de-sign-er

Одежда для активного отдыха - применение

Recommended Posts

de-sign-er    1363

Кстати солнцезащитные банданы от Buff многие используют....http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20140123121703600174 сам не пробовал, но доверяю пользователям, наверняка вещи хорошие.

И солнцезащитные перчатки у Buff есть... http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20141205101129000174

Пробовал мультибандану от Сплава http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100331160515999633

НЕ понравилась. Вытягивается и начинает сползать + жарко в ней.. хоть и ткань тонкая.

Есть пара штук из Китая ( в туже цену) вот они гораздо комфортней Сплавовских(тоже наверняка Китайских). Ткань сохраняет упругость и не печет на солнце. На подходе еще несколько штук (мультикам, тибет и пустыня), но пока не известного качества....

h-582.jpg

И это Вы летом всегда так? Может к доктору?
Представляете некоторые люди вынуждены и в жару именно так одеваться. Обычно те, кто по пыльным дорогам перемещается, да еще и в колонне. Даже пешей. Особенно когда верхом на броне или по походному. Только еще очки не такие, а защитные обязательно.

Я правда использовал косынку медицинскую, а как появились трикотажные подшлемники без прорези для рта, то их.

Что-то не вижу на фото брони и пыльной колонны, можно весь этот ниндзя-антураж и временно снять. Ну да ладно. Посмотрела на место жительства этого человека - он живет на Урале. Возможно в тамошних лесах это и актуально.  Мы в горах тоже в повязках ходили пока мазилки всякие не придумали. Сейчас один крем снимает проблему обгорания, другой крем защищает от насекомых. В общем жить стало значительно легче. от пыли правда так просто не защитишься. На велике за автомобилем по пыльной грунтовке тоже противно. Причем машина как правило на такой дороге едет со скоростью около 20 км в час,  и ты на велике тоже около 20 км в час. Обогнать нереально, можно только остановиться и ждать, пока оно не уедет и пыль не рассеется. Но заниматься какой-либо физической активностью с банданой на лице невозможно.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Кстати солнцезащитные банданы от Buff многие используют....http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20140123121703600174 сам не пробовал, но доверяю пользователям, наверняка вещи хорошие.

И солнцезащитные перчатки у Buff есть... http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20141205101129000174

Пробовал мультибандану от Сплава http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100331160515999633

НЕ понравилась. Вытягивается и начинает сползать + жарко в ней.. хоть и ткань тонкая.

Есть пара штук из Китая ( в туже цену) вот они гораздо комфортней Сплавовских(тоже наверняка Китайских). Ткань сохраняет упругость и не печет на солнце. На подходе еще несколько штук (мультикам, тибет и пустыня), но пока не известного качества....

h-582.jpg

И это Вы летом всегда так? Может к доктору?
Представляете некоторые люди вынуждены и в жару именно так одеваться. Обычно те, кто по пыльным дорогам перемещается, да еще и в колонне. Даже пешей. Особенно когда верхом на броне или по походному. Только еще очки не такие, а защитные обязательно.

Я правда использовал косынку медицинскую, а как появились трикотажные подшлемники без прорези для рта, то их.

Что-то не вижу на фото брони и пыльной колонны, можно весь этот ниндзя-антураж и временно снять. Ну да ладно. Посмотрела на место жительства этого человека - он живет на Урале. Возможно в тамошних лесах это и актуально. В первоначальном высказывании, откуда пошел этот сыр-бор я говорила про нашу местность - Слет Компании Сплав.   Мы в горах тоже в повязках ходили пока мазилки всякие не придумали. Сейчас один крем снимает проблему обгорания, другой крем защищает от насекомых. В общем жить стало значительно легче. от пыли правда так просто не защитишься. На велике за автомобилем по пыльной грунтовке тоже противно. Причем машина как правило на такой дороге едет со скоростью около 20 км в час,  и ты на велике тоже около 20 км в час. Обогнать нереально, можно только остановиться и ждать, пока оно не уедет и пыль не рассеется. Но заниматься какой-либо физической активностью с банданой на лице невозможно.

Поделиться сообщением

Ro_Man    101
Но заниматься какой-либо физической активностью с банданой на лице невозможно.

Бандана по волшебству снимается.... и одевается, и снимается.

Кактойто у вас примитивный подход к работе... как на базаре. Надо бы знать свое место.

Вы типо дизайнер, а есть еще и покупатели, которые решают самостоятельно нужно им чтото или нет. Ощущение что вам кажется будто у вас кто то спрашивает как и что носить. Это не так, поверьте на слово. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

и только представители Сплава оперируют понятиями  а у меня... а я... а мне и так хорошо...    :) 

Сначала я упомянула про турслет и про подавляющее большинство участников, потом только про себя лично и в чем мне лично комфортно. и вообще мы тестим нашу одежду сами. Не понимаю, что здесь не так? У нас много сотрудников, которые занимаются и активным туризмом и экстремальными видами спорта.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Бандана по волшебству снимается.... и одевается, и снимается.

Кактойто у вас примитивный подход к работе... как на базаре. Надо бы знать свое место.

Вы типо дизайнер, а есть еще и покупатели, которые решают самостоятельно нужно им чтото или нет. Ощущение что вам кажется будто у вас кто то спрашивает как и что носить. Это не так, поверьте на слово. 

Ну хватит, Ваше хамство терпеть более не хочу. Счастливо оставаться - можете продолжать без меня.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Товарищч Ro_Man, сбавьте пожалуйста обороты.  B). Если Вы здесь для обсуждения личностей сотрудников, то этот форум не для этих целей. Можете считать это предупреждением

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Сначала я упомянула про турслет и про подавляющее большинство участников, потом только про себя лично и в чем мне лично комфортно. и вообще мы тестим нашу одежду сами. Не понимаю, что здесь не так? У нас много сотрудников, которые занимаются и активным туризмом и экстремальными видами спорта.

здесь не так именно то что Вы ориентируетесь на себя и своих друзей

у вас Альпы, Крым, Кавказ...  ласковое подмосковье....  дайвинг в Красном море... горные лыжи в Ясной Поляне....

а народ то Вам пишет о своих нуждах и с Камчатки и с приполярного Урала и чёрт знает ещё откуда...

условия в матушке-России очень сильно разные (прям очень!)

и "случайно" так получилось что Сплав оказался в ассортиментной и ценовой политике ближе к народу и народ к вам тянется со своими нуждами и чаяниями....  а Вы им про турслёт в подмосковье (((((

на "экстремальщиков" шьют и салева и мармот и сивера и баск и ещё тьма контор....

а кто для простых таёжных парней шить будет??  

эх............ 

Поделиться сообщением

Во-первых, Вы заблуждаетесь.

Во-вторых, по себе о других не судят.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Никогда не замечал за сплавовскими мультибанданами подобного. А уж жаркая... Это тоно не про нее.

Согласен, тут скорее всего в объеме шеи имеет место быть.

Тепло.

p58431bac467d7142add156ef20517bf8w800h80

Холодно

p6db94c93925cb54ab40f10bbffc97fa1w800h80

Поделиться сообщением

lesHik    2531

Товарищч Ro_Man, сбавьте пожалуйста обороты.  B). Если Вы здесь для обсуждения личностей сотрудников, то этот форум не для этих целей. Можете считать это предупреждением

прошу прощения, что вмешиваюсь, но если не я, то кто  :oops:

Артем, а сделать замечание вашей сотруднице de-sign-er, которая первая начала хамить посетителю форума, отправив "к доктору" (и что характерно, после конструктивной критики изделий Сплава)?

Поделиться сообщением

Да, ребята, как-то у вас всё сложно, какие-то конструкции придумывать надо. А не пробовали мультибандану использовать? И шея не обгорает, и как капюшон одеть можно, да хоть под любой головной убор. И уши от обгорания защитит.

Так со стороны послушать - там трёт, тут жмёт, всё плохо... Как барышни кисейные, право слово, а не походники.

За СВОИ деньги покупатель хочет получить одежду в соответствии со СВОИМИ требованиями - это нормальная позиция в эпоху рыночной экономики. 

В условиях походов любое самое мелкое неудобство в одежде может обернуться травмами и несчастными случаями, что поставит под угрозу прохождение маршрута. Поэтому одежда для полевых условий должна быть исключительно удобной и продуманной в мелочах

Впрочем, пикникерам-шашлыкерам и диванным выживальщикам этого не понять

Про мультибандану - это костыль, а не решение проблемы. Должна быть нормальная одежда - точка!

Поделиться сообщением

Да есть у нас поло с длинным рукавом http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325153636378063 . Это чем не устраивает? 

Воротник все же низковат. Также в этой ткани менее комфортно в жару, чем в термотельнике (у меня были изделия из нее)

Поделиться сообщением

Вы летом в футболке и шортах ходить не можете? Сочувствую.

Ага, что я и говорил - диванным походникам и городским пижонам не понять, почему летом в походах одевают одежду с длинными рукавами и высоким воротником

И, как сказал уважаемый Роман, 2-3 часа в лодке под палящим солнцем быстро собьют спесь с подобных незадачливых городских походников в шортах и футболках (особенно у нас на ДВ, где к солнцу добавятся комары и тучи мошки).

Помню одну "модную фифу в купальнике", которая через полчаса у речки завопила и попросилась домой (притом что был не поход, а банальный выезд на отдых с рыбалкой)

Удивляет только ваш стебноватый тон. Забыли, что уже не совдеповская, а рыночная экономика, и покупатель всегда прав? Подобный неуважительный тон явно оттолкнет многих покупателей. 

Поделиться сообщением

Да и не говорите... а чем загар-то плох? 

Тем, что в условиях похода превращается в ожог (со всеми вытекающими последствиями).

Это же не горы, где ультрафиолета сильно много, там действительно нужна защита от солнца. 

Защита от солнца нужна ВЕЗДЕ, где есть открытые пространства (реки и озера, морские побережья побережья, степи, тундра, горы, лугово-болотные угодья - можно и дальше перечислять) и предполагается длительное в них нахождение (водный и горный туризм, рыбалка, охота, проведение научных изысканий).  Особенно это актуально для ДВ и Южного Урала, где инсоляция сопоставима с субтропиками

Пару раз намазал шкурку от солнца

Ну мне-то, как дипломированному химику, про крема можете не объяснять. Пусть жертвы рекламы продолжают мазаться и портить кожу, грамотные люди предпочтут безвредные традиционные методы защиты от солнца

Когда некое количество загара в к шкурке прилипло - шкурка приобретает здоровый загорелый цвет и перестает сгорать. Сей метод вполне пригоден и для южных стран. У меня несколько друзей уехали из москвы - живут и работают на серфстанции в Египте в Дахабе - вечно загорелые ходят и очень плохо переносят московскую зиму - мерзнут - организм полностью перестроился. Не работает только в высоких горах выше уровня снега.

Вы наверное не читали, что частое увлечение загарами ускоряет старение кожи (со всеми вытекающими последствиями)?

Впрочем, спорить с самоуверенными, но не разбирающимися в теме женщинами - себе дороже.

Удивляет ваше желание рассуждать о том, в чем вы, мягко говоря, совершенно не разбираетесь.

Лучше бы внимательно прислушивались к пожеланиям потенциальных покупателей при проектировании одежды

Поделиться сообщением

Вот это я и пытаюсь донести. Но г-же Дизайнер это пофиг, она за всех все решила.

Впрочем, не будет термотельника с высоким водолазочным воротником и прочей нужной одежды - куплю у других. 

Поделиться сообщением

здесь не так именно то что Вы ориентируетесь на себя и своих друзей

у вас Альпы, Крым, Кавказ...  ласковое подмосковье....  дайвинг в Красном море... горные лыжи в Ясной Поляне....

а народ то Вам пишет о своих нуждах и с Камчатки и с приполярного Урала и чёрт знает ещё откуда...

условия в матушке-России очень сильно разные (прям очень!)

и "случайно" так получилось что Сплав оказался в ассортиментной и ценовой политике ближе к народу и народ к вам тянется со своими нуждами и чаяниями....  а Вы им про турслёт в подмосковье (((((

на "экстремальщиков" шьют и салева и мармот и сивера и баск и ещё тьма контор....

а кто для простых таёжных парней шить будет??  

эх............ 

Подпишусь под каждым словом!

Поделиться сообщением

Почитайте тему внимательнее. Г-жа Дизайнер своим стебноватым тоном, переходом на личности и откровенным хамством сама спровоцировала уважаемого Романа на ответные действия. При том, что несмотря на резкость высказываний, он абсолютно прав.

А вот представителю Компании в эпоху рыночных отношений вести себя так, как г-жа Дизайнер, со своими  покупателями -  совершенно не подобает. Потому что одна из хрестоматийных истин рыночной экономики - "Клиент всегда прав"

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Вы отвечаете человеку которого абсолютно не знаете и записали его к пикникерам-шашлыкерам и диванным выживальщикам. Тем самым не далеко ушли от Дизайнера.

Я этого человека знаю и уверяю Вас к ним она не относится. И ее мнение основано на обширном личном опыте круглогодичной полевой жизни. Начало которому было положено еще в советских спартанских условиях.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Да, ребята, как-то у вас всё сложно, какие-то конструкции придумывать надо. А не пробовали мультибандану использовать? И шея не обгорает, и как капюшон одеть можно, да хоть под любой головной убор. И уши от обгорания защитит.

555093a7fae1.jpg

Поделиться сообщением

Вы отвечаете человеку которого абсолютно не знаете и записали его к пикникерам-шашлыкерам и диванным выживальщикам. Тем самым не далеко ушли от Дизайнера.

Я этого человека знаю и уверяю Вас к ним она не относится. И ее мнение основано на обширном личном опыте круглогодичной полевой жизни. Начало которому было положено еще в советских спартанских условиях.

Не хочу переходить на личности, но суждения говорят сами за себя. Обычно люди, имеющие богатый полевой опыт, хотя бы разбираются в комплексе факторов, воздействующих в этих самых полевых условиях на организм.

Замечу, что у меня обширный опыт не только туризма, но и руководства научными экспедициями в таежных и водно-болотных угодьях. И этот опыт говорит о том, 99% сказанного данным человеком, как и г-жой Дизайнер - мягко говоря, не соответствует действительности и противоречит требованиям безопасности, прописанных в правилах экспедиционных работ.

Да, и я нигде не написал прямо, что такой-то человек есть пикникер-шашлыкер и диванный выживальщик. Так что не нужно передергивать мои слова

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Да, и я нигде не написал прямо, что такой-то человек есть пикникер-шашлыкер и диванный выживальщик. Так что не нужно передергивать мои слова

Вы отвечали конкретному человеку, а не самостоятельный пост писали. Потому и получается, что слова о нем. Так что передергиваете Вы.

Кроме того, продолжаете так считать:

Не хочу переходить на личности, но суждения говорят сами за себя.

Это Вы из данной фразы Lumi о ней сделали вывод:

Так со стороны послушать - там трёт, тут жмёт, всё плохо... Как барышни кисейные, право слово, а не походники.

Не хочу переходить на личности, но по уровню демонстрации своего превосходства и снисходительным отношением к собеседникам Вы переплюнули даже Дизайнера. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Напоминаю заголовок темы и прошу ее не захламлять  - мы тут не ругаемся и не критикуем то, что не использовали - для критики данного изделия есть темы непосредственно про данное изделие. Для ругани можно создать отдельную тему, если кому-то это необходимо.

В этой теме мы предлагаем делиться опытом использования продукции нашей компании.

Что я и делаю периодически - делюсь своим личным опытом и опытом друзей в тех условиях, в которых применяю, условия описываю. Хотелось бы чтоб другие делали тоже самое - описывали достоинства и недостатки и условия использования. Ну не предлагаю я ходить в шортах и майке по тайге, с чего Вы взяли.

Имеется ввиду одежда для спорта и активного отдыха.

Желающие поделиться  - описывайте, пожалуйста вид деятельности, которым занимаетесь, погодные условия, продолжительность, модели одежды.

Также интересны мнения - достоинства и недостатки моделей для данного вида активности.

Примеры активного отдыха: туризм (горный, пеший, водный), альпинизм, скалолазание, горные лыжи, сноубординг, скейтбординг, ролики, велосипед, поездки на квадроциклах и снегоходах, пейнтболл, страйкболл, рафтинг, охота, рыбалка и другие виды.

P.S. поездки от дома на работу, а также шашлыкинг и дачная жизнедеятельность к активному отдыху не причисляется и в данной теме не обсуждается.

Просьба модератору - почистить тему, мои слова про доктора тоже.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

гоплит    1585

И С К А Т Е Л Ь

У Вас свой опыт, не надо его распылять на всех, каждый считает как ему удобней ходить с "костылями" (трекпалками) или же без опоры. По опыту работы в степях восточного Крыма, могу сказать, что такая вещь как мультбандана была бы мне очень удобна, к сожалению пользовались самодельными косынками,  правильно написано выше страна большая и условия разные, вот и не надо в своем уголке рассматривать всю страну.

А что до жары, то лучше иметь минимум, это что касается караларской степи, сочетание моря и степи дают очень интересный климат. Как правило первые дни давались очень тяжело, но с опытом пришел алгоритм действий в начале экспедиции (обжаривались постепенно за пару-тройку дней кожа привыкала к солнцу), не пользовались мы кремами, не одевались наглухо, благо летучих насекомых там нет.

Вот пример. Голова, панама (кепи), косынка на шею, на работе на раскопе косынку на голову одевали большинство (так работать удобней). Торс, футболка с коротким рукавом после акклиматизации, до этого куртка или рубашка (в те времена как правило армейские х\б "афганки", из-за обилия карманов), зачастую позже на работе торс голый, ибо просоленная одежда ад и треш (порой можно было от пыли и пота куртки ставить стоя). Ноги, шорты в лагере и на работе, если куда надо топать пехом, штанцы, чтобы ноги не исцарапать об колючки и скалы... Порой приходилось кататься на разведку (порой уезжали на Арабатскую косу на пару дней) или прорезку валов по 50-60 км от лагеря по степным дорогам, почти весь путь в кузове грузовика глотая пыль, спасались как ковбои обмотав морды лица косынками. Бывали и случаи когда под проливным дождем толкали автомобили из грязи, после одного из таких случаев перестал носить на работу сандалии, потому как чуть не рухнул по колеса грузовика, тапки повернулись вокруг стопы... Кеды встали на замену.

Сколько людей столько и опыта, ну и особенности организма никто не отменял...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу