de-sign-er

Одежда для активного отдыха - применение

Recommended Posts

de-sign-er    1353

Да, ребята, как-то у вас всё сложно, какие-то конструкции придумывать надо. А не пробовали мультибандану использовать? И шея не обгорает, и как капюшон одеть можно, да хоть под любой головной убор. И уши от обгорания защитит.

Пробовали лет ... назад

274190216c81.jpg

Поделиться сообщением

Да, ребята, как-то у вас всё сложно, какие-то конструкции придумывать надо. А не пробовали мультибандану использовать? И шея не обгорает, и как капюшон одеть можно, да хоть под любой головной убор. И уши от обгорания защитит.

Пробовали лет ... назад

274190216c81.jpg

То есть сейчас Вы бы не стали рекомендовать мультибандану? По какой причине и что взамен?

Поделиться сообщением

Пробовали лет ... назад

То есть сейчас Вы бы не стали рекомендовать мультибандану? По какой причине и что взамен?

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Напоминаю заголовок темы и прошу ее не захламлять  - мы тут не ругаемся и не критикуем то, что не использовали - для критики данного изделия есть темы непосредственно про данное изделие. Для ругани можно создать отдельную тему, если кому-то это необходимо.

В этой теме мы предлагаем делиться опытом использования продукции нашей компании.

Что я и делаю периодически - делюсь своим личным опытом и опытом друзей в тех условиях, в которых применяю, условия описываю. Хотелось бы чтоб другие делали тоже самое - описывали достоинства и недостатки и условия использования. Ну не предлагаю я ходить в шортах и майке по тайге, с чего Вы взяли.

Имеется ввиду одежда для спорта и активного отдыха.

Желающие поделиться  - описывайте, пожалуйста вид деятельности, которым занимаетесь, погодные условия, продолжительность, модели одежды.

Также интересны мнения - достоинства и недостатки моделей для данного вида активности.

Примеры активного отдыха: туризм (горный, пеший, водный), альпинизм, скалолазание, горные лыжи, сноубординг, скейтбординг, ролики, велосипед, поездки на квадроциклах и снегоходах, пейнтболл, страйкболл, рафтинг, охота, рыбалка и другие виды.

P.S. поездки от дома на работу, а также шашлыкинг и дачная жизнедеятельность к активному отдыху не причисляется и в данной теме не обсуждается.

пункт 15 Запретов Правил Форума

15. Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет- разрешён только администрации форума.

как я понимаю, Ирина, Вы хоть и сотрудник компании Сплав, но не являетесь модератором или администратором интеренет-форума. может в этом случае, начнете соблюдать правила?

Просьба модератору - почистить тему, мои слова про доктора тоже.

то есть вместо извинений, Вы требуете скрыть собственное хамство? 

Пробовали лет ... назад

а какое отношение мотки марли на лице и шее в условиях высокогорья имеют к тянущейся мультибандане в условиях не столь экстремальных? 

я сам пользуюсь тонкой мультибанданой, лежит себе где-нибудь в кармашке рюкзака: веса - капля, пользы - много. у меня при длительной ходьбе на ярком солнце (обычно весной) быстро выгорают загривок и уши. уши спасает панама вместо кепки, но, иногда, бывает удобнее надеть кепку и тонкую мультибандану. кремами пользуюсь на пляже, а здесь мы обсуждаем применение одежды в Вашем любимом термине "outdoor activity". что я делаю не так? 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Пробовали лет ... назад

Почему не стала бы? У нас многие используют. Почему бы не использовать, если удобно. Я для себя не вижу ей области применения. Я использую  бандану, типа нашей банданы 2 из Polartec http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120629135214709034 под велошлем, когда сильный ветер или шлем на капюшон надеваю, когда дождь. Когда жарко - ничего не использую, просто шлем или кепку от солнца, если не на велике. У меня размер головы меньше, чем бандана расчитана, если ее как-нибудь специально не закручивать - она спадает.

У нас вот-вот должны появится банданы Fresh  - они полегче, чем бандана 2 из Polartec Power Dry, и даже полегче чем моя сиверовская - жду чтоб такую купить, как раз под шлем.

Фото прикрепила, чтоб народ повеселить,  тут народ по-моему потерял чувство юмора давно и навсегда.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

кстати, раз зашел разговор про применение панамы и обгорание загривка. вот такой вариант панамы делать не собираетесь?

full_12326105__2_.jpg

full_12326105__3_.jpg

только не с таким "колхозным" вариантом крепления, как у милтека. и материал этой защиты для шеи, например, как на белье Фреш - тогда и шея цела и пот впитывается.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Фрешевский материал быстро истреплется.

согласен, но нагрузка на него не должна быть очень большой, не? 

просто у меня под рюкзаком при пёхе по жаре начинает потеть и зудеть шея, плюс к этому, если солнцепёк, то шея еще и начинает подгорать. после какого-то времени (дня через три) шея окончательно обгорает и все становится на свои места, но до этого момента, зараза, неприятно. обычно решаю вопрос накидыванием сменной футболки из рюкзака. если бы была панама с отворотом для защиты шеи - пользовался бы ей. 

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Вот куплю и испытаю. "Если дедушка не умирал - ела вся семья".

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

кстати, раз зашел разговор про применение панамы и обгорание загривка. вот такой вариант панамы делать не собираетесь?

только не с таким "колхозным" вариантом крепления, как у милтека. и материал этой защиты для шеи, например, как на белье Фреш - тогда и шея цела и пот впитывается.

Сначала наше руководство хотело, чтоб мы делали кепки с защитой плеч, мы даже сделали, отдали на тест, панаму, правда не делали, кепка была, потом нам все это отменили, типа "колхоз на выезде" и вообще задачу сняли.

Что до меня  - очень хороша ткань на Africa, причем у нее растяжимость уникальная во все стороны. Поло из нее не сошьешь - ворот с молнией при такой растяжимости обработать невозможно, а вот водолазку я бы сделала, ее можно делать сильно в обтяжку и с высоким воротом.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

согласен, но нагрузка на него не должна быть очень большой, не? 

просто у меня под рюкзаком при пёхе по жаре начинает потеть и зудеть шея, плюс к этому, если солнцепёк, то шея еще и начинает подгорать. после какого-то времени (дня через три) шея окончательно обгорает и все становится на свои места, но до этого момента, зараза, неприятно. обычно решаю вопрос накидыванием сменной футболки из рюкзака. если бы была панама с отворотом для защиты шеи - пользовался бы ей. 

В горном туризме мы ходили в рубашках легких с длинным рукавом - воротник хорошо шею защищал.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

В горном туризме мы ходили в рубашках легких с длинным рукавом - воротник хорошо шею защищал.

Ирина. не сочтите за наглость, но раз уж на слове поймал, то грех не воспользоваться  :oops: а рубашки из ткани, как у брюк, бриджей и шорт Рэпид драй (этого замечательного тонкого нейлона) делать не собираетесь? или ветровки легкие без подкладки с капюшоном или высоким воротником-стойкой. вот это была бы вещь незаменимая на жару и солнце.

PS я вообще от этой ткани в восторге - имею шорты 1 шт, бриджи 1 шт, брюки 2 шт. при условии сохранения ценовой категории, как на упомянутые изделия, купил бы сразу пару рубашек и/или ветровок. использую "низ" не первый год, а "верх" так и не сделали

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

Mormus    3425

За СВОИ деньги покупатель хочет получить одежду в соответствии со СВОИМИ требованиями - это нормальная позиция в эпоху рыночной экономики. 

В условиях походов любое самое мелкое неудобство в одежде может обернуться травмами и несчастными случаями, что поставит под угрозу прохождение маршрута. Поэтому одежда для полевых условий должна быть исключительно удобной и продуманной в мелочах

Про мультибандану - это костыль, а не решение проблемы. Должна быть нормальная одежда - точка!

Беда в том, что сколько людей столько и мнений. Удовлетворить все и сразу просто не реально.

Кстати мультибандана будет более правильным и функциональным решением. Как было правильно замечено выше, ее можно снять, можно на голову одеть, вариантов масса.

Хотя конечно, с точки зрения выбора, термуха с горлом тоже имеет право на существование. Хотя вот под сухую гидру ее уже не одеть..

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

Ирина. не сочтите за наглость, но раз уж на слове поймал, то грех не воспользоваться  :oops: а рубашки из ткани, как у брюк, бриджей и шорт Рэпид драй (этого замечательного тонкого нейлона) делать не собираетесь? или ветровки легкие без подкладки с капюшоном или высоким воротником-стойкой. вот это была бы вещь незаменимая на жару и солнце.

PS я вообще от этой ткани в восторге - имею шорты 1 шт, бриджи 1 шт, брюки 2 шт. при условии сохранения ценовой категории, как на упомянутые изделия, купил бы сразу пару рубашек и/или ветровок. использую "низ" не первый год, а "верх" так и не сделали

Уже сделали и готовим к производству ветровку Rapid Dry (с капюшоном). Делаем брюки Rapid Dry mod.2 (похожи на бриджи Rapid Dry). Рубашки из этой ткани не будет - все-таки толстовата для рубашки. Рубашки Grid у нас хорошо прижились. Новых рубашек пока не планируется.

Поделиться сообщением

lesHik    2523

заранее прошу прощения, если не в той теме спрашиваю. если надо - переспрошу в какой-то другой  :roll:

Уже сделали и готовим к производству ветровку Rapid Dry (с капюшоном)

отлично, я в очередь. цвета светлые? как на брюках?

Делаем брюки Rapid Dry mod.2 (похожи на бриджи Rapid Dry)

а в чем отличия? неужели шлевки под ремень замените на трубу как на бриджах?

Рубашки Grid у нас хорошо прижились

есть у меня две с коротким рукавом - IMHO хорошая веселая городская рубашка. за городом немножко не по мне (для велика - не тянется - стесняет движения) IMHO

Новых рубашек пока не планируется

жаль, что-то на базе Сталкера, да из ткани Репид Драй - я бы купил  :???:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1353

заранее прошу прощения, если не в той теме спрашиваю. если надо - переспрошу в какой-то другой  :roll:

Уже сделали и готовим к производству ветровку Rapid Dry (с капюшоном)

отлично, я в очередь. цвета светлые? как на брюках?

Делаем брюки Rapid Dry mod.2 (похожи на бриджи Rapid Dry)

а в чем отличия? неужели шлевки под ремень замените на трубу как на бриджах?

Рубашки Grid у нас хорошо прижились

есть у меня две с коротким рукавом - IMHO хорошая веселая городская рубашка. за городом немножко не по мне (для велика - не тянется - стесняет движения) IMHO

Новых рубашек пока не планируется

жаль, что-то на базе Сталкера, да из ткани Репид Драй - я бы купил  :???:

Светлые

db3e3aef3499.jpg

212920d655d3.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2523
Светлые <....>

зачёт!  жалко плюсы кончились, но сейчас, думаю, понаставят :)

правда как-то не хватает второго нагрудного кармана (видимо концепция Панзер Лайт крепко во мне сидит) и регулируемых липучкой манжет (оттуда же, видимо)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

правда как-то не хватает второго нагрудного кармана (видимо концепция Панзер Лайт крепко во мне сидит) и регулируемых липучкой манжет (оттуда же, видимо)

а мне уже на "панцер-лайте" стало нехватать нарукавного кармана )))))))  

Поделиться сообщением

dsotm    153

Вопросы по брюкам Rapid Dry mod.2, если позволите.

Боковые карманы поглубже сделали, чем в первой версии?

Слева набедренного кармана нет совсем?

Поделиться сообщением

mat701    27

Сначала наше руководство хотело, чтоб мы делали кепки с защитой плеч, мы даже сделали, отдали на тест, панаму, правда не делали, кепка была, потом нам все это отменили, типа "колхоз на выезде" и вообще задачу сняли.

А жаль. Может оно и колхоз, но очень ценная вещь летом на открытом месте. Купил себе такую на рынке (давно искал, не сразу нашел) из тонкой смесовки. (Видел в продаже буржуйские, но они из толстой ткани.) Закрывает и шею, и уши. А если накидку убрать внутрь, получается обычная кепка. Как по мне, даже удобнее чем панама. Может руководство таки передумает.

P1010948b.jpgP1010956b.jpg

P1010933b.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2523

а мне уже на "панцер-лайте" стало нехватать нарукавного кармана )))))))  

да я бы и на SAS-2 от нескольких дополнительных карманов не отказался бы  :oops:

Поделиться сообщением

Ro_Man    101
готовим к производству ветровку Rapid Dry (с капюшоном).

Есть есть "жабры" на спине и карманы из сетки, то будет очень толковая вещь на лето.  

Поделиться сообщением

А жаль. Может оно и колхоз, но очень ценная вещь летом на открытом месте. Купил себе такую на рынке (давно искал, не сразу нашел) из тонкой смесовки. (Видел в продаже буржуйские, но они из толстой ткани.) Закрывает и шею, и уши. А если накидку убрать внутрь, получается обычная кепка. Как по мне, даже удобнее чем панама. Может руководство таки передумает.

P1010948b.jpgP1010956b.jpg

P1010933b.jpg

Отличная вещь - как раз для летней рыбалки! Жаль, что "Сплав" такое не делает. 

Можно в личку ссыль, где такое продается?

Поделиться сообщением

mat701    27

Отличная вещь - как раз для летней рыбалки! Жаль, что "Сплав" такое не делает. 

Можно в личку ссыль, где такое продается?

Со ссылкой сложно. :-) Купил 3 года назад на вещевом рынке в г. Севастополе. На кепке даже надпись есть. Что интересно, давно такую штуку искал, но нигде не видел, по крайней мере в нашей средней полосе.

А всё что находится в инете, это фирменные буржуйские штуки за конские деньги и сделанные чуть ли не из брезента. Это для жары то.

Изменено пользователем mat701

Поделиться сообщением

На полевом кепи британской армии есть подобная откидная защита шеи и ушей. Ткань довольно-таки тонкая. Может подойдет?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу