de-sign-er

Одежда для активного отдыха - применение

Recommended Posts

BorisZ    0
30 минут назад, bartosz сказал:

Как в вашем случае предпочтительнее решать Вам. На мой взгляд проще и удобнее (это значит лучше, нет?) не штаны, а комбез-изотермик из Power Stretch Pro на голую тушку. А уж какой плотности его брать - 300, 500, 700 - это уже по своим температурам и мерзлявости организма решайте.

В этом случае пофиг из чего утепляшка. Classic даже лучше, его Вы будете надевать, а не натягивать как Power Stretch Pro:D.

Спасибо большое! Боюсь, что комбез-изотермик - не мой вариант, размер подобрать сложно, фигура не стандартная, а отдавать в переделку, так он в два раза дороже станет... Да и честно сказать, вариант - раздельный верх/низ кажется более универсальным в плане погодных условий, так как допускает больше комбинировать утеплении - теплый низ, более легкий верх и т.д. , но честно сказать, я еще не пробовал ни какой😊.На днях правда походил немного по реке в вейдерсах, но у нас тем. воды сейчас +24С, ходил в т/белье , а там куда едим, темп. воды ожидается 14-16 градусов. не выше.

Поделиться сообщением

volchara    349

Для походов, на смену термотельника, что можно прикупить в сплаве? Ну , просто потому, что хочется походить не только в тельнике. Моушн? Фреш? 

Во фреше сейчас, летом сплю. Спальник Мега Лайт 50 + комплект Фреш, и отлично спится. Не жарко и спальник не пачкаю. 

Отдельно хочу выразить восхищение костюмом Панцирь Супер Лайт! Реально легкий, продуваемый, быстросохнущий, достаточно крепкий и самое главное - не прокусывается комарами. Это что-то? Куча комаров облепливает штанину, под брюками голая нога, и они ни чего не могут сделать. Я себе еще куплю, на всякий случай. 

Поделиться сообщением

Ryzhov    13
7/14/2019 в 11:24 PM, volchara сказал:

Для походов, на смену термотельника, что можно прикупить в сплаве? Ну , просто потому, что хочется походить не только в тельнике. Моушн? Фреш? 

Во фреше сейчас, летом сплю. Спальник Мега Лайт 50 + комплект Фреш, и отлично спится. Не жарко и спальник не пачкаю. 

Отдельно хочу выразить восхищение костюмом Панцирь Супер Лайт! Реально легкий, продуваемый, быстросохнущий, достаточно крепкий и самое главное - не прокусывается комарами. Это что-то? Куча комаров облепливает штанину, под брюками голая нога, и они ни чего не могут сделать. Я себе еще куплю, на всякий случай. 

В свое время также был озадачен заменой термотельника, т.к. был одним из немногих, кому он оказался тактильно неприятен, пришел к такому варианту:

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/polo-l-s-action-dry/

Ткань один в один как на термобелье Dynamic, понравилось как ведет себя с мембраной, полное ощущение комфорта. Уже 3 года это основная футболка при температуре от +8-10 градусов и выше. Единственное, хотелось бы ярких цветов (оранжевый, неоновый).

Поделиться сообщением

volchara    349
9 часов назад, Ryzhov сказал:

В свое время также был озадачен заменой термотельника, т.к. был одним из немногих, кому он оказался тактильно неприятен, пришел к такому варианту:

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/polo-l-s-action-dry/

Ткань один в один как на термобелье Dynamic, понравилось как ведет себя с мембраной, полное ощущение комфорта. Уже 3 года это основная футболка при температуре от +8-10 градусов и выше. Единственное, хотелось бы ярких цветов (оранжевый, неоновый).

Спасибо. Съезжу, посмотрю. 

Поделиться сообщением

velo-splav    0

Приветствую.

Посоветуйте, пожалуйста, перчатки для езды на велосипеде зимой + лыжи. До -15 градусов с ветром.

Сейчас катаюсь в перчатках Catch. Уже при -5 кончики пальцев начинают замерзать минут через 15-20. Особенно отмерзают кончики большого пальца, приходится останавливаться растирать. Катаюсь обычно до -15, в выходные могу и целый день провести на велосипеде. Аналогично

Задумался о покупке Gale + лайнеры, или может смотреть в сторону Rush v2 или еще какие-то варианты?

Спасибо.

Изменено пользователем velo-splav

Поделиться сообщением

TyuMen    168

@velo-splav

Нужны нарульные рукавицы. Чтобы рука была экранирована от набегающего потока воздуха. Без этого никакие реальные перчатки не помогут.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

Furious    78

В качестве критики топика. Вот читаю про массу шмота и условий его применения, но не вижу за словами людей, которые бывают большие и маленькие, худые и наоборот, возраст опять-же... Как не трудно догадаться от этого сильно зависит температура комфорта.

Сплавовского шмота имею много. Мог бы назваться вашим фанатом, если бы попадал в используемые курточные лекала. Поясню - мой размер 48/184. Т.е "тонкий и звонкий" - анатомия плохо приспособлена к теплосбережению. Интересы - охота, ПВД в виде заброски на лодке или авто с радиалками, эндуро с претензией на хард (квадрики лет через десять, когда совсем песок посыпется). Таким образом большой рюкзак с поясом я ношу редко и не долго - несколько км. от транспорта до лагеря. В остальных случаях либо маленький рюкзачок, ружье. Что это значит? Что расцветка только защитная, никаких веселеньких расцветок. Новомодные задранные в межлямочное пространство карманы абсолютное зло. Боковые карманы они для рук, ДЛЯ РУК КАРЛ! Чтобы было удобно, чтобы можно было руки греть.

Проще говоря ни одна куртка не подходит идеально. То балахонит, то слишком длинная, то ворот слишком широкий. Я понимаю, что на куртке это не совсем баг, а во многих случаях фича - не мешает поддеть еще один-два слоя с воротником стойкой, но зачем широкий ворот на флисках мне не понять.

В общем мечтаю когда появятся аналоги туристических или милитаристских моделей курток с карманами на поясе, а не задранными в межлямочное пространство. Примеры - Экшен тур. Из милитаристских - Бора, Торон, Базальт, Тактикал, Платан.

Часто слышу от сотрудников Сплава, и отношусь с пониманием, про статистику продаж в черном цвете и делаю вывод, что большая часть пользователей использует ваш шмот совсем не по харду, им было бы удобнее обойтись без специфических карманов и уродских обратных клапанов на них.

ЗЫ. Так и не смог подобрать у Вас банальную флисовую шапочку - как правило слишком большие на мою 56 репу. Может просто не везло с наличием размеров. 

ЗЫ2. Вот взял бы тот же экшен тур в зашкварном четном цвете - для города сойдет, но карманы...

ЗЫ три. Считаю самым универсальным цветом - дарк олив - как на экшен флексах и еще на некоторых моделях. И для милитари, и для города, и в туризме норм.

Изменено пользователем Furious
Забыл мысль

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
12/5/2019 в 10:03 AM, velo-splav сказал:

Приветствую.

Посоветуйте, пожалуйста, перчатки для езды на велосипеде зимой + лыжи. До -15 градусов с ветром.

Сейчас катаюсь в перчатках Catch. Уже при -5 кончики пальцев начинают замерзать минут через 15-20. Особенно отмерзают кончики большого пальца, приходится останавливаться растирать. Катаюсь обычно до -15, в выходные могу и целый день провести на велосипеде. Аналогично

Задумался о покупке Gale + лайнеры, или может смотреть в сторону Rush v2 или еще какие-то варианты?

Спасибо.

Последние 2 года катаюсь в лобстерах, только с отделенным одним пальцем, а не двумя, купила в Европе дорого. С собой варежки толстые. Обычно к вечеру и в лобстерах руки мерзнут, приспособилась в варежках.   Нарульные рукавицы на Али тоже купила. Приехала некая огромная хрень, теперь висит на турнике дома, не очень понимаю, как это можно использовать.

4b9461f5650e.jpg

Поделиться сообщением

Furious    78

Прикупил тут вчера Барьер Лайт. Это первая куртка Сплава, к которой у меня нет существенных претензий. Только мелкие недочеты и вкусовщина - замки утяжек по поясу неправильно пришиты - торчат из под полы. Расцветка только одна, правда универсальная. Хочу по этим лекалам внешнюю куртку - ткань прочную и дополнительные карманы. И цвет бы темно-зеленый (дарк грей?) как на флексах.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
1/16/2020 в 5:50 PM, Furious сказал:

Прикупил тут вчера Барьер Лайт. Это первая куртка Сплава, к которой у меня нет существенных претензий. Только мелкие недочеты и вкусовщина - замки утяжек по поясу неправильно пришиты - торчат из под полы. Расцветка только одна, правда универсальная. Хочу по этим лекалам внешнюю куртку - ткань прочную и дополнительные карманы. И цвет бы темно-зеленый (дарк грей?) как на флексах.

Купила мужу как утепляющий слой под Rider - влез нормально. Через 2 недели поедем кататься, затестит. Под Balance 2 и Course мембранный тоже подходит.

Поделиться сообщением

Furious    78
1 минуту назад, de-sign-er сказал:

Купила мужу как утепляющий слой под Rider - влез нормально. Через 2 недели поедем кататься, затестит. Под Balance 2 и Course мембранный тоже подходит.

Я под военщину мерил - Базальт и Платан. Очень хорошо. Я очень придирчив к конструкции воротника, у меня 48/182 т.е. худой, высокий, шея длинная - и Баланс очень хорош - воротник не слишком высокий и не короткий, не слишком широкий и не узкий. В общем спасибо, долго такое искал.

Поделиться сообщением

user17    0

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, куртку (в первую очередь интересует) + флиска + термобелье под следующие задачи:

Ветро непродуваемость (берем условно Патагонию Аргентины или поездку на какой скоростной лодке). 

+

хороший отвод пота курткой (однодневный треккинг по горам: ушел в часов 6 утра - пришел вечером. Т.к. в обычные дни нагрузки мало и жиробас - потеть начну сразу при подъеме и сильно. Придется делать частые остановки под опять-таки ветром)  

Поделиться сообщением

Signifer    69
12/30/2019 в 6:07 PM, Furious сказал:

Новомодные задранные в межлямочное пространство карманы абсолютное зло.

Это Ваше мнение, не забывайте. Я с ним не спорю. Лично мне такие карманы удобны, уж лучше, чем в новомодных "парках", в которых нынче половина города ходит, где эти карманы задраны на грудь, и молодежь как цыплята ходят. Упомянутые Вами карманы расположены гораздо ниже, в моем случае в куртках-копиях TAD руки у меня у нижних ребер находятся, если их в кармане держать. А вот боковые карманы внизу для меня слишком низко, из-за того, что на меня просто не существует курток по размеру, я беру на размер или два больше, в итоге они спереди и сзади висят, и руки с карманами висят. У меня сочетание рост/размер еще "интереснее" - 46/180, при этом руки и ноги как у людей роста 182. 

Боковые карманы они для рук, ДЛЯ РУК КАРЛ!

В тактических моделях не совсем, там больше для переноски вещей, для сушки вещей, для вентиляции. А задраны, чтобы можно было под бронежилетом в них залезть, хотя в бронежилете с большой площадью защиты такой фокус затруднителен.

Чтобы было удобно, чтобы можно было руки греть.

Как раз поэтому их задирают, потому что теплее всего спереди у подмышек и у нижних ребер (верхняя часть живота). Это не относится к Вашему вопросу, но добавлю, что карманы должны быть между слоями утеплителя, только тогда можно греть руки. Флис внутри карманов - зло, по собственному опыту знаю, он только мешает засовывать туда руки во флисовых же перчатках или мокрые руки. У меня три зимних куртки, из них две типа "горнолыжные", с карманами поверх слоя утеплителя (то есть от улицы руки отделяет лишь наружная ткань и микрофлис), а третья - куртка типа L7, только покрой от TAD, с задранными вверх карманами между (!) слоев утеплителя. И только в последней мне комфортно рукам.

То балахонит, то слишком длинная, то ворот слишком широкий.

Без сарказма:

Картинки по запросу "i know that feel bro"

Хожу к швее, ставлю утяжки по поясу сзади - становится получше. 

Примеры - Экшен тур

У нее как раз карманы ниже, чем у тактических курток, но выше, чем у "классических". Как раз посередине. Для меня оказались лучшими карманами, которые я видел в куртках. Моей экшен тур 3 года, в ней делал всё - от катания на лыжах в -20, до сидения у костра летом. В карманы литровая бутылка воды влезает (надо только снизу вверх засовывать), единственное что они узковаты, хотелось бы пошире, а то кисть торчит ,приходится ходить со сжатыми кулаками.

В общем мечтаю когда появятся аналоги туристических или милитаристских моделей курток с карманами на поясе

Уже есть Panzer Light, Panzer Hard, Armour (3 вида), Protector, Proxima, Action Flex, Action Alpine, Compact, Rapid Dry. У всех карманы внизу, ниже чем у Экшен Тура.

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
2 часа назад, Signifer сказал:

Флис внутри карманов - зло, по собственному опыту знаю

Не всегда. Мне понравилось, как Хеликон-Текс сделал у своего 7-о слоя карманы (да и в целом покрой мне по душе пришёлся утеплителя маловато правда я считаю): там карманы имеют довольно большой вход, при этом имеют двойной бегунок, что позволяет сделать удобным эти карманы как под бронежилетом, так и просто для того чтобы руки согреть. Так вот, т.к. там подкладочная ткань быстро охлаждается и быстро нагревается, чтобы не было эффекта охлаждения (как например у 7 слоя ECWCS), сделали таки флис. Для согрева рук самое оно, и мои флисовые перчатки (купленные в Сплаве такие тонкие серые), не цепляются, а если цепляются, то не заметно.

7.jpg

Поделиться сообщением

Furious    78
14 часа назад, Signifer сказал:

Лично мне такие карманы удобны, уж лучше, чем в новомодных "парках",

Перечитал свое сообщение. Признаю - запутанно сформулировал, а где-то и Вы немного невнимательно прочитали.

Основной посыл - такие карманы хороши под тяжелым рюкзаком с поясом. тактической разгрузкой и бронежилетом. И у меня большие сомнения насчет реального использования для этих целей - т.е. сколько времени эти куртки носятся с обвесом, а сколько без него. Я даже уверен, что ели была бы возможность рассчитать время носки всех проданных курток с обвесом и без, то вышло бы, что без обвеса время пробега намного, может даже и на порядок, опережает время ношения с большим рюкзаком, броником и т.п.

Рукогрейность карманов. Конечно только под утеплитель или между слоями утеплителя. Конечно подкладка из флиса это песец в самом матерном смысле этого слова. Оправдать такое решение можно либо сверхнизкой ценой изделия, либо какими-то особенно замороченными особенностями.

15 часов назад, Signifer сказал:

Для меня оказались лучшими карманами, которые я видел в куртках. Моей экшен тур 3 года, в ней делал всё

Цвет и цена. За такую цену покупатель должен получать то, что ему нравится а не компромисс. А нравится мне (в порядке убывания):

1. Табакко.

2. Дарк олив.

3. Дарк грей (серо-зеленый).

4. Серый и олива на одном месте, но предпочту оливу, ибо серый выбивается из ряда.

15 часов назад, Signifer сказал:

Уже есть Panzer Light, Panzer Hard, Armour (3 вида), Protector, Proxima, Action Flex, Action Alpine, Compact, Rapid Dry.

Panzer Light, Action Flex и Compact у меня есть. Panzer Hard не нужен. Action Alpine - может возьму, но это не основная куртка. Proxima - взял бы в вышеперечисленных цветах, Если уж брать черный, то как у куртки GRANITE - черный меланж, исключительно для города.

Rapid Dry вообще странная вещь. Отличный материал. Но зачем куртке для города и легкого хайкинга втачной капюшон? Дождь он не держит. Ветер? Лучше с собой что-то вроде ветровки Бриз взять. При этом из-за такой конструкции капюшона область воротника смотрится неряшливо - ткань не держит форму. Ну и удлинение такой летней и городской/хайкинговой куртке ни к чему.

13 часа назад, Хорхе сказал:

как Хеликон-Текс сделал у своего 7-о слоя карманы

Да, такое решение лучше всего - карманы пошире и молния с двумя бегунками.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу