих.
Ночёвка 2го дня - раздельная.

Зачем ехать так далеко? Вы были в тех местах? Нет, тогда точно стоит побывать, заповедный уголок, с потрясающими туманами по утрам над рекой(не просто рекой, а настоящей амазонкой, с многочисленными рукавами, старицами, притоками, по которым можно долго петлять или срезать, пробежав с лодкой буквально 10 метров через перешеек), глухими сосновыми лесами и чарующими болотами(по которым можно бежать как по матрасу, но только остановишься, как сразу проваливаешься), пеньем птиц, чистым воздухом, чистой водой и золотистыми песчаными пляжами.
В том районе я был 3 раза, один раз зимой, 2 раза летом. Ходил на байдарке в прошлом году Спасс-Клепики - Деулино и в позапрошлом участвовал в соревнованиях ниже Деулино, и как сплав в дневной заброске от Москвы, эти места мне понравились больше всех пройдённых.
Вот видео Ночной ПРАгулки 2014 - соревнований, проводящихся в тех краях, чтобы понимать красоту мест:

Добавлено(15:02) Бонусы? Особо шустрые, смогут посетить питомники Окского заповедника - журавлиный и зубров и многое другое.

Итак, просьба всем заинтересованным в участии в данном мероприятии, отмечаться в теме и указывать, в каком формате вело/пеший/водный/авто, сообщите так же, кто готов повести какую группу в роли руководителя. Я беру на себя роль координатора мероприятия.
P.S. Мы с Ольгой скорее всего пойдём на байдарке.

Участники:
Водный:
1) Твердолик(Сергей) - оплатил 1350 за поезд+автобус
2-3) Feya(Ольга) + Лёша(7 лет) - оплатил 1790 за поезд+автобус
4) Mormus(Андрей)
5-6) dezintegrator(Дмитрий)+дочь? - оплатил 900 за автобус
7-8-9) Припл(Костя)+Света+Лёва(2 года) - оплатил 2801 за поезд+автобус
10-11) банбук + 1 - самозаброска
12-13-14-15) fedrucho+3 - самозаброска

16) Е2 дыша(Флоранс) - оплатила 900 за автобус

17-18) Родион с сыном - оплатил 900 за автобус

19-20) Zaytz(Евгений и Инна) - оплатил 2000 за автобус

21-22-23) joar + жена + ребёнок(8 лет) - оплатил 3150 за поезд+автобус

24-25-26) Антонина+Павел+Лёва(2 года) - оплатил 2690 за поезд+автобус
Пеший:
1) гоплит(Дмитрий) - оплатил 1000 за автобус
2) bob4onok(Владимир) - руководитель группы - оплатил 1345 за поезд+автобус
3-4-5) Ukus_bobra(Евгений) пеший +2
6-7-8) Breeze2000(Михаил)+жена+дочь(8 лет) - оплатил 3150 за поезд+автобус
9) VMst(Вадим) - оплатил 900 за автобус

10-11) kasperacid(Иван)+1 - оплатил 2700 за поезд+автобус
12) Drunkard5 - оплатил 1400 за поезд+автобус

13-14) Богдан+Оксана - оплатил 3000 за поезд+автобус
Вело:
1) Алина - руководитель группы
2) Padre386(Ден) - руководитель группы
1-2) Брат Feya Андрей + сын?
3) edge(Костя)
4) mirra(Таня) + плюша(собака)?

5) Евгений Егорьевск + сын?

P.S. Зовите друзей, родственников, знакомых, всех любителей активного отдыха и природы, равнодушными те края никого не оставят...
_DSC2041.JPG

Резюме

Едем поездом экспресс Москва-Рязань 12.06 в 07.12, встречаемся на Казанском вокзале перед билетными кассами Рязань-Экспресс, ждём до 07.00, далее отправляемся через турникеты на посадку.

Кто добирается до Рязани самостоятельно - встречаемся ориентировочно в 10.15 на вокзале Рязань-1, на перроне. Кто забрасывается до стапеля самостоятельно - будем на месте к 12.00.

!!!Кто записался в пешую/водную группу и не сдал мне деньги на автобус, необходимо сдать по возможности как можно быстрее 900 рублей с человека. Карта сбербанк: 4276838358662312 Сергей Николаевич П.(после оплаты, сообщите смс на телефон +7 985 133-83-93 от кого/за кого или на почту tverdolik@windroads.ru или в ЛС форума). Либо личная встреча вторник/четверг м. Менделеевская, остальные дни - м. Беляево.

Кому необходимо приобрести билет на поезд, до 07.06(можно и позже, но тогда места в 7м вагоне, гарантировать не могу) переводите мне деньги и присылайте паспортные данные, я буду делать общую закупку. Если покупаете самостоятельно, то приобретайте заранее, так как в день отбытия билетов может либо не быть, либо только дорогие - 1й класс. При посадке необходимо иметь с собой паспорт. Желательно брать билеты в 7й вагон.

Выгрузки финишных треков во вложении. Добавил туда вело-трек под названием:

МультиПВД 2015 (Вело_сброска) - для тех, кто желает во второй день отправиться в Москву.

Треки:

- Пеший

- Вело; Вело_сброска + эл-ка Перевлес-Рязань

- Водный

- Авто

Расписание обратного транспорта от Рязани на 14 июня:

- электрички

- поезда

- автобусы

Прогноз погоды в районе

Брыкин Бора

Рекомендации:

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/9163-multipvd-2015/?p=308652

Изменено пользователем tverdolik

Поделиться сообщением

Mormus    3446

А чего здесь, а не в Турклубном разделе?

Мероприятие то вроде как изначально турклубовское. Или ты что-то новое решил замутить?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Мероприятие то вроде как изначально турклубовское. Или ты что-то новое решил замутить?

Так вроде бы прошлые так же здесь анонсировали, в этом разделе.

Можно перенести, если есть необходимость, но этот раздел по моему несколько больше человек читает.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

А может для тех кто хочет присоединиться? Да и клубная ветка в подвале "валяется"...

Мне тоже думается, что  правильно разместить здесь.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Можно перенести, если есть необходимость, но этот раздел по моему несколько больше человек читает.

Да не, пускай здесь конечно будет. 

Стоит только наверное про Турклуб что-то добавить и заодно об истории мероприятия. Думаю будет интересно для тех, кто захочет присоединиться..

Если форс мажор не случится пойду по воде. Будут тестить модернизацию Викинга.  :cool:

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Дата окончательная, на неделю назад нельзя перенести? Это не критично, но желательно. Пойду либо пешком, либо по воде.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Дата окончательная, на неделю назад нельзя перенести? Это не критично, но желательно. Пойду либо пешком, либо по воде.

Дата окончательная. Причины следующие:

- Традиционно, это мероприятие на июньские праздники, 3 выходных, чем мы и пользуемся.

- Все маршруты на 3 дня, на 2 дня в тот район ехать сложно, так как далеко и заброска/сброска занимает продолжительное время, только скорая электричка до Рязани идёт 3 часа. Я рассматривал различные районы для проведения мероприятия, но это жемчужина, всё остальное - тухлая посредственность, а хотелось именно сказки.

- У нас с Ольгой 12 июня годовщина знакомства, а 11 июня свадьба и это своеобразное свадебное путешествие, на которое все приглашены.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Да не, пускай здесь конечно будет. 

Стоит только наверное про Турклуб что-то добавить и заодно об истории мероприятия. Думаю будет интересно для тех, кто захочет присоединиться..

Если форс мажор не случится пойду по воде. Будут тестить модернизацию Викинга.  :cool:

Информацию добавил, все обновления буду делать в первом сообщении.

Как будешь модернизировать Викинг? Случайно с лодкой Гарпун(на базе Викинга разработанной) не сталкивался? Хотим приобрести, если удастся, то как раз будем тестировать.

Поделиться сообщением

Мы планируем на вело втроем: двое взрослых плюс околодвухлетний малыш. Треки 2 и 3 дня, возможно, пересмотрим, чтобы выброска была проще.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Дата окончательная. Причины следующие:

- Традиционно, это мероприятие на июньские праздники, 3 выходных, чем мы и пользуемся.

- Все маршруты на 3 дня, на 2 дня в тот район ехать сложно, так как далеко и заброска/сброска занимает продолжительное время, только скорая электричка до Рязани идёт 3 часа. Я рассматривал различные районы для проведения мероприятия, но это жемчужина, всё остальное - тухлая посредственность, а хотелось именно сказки.

- У нас с Ольгой 12 июня годовщина знакомства, а 11 июня свадьба и это своеобразное свадебное путешествие, на которое все приглашены.

Вот это поворот ©  :mrgreen:

Ок, 12-го, так 12-го. Чего в подарок хотите?

Поделиться сообщением

Alina    0

Отличное мероприятие и повод=) Мы идем, точнее едем! 

Серег, а можно подробности об обязанностях руководителей групп? 

Поделиться сообщением

Да, вот таких подробностей очень бы хотелось=) Ну и плюс когда-где личное присутствие потребуется, а то май у нас как-то то тут, то там ;)

Поделиться сообщением

artt31    1037
Да, вот таких подробностей очень бы хотелось=)

Руками водить :) и организовывать людей. Разработать стратегию и тактику прохождения маршрута и прочее. 

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

В обязанности руководителя водной группы входило задавать один и тот же вопрос в день стапеля - когда вы наконец соберете свою каркасную байду?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Мы планируем на вело втроем: двое взрослых плюс околодвухлетний малыш. Треки 2 и 3 дня, возможно, пересмотрим, чтобы выброска была проще.

Велотрек я ещё практически не прорабатывал, водный и пеший проработаны достаточно точно, в основном будут лишь добавлены дополнительные информационные точки.

Что же касается вело, пока планирую обкатку именно того маршрута, который указал на 23-24 мая, за исключением крюка на Брыкин Бор, то есть Рязань-Ночёвка 1 - Перевлес.

Как наиболее простой маршрут, могу предложить Рязань- Ночёвка1-Рязань, со второй ночёвкой на середине пути до Рязани, выйдет 78км на первый день и 75 на два остальных, всего 153 км.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Отличное мероприятие и повод=) Мы идем, точнее едем! 

Довести группу от точки А до точки Б)

На самом деле, многие люди опытные и возможно будет несколько мобильных групп в одном транспортном классе, двигающихся независимо и руководство не потребуется, Но на всякий случай, хорошо, чтобы был кто-либо более опытный, кто бы мог помочь в случае чего.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Да, вот таких подробностей очень бы хотелось=) Ну и плюс когда-где личное присутствие потребуется, а то май у нас как-то то тут, то там ;)

Вообще, мне Оля сказала, что вы руководители вело-группы, я думал - вызвались) Тут дело добровольное, без принуждения, да и новичков, кто не сможет сам проехать пока вроде бы не видно.

Присутствие, в мае вероятно соберёмся в Сплаве на Кетчерской, обсудим что-либо, пешеходам передам подробную карту 1го дня со всеми тропами и обозначениями района.

Ну и на слёте сплава, я думаю увидимся 30-31 мая.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

В качестве апа...

Билет в Рязань, на экспресс, лучше купить заранее, впрочем обратный тоже....за месяц. Потому как может не быть, праздники ведь.

Где взять автобус до Деулино?

Если питерские господа соизволят явиться, то для них есть прямой паровоз.

Как в целом и для других товарищей из разных городов тоже верно, в Рязани-2 много поездов сходятся.

Пешую группу, делить не будем? А то опять "легкоходы" рванут... и оставят "тяжелоходов" позади.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Вот это поворот ©    Ок, 12-го, так 12-го. Чего в подарок хотите?

Байдарку поди  :D  :P  :rolleyes:

Ну как бы да :oops:

Но думаю, что эту мысль, родителям в голову посеем)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

В качестве апа...

Билет в Рязань лучше купить заранее, впрочем обратный тоже....за месяц. Потому как может не быть, праздники ведь.

Где взять автобус до Деулино?

Если питерские господа соизволят явиться, то для них есть прямой паровоз.

Пешую группу, делить не будем? А то опять "легкоходы" рванут... и оставят "тяжелоходов" позади.

Автобус на заброску и на сброску я закажу, рязанский, местных транспортников, в зависимости от записавшегося на конец мая кол-ва человек, заберут нас на вокзале, довезут до реки и заберут после с реки. Деньги на оплату автобуса, примерно 1 т.р., в конце мая буду собирать.

Билеты до Рязани возьмём в мае, я дам отмашку, когда буду заказывать автобус, желающие смогут сдать деньги мне для покупки централизованно, либо купить самостоятельно, при желании. Обратные брать не будем, мало вероятно, что мы успеем на скорый, скорее всего поедем обычной на 17.00 или 18.31 с пересадкой в Коломне.

По поводу деления группы, для начала необходимо набрать людей и посмотреть количественный состав. Верёвками никто никого не привязывает, кто желает, могут двигаться самостоятельно, с удобной ему скоростью, кто хочет компании и общения - идти в компании и общаться) Дело добровольное.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу