Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

artt31

Турслёт СПЛАВ 2015

Recommended Posts

artt31    1037

Даты проведения 30-31 мая

Начало активной программы в 13.00 возможны корректировки

В этом году мероприятие будет менее насыщено по активной части, у команд будет возможность передохнуть между испытаниями и поучаствовать в народных конкурсах

Место проведения: река Нерская

Ближайший город – Куровское

Команда 5 человек

Координаты места проведения примерно - 55.526314, 38.858463

Ж/д вокзал Москвы: Казанский

Ближайшие ж/д платформы: Нерская и Подосинки

Костры – информация уточняется 

Вода из речки (смертельных случаев замечено не было) 

Персональное снаряжение для соревнований:
- одежда для соревнований (обязательно сменный комплект, будут броды при желании)
- обувь для соревнований
- фонарь налобный или «ручной»
- средства от комаров и клещей
- компас, ручка или карандаш
- обвязка (не обязательно)
- каска (не обязательно)
- самостраховка (не обязательно)
- карабины (не обязательно)

В программе мероприятия: неспортивное ориентирование, водные конкурсы, веревочный этап, полоса припятствий, контесты, эстафеты и народные разлечения

Памятные призы за ценное участие гарантированны!

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Это самое... Я там рядом живу, чур лесных и торфяных пожаров не устраивать!

Въезжать в подмосковные леса на автомобилях будет запрещено накануне майских праздников, сообщил руководитель пресс-службы комитета лесного хозяйства региона Святослав Некляев.

«10 апреля мы уже гайки завинтили, а скоро, может, еще круче завинтим. Сейчас в леса входить можно, но на следующем этапе мы введем особый вид противопожарной защиты — это запрет въезда в леса транспортных средств. То есть мы будем штрафовать за сам факт нахождения автомобиля в лесном фонде», — сказал Некляев.

Главное управление МЧС по Московской области совместно с областным комитетом лесного хозяйства создало более 630 маршрутов наземного патрулирования подмосковных лесов в целях предупреждения пожаров. Кроме того, комитет лесного хозяйства региона установил 54 камеры видеонаблюдения на вышках операторов мобильной связи, которые охватывают 60% всего подмосковного лесного фонда.

МЧС России сообщало, что в этом году начало пожароопасного сезона в Подмосковье ожидается раньше среднемноголетних сроков из-за теплой погоды, в регионе прогнозируется до 150 очагов торфяных пожаров. Пожароопасный сезон в подмосковных лесах был объявлен с 10 апреля — теперь штраф за разведение костров в лесах для физических лиц увеличился с 3,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб.

Поделиться сообщением

den_k_ii    0

Вопрос на засыпку:у меня нет команды (я один пока), но я хотел бы тоже поучавствовать...

можно ли без своей команды, может присоседиться к кому нить?

Есть ли снаряжерие в аренду?

про ночевку что то ничего не сказано...

Поделиться сообщением

Знакомые места!

Только вот координаты под Малой Дубной получаются. Наверное вместо 55.52... надо 55.32...?

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Это самое... Я там рядом живу, чур лесных и торфяных пожаров не устраивать!

О как! Вот и приезжай, последишь за обстановкой, предотвратишь пожары, и фильтр попробуешь... А то до родника далеко.

Поделиться сообщением

artt31    1037
55.526314, 38.858463

:unsure:  Не знаю. У меня простым копированием в Яндекс выдаёт верную позицию  -  Слободище, около пересечения P-105 и A-108

Поделиться сообщением

55.526314, 38.858463

:unsure: Не знаю. У меня простым копированием в Яндекс выдаёт верную позицию - Слободище, около пересечения P-105 и A-108
Смотрел по Гугл Итч.

Место позапрошлого года?

Поделиться сообщением

artt31    1037

55.526314, 38.858463

:unsure: Не знаю. У меня простым копированием в Яндекс выдаёт верную позицию - Слободище, около пересечения P-105 и A-108
Смотрел по Гугл Итч.

Место позапрошлого года?

Нет. Это новое место. Тоже на Нерской, но чуть дальше от Куровского

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Куровское, соответственно, сверху-справа...

b9f13f612163641cff200b27217251e0.jpg

Поделиться сообщением

artt31    1037

Вопрос на засыпку:у меня нет команды (я один пока), но я хотел бы тоже поучавствовать...

Вы приезжайте - там разберёмся  ;)  А какое снаряжение в аренду нужно ? По большому счёту особого снаряжения не нужно.Для верёвочных этапов будут обвязки и прочее. Про ночёвку не сказано, но она подразумевается, поскольку мероприятие будет проходить 2 дня. 

Поделиться сообщением

den_k_ii    0

Вы приезжайте - там разберёмся  ;)  А какое снаряжение в аренду нужно ? По большому счёту особого снаряжения не нужно.Для верёвочных этапов будут обвязки и прочее. Про ночёвку не сказано, но она подразумевается, поскольку мероприятие будет проходить 2 дня. 

в том то и вопрос: где ночевать? палатка нужна наверное?

да и с едой тоже - сами себя обеспечиваем или будет какая нить кухня?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Будем с великами. В промежутке между этапами хотим проехать маленький маршрут http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbdbigmf#xy,55.519739,38.793658,13,openstreet#cycle

Обладатели педального двухколесного транспорта  - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
маленький маршрут http://veloradar.ru/...penstreet#cycle

Искренне надеюсь (и в случае чего - советую), что данный маршрут будет проходиться по "часовой стрелке"... Для велосипедистов поясняю - указанный участок Егорьевского шоссе безопаснее, в эти даты, будет проходить именно по направлению к Москве. Причины - узость трассы, загруженность и традиционные "обочечники".

И, кстати, специально для водников - воды мало в этом году, уровень ниже обычного сантиметров на двадцать, так что плавсредства с низкой осадкой, того...

Поделиться сообщением

artt31    1037
в том то и вопрос: где ночевать? палатка нужна наверное? да и с едой тоже - сами себя обеспечиваем или будет какая нить кухня?

Поскольку это ТУРслёт, то ночевать в палатке. Питание тоже каждый готовит для себя самостоятельно. Если будет форумная тусовка, то можно примкнуть туда, сделать общий котёл и раскладку по питанию. Как впрочем и найти место в палатке.

Поделиться сообщением

artt31    1037
Там?

Угу. Мы в дальнейшем сделаем подробную схему проезда. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

маленький маршрут http://veloradar.ru/...penstreet#cycle

Искренне надеюсь (и в случае чего - советую), что данный маршрут будет проходиться по "часовой стрелке"... Для велосипедистов поясняю - указанный участок Егорьевского шоссе безопаснее, в эти даты, будет проходить именно по направлению к Москве. Причины - узость трассы, загруженность и традиционные "обочечники".

И, кстати, специально для водников - воды мало в этом году, уровень ниже обычного сантиметров на двадцать, так что плавсредства с низкой осадкой, того...

Можно и по часовой. Но участок Егорьевского шоссе там 1,3 км - ни о чем, вообще. Мост только надо переехать.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Можно и по часовой. Но участок Егорьевского шоссе там 1,3 км - ни о чем, вообще. Мост только надо переехать.

Скатаетесь - расскажете... Я посоветовал и предупредил...

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Скатаетесь - расскажете... Я посоветовал и предупредил...

Скатаемся, обязательно скатаемся.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу