Перейти к содержимому

Стельки D3O

Хорхе

Recommended Posts

Стельки D3O Support Insole

Несмотря на свои явные достоинства, как хорошая амортизация, и анатомическая форма, я надеялся что они будут более износостойкие.
Спустя меньше двух месяцев повседневной носки в условиях города, на обеих стельках в области первой фаланги большого пальца появились относительно глубокие трещины. На функционал это пока что никак не влияет, но боюсь они у меня и года не проживут, как любимые мною стельки от Woly, некоторые из них умудряются и два года без заметных повреждений прослужить.
Посмотрим как D3O переживут летний период, и переживут ли...

У кого-то ещё есть такая беда? Чё-то уж больно быстро я их убью такими темпами.

Кстати, ещё неделю назад таких широких сколов не было, были только трещины...

-4uqpJMvP6E.jpg

• Пользователь

Несмотря на свои явные достоинства, как хорошая амортизация, и анатомическая форма, я надеялся что они будут более износостойкие.

Спустя меньше двух месяцев повседневной носки в условиях города, на обеих стельках в области первой фаланги большого пальца появились относительно глубокие трещины. На функционал это пока что никак не влияет, но боюсь они у меня и года не проживут, как любимые мною стельки от Woly, некоторые из них умудряются и два года без заметных повреждений прослужить.

Кстати, ещё неделю назад таких широких сколов не было, были только трещины...

Добрый день. перешлем информацию производителю, посмотрим что ответит. 

Последние пять месяцев каждый день использую D3O Comfort Insole. Никаких изменений в амортизирующем материале нет. Только на месте крепления большого пальца к стопе выцвела до белого цвета ткань.

Кстати, озвучьте рекомендации по уходу. Может их там мочить или сушить как-то нельзя? Хотя наколенники-вставки D3O я даже не вынимаю, когда стираю форму))) Им вроде норм.

В СПЛАВЕ стельки не покупал, но покупал аналогичные в Финляндии. Ношу часто, поскольку очень удобно. Что заметил:

Если обувь простая и внутрянняя поверхность подошвы плоская, как в армейских берцах, а стелька подогнана по размеру, то носиться долго и счастливо.

Если же обувь подороже и внутри уже есть что-то вроде анатомической стельки, то применение дополнительной стельки убивает ее очень быстро. В трекинговые Соломоны положил, т.к. были великоваты - убил фирменную стельку за один ПВД. Для этих целей простая войлочная стелька более подходит.

В СПЛАВЕ стельки не покупал, но покупал аналогичные в Финляндии. Ношу часто, поскольку очень удобно. Что заметил:

Если обувь простая и внутрянняя поверхность подошвы плоская, как в армейских берцах, а стелька подогнана по размеру, то носиться долго и счастливо.

Если же обувь подороже и внутри уже есть что-то вроде анатомической стельки, то применение дополнительной стельки убивает ее очень быстро. В трекинговые Соломоны положил, т.к. были великоваты - убил фирменную стельку за один ПВД. Для этих целей простая войлочная стелька более подходит.

Трещины появились ещё когда носил с берцами Garsing Stranger Lux. Там собственно очень дубовая подошва, и амортизацией не пахнет.

А вот сколы появились уже при носке с берцами Blackhawk! Desert Ops, это последние 2-3 недели.

• Модератор

Есть у меня смутные  подозрения, что повреждения данные не от хлипкости стелек, а от обуви в которой они носились. Помнится у меня в Бутексах кожкартонная стелька в месте сгиба  образовала микроскладки, которые стали истирать вспененную стельку. Тут подозреваю такая же история. 

Есть у меня смутные  подозрения, что повреждения данные не от хлипкости стелек, а от обуви в которой они носились. Помнится у меня в Бутексах кожкартонная стелька в месте сгиба  образовала микроскладки, которые стали истирать вспененную стельку. Тут подозреваю такая же история. 

Может быть, но стельки фирмы Воли в разных ботинках переживают намного более суровые условия, чем городские прогулки. У меня есть подозрения, что дело не в обуви, а в том, что я однажды в них попал в мороз -10, и ноги у меня относительно подмёрзли. Зная как вставки в наколенники и налокотники плохо переносят минусовые температуры, тут возможно та же история, что после воздействия низких температур прочность упала, и они начали трескаться. Сначала возможно незаметно невооружённым взглядом, потом до того состояния что на фото.

• Спустя 3 недели...

Хочу заменить штатные стельки в кроссовках Weg на D3O.

1. Какие лучше для города: Comfort или Support (особых ударных нагрузок не предполагается)?

2. Будут ли  стельки D3O жарче, чем штатные?

1. Какие лучше для города: Comfort или Support (особых ударных нагрузок не предполагается)?

По личному опыту «комфорт» мягче, а «суппорт» твёрже. В повседневной обуви использую «комфорт», в походных берцах — «суппорт», т.к. мне моей массы тела не хватает, чтобы «суппорт» начал продавливаться (а именно в этом смысл этих стелек), а с рюкзаком — как раз.

2. Будут ли  стельки D3O жарче, чем штатные?

Эти стельки вообще ничего не впитывают (так что использовать их стоит в какой-нибудь дышащей обуви: с мембраной, например, или из ткани), но и не греют/холодят.

Плюс, хочу заметить, что стельки «суппорт» достаточно толстые, особенно в пяточной части, и их не во всякой обуви получится использовать, т.к. ноге может стать слишком тесно.

• Модератор

p1d0ec0df43cac24682cad08e32d53b85w800h80
http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=1d0ec0df43cac24682cad08e32d53b85

Вот саппорты, покупал другу, у него искалеченные ноги: http://green7-62.livejournal.com/12255.html

Еще одни мне заказывали на день рождения, тоже проблемы со ступнями, и человек доволен.

Ну а у меня ноги сильно потеют, а от механической нагрузки я предпочитаю ортопедические, свойства пены мне не так важны, как жесткая вставка под сводом, и из-за широкой ноги толстые стельки нельзя (съедают много объема внутри). Поэтому D3O не для меня. Я купил вот эти.

Вот саппорты, покупал другу, у него искалеченные ноги: http://green7-62.liv....com/12255.html

Поясните, пожалуйста, такой момент.

Не знаю, что именно за проблема с ногами у вашего друга. Но взять, к примеру, плоскостопие. - масса ведь вариантов, на какой высоте находятся те или иные участки свода стопы у разных людей, да и у самих ног, левой и правой. Но стельки ведь имеют стандартную форму? Какой тогда прок, если где-то она упрется в ногу, а где-то не будет прилегать из-за того, что не подогнана индивидуально? - В таком случае вижу смысл брать их только тем, у кого ноги здоровые = "стандартные".

В этом плане термоформующиеся FootBalance на первый же взгляд кажутся гораздо более правильными.

Или я что-то упустил? Ведь народ и D3O разбирает.

• Модератор

Большинству людей (в т.ч. с легким плоскостопием) подходят массово производимые усредненные ортопедические стельки. Некоторые производители дают 2-3 варианта свода на выбор (то что я купил, например). Если же особый тяжелый случай или хочется совсем хорошо - тогда только на заказ или термоформуемые (только желательно не самостоятельно в домашних условиях)

• Спустя 5 месяцев...

Вот сижу дума. какие стельки в Кобры 12100 поставить. 
Вроде как сейчас в "Эко драйсол" хожу, влагу впитывают на ура. Но вот амортизации в городе иногда не хватает

Вот сижу дума. какие стельки в Кобры 12100 поставить. 

Вроде как сейчас в "Эко драйсол" хожу, влагу впитывают на ура. Но вот амортизации в городе иногда не хватает

Стельки Woly

почти год ношу оба вида (по теме) стелек - никаких трещин, только почернения от кожаных Кобр и потертости. Кобры ношу на службу, то есть бегаю, прыгаю и проч. - стельки работают. на гражданке ношу Ловы - стельки смялись, заменить нечем - привет d3o.

И как? Для города какие посоветуешь? Суппорты или Комфорты?
Хожу крайне много+ приходится пробежаться иногда

Здесь нужно под обувь подбирать. Суппорты более толстые.

Я месяц назад заменил на комфорты стельки с саломоновских кроссах (старые протер до дыр).

А суппорты когда вставил - залез в кроссовки с большим трудом и явно ногу перелавливало.

Но тут надо отметить что родные стельки в два раза тоньше даже комфорта.

Для города комфорты мне очень нравятся.

@ThunderVLG, да мне бы под "хлопковые" (летние) Кобры от Бутекс. Хожу уже 2 месяца не снимая, только в них. Вот думаю надо бы и D30 опробовать. 
Думаю может ещё девушке взять, размера 39-го, в кеды. А то сам знаешь, там подошва и так тонкая

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...